Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 9 - Средняя оценка: 4.67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Злотников Роман - Генерал-адмирал
27.09.2012, 00:47
Сообщение: #1 | 27.09.2012 00:47
avatar
Обложка к Генерал-адмирал отсутствует
Форма: Роман
Состояние: издано
Оценка: ******** - 8
Аннотация: Потерять руководящий пост в компании, особенно если ты профессионал в узкой области, — это проблема. Однако Алексею Андреевичу Коржину повезло: ему не только предлагают работу, но и дают возможность воздать по заслугам обидчикам. И надо же было перед решающими переговорами свалиться с лошади! Очнулся Коржин там, где и падал, — в Санкт-Петербурге. Только не в XXI веке, а в XIX. И из зеркала на него смотрела не собственная стареющая физиономия, а лицо 33-летнего генерал-адмирала Российского флота великого князя Алексея Романова…
На престоле император Александр III, страна богата непризнанными талантами — Попов, Тимирязев, Мичурин, Мосин. За границей Хайрем Стивенс Максим испытывает финансовые трудности, Никола Тесла чувствует себя недооцененным. На Урале ждут залежи железной руды. На землях Трансвааля в Южной Африке пока не разведаны золотые россыпи. У России есть все, чтобы совершить промышленный и технологический рывок, которого не случилось в известной нам истории. Да и цесаревич Николай еще юн, и, как перед любым подростком, перед ним открыты все пути… Возможно, теперь все сложится иначе?..
Комментарий:
Да разумеется попаданец, да в тушку одного из Романовых, в принципе уже достаточно, чтобы закрыть книгу не читая, но в отличии от 99 им подобных, нет тупого хруста французкой булки и безудержного восхваления до 17 года, есть разумный анализ и более менее достоверное описание эпохи, попаданец не мегаэнциклопедия на колесах, а живой человек с достоинствами и недостатками и реалистическими возможностями несмотря на доставшуюся тушку и т.д. В общем читать интересно в отличии от большей части подобных книг, жаль не указан соавтор, поскольку судя по проработке он 100% присутствовал (минимум как советник по историческим реалиям).
Цикл состоит из 4-х книг, 3-я и 4-я значительно слабее первых двух ИМХО.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
Комментарии
Gardemarin Не на форуме
дружинник
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 647
У нас с: 01.05.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 130
Есть Спасибо: 126 в 57п.
Сообщение: #2 | 27.09.2012 02:19
RE: Генерал-адмирал
В четвертой книге указан исторический консультант: Борис Юлин. Широко известный в узких кругах историк. Специализируется на военной истории. Расклады по альтернативному ходу первой мировой писались наверняка при его участии.

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Андрей Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 537
У нас с: 16.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 21
Есть Спасибо: 116 в 70п.
Сообщение: #3 | 27.09.2012 09:42
RE: Генерал-адмирал
Gardemarin
это перепост еще из первой темы, по просьбе администрации, когда я писал коммент. первые 2 книги только еще вышли в печати. Hi
К сожалению 3 и 4 книга смотрятся блекло на фоне первой, то ли основную работу проделал "негр", то ли добивались по принципу сроки горят, надо выпускать или автор к теме охладел.

Люблю споры с умными интересными оппонентами, ненавижу поколение пепси и ч(м)удаков
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Gardemarin Не на форуме
дружинник
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 647
У нас с: 01.05.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 130
Есть Спасибо: 126 в 57п.
Сообщение: #4 | 27.09.2012 17:36
RE: Генерал-адмирал
Просто первые две книги напрямую связаны с личностью ГГ. Там есть известный динамизм характерный для приключенческих романов. В последней книге (ее просто разбили на две части) события переходят на глобальный уровень в которых персональные маневры ГГ уже никакого решающего влияния не оказывают и повествование приобретает описательный характер. Тут уж как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. Меня, например, в большей степени удручает прогрессирующий антисоветизм автора, который местами скатывается к опровержению одних баек другими.

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Андрей Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 537
У нас с: 16.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 21
Есть Спасибо: 116 в 70п.
Сообщение: #5 | 28.09.2012 10:09
RE: Генерал-адмирал
Ну у всех свои недостатки, мня к примеру очень импонируют герои полдня и марсианина, но тошнит от номенклатурной сволоты, которая засев в 60-е на все руководящие посты спустя четверть века руками меченного иуды слила страну на раздербан и проблема к сожалению в том, что в результате революций ее плодами пользуются именно эти ............Hi

Люблю споры с умными интересными оппонентами, ненавижу поколение пепси и ч(м)удаков
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #6 | 28.09.2012 21:16
RE: Генерал-адмирал
Историк-консультант невежда.
Это надо же так не разбираться в политическом устройстве двуединой монархии. Не подозревает о существовании с 1860-х венгерского парламента, исправно голосовавшего в ПМВ за военные расходы, о том, что Хорватия и Словакия были частями Королевства Венгрии, а не Австрийской империи...

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Вальдер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 239
У нас с: 16.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 142
Есть Спасибо: 36 в 19п.
Сообщение: #7 | 02.09.2013 08:34
RE: Генерал-адмирал
серия Генерал-Адмирал - шедевр! Clapping
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
sanyaveter Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 423
У нас с: 09.04.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 212
Есть Спасибо: 163 в 77п.
Сообщение: #8 | 05.09.2013 23:16
RE: Генерал-адмирал
Вроде и автор неплохой и книги его в основном мне нравятся, но "Генерал - Адмирал" что называется не пошел и это еще мягко сказано, хотя серию я все-таки домучал. Возможно меня просто раздражает стиль в котором она написана, ну допустим что-то вроде этого: В мае я приехал проверил как идет строительство завода в Магнитогорске, летом порешал дела в Южной Африке, на обратном пути нефтенные промыслы проверил а тут и год закончился... И так всю серию! Наверное я чего-то не понимаю, у кого не спрошу от "Генерал-Адмирала" все в восторге кроме меня:fool2:

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Starca Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 8
Сообщений: 673
У нас с: 04.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 122 в 78п.
Сообщение: #9 | 06.09.2013 00:30
RE: Генерал-адмирал
Я не в восторге. Видишь, нас уже двое.
Просто когда AAR по Виктории пишет неизвестный человек - то он его постит на форуме, где его прочитает ну 100 человек. А когда пишет раскрученный писатель - то он сделает из него трехтомник и продаст.
Утрирую конечно, но не мог отделаться от такого впечталения, когда пробовал читать в свое время
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Вальдер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 239
У нас с: 16.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 142
Есть Спасибо: 36 в 19п.
Сообщение: #10 | 06.09.2013 14:40
RE: Генерал-адмирал
(05.09.2013 23:16)sanyaveter писал(а):  все в восторге кроме меня
не обращай внимание, на вкус и цвет все фломастеры разные!
смотри, хотя нам всем тут нравится творчество Сергея Садова, но сколько споров по любому вопросу в процессе обсуждения книг!?! (с уважением, кэп)
не нравится - так наплюй и забудь о существовании этой серии! сам так делал пару раз...
Hi
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
trump Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 34
У нас с: 09.09.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 71
Есть Спасибо: 2 в 1п.
Сообщение: #11 | 07.09.2013 12:32
RE: Генерал-адмирал
Всем приветHi!!!Почитаем RUSer благодарствую.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Логинор Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 62
У нас с: 13.02.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 73
Есть Спасибо: 24 в 15п.
Сообщение: #12 | 07.09.2013 22:18
RE: Генерал-адмирал
Мне то понравилось, но только как увлекательная "сказка", т.к в реальности все потяжелей было, и если бы попаданец не попал (сорри за каламбур) в высокопоставленную "тушку", то врядли ему удалось все настолько изменить... Но мечта хорошая.
Прочитал всего Злотникова, и у него почти все герои - воины, правители, и.т.д. Что показывает характер самого Злотникова. Читать интересно, увлекательно, но сам понимаешь, что самому сделать все также хорошо (или не хуже) фиг получится... Характер у меня не такой "наступательный":)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
sanyaveter Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 423
У нас с: 09.04.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 212
Есть Спасибо: 163 в 77п.
Сообщение: #13 | 07.09.2013 23:02
RE: Генерал-адмирал
(07.09.2013 22:18)Логинор писал(а):  Прочитал всего Злотникова, и у него почти все герои - воины, правители, и.т.д. Что показывает характер самого Злотникова
Против Злотникова ничего не скажу, писатель замечательный, недавно прочитал его философскую сказку "Элита элит" потрясающая книга...

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #14 | 07.09.2013 23:15
RE: Генерал-адмирал
(07.09.2013 23:02)sanyaveter писал(а):  недавно прочитал его философскую сказку "Элита элит" потрясающая книга...
Ещё бы не путал 1937-й и 1941-й годы...

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
jjvadik Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 14
У нас с: 26.12.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #15 | 07.12.2016 13:12
RE: Генерал-адмирал
Сильно исписался Злотников, скорее всего лит рабы.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу


Переход: