Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Тайга Ри - Последняя из рода Блау
25.08.2019, 02:00
Сообщение: #1 | 25.08.2019 02:00
Обложка к Последняя из рода Блау
Форма: Роман
Состояние: завершён
Оценка: ******** - 8
Аннотация: Вайю умирает в тюрьме и получает возможность вернуться на 18 лет назад, в самое начало истории, когда клан ещё процветает и все живы. Теперь задача бесполезной Вайю, зная будущее, защитить свой род и свою семью...
Warning
Сюжет двигается не спешно. Уделяется много внимания акцентам. ГГ не нагибатор, и не обладает супер-силой с кучей "роялей" в кустах. А "эффект бабочки" предполагает, что все летит в полную ж***, от одного взмаха крыла.

Примечания автора:
Люблю перерождение, культивирование, становление героев. Будет академия, знание будущего и попытки изменить историю.
Комментарий:
Бывает так: ищешь, что почитать, ориентируешься на отзывы, находишь известного автора, хорошие отзывы, а книга, что называется, "не идёт". А бывает наоборот: случайная рекомендация, а мир героев книги погружается с головой. С этой книгой "Последняя из рода Блау" у меня получилось именно так.
Она относится к стилю бояр-анимэ: кланы, магия, интриги. Но повествование неторопливое. Написано пока 2 тома, а ещё многое впереди. Причем 2й том понравился мне больше, особенно , чем он завершился. Обычно, Попаданцы , пользуясь послезнанием, решают кучу проблем. У ГГ это не получается. И ей приходится решать проблемы не послезнанием, а ориентируясь на те ценности, которые помогли ей выбрать свой путь при первой попытке.

В общем, рекомендую к прочтению.
Оценка 8/10
Буду ждать новых книг
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
[+] 6 пользователей сказали Спасибо Eugene за это сообщение
Комментарии
Отзывов о произведении пока нет.


Переход: