Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
07.08.2018, 19:44
Сообщение: #1 | 07.08.2018 19:44
Обложка к Чертополох
Жанр: Фэнтези
Форма: Роман
Состояние: пишется
Оценка: ****** - 6
Аннотация: Ее прежняя жизнь сгорела в пламени осажденного города, а горечь предательства легла на сердце тяжелым камнем, но травница Эрка Ирташ не сломалась, а ее душа по-прежнему полна отваги и сострадания. Да только достаточно ли этого, чтобы спутать все планы пришедшему в ее край грозному тысячнику-колдуну Олдеру по прозвищу Амэнский Коршун, который до сего дня не знал поражений? И стоит ли верить словам любви молодого владетеля Ставгара, что упрямо пытается загладить свою нечаянную вину перед живущей среди густого леса травницей? Хозяин троп человеческих сплел судьбы этих троих в сложный узор, в котором смешались старые долг и, колдовство и неисполненные клятвы. Узлы чародейского плетения стянулись так крепко, что теперь лишь время покажет, чем станет молодая женщина для двух заклятых врагов – гибелью или спасением, и какой путь изберет для себя сама травница.
Комментарий:
Выше дана аннотация с Литреса.
У автора на сайте немного иначе:
Цитата:Мир Ирия раскинулся от покрытых вечным льдом земель за Седым морем, до белых скал Амэна. Он изрезан горами, покрыт лоскутным одеялом из лесов и полей... Этот край разделен на несколько княжеств и хранит в себе множество тайн и загадок. Он щедр, наполнен колдовством, но в то же время - жесток и любит испытывать населяющих его людей на прочность. Вас это не пугает - тогда вперед: мои герои будут рады знакомству с Вами...

И эта аннотация более верно отражает данную трилогию:
1. Лесовичка
2. Излом
3. Воздаяние (книга не дописана и давно не было обновлений)

Книга не из тех, что мне нравится хранить и время от времени перечитывать. Но до конца читать хотелось. Интересно построенный мир, интересные герои.
Главных героев в этой книге трое. Smile И один из них враг двум другим.
Но автор хорошо заставляет переживать за всех троих. Раскрывает мир, раскрывает жизнь всех героев, периодически прыгая в прошлое для каждого из них.
Нет слащавых влюбленностей и мира, который вертится вокруг ГГ. И вообще, хотя в библиотеке стоит тэг "любовный роман", классического ЛР я не увидел. Может быть, будет в 3й книге
Один из комментаторов в интернет-библиотеке сравнила роман и героев с книгами Дж.Мартина.
Я бы не сказал, что это так, но схожесть есть - средневековый мир со всеми его жестокостями, и как люди там живут и выживают. Но в отличие от Мартина, здесь автор добрее к своим героям

Хотя оценку ставлю невысокую - 6/10, но это чисто субъективно. Думаю на книгу стоит обратить внимание и многим она может понравиться
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Eugene за это сообщение
Комментарии
Кархайм Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 232
У нас с: 06.07.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 51
Есть Спасибо: 119 в 42п.
Сообщение: #2 | 08.08.2018 18:23
RE: Чертополох
Попробуем. Хотя к женским книгам отношусь очень осторожно. Слишком часто обжигался на завлекательные аннотации.

"Совесть. Как и Сочувствие. Окончательно сдохло."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу


Переход: