Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Про детский хор в Самаре на 9 мая
alexandr62 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 69
У нас с: 17.09.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 94
Есть Спасибо: 6 в 6п.
Сообщение: #1 | 14.05.2010 21:02
Про детский хор в Самаре на 9 мая
http://community.livejournal.com/krapivi...34852.html

интересно,так и было? Или это "слегка преувеличено"?:fool3:
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #2 | 14.05.2010 22:03
Ответ: 9 мая!
http://simple-kot.livejournal.com/4062.html

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Том-австралиец Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 115
У нас с: 10.10.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 5 в 5п.
Сообщение: #3 | 14.05.2010 23:21
Ответ: 9 мая!
Мне вся эта история напомнила скорей массовую пытку детей гитлеровскими оккупантами и полицаями, а не День Победы.

34 "простых" потери сознания от тепловых ударов и нервного истощения + 2 комы (точная информация).
Насколько я знаю, девочка и два мальчика до сих пор лежат в одной из больниц (непроверено).

Кстати, намеревались согнать около 5 тысяч, но родители большинства детей послали власти на три весёлых буквы. Тогда несчастных, родители которых или пофигисты или испугались спорить с властью, "дополнили" спешно привезёнными детдомовцами со всей области. Всё равно набрали только 3 тысячи.

Моё творчество вызывает тошноту у тех, кто боится своего прошлого и себя в нём.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
HEKPOMAHT Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 173
У нас с: 01.09.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #4 | 15.05.2010 09:18
RE: 9 мая!
По моему это фейл. Ни на одном новостном сайте ничего подобного не видел, судя по новостям было выступление нескольких хоровых коллективов. Если у Вас есть данные, киньте ссылку. только не на ЖЖ, а на что-нибудь более маститое, впрочем за отсутствием и ЖЖ сойдет.

Побродил по блогам, нашел только:

"Короче, приехав домой, включили телек на канале ГИС. Вобщем впечатления:
1. детей, выстоявших и мужественно выдержавших многочасовое представление, безусловно - жалко."
http://community.livejournal.com/samara_...tml#cutid1

и

"Дальше… Мероприятие раскритикованное задолго до проведения, а именно концерт на Самарской площади. Спасибо вам «дорогие», нагнали детишек со всего города. Уроды моральные, своих бы туда послали постоять. Не знаю кому сказать спасибо за облака, появившиеся на небе ближе к вечеру. Если бы ни это, число детей, которых приводили в чувства врачи в машинах скорой помощи, шло не на единицы, а на десятки."
http://community.livejournal.com/samara_ru/3728966.html

Более достоверных источников не нашел.
(Последний раз сообщение было отредактировано 15.05.2010 в 09:41, отредактировал пользователь HEKPOMAHT.)

Я не злопамятный, я просто злой, а память у меня плохая.
Отомщу, забуду, еще раз отомщу.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Том-австралиец Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 115
У нас с: 10.10.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 5 в 5п.
Сообщение: #5 | 15.05.2010 12:35
Ответ: 9 мая!
Мой источник дежурил там от начала до конца в белом халате. Большего не скажу. Хотите - верьте, хотите - нет.

 ! [color=#FF0000
Модераториал[/color]]... перенесено в др.тему

Моё творчество вызывает тошноту у тех, кто боится своего прошлого и себя в нём.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #6 | 15.05.2010 17:00
Ответ: 9 мая!
не фейк, но и не так все черно, как пишут. Одну т.зрения можете посмотреть в предпраздничном посте в ЖЖ у Лукьяненко, другую т.зрения (вернее обе) на самарском форуме родителей.
Ссылок не даю - лень искать, а по памяти не помню.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #7 | 15.05.2010 23:18
Ответ: 9 мая!
Как самарец говорю, что все это полная ерунда. Я сам работаю в правительстве и у нас у нескольких сотрудников в том хоре дети пели. Никто на ушах не стоял. Даже когда прокуратору запретила проведение того хора в первоначальном формате, то многие дети, которые не попали в этот хор обижались - типа так готовились... На том концерте я был. О скученности людей никакой речи нет - там все были расставлены по лестницам и вполне свободно. Первоначально планировалось 10000 человек, но разрешили только 5000. А вот организация для зрителей и правда паршивая. А вообще все зависит от подачи информации. За что таких вот паникеров не люблю. Том, я не знаю, где там твой источник дежурил, но я не слышал ни об одном случае (повторяю, там у многих моих знакомых в том хоре пели дети), чтобы кому-то стало плохо, но допускаю такой вариант. Второе - насильно туда никого не гнали - это совершенно точно. Как я говорил, многие обижались, что их не взяли в усеченный хор. А вообще эти разговоры о политике начинают меня уже раздражать. Не то, что я против, но большинство, когда разговор заходит о ней, резко глупеет. Все создали себе некие параллельные вселенные (власть хорошая, власть плохая) и усиленно все факты трактуют в своем ключе. Доходит до маразма, когда одно и тоже каждый воспринимает под свой альтернативный мир.

Том, не надо пытаться объяснять что-то злобными происками, что объясняется глупостью. Никто там специально ни над кем издеваться не собирался.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #8 | 15.05.2010 23:24
Ответ: 9 мая!
Кстати, почитал ссылки. Тот же Дмитрий Кот пишет, что ничего не было видно, но при этом разглядел, что кому-то стало плохо. Я сам концерт смотрел со стороны Волжского проспекта. Так вот, ответственно заявляю - оттуда и сам хор-то плохо виден был, а уж разглядеть, как кому-то стало плохо... не уверен, что это получилось бы и в бинокль. И, как я уже говорил, это основной маразм - выступления не было видно с самого удобного для просмотра места, откуда люди и подходили. Но это вопрос к организаторам.
В конце все разошлись без спешки и суматохи. Детей сразу сажали на автобусы и развозили по домам. Суда по тому, с каким энтузиазмом они нам махали из окон, даже маленькие, я бы не сказал, что они сильно утомились

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #9 | 15.05.2010 23:25
Ответ: 9 мая!
Цитата:Три с половиной часа. В жару. Под прямыми лучами солнца. Стоймя. Без воды, без туалета
Еще одно гонево. Не так уж и жарко было. Тем более на холме передж Волгой, откуда всегда дует прохладный ветер. Туалетов там тоже навлом было - рядами стояли будки.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Том-австралиец Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 115
У нас с: 10.10.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 5 в 5п.
Сообщение: #10 | 16.05.2010 01:00
Ответ: Про детский хор в Самаре на 9 мая
Фотки того, как детей укладывают в скорые, есть даже в открытом доступе. Впрочем, ладно. Своих детей у меня пока нет, а моих подопечных туда бы поставить не удалось даже под пулемётом. Так что...

Моё творчество вызывает тошноту у тех, кто боится своего прошлого и себя в нём.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #11 | 16.05.2010 01:11
Ответ: Про детский хор в Самаре на 9 мая
Поверьте, под пулеметом там никто не стоял.

Как и говорил, спорить о том, что кому-то там стало плохо - не стану, поскольку допуская такое. На то там врачи и дежурили. Впрочем, как и везде, где много людей собираются.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)