Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
12.09.2020, 04:47
Сообщение: #1 | 12.09.2020 04:47
Обложка к Э(П)РОН
Форма: Роман
Состояние: завершён
Оценка: ******* - 7
Аннотация: Алекс Завьялов, осиротевший наследник торгового клана Завьяловых, накануне своего совершеннолетия (и давно запланированной смерти в результате несчастного случая) в превентивных целях рвет когти из "родного" дома, оставив с носом собственного дядюшку-регента. Теперь он предоставлен самому себе и может начать все сначала - под новым именем, без репутации, без поддержки, почти без денег (пара-другая миллионов не в счет), а еще без кланового гадюшника и постоянных политических интриг. В общем, есть куда приложить руки. К тому же и идейка неплохая в наличии - наш герой придумал, как извлечь из подпространства "затонувшие" корабли. Вот только о последствиях по молодости лет он особо не задумывался, и результат не заставил себя ждать - его новая деятельность аукнулась не только для человеческих Протекторатов, но и для всех окрестных алиенов...

Примечания автора:
Цикл "Э(П)РОН" (Экспедиция (под)пространственных работ особого назначения) задуман довольно давно, но все руки до него не доходили. Но случилась оказия - новый конкурс романов "Технология чудес", под который основная идея задуманного произведения очень даже подходит. В связи с этим принял решение поучаствовать.
По жанру это будет полный фьюжн. С бояръаниме цикл роднит наличие кланов - промышленных и торговых, а также соответствующей аристократии. При этом никаких спецспособностей (помимо власти и денег) у кланов нет. С космооперой - место и время действия, плюс масштабность. С социальной фантастикой - затронутая тема людей, возвращенных из небытия в мир, который их уже не ждет. Ну и куда же без приключений, драк и романтики? Вот и я так думаю, что никуда.
Комментарий:
В СССР был отряд по подъему затонувших судов. Назывался ЭПРОН - Экспедиция Подводных Работ Особого Назначения. Увидев название серии, я заинтересовался. Кланы, государства, бандитские анклавы - и все это в космосе. А летать приходится, погружаясь под воду по временной координате. И не всегда удается "всплыть". Потеряв семью в одном из таких "затонувших" кораблей, ГГ ставит перед собой цель найти их. Для этого нужно немного: развить теорию погружений, наладить технику, найти деньги на все это, уберечься от жадных дельцов. Вроде бы все. Ан нет. Каково это вернуться в реальный мир через десятки лет, когда тебя уже не ждут? Каково экипажу военного корабля, который "затонул" во время боя, неожиданно для себя вынырнуть? И спасет ли ГГ свою семью?
Ну, а корпорацию, созданную специально для подъема космических судов, ГГ решил назвать по подобию отряда, когда-то давно поднимавшего суда, затонувшие в морях на Земле

В общем, мне книга понравилась. Как оказалось, написанные 3 тома это только первая часть трилогии. Буду ждать продолжения

Оценка: 7/10
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
[+] 2 пользователей сказали Спасибо Eugene за это сообщение
Комментарии
Отзывов о произведении пока нет.


Переход: