Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Дроздов Анатолий - Эфор галактики
09.04.2018, 19:04 (Последний раз сообщение было отредактировано 10.04.2018 в 00:50, отредактировал пользователь Андрей.)
Сообщение: #1 | 09.04.2018 19:04
Обложка к Эфор галактики
Форма: Роман
Состояние: завершён
Оценка: ******** - 8
Аннотация: Никлас Квали - полномочный представитель Галактический Федерации на планете Лио. Он - эфор. Глаза и уши императора, а еще - опекун и защитник планеты. Когда к Лио подошел флот врагов, Никлас организовал оборону. Операция удалась, враг разбит. Но при этом самого Никласа ранили, погибла его жена. Эфора обвинили в неоправданном риске и отстранили от должности. Это крах карьеры. Никласа отправляют в почетную ссылку на планету, не входящую в состав Федерации. Его миссия - наблюдать и не вмешиваться во внутренние дела государств. Но удержаться трудно. На планете творится, черт знает что. Имя ее - Земля..
Комментарий:
Приятно удивлен, от писателя либераста, к писателю ностальгирующему по СССР, но с эффектом хомяка-мещанина, к вполне себе интересной фантастике.

Ремарка.
Написал рецензию, когда прочитал половину, сейчас добил до конца, к сожалению автор не удержал планку и интересные мысли в итоге споткнулись об исполнение, но все-таки книга интересная особенно первая часть, жаль что события на земле написаны на порядок хуже чем космическая часть.
В итоге скорее семерка, 9 за замысел 9-ка за исполнения космической части, но вот все остальное от 6 до 7 итого, общая семь.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
Комментарии
domov0y Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 38
У нас с: 05.11.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 6 в 2п.
Сообщение: #2 | 21.04.2018 12:19
RE: Эфор галактики
Ничто так не мешает автору при написании научной фантастики как учебник физики.
весь кусок связаный с космосом - сильно лютый бред. понятно что об аэродинамике пусть беспокоятся те кто не умеет строить мощные двигатели... но два три дня чтобы долететь до планеты допустим с орбиты юпитера никак не сочетается с тем что космическая боевая техника описана уровня современных ракет на жрд.

планетарные бои и десант... ээээ такое ощущение что автор дальше карты counter strike не воевал а о том что планета БОЛЬШАЯ даже не слышал

идея с подарить технологию стеклянных аккумуляторов... Ну подсмотрел человек на gt что аккумуляторы натрий-стекло открыли. Вот только из текста возникает впечатление что электромобиля автор не видел даже на ютубе, не говоря уже о том чтобы сесть открыть учебник физики и взяв в руки калькулятор что то посчитать.

но при всем выше написанном я плакал кололся но продолжал есть кактус.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Андрей Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 537
У нас с: 16.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 21
Есть Спасибо: 116 в 70п.
Сообщение: #3 | 21.04.2018 14:41
RE: Эфор галактики
domov0y
этож фантастика, какие знания физики. вы о чем?
Научная фантастика умерла уже лет 40 как, теперь всегдашняя отмазка, а это другая земля и тут другие физические законы Hi
Но мне именно больше понравилась космическая часть данного произведения, более живо что ли написано.

Люблю споры с умными интересными оппонентами, ненавижу поколение пепси и ч(м)удаков
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу


Переход: