Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Анфимова Анастасия - Оскал фортуны
05.10.2016, 21:22
Сообщение: #1 | 05.10.2016 21:22
Обложка к Оскал фортуны
Форма: Роман
Состояние: завершён
Оценка: ****** - 6
Аннотация: Книга 1:
Что будет, если душа юной, прекрасной, но взбалмошной старшеклассницы переселится в тело мастера из Клана Теней? Для старшеклассницы - ничего хорошего, только старое мужское тело, которому богиня вернула молодость. Но на этом её помощь и ограничилась. Мальчик с душой девочки и навыками убийцы остается один на один с кровавым миром, где правят жестокие феодалы, готовые отрубить простолюдину голову просто так, для тренировки удара.

Книга 2:
Главный герой тот же, и планета та же. Но мир вокруг совсем иной. Затерянные острова, купцы и пираты, таинственные артефакты, жрецы звероголовых богов и запретные кровавые культы. Мирные города, процветающие под властью мудрых владык, загадочные убийства и клевета. Интриги власть имущих, в жестокие жернова которых вновь попадает главный герой. Но враги не знают, что перед ними не жалкое семечко, которое можно истереть в пыль, а алмаз, способный расколоть любой гранит. Схватки, погони, расследования. И между делом любовь или что-то в этом роде

Книга 3:
Последняя книга о приключениях Алекса. Здесь он обретает дом, семью и цель в жизни, для достижения которой небесная покровительница дарит ему последний подарок. Вот только, чтобы взять его надо сильно постараться, преодолеть ярость врагов, коварство власть имущих и внушить уважение окружающим. А в городе, где собирается отребье со всего Великого моря сделать это совсем не просто.
Комментарий:
Книгу прочел летом на даче. Зная, что интернета не будет, закачал несколько книг по рекомендациям. Все стер, не дочитав, а эту прочел даже с удовольствием.
Думал: рекомендовать или нет к прочтению? Ну не очень мне нравятся попаданцы с переселением в тело другого пола, потом рефлексирующие.
В этой книге такого немного, но оно есть и как у всех авторов-женщин есть моменты, которые мне неприятны.
Но все же чем-то книга цепляла. Недавно набрел на комментарий, который хорошо отвечает на этот вопрос:
Великолепный, детально прописанный мир, которым ты наслаждаешься и абсолютный тюфяк-ГГ, которого хочется прибить.

Я не считаю ГГ тюфяком, хотя рефлексий хватает, он в меру сил вживается в этот мир, но мир действительно прописан автором хорошо. В первом томе это страна похожая на Японию, во втором - на древний Египет

Понравилось то, как автор закончила первую книгу - совсем не так, как обычно в дамских романах.

В общем, рекомендую прочитать.
Оценка:
первый том - 7/10
второй и третий 6/10
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
Комментарии
Отзывов о произведении пока нет.


Переход: