Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сказки мудрого Птаха: Удачная сделка
Jaref Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 6
У нас с: 20.10.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #1 | 10.03.2019 01:49
Звезда Сказки мудрого Птаха: Удачная сделка
Здравствуйте.
Меня зовут Максим. Я недавно начал писать рассказы. Ниже я выложу один из них.
Пожалуйста напишите свой отзыв о нём. Мне важно знать, что Вы думаете о моём творчестве.
Спасибо!
I_am_so_happy

Удачная сделка.

- Ты опоздал – недовольно проворчал Дракон.
Рыцарь извиняюще развёл руками.
- Прости. Сейчас зима, метель. Все дороги замело. Сплошные пробки. Я только по пути к тебе две аварии видел.
- Ладно, чего уж там. Я и сам уже три дня не летаю. Погодные условия не позволяют. Стоит отлететь от башни на пару миль, и всё! Хрен вернёшься обратно, не видно ни черта!
Рыцарь понимающе вздохнул. Погода в этом году никому не нравилась. Округа была завалена снегом, снегоуборочных телег было всего две, да и те третий день чистили королевский двор. Простым смертным оставалось только терпеть.
- Ты это, загони лошадь в пещеру, чего ей мерзнуть то? – предложил дракон.
- Да не стоит, наверное... – замялся рыцарь. Кто его знает, а вдруг эта ящерица голодная?
- Не боись, не съем – сказал Дракон – я сегодня уже обедал.
Объяснение так себе, но держать Плотвичку на морозе не хотелось. После недолгих раздумий, Герой все же согласился.
- Давай вернемся к делу. Что ты хочешь за принцессу?
Дракон задумался.
- Ну, так сразу и не скажешь... – начал дракон.
- Ой, да ладно тебе! Не знает он. Давай уже заканчивать с этой игрой, я уверен у тебя есть список требований?
- Ну, допустим есть.
- Выкладывай.
Дракон оглядел рыцаря с ног до головы и печально вздохнул.
- Вечно вы молодежь куда-то торопитесь. Всё вам сразу подавай! А как же традиции? А?
- О традициях летом поговорим, когда тепло будет. А мне ещё обратно ехать надо, так что давай покороче.
Спорить с таким аргументом было трудно. Немного поворчав для приличия, дракон потянулся к старому шкаф, и достал оттуда лист бумаги.
- Итак... Принцесса. Под номером тридцать четыре. Рост чуть ниже среднего, вес гораздо выше среднего, блондинка, одна нога короче другой на четыре сантиметра, один глаз близорукий, другой дальнозоркий, размер груди ... Слушай, а ты уверен, что она вообще тебе нужна? Подумай хорошенько! Я её и похищать то не собирался, просто с высоты она не казалась такой страшной!
Герой закрыл глаза и молча, посчитал до десяти, принимая тяжелое (и в прямом и в переносном смысле решение).
- Да, нужна. Мне за неё король обещал сеть пекарен отдать, а это как ты понимаешь бизнес, деньги и всё такое.
Дракон согласно кивнул.
- Пекарни это конечно хорошо, но все же, все же... Не знаю. Рисковый ты парень, мне это нравится.
- Спасибо. Так чего ты хочешь?
- А давай сделаем проще. Я отдаю принцессу тебе, а ты отдаешь мне тридцать процентов акций пекарен, договорились?
Рыцарь снова задумался. С одной стороны, отдавать треть бизнеса было жалко, с другой стороны дело будет плевое. К тому же еще неизвестно, что потребует дракон, если он откажется.
- А давай, деньги то все равно не мои! – согласился рыцарь.
- Вот и ладненько, вот и чудненько – обрадовался дракон, потирая лапы в предвкушении – тогда проходи, сейчас чаю заварим, или может что покрепче?
- Только чая, я за рулем – грустно ответил Герой.
- Ну чаю, так чаю.
Рыцарь прошёл в большой зал. Помещение было большим, хотя если учесть размеры дракона, то не очень. На стенах висели картины, под потолком висела большая хрустальная люстра с магическими свечами. Присев на удобный диван, рыцарь с облегчением вытянул ноги на пуфик и позволил себе немного расслабиться. Хорошо!
Дракон ушел на кухню и вернулся спустя десять минут с подносом чая и вазочкой печенья.
-Прошу, угощайся, партнёр – Да, да, именно партнёр!
Печенья оказались очень вкусными с клубничной начинкой. Именно такие, как он и любил. Быстренько обсудив детали контракта, они хлопнули по рукам.
- А теперь – важно сказал Дракон – вызовем юриста. Договор это святое. У меня как раз знакомый есть, отличный парень. Сделает всё быстро, грамотно и без проволочек. Ты не против?
Герой был не против. Дракон, взял со столика записную книжку и, надев очки, стал читать вслух.
- OMNIUS VITAS VERITAS INFERNOS!
Внезапно в центре комнаты появилась яркий свет, а спустя секунду, на полу образовалась воронка, из которой неспешно появился человек. Точнее почти человек, маленькие рожки, растущие из черепа, выдавали в нем жителя преисподнии. В остальном он был абсолютно типичным клерком. Широкие брюки не по фигуре, белая рубашка, клетчатая жилетка и красный галстук. Типичный клерк!
- Бельзивул Сатаниилович – представился бес – Старший юрист компании «Hell&Co», к Вашим услугам.
Рыцарь с небольшим опасением пожал протянутую руку. Дракон же ограничился кивком.
- Бильзивул, дорогой мой друг, тут такое дело – обрисовал дракон ситуацию.
- Понятно. Что же, стандартный договор о партнерстве, вступает в силу после получения фирмы во владение. Ничего сложного, подождите секунду.
В руках юриста волшебным образом оказалась стопка листов.
- Вот, прочитайте и распишитесь. Вы уважаемый рыцарь, «сторона договора № 1», вы уважаемый Дракон «сторона договора № 2». Наша же фирма выступает как контролирующий орган, о чём указано в тексте.
Получив копии договоров, обе стороны углубились в чтение. Спустя пару часов, несколько мелких поправок, сделка была заключена.
- Теперь осталось только поставить Ваши подписи – любезно сказал Бельзивул Сатаниилович.
- Кровью? – неуверенно спросил Рыцарь.
- Ну, зачем же! Бросьте эти суеверия, мы же не варвары какие-то – успокоил его бес и протянул обычную шариковую ручку фирмы «Parker».
Когда подписи были поставлены, дракон облегченно выдохнул.
- Ну, вот и отлично. А теперь уважаемый партнёр, прошу принять Вашу принцессу. От нашего стола Вашему столу, так сказать. Пойдёте в коридор, по винтовой лестнице наверх до пентхауса. И закройте гараж, когда будете выезжать, будьте добры.
- Но... – хотел что-то сказать Рыцарь, но его уже мягко вытолкнули в коридор и закрыли дверь. Снова грустно вздохнув, он обреченно поплелся на верхний этаж, прикидывая, выдержит ли его Плотвичка принцессу, или придется вызывать укрепленную карету.
Закрыв дверь перед самым носом Рыцаря, дракон вернулся в комнату.
- Всё прошло как нельзя лучше. Бельзивул Сатаниилович, чаю?
Демон-юрист лишь коротко кивнул.
- Раз уж Вы здесь, может, обсудим мои активы? Последняя неделя для фондового рынка была тяжелая, хочу узнать как мои дела.
-Конечно, любезный друг, конечно. Начнём с самых крупных. Итак, акции «ДраконНефтеГаз» выросли на одиннадцать процентов, благодаря смуте в соседнем королевстве. Акции вашей горнодобывающей компании тоже растут, а вот доход от каретных мастерских падает. Но сейчас зима, это ожидаемо.
Бес продолжал перечислять, а Дракон внимательно слушал и записывал. Куда деваться, тяжела жизнь дракона в современном мире. Как говорила его любимая бабуля: Хочешь жить - умей вертеться!

Если Вам понравился мой рассказ, буду рад видеть вас в моей группе (и да простят мне администраторы этот маленький пиар). Группа в контакте называется "Сказки мудрого Птаха"
(Последний раз сообщение было отредактировано 10.03.2019 в 01:50, отредактировал пользователь Jaref.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Весна Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 30
У нас с: 06.03.2014
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 10 в 4п.
Сообщение: #2 | 10.03.2019 22:22
RE: Сказки мудрого Птаха: Удачная сделка
Забавно. Но и только.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Весна за это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)