Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
А вот такой вопрос на отвлеченную тему...
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 3444 в 668п.
Сообщение: #1 | 27.07.2010 09:30
А вот такой вопрос на отвлеченную тему...
У всех ведь, наверняка, есть какие-то любимые сюжеты, которые, даже если они заезжены, вы готовы читать и перечитывать. Вот интересно, у кого какие? И вообще, есть ли у кого мысли, которые вы хотели бы увидеть реализованными в книгах? Сюжеты. Сразу предупреждаю, интересуюсь в корыстных целях I_am_so_happy Если что из идей понравится и будет подходящий случай, возможно, использую. Потому если желаете сохранить авторские права на идеи, лучше здесь ими не делиться Smile

Мне вот в детстве всегда нравились сюжеты про первый контакт, когда земной корабль прилетает на новую планету или встречается с другим кораблем. Потом я зачитывался фентези про "наших там". Поскольку в то время таких книг можно было по пальцам пересчитать, а дело еще не было поставлено на поток, то тот "голод" так и не был удовлетворен. Еще про путешествие во времени любил.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Амба Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 2
Сообщений: 301
У нас с: 09.04.2009
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 11
Есть Спасибо: 8 в 6п.
Сообщение: #2 | 27.07.2010 15:12
Ответ: А вот такой вопрос на отвлеченную тему...
Мне нравятся сюжеты про освоение нового мира. Хайнлайн "Фермер в небе" вне конкуренции, почитаешь и прям хочется пустыню в цветущий сад переделать. Еще хорошо, когда это совмещается с попаданством Mocking, вот попали так попали! Лучше всего, когда без глобальной войны и супергероев, все трудности доставляет природа.

Докопался до истины? - Попробуй теперь выбраться из ямы!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer На форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 387
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1451
Есть Спасибо: 2614 в 1210п.
Сообщение: #3 | 27.07.2010 17:15
Ответ: А вот такой вопрос на отвлеченную тему...
Serge Sadov
а область применения ограничивать не будешь? может тебе надо КВ, а мы тебе для КА напихаем... Mocking

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ризван Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 331
У нас с: 17.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 18 в 11п.
Сообщение: #4 | 27.07.2010 21:38
Ответ: А вот такой вопрос на отвлеченную тему...
Мне очень нравятся робинзонады. Но только не как у Дефо, когда герои стаскивают с разбитого корабля все необходимое для жизни и потихоньку проживают добро. А как у Верна, когда герои попадают куда-то с пустыми руками и потихоньку своим трудом преодолевают трудности. Нравится описание разработок технологических и производственных цепочек и те проблемы, которые решаются при данной работе.

Я знаю, что ничего не знаю.
Сократ
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer На форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 387
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1451
Есть Спасибо: 2614 в 1210п.
Сообщение: #5 | 27.07.2010 21:52
Ответ: А вот такой вопрос на отвлеченную тему...

Оффтопик
Оффтопик

З.Ы. Извините за флуд, я завтра серьёзные идеи подкину..

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
skuns70 Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 2
Сообщений: 460
У нас с: 16.03.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 26 в 16п.
Сообщение: #6 | 28.07.2010 05:55
RE: А вот такой вопрос на отвлеченную тему...
"Любимые сюжеты"? Хм... Так, сразу, и не скажешь... Зависит от настроения...

По поводу не реализованых идей - небольшой рассказ о персонаже компьютерных игр который боиться спать:
Каждый раз, просыпаясь, он не может вспомнить свои сны, но знает, что, чаще всего, в конце сна его убивают. Каждое пробуждение меняет окружающую реальность и память ГГ-я (что-то подобное см. х/ф "Фантазм"). Ощущение "дежа-вю", смутные обрывки сна, желание выйти из "матрицы"...
А в конце у геймера рушиться система или же он, от избытка чувств скидывает комп в окно...
(Последний раз сообщение было отредактировано 28.07.2010 в 05:56, отредактировал пользователь skuns70.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Celana Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 18
У нас с: 30.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #7 | 28.07.2010 11:11
RE: А вот такой вопрос на отвлеченную тему...
А мне почему-то очень нравятся сюжеты о людях, живущих двойной жизнью. (Всякие Бетмены, Супермены, Зорро, Барон у Кризи). Когда что-то в этом роде попадается- не могу оторваться, хоть это всё и достаточно затаскано.

Ещё мне интересно, когда человек, попадая в непривычные для себя условия находит для себя что-то новое, меняет мировоззрение, подстраивается под мир. Когда переделывает всё под себя- уже не то.

Также бывает увлекательно читать про то, как кто-то наводит порядок в пришедшем в запустение предприятии (структуре). Или о том, как создаётся новое предприятие.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Palladium Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 1
Сообщений: 64
У нас с: 30.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 32 в 14п.
Сообщение: #8 | 28.07.2010 11:44
Ответ: А вот такой вопрос на отвлеченную тему...
Давно, в детстве читал сценарий к "Через тернии к звёздам". Очень понравилась идея очищения мира после экологической катастрофы. Такой сюжет очень редко встречается(мб потому что такое хрен опишешь), но ,как вариации, подойдут и сюжеты поскромнее, например создание оазиса в пустыне, или в общем про терраформирование.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer На форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 387
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1451
Есть Спасибо: 2614 в 1210п.
Сообщение: #9 | 28.07.2010 16:36
Ответ: А вот такой вопрос на отвлеченную тему...
Так как я не люблю очень серьёзных книг, то ценю сюжеты с юмором, особенно которые начинаются серьёзно, с размахом, а потом в конце оказывается всё изначально построенным на песке. Как пример - у Вартанова, про первый контакт (корабль, инструкции по контакту, встреча на другой планете, а в итоге ты не герой, а очередной гад, уничтожающий биосферу коренных жителей), или повесть про курьера могущественной цивилизации, которого ловили спецслужбы трёх стран, мафия и пара убийц, но который в итоге должен был просто поздравить девочку с днём рождения.

Далее - естественный для жанра фантастики ход с новыми вирусами на новых планетах, но только не тупо все заразились, а парочка спаслась на последней ракете. Что-то более психологическое, а не в плане триллера со свежей зомбятиной. Можно на подобии Тимоти Зана "Планета по имени Тигрис" - все дети на планете в результате воздействия биосферы обладают сильными пси-способностями, но к совершеннолетию способности полностью исчезают. Из-за этого детей ничему не учат, чтобы они не захватили власть на планете - были прецеденты в прошлом. И на фоне этого устоявшегося быта один учёный открывает способ сохранить пси-способности до старости... В целом это детектив.

Как завязка сюжета...
Антураж:
Далёкое будущее. Земля вышла в космос, обжила Солнечную систему. Открыла секрет антигравитации, волновой передачи энергии (беспроводные линии электропередач, силовые щиты), забавлялась с нанороботами в медицине (на волне нано-... в России Wink ), вела исследования гипердвигателя.
Преамбула:
Опасные исследования проводилис в одном из куполов на астеройдном поясе. В частности, по добавлению функции памяти в нанороботов, включая рефлексную, для прививания опыта по владению чего-либо, и по исследованию гипердвигателей.
После первого запуска опытного гипердвигателя вернулся не опытный корабль, а чужой, пришедший по его следу.
Нападение на лабораторию, применение неизвестных вирусов, вызвавших смерть населения купола без внедрённых нанороботов и потерю памяти у их имеющих, захват выживших, отход.
Завязка:
В лаборатории захватили родителей двух детей, которых те успели спрятать.
Далее сюжет по их поиску... который я ещё не придумал Nyam2

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Gardemarin Не на форуме
дружинник
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 647
У нас с: 01.05.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 130
Есть Спасибо: 116 в 56п.
Сообщение: #10 | 28.07.2010 19:09
Ответ: А вот такой вопрос на отвлеченную тему...
Всегда нравились приключения: острова, океаны, неведомые земли, скрип вант, пираты, абордажи, зарытые клады, герои идущие на перекор судьбе и стихиям. Сальгари, Бусенар, Стивенсон, Лондон, Сабатини, Купер любимые авторы до сих пор. Очень нравится Жюль Верн, особенно его ранние произведения, воспевющие путешественников, изобретателей и людей науки. КА мне кстати за это и полюбился, есть в нем что такое Smile Из фентези нравятся произведния в стиле "наши там".


Что касается конкретных предложений, то имеется у меня одна мысль для гипотетической третьей части Князя Владимира Старинова Smile. Тут как то проскакивала тема про то, что в КВ чего то не хватает. После размышлений пришел к выводу, что в произведении у Владимира нет друга одного с ним возраста. По моему субъективному мнению, первая книга, в которой присутствуют персонажи вроде Гвоздя и других ребят получилась более "живая" по сравнению со второй. Не хватает непоседливого веселого подростка на роль второго плана(оруженосец, шут?), который бы подчеркивал лучшие качества главного героя, вел себя с ним наравных и умел его подбодрить, "растормошить", отвесить дружеский подзатыльник, чтобы новоявленый герцог незадавался Smile. В первой части с этой задачей справлялась Аливия. Во второй она отходит в сторону, т.к. Владимир вынужден все почти время проводить в походах и сражениях. Причем, судя по всему, основные сражения еще впереди. ПМСМ, ему явно не хватает верного спутника одногодка. Иными словами, Дон Кихот у нас уже есть и ему срочно нужен Санчо Панса Smile

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
HEKPOMAHT Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 173
У нас с: 01.09.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #11 | 28.07.2010 20:26
RE: А вот такой вопрос на отвлеченную тему...
Сразу прошу прощения за некоторую многословность и отвлеченность от темы, т.к. в двух словах всего непередать, а потому наблюдается некоторая тяга к размышлизмам "на тему...".
[+] Кликнуть на заголовок, чтобы раскрыть пост[-] Кликнуть на заголовок, чтобы раскрыть пост
(Последний раз сообщение было отредактировано 28.07.2010 в 20:34, отредактировал пользователь HEKPOMAHT.)

Я не злопамятный, я просто злой, а память у меня плохая.
Отомщу, забуду, еще раз отомщу.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Самюэль Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 403
У нас с: 22.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 19
Есть Спасибо: 41 в 28п.
Сообщение: #12 | 29.07.2010 20:52
Ответ: А вот такой вопрос на отвлеченную тему...
Цитата:У всех ведь, наверняка, есть какие-то любимые сюжеты, которые, даже если они заезжены, вы готовы читать и перечитывать. Вот интересно, у кого какие?
Мысли вперемешку с эмоциями, поэтому затрудняюсь их высказать, так как не уверен, что получиться складно.
По этому коротенечко. Фэнтази(редко забугорное), "наши там".

А вообще хотелось бы, что бы некоторые идеи развивались дальше. А то посмотрю некоторые фильмы или почитаю книги, а потом ничего "похожего" найти не могу. Кажется, словно пропадает ТАКАЯ (не побоюсь этого слова) ИДЕЯ.
Если кто заинтересовался могу списочек приложить...

Цену жизни - спроси у мёртвых.
Темнее всего под пламенем свечи.
История учит нас тому, что мы у неё ничему не учимся.
Единожды вошедший в тайное, теряет власть над быстротечным, но приобретает Вечное.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
HEKPOMAHT Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 173
У нас с: 01.09.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #13 | 30.07.2010 20:10
RE: А вот такой вопрос на отвлеченную тему...
Кстати, по поводу третьей части Вольдемара у меня вот какая идея появилась. А что если сделать ход конем и вместо ожидаемой войны с Эрихом написать про что-нибуди другое. Эрих же умный, почему бы ему не заключить мир пока он выигрывает, а Вольдемара вместо войны и интриг можно услать куда-нибудь послом, например в Тралийскую империю. Причины придумать думаю можно, почему именно его а не кого-нибудь другого.

Я не злопамятный, я просто злой, а память у меня плохая.
Отомщу, забуду, еще раз отомщу.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Самюэль Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 403
У нас с: 22.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 19
Есть Спасибо: 41 в 28п.
Сообщение: #14 | 30.07.2010 22:38
Ответ: А вот такой вопрос на отвлеченную тему...
Он же буквально только что занял столь важное и ответственное положение - и его тут же усылать? Вот если, хотя бы, через пару месяцев, а лучше пару лет... А так он и за "подданных" отвечает, за Аливию и т.д. И планы достаточно масштабные... интересно посмотреть на их реализацию.

Цену жизни - спроси у мёртвых.
Темнее всего под пламенем свечи.
История учит нас тому, что мы у неё ничему не учимся.
Единожды вошедший в тайное, теряет власть над быстротечным, но приобретает Вечное.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Уленшпигель Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 179
У нас с: 02.02.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 29
Есть Спасибо: 21 в 14п.
Сообщение: #15 | 31.07.2010 20:16
Ответ: А вот такой вопрос на отвлеченную тему...
Нельзя отослать герцога от его герцогства...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
HEKPOMAHT Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 173
У нас с: 01.09.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #16 | 01.08.2010 01:47
RE: Ответ: А вот такой вопрос на отвлеченную тему...
(31.07.2010 20:16)Уленшпигель писал(а):  Нельзя отослать герцога от его герцогства...

В принципе да, для этого графы есть, но может быть некая причина, почему только он может справиться, а другие провалят дело.

Я не злопамятный, я просто злой, а память у меня плохая.
Отомщу, забуду, еще раз отомщу.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
dARKest Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 65
У нас с: 24.07.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 49
Есть Спасибо: 24 в 14п.
Сообщение: #17 | 02.08.2010 13:27
Ответ: А вот такой вопрос на отвлеченную тему...
А как на счет зимней "компании". Все зимуют - дороги замело. У Вольдемара же формируются диверсанты - егеря, лыжи снегоступы.... Ну а по весне может действительно Эрих придет к выводу - лучше торговать. Вообще он только за металлами в войну влез?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Самюэль Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 403
У нас с: 22.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 19
Есть Спасибо: 41 в 28п.
Сообщение: #18 | 03.08.2010 21:42
Ответ: А вот такой вопрос на отвлеченную тему...
HEKPOMAHT писал(а):но может быть некая причина, почему только он может справиться, а другие провалят дело.
Какая, например?

Цену жизни - спроси у мёртвых.
Темнее всего под пламенем свечи.
История учит нас тому, что мы у неё ничему не учимся.
Единожды вошедший в тайное, теряет власть над быстротечным, но приобретает Вечное.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Лисин_Богдан Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 9
У нас с: 19.06.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #19 | 03.08.2010 22:57
RE: А вот такой вопрос на отвлеченную тему...
(03.08.2010 21:42)Самюэль писал(а):  
HEKPOMAHT писал(а):но может быть некая причина, почему только он может справиться, а другие провалят дело.
Какая, например?

Ну, например, появилась третья сила, с мыслями наподдать и Родезии и Локхеру.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Valkiria Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 265
У нас с: 05.11.2009
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 449
Есть Спасибо: 42 в 22п.
Сообщение: #20 | 03.08.2010 23:42
Ответ: А вот такой вопрос на отвлеченную тему...
(28.07.2010 19:09)Gardemarin писал(а):  Не хватает непоседливого веселого подростка на роль второго плана(оруженосец, шут?), который бы подчеркивал лучшие качества главного героя, вел себя с ним наравных и умел его подбодрить, "растормошить", отвесить дружеский подзатыльник, чтобы новоявленый герцог незадавался .
Полностью поддерживаю!!!!!
Только возникает вопрос - где такого распрекрасного взять - чтоб его остальные не съели и чтоб сам Владимир воспринимал в реале - а не отмахивался )))))
(30.07.2010 20:10)HEKPOMAHT писал(а):  Кстати, по поводу третьей части Вольдемара у меня вот какая идея появилась. А что если сделать ход конем и вместо ожидаемой войны с Эрихом написать про что-нибуди другое. Эрих же умный, почему бы ему не заключить мир пока он выигрывает, а Вольдемара вместо войны и интриг можно услать куда-нибудь послом, например в Тралийскую империю. Причины придумать думаю можно, почему именно его а не кого-нибудь другого.
Не забывайте он ещё со Старцами пообщаться желал. И хотела бы я увидеть как он вещи с острова перевозить будет, как он хотел ))))))
(Последний раз сообщение было отредактировано 03.08.2010 в 23:49, отредактировал пользователь Valkiria.)

Жизнь прекрасна и удивительна
(Маяковский)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Valkiria Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 265
У нас с: 05.11.2009
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 449
Есть Спасибо: 42 в 22п.
Сообщение: #21 | 03.08.2010 23:55
Ответ: А вот такой вопрос на отвлеченную тему...
Лично мне больше нравятся созидательные вещи - обустройство, строительство, создание техники, домов, городов, миров ))))
Нравиться наблюдать за тем как люди ищут не стандартные пути решений.
Чаще под это подходят серии с "появленцами", при чем не только по времени, но и параллельщики.
Из идей... то это смотря куда... много их а под тэг - убирать не умею, научусь - вышлю...
Hi

Жизнь прекрасна и удивительна
(Маяковский)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
sej1971 Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 0
Сообщений: 407
У нас с: 10.07.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 41
Есть Спасибо: 64 в 28п.
Сообщение: #22 | 04.08.2010 03:31
Ответ: А вот такой вопрос на отвлеченную тему...
Мне тоже нравится про попаданцев. Представьте, г.г. попадает в мир магии. Способности у него средненькие. Он выигрывает за счет смекалки, скорости создания заклинаний, тонкости восприятия, которое позволяет ему делать заклинания менее энергоемкими и делать хорошие артефакты, живого воображения, без которого вообще невозможна магия. А еще он талантливый исследователь и экспериментатор, который сам открывает способ создания межмировых порталов и возвращается домой.Вот как то так...Wink
(28.07.2010 19:09)Gardemarin писал(а):  Тут как то проскакивала тема про то, что в КВ чего то не хватает.
Володе не хватает цели. Чего он вообще хочет в жизни?:fool2:
(Последний раз сообщение было отредактировано 04.08.2010 в 03:47, отредактировал пользователь sej1971.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Самюэль Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 403
У нас с: 22.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 19
Есть Спасибо: 41 в 28п.
Сообщение: #23 | 04.08.2010 22:23
RE: А вот такой вопрос на отвлеченную тему...
(03.08.2010 22:57)Лисин_Богдан писал(а):  
(03.08.2010 21:42)Самюэль писал(а):  
HEKPOMAHT писал(а):но может быть некая причина, почему только он может справиться, а другие провалят дело.
Какая, например?
Ну, например, появилась третья сила, с мыслями наподдать и Родезии и Локхеру.
И что? Пусть объединяются и Вольдемар им нафиг не нужен будет.

sej1971 писал(а):Мне тоже нравится про попаданцев. Представьте, г.г. попадает в мир магии. Способности у него средненькие. Он выигрывает за счет смекалки, скорости создания заклинаний, тонкости восприятия, которое позволяет ему делать заклинания менее энергоемкими и делать хорошие артефакты, живого воображения, без которого вообще невозможна магия. А еще он талантливый исследователь и экспериментатор, который сам открывает способ создания межмировых порталов и возвращается домой.Вот как то так...
Забыли упомянуть, знания из его родного мира. Так сказать: "Всё гениальное - просто". Мол они бы и сами могли додуматься, но "инерция мышления", "другой взгляд" и прочие отговорки.
Но вот, что меня начинает раздражать - попадут в другой мир и назад рвуться. Книг где герой не рвётся домой потому, что не возможно вернуться - достаточно, а книг где он и не хочет назад - раз-два и обчёлся.

Цену жизни - спроси у мёртвых.
Темнее всего под пламенем свечи.
История учит нас тому, что мы у неё ничему не учимся.
Единожды вошедший в тайное, теряет власть над быстротечным, но приобретает Вечное.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
sej1971 Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 0
Сообщений: 407
У нас с: 10.07.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 41
Есть Спасибо: 64 в 28п.
Сообщение: #24 | 05.08.2010 02:40
Ответ: А вот такой вопрос на отвлеченную тему...
(04.08.2010 22:23)Самюэль писал(а):  Забыли упомянуть, знания из его родного мира. Так сказать: "Всё гениальное - просто". Мол они бы и сами могли додуматься, но "инерция мышления", "другой взгляд" и прочие отговорки.
Но вот, что меня начинает раздражать - попадут в другой мир и назад рвуться. Книг где герой не рвётся домой потому, что не возможно вернуться - достаточно, а книг где он и не хочет назад - раз-два и обчёлся.
Спасибо за дополнение. Книг про боевых,черных магов,некромантов много,а вот про магов теоретиков,исследователей,тех кто создаёт новые заклинания,я пожалуй и не видел. Наверное,это потому,что надо очень четко прописать систему магии,а это не каждому подсилу. А какой сюжет можно было бы замутить!!!I_am_so_happyБоевики отдыхают.Неудачный вызов демона,или слишком удачный. А создание заклинания портала,вообще можно превратить в увлекательное приключение.Good2 Нужен только талантливый автор. А насчет тех,кто хочет вернутся,так они,обычно оставляют в нашем мире семью и друзей. Не хочет тот,кому нечего терять.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 86 в 64п.
Сообщение: #25 | 05.08.2010 19:41
RE: Ответ: А вот такой вопрос на отвлеченную тему...
(28.07.2010 11:44)Palladium писал(а):  Давно, в детстве читал сценарий к "Через тернии к звёздам". Очень понравилась идея очищения мира после экологической катастрофы. Такой сюжет очень редко встречается(мб потому что такое хрен опишешь)...
Самый низ страницы.
И это:
Я вырос в мире, где основные материки были искусственно опущены на морское дно, а само дно было выровнено драй-хондерами, чтобы обеспечить наилучшие условия созревания слайктара – генетически изменённой водоросли, служащей основным сырьем для производства почти сорока процентов конструкционных композитов.

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)