Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 4 - Средняя оценка: 4.25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
28.10.2012, 16:01
Сообщение: #1 | 28.10.2012 16:01
avatar
Обложка к Искатель
Форма: Роман
Состояние: пишется
Оценка: ******** - 8
Аннотация: Земля. Будущее...
Он всегда бредил звёздами, он хотел водить космические корабли-но у него нехватило баллов для поступления в космофлот. И тут он находит обьявление о найме студентов, в какой-то давно забытый корпус. Может ему повезёт-и его мечта исполнится...
Комментарий:
Неплохая фантастика, написание немного хромает-но в целом, картину не портит...
Написано 2 книги, третья пишется...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
Комментарии
uzverok Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 39
У нас с: 29.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 20
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #2 | 12.02.2013 18:27
RE: Искатель
Первую книгу осилил полностью. Как-то скучно написано. Интрига банальная, роялей много. Вторую читать желания не возникло.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #3 | 04.07.2019 15:43
RE: Искатель
Рекомендация старая, но прочитал только сейчас - на Литресе книга мне в рекомендации попала.
Книга вызвала двойственные чувства: с одной стороны читать было не очень увлекательно. Вроде бы все есть для любителей приключений - обучение, путешествие среди звезд, загадка таинственных недоброжелателей. Но то ли это мне уже приелось, то ли еще в чем дело, но не раз книгу откладывал. Но все же дочитал до конца.
С другой стороны, книга понравилась. Понравилась тем, что кроме приключений и межзвездных отношений (я имею в виду звездные государства, а не многочисленные романы ГГ Smile ) через все повествование идет вопрос "Чего стоит мечта?" и чем за эту мечту приходится платить.

ГГ хотел достигнуть звезд и летать среди них? Он это получил. Но получив, понял, что оставил позади. После этого он стремится вернуться. Но вернувшись, осознает, что потерял. И его словами автор озвучивает интересную мысль:
Цитата:А самое главное знаешь что? Мы все эгоисты: я, ты, большинство из обитателей этой базы, вообще все те, кто живет своими мечтами, своими надеждами, все, кто стремится вперед, за грань познанного, за пределы допустимого, – все они эгоисты, ибо идут к своей цели, наплевав на окружающих, забыв о ближних, не думая о последствиях. Андрюша, весь этот мир создан эгоистами, все научные открытия сделаны эгоистами, мы движемся вперед благодаря эгоистам…
Вот рассуждениями о романтике, о мечтах, о цене достижения мечты, мне эта книга понравилась.
И я скорее всего порекомендую ее для чтения. Она стоит того, чтобы с ней ознакомиться.

Оценка: 7/10
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу


Переход: