Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Перумов Ник - Молли Блэкуотер. За краем мира
25.03.2017, 21:44
Сообщение: #1 | 25.03.2017 21:44
Обложка к Молли Блэкуотер. За краем мира
Жанр: Фэнтези
Форма: Роман
Состояние: завершён
Оценка: ********** - 10
Аннотация: В Империи дымят угольные топки, исходят паром котлы машин, бороздят моря мониторы, а по рельсам грохочут громадные бронепоезда. Империи нужно многое, и она сгоняет с богатых ископаемыми северных земель варваров-Rooskies, чьи пределы соединил с имперскими страшный Катаклизм.
Комментарий:
Прочитал первую книгу о Молли Блэкуотер на одном дыхании, А их еще две. Их правда еще не читал дела навалились, читайте - не пожалеете! Отличный язык автора, интересный новый мир, море интриг и приключений.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
Комментарии
Шмак Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 2
У нас с: 06.12.2015
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #2 | 29.03.2017 22:58
RE: Молли Блэкуотер. За краем мира
По данной в сообщении ссылке только ознакомительный фрагмент.
Скрытый текст: Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.
Для пользователей, заработавших бан, доступ также закрыт.
Серия: Приключения Молли Блэкуотер из трех книг полностью
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Шмак за это сообщение
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #3 | 31.03.2017 19:01
RE: Молли Блэкуотер. За краем мира
А можно поподробнее порекомендовать эту книгу?
Поясню вопрос: у меня к Перумову отношение неоднозначное. Трилогию о Фолко, я прочитал из принципа, чтобы ознакомиться с автором, которым в конце 90х многие восторгались - эта трилогия показалась сухой и скучной. "Дочь некроманта" понравилась, а цикл про мага нет. С удовольствием читал "Череп в небесах", но вторая книга не пошла.
А после второй книги цикла "7 зверей Райлега" вообще зарекся читать Перумова. (линк на отзыв по этой книге)
У своих ГГ Перумов поднимет темные стороны души: это и Олмер, и Фест, и некромант (не помню сейчас имя ГГ), и Алиедоры.
да, он не рисует их полными подонками (за исключением Алиедоры), но большинство героев неприятны. Поэтому Перумов не мой писатель.

Однако, цикл "Молли Блэкуотер" имеет хорошие отзывы на Литресе. Теперь еще и эта рекомендация. Вот и в раздумьях - браться ли за эту книгу?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
SanderAMC Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 1
Сообщений: 6
У нас с: 12.04.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 3 в 2п.
Сообщение: #4 | 31.03.2017 20:29
RE: Молли Блэкуотер. За краем мира
Она приятная, не похожа на типового Перумова. Да и сюжет вполне, хотя рассчитана на подростков в первую очередь.
Этакая фантастическая сказка - притча в мире стимпанка. Да и с легкой издевкой над Англией и Европой в целом.
(Последний раз сообщение было отредактировано 31.03.2017 в 20:40, отредактировал пользователь SanderAMC.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
333777lox Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 6
У нас с: 18.02.2012
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 8 в 3п.
Сообщение: #5 | 31.03.2017 21:00
RE: Молли Блэкуотер. За краем мира
Честно сказать у Перумова также кроме "Черепа на рукаве" ничего не читал. И тоже под конец при прочтении много пропускал выискивая только моменты с героями которые мне понравились по книге. С книгой же про Молли все по другому очень тяжело было отрываться от неё когда надо было заняться делами. Сейчас начал читать уже вторую книгу эффект тот же. Так что читайте я думаю не пожалеете, хотя вкусы конечно у всех разные. Видел я на эту серию и негативные отзывы...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу


Переход: