Первое Сообщение
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #51 | 16.12.2015 13:16
Давным давно в далекой галактике
А не обсудить ли нам Вильяма, нашего, понимаешь ли, Шекспира .... продолжение саги, выходящее на днях?

Лукас сначала закончил вторые три серии и сказал "хватит". Потом первые три серии и опять сказал "хватит"
Когда-то давно народ уже шутил по этому поводу:
[Изображение: SW.099.jpg]
[Изображение: SW.100.jpg]

и вот сегодня был закрытый показ "Пробуждения силы". В прессе восторженные отзывы, а в комментариях народ пишет что-то типа такого: "Раскроешь спойлер фильма - будешь Джа-Джа-Бинксом"

А я вот до сих пор не решил - хочу ли я смотреть 7й фильм.
Ведь вся история Вселенной ЗВ: тысячи лет до БЯВ(битва при Явине) и события после нее, все герои, вся мифология - все перечеркнуто: "на самом деле все было не так".
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Давным давно в далекой галактике
СДА Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 15
У нас с: 05.03.2012
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #26 | 27.12.2015 02:36
RE: Давным давно в далекой галактике
>Прочитала отзывы на фильм Сергея Лукьяненко
Забавно. У меня при просмотре ЗВ7 тоже возникли ассоциации с Пипцом, как в отзыве Лукьяненко, но отнюдь не с Кровавым угаром.
Если не рассматривать "Пипец 2", который после смены режиссера превратился в откровенное УГ, то в первой части Кровавый угар был целостным и хитрожопым персонажем, без которого фильм немало бы потерял.
И ассоциации там были с самим Пипцом, когда тот снимал свою зеленую маску и из под нее появлялась кудрявая подростковая физиономия. Smile

Ну и сам "недоДарт Вейдер" это полный пипец Smile Да даже в незабвенных Космобольцах, "Черный шлем" в роли злодея его на три головы превосходил.

Ну а про ЗВ 7 можно сказать следующее:
Сюжет - 0. Ухудшенная и не логичная перепевка эпизода 4, в которой функции принцессы отдали негру, а роли Люка и Соло - мусорщице. Ну какая это, нафиг, сказка?
Подбор актеров - 0. Даже Харрисон Форд и Керри Фишер отыграли в лучшем случае на четверку, видно было, что эта шняга была им не интересна.
Мусорщица - симпатичная девица в любом фильме полезна, но в общем то не более того.
Про "Горлума" , "Молодого Северуса Снейпа", "Негра" и остальных, вообще не запоминающихся, и говорить нечего.

Логика - 0. Ее нет вообще. Сама идея поисков Люка и карты его местонахождения во флешке выглядит как откровенный идиотизм. Остальные действия аналогично.

Зрелищность - более менее, Но сейчас не 90е, одних спецэффектов (тоже отнюдь не запредельных) уже не достаточно.

В общем, если бы фильм не шел под франшизой Звездных войн, он не запомнился бы вообще. Ну а так - один раз посмотреть можно. Но желательно пиратскую версию (на медиагете уже выложена, экранка, правда), чтобы не поддерживать деньгами халтурщиков.

>Продолжение, снятое в 1999 году, разочаровало, почти никаких эмоций не вызвало.
По крайней мере эпизод 1 был спасен Гоблином. "Буря в стакане" была по настоящему шикарна, в отличии от оригинального эпизода 1, который смотреть можно было разве что после обильного возлияния.
(Последний раз сообщение было отредактировано 27.12.2015 в 23:31, отредактировал пользователь СДА.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо СДА за это сообщение
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #27 | 27.12.2015 15:48
RE: Давным давно в далекой галактике
(27.12.2015 00:38)Nata1407 писал(а):  После советских "Отроков во вселенной" корабли Лукаса смотрелись настоящими, а все происходящее на экране просто завораживало.
Вообще-то всё с точностью наоборот. Корабли у Лукаса – эффектное, но абсолютно нефункциональное нагромождение чего попало, в отличие от утилитарно-функциональной «Зари».
(Последний раз сообщение было отредактировано 27.12.2015 в 16:03, отредактировал пользователь True Kaa.)

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Nata1407 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 2
Сообщений: 88
У нас с: 05.01.2012
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 370
Есть Спасибо: 73 в 20п.
Сообщение: #28 | 27.12.2015 21:30
RE: Давным давно в далекой галактике
Мне "Отроки во вселенной" тоже очень нравились, в них может смысла и содержания даже больше, чем в "Звездных войнах", но какие тогда спецэффекты были в нашем кино? Все почти рисованное, пластилиновое. И после этого лазерные мечи, и технологии на грани фантастики, да еще в 15 лет. Это сейчас я мир воспринимаю уже по другому, а тогда была очарована всем этим
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
СДА Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 15
У нас с: 05.03.2012
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #29 | 27.12.2015 23:38
RE: Давным давно в далекой галактике
>Мне "Отроки во вселенной" тоже очень нравились
В них были забавные моменты.

>но какие тогда спецэффекты были в нашем кино? Все почти рисованное, пластилиновое
А ведь многое можно было сделать. На ютубе есть фильм про то как Кэмерон снимал Терминатора (первого), там большую часть спецэффектов вообще "на коленке" сумели снять, а какой фильм получился!

>И после этого лазерные мечи, и технологии на грани фантастики, да еще в 15 лет. Это сейчас я мир воспринимаю уже по другому, а тогда была очарована всем этим
Когда эпизод 4 начали в СССР в 1988 году показывать на широком экране, я ребенком был. Смотрел его раз 10, если не больше. По тем временам шедевр был. Да и сейчас посмотреть можно. Новодел в этом плане много хуже, а про эпизод 7 и говорить нечего.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Abs Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 300
У нас с: 15.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 67 в 25п.
Сообщение: #30 | 28.12.2015 00:40
Ответ: Давным давно в далекой галактике
Nata1407
Цитата:но какие тогда спецэффекты были в нашем кино? Все почти рисованное, пластилиновое.
Да ну? А вот это?
Для фильма сорокалетней давности, тем паче подросткового, более чем. Не случайно для нашего поколения в то время он стал культовым.
(Последний раз сообщение было отредактировано 28.12.2015 в 00:41, отредактировал пользователь Abs.)

Истина размножается спорами...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
СДА Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 15
У нас с: 05.03.2012
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #31 | 28.12.2015 01:00
RE: Давным давно в далекой галактике
>Для фильма сорокалетней давности, тем паче подросткового, более чем.
Кстати да. Уровень спецэффектов в общем то сопоставимый с эпизодом 4 звезных войн. Интерьеры, прорисовка космических кораблей вполне сопоставимая. Лукас просто догадался сделать красивые космические бои и драки на световых мечах.
Но именно эта "простая догадка" обеспечила культовость фильма.
(Последний раз сообщение было отредактировано 28.12.2015 в 01:02, отредактировал пользователь СДА.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Starca Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 8
Сообщений: 673
У нас с: 04.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 122 в 78п.
Сообщение: #32 | 28.12.2015 17:50
RE: Давным давно в далекой галактике
Культовость обеспечили не только спецэффекты, но и то что ЗВ - фентези, сказка в космическом антураже, а "отроки во вселенной" - таки научная фантастика, хоть и хорошо снята. У них разный дух, разные идеалы мотивации героев, разное все. "Отроки" абсолютно советский фильм, сконцентрировавший в себе все лучшее что было в СССР. А где сейчас тот СССР? Вот и культовый статус там же. А жаль, мне в детстве очень нравился, его показывали к дню космонавтики, и я ждал этого праздника что бы посмотреть его по телевизору.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Starca за это сообщение
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #33 | 29.12.2015 21:30
RE: Давным давно в далекой галактике
(27.12.2015 21:30)Nata1407 писал(а):  И после этого лазерные мечи,
Совершенно идиотская вещь. Надо было с ним Лукаса выпустить против новобранца с автоматом Калашникова.
Бластер на порядки эффективнее, а энергетический меч только эффектнее.

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
anikey2 Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 603
У нас с: 21.08.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1110
Есть Спасибо: 703 в 318п.
Сообщение: #34 | 29.12.2015 22:52
RE: Давным давно в далекой галактике
В оценке кинематографа со стороны России/СССР-Голливуд обычно совершается (почти всегда) громаднейшая ошибка. Подход - имя ошибки. Нельзя подходить одинаково к эти кинематографическим "школам" одинаково.
В фильмах Голливуда главное - прибыль, доход, окупаемость. Т.е. сценарий, картинка, спец эффекты - вторично. Если можно продать дорого "нечто" (дешевый мусор) или нельзя продать дорого что-то шедевральное (на пример классику, не переснятую по новому, а классическую классику) то выбор однозначно будет сделан в пользу мусора. Это и называется - попкультура.
В СССР главным всегда было "идеологическое" содержание. Т.е. смысл который вкладывается в картину (кино). Все остальное вторично (скажем "спецэффекты", картинка и т.д. "места встречи..." не сказать что есть. Или "Собачье сердце" - фантастика из фантастики. Научнее некуда. Но съемки - квартира о 7 комнатах, немного улицы, соседняя квартира...) - но фильмы интересные (про комедии вообще вопросов нет). Заставляют думать.
Разница! И тем более некорректно сравнивать - "кассовый фильм для "всех"" и фильм "для детей и юношества". Разный подход даже для "голливуда", не то что для СССР.
Не верите моим выводам? Назовите окупившиеся или интересные фильмы снятые в России.

- Матроскин, а у тебя был хозяин?
- Да. Я звал его мессир...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #35 | 29.12.2015 23:04
RE: Давным давно в далекой галактике
(29.12.2015 22:52)anikey2 писал(а):  Назовите окупившиеся или интересные фильмы снятые в России.
http://www.kinopoisk.ru/film/41236/
правда данных по деньгам нема.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #36 | 30.12.2015 03:58
RE: Давным давно в далекой галактике
(29.12.2015 22:52)anikey2 писал(а):  В оценке кинематографа со стороны России/СССР-Голливуд обычно совершается (почти всегда) громаднейшая ошибка.
Я пишу о том, что раздражает лично меня.
А принцип Голливуда ещё Диккенс описал:
Цитата:– Мы немедленно поставим новый великолепный спектакль, – сказал директор. – Позвольте-ка припомнить… только в нашем театре… новые превосходные декорации… Вам придется как-нибудь ввести настоящий насос и две лохани для стирки.
– В пьесу? – осведомился Николас.
– Да, – ответил директор. – Я их купил на днях по дешевке с торгов, и они произведут прекрасное впечатление. Это по примеру Лондона. Там достают костюм, обстановку и заказывают пьесу, которая бы подходила к этим вещам. Большинство театров держит для этой цели автора.
– Неужели? – воскликнул Николас.
– Да, да, – подтвердил директор. – Самое обычное дело. Это будет иметь превосходный вид на афишах, отдельными строчками: «Настоящий насос! Великолепные лохани! Замечательный аттракцион!» Быть может, вы немножко художник, а?
– Этого таланта у меня нет, – ответил Николас.
– Ну, в таком случае ничего не поделаешь, – сказал директор. – А то бы мы могли сделать для афиши большую гравюру, изображающую всю сцену в последнем акте, с насосом и лоханями посредине.
(Последний раз сообщение было отредактировано 30.12.2015 в 04:06, отредактировал пользователь True Kaa.)

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Starca Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 8
Сообщений: 673
У нас с: 04.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 122 в 78п.
Сообщение: #37 | 30.12.2015 11:47
RE: Давным давно в далекой галактике
(29.12.2015 22:52)anikey2 писал(а):  Назовите окупившиеся или интересные фильмы снятые в России.
http://www.filmz.ru/pub/72/28470_1.htm
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
anikey2 Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 603
У нас с: 21.08.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1110
Есть Спасибо: 703 в 318п.
Сообщение: #38 | 30.12.2015 18:49
RE: Давным давно в далекой галактике
Ладно. Про не окупившиеся фильмы я загнул. Правда я скорее ориентировался на разрекламированные ленты (типа Сталинграда и прочих солнцевских михАлкова), про мультфильмы я и вовсе забыл. Но что касается популярных фильмов (вроде как всенародно любимых) - то таких нет, почти сто процентов. А те что так называются исчезают из памяти, в лучшем случае, через год.
Мечи же (те же лазерные) оправданны только при наличии непробиваемой бластером защите. Помниться в старой Дюне такая защита была. Ну и церемониальное применение. А ЗВ меч просто знаковая вещь, которая еще и смотрится эффектно.
Это я к тому, что в голливуде идеи кончились. А в России не появились. Я было подумал что Обитаемый остров есть новое лицо Российского кино. Не дооценил бандарчУка... Т.к. Ночной позор (первый) не оправдал надежд. Ни на второй позор, ни на второй остров не ходил и не смотрел. Даже пиратский.

http://skim.7bb.ru/

Здесь интересных фильмов нет. Туповатые комедии есть. Дебильные фильмы есть. Даже поганейший бумер и то есть. А интересных, которые хотел бы пересмотреть, хоть раз, нет. Про мультфильмы я не говорю. Это отдельный жанр, и России он развивался и падал отдельно от кино.
(Последний раз сообщение было отредактировано 30.12.2015 в 18:52, отредактировал пользователь anikey2.)

- Матроскин, а у тебя был хозяин?
- Да. Я звал его мессир...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
torkvemado Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 372
У нас с: 03.03.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 28
Есть Спасибо: 117 в 49п.
Сообщение: #39 | 30.12.2015 19:23
RE: Давным давно в далекой галактике
Ну "Жмурки" я неоднократно пересматривал. "О чем говорят мужчины" тоже достойный, а в остальном действительно, почти все мусор.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
anikey2 Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 603
У нас с: 21.08.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1110
Есть Спасибо: 703 в 318п.
Сообщение: #40 | 31.12.2015 16:09
RE: Давным давно в далекой галактике
"О чем говорят мужчины" исключение. А жмурки и есть тупая недокомедия. Вообще ненавижу все эти бандитско-90е фильмы и сериалы...

- Матроскин, а у тебя был хозяин?
- Да. Я звал его мессир...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо anikey2 за это сообщение
torkvemado Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 372
У нас с: 03.03.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 28
Есть Спасибо: 117 в 49п.
Сообщение: #41 | 02.01.2016 04:55
RE: Давным давно в далекой галактике
"Жмурки" скорее чернуха которая отлично передает дух девяностых. Там ни одного позитивного персонажа нет. А пересмотреть стоит хотя бы ради Михалкова. Имхо, лучше б он в режиссуру не лез, а оставался актером.
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.01.2016 в 04:56, отредактировал пользователь torkvemado.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
anikey2 Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 603
У нас с: 21.08.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1110
Есть Спасибо: 703 в 318п.
Сообщение: #42 | 02.01.2016 16:38
RE: Давным давно в далекой галактике
(02.01.2016 04:55)torkvemado писал(а):  Михалкова. Имхо, лучше б он в режиссуру не лез, а оставался актером.

100 процентов согласен.

- Матроскин, а у тебя был хозяин?
- Да. Я звал его мессир...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Контрабандист Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 171
У нас с: 28.07.2014
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 70
Есть Спасибо: 24 в 20п.
Сообщение: #43 | 02.01.2016 18:12
RE: Давным давно в далекой галактике
Сходил и я на фильм.
Что сказать...
Если "выключить" мозг то весьма хорошо. Если мозг "включить" то кошмарно.
Сценаристы написали великолепный сценарий для мультика, но никак не для кинофильма.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #44 | 02.01.2016 19:06
RE: Давным давно в далекой галактике
Если видите двуногих или четырёхногих боевых роботов – уже можно смеяться.
Оптимальное по простоте управления число ног при быстром перемещении – шесть: два треножника, нет проблем с сохранением равновесия.

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Контрабандист Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 171
У нас с: 28.07.2014
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 70
Есть Спасибо: 24 в 20п.
Сообщение: #45 | 02.01.2016 20:45
RE: Давным давно в далекой галактике
А может кто объяснить непонятки по фильму?
Почему повстанцы через 20 лет после падения Империи все еще "повстанцы" ("сопротивленцы" - вообще угорал в кинозале когда это говорили)? И почему они обладают меньшими ресурсами чем во времена борьбы с Империей?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
torkvemado Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 372
У нас с: 03.03.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 28
Есть Спасибо: 117 в 49п.
Сообщение: #46 | 03.01.2016 13:31
RE: Давным давно в далекой галактике
Не заморачивайтесь. Когда снимали этот фильм логика в запой ушла.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Palladium Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 1
Сообщений: 64
У нас с: 30.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 38 в 14п.
Сообщение: #47 | 03.01.2016 16:20
RE: Давным давно в далекой галактике
Посмотрел новые ЗВ, и рука прямо-таки тянется к лицу. Первый раз когда штурмовик оказался негром. Нет, я всё понимаю, но блин! Они же все клоны ОДНОГО БЕЛОГО человека. Дальше вроде нормальный боевичок , с соответствующей логикой. И тут опять мега оружие, это после ДВУХ неудачных ЗС!(да выделите уже по 5 истребителей на каждого повстанца за те же деньги!) Причём это - сверхсветовой лазер.... И уничтожают его опять истребители(где,гдеее 10 километровая броня на каждом важном узле!?). Но это всё ерунда, по сравнению с финальным поединком - девчёнка первый раз взяв в руки меч побеждает тренированного мужика...Diablo
PS Извиняюсь за спойлеры.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Контрабандист Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 171
У нас с: 28.07.2014
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 70
Есть Спасибо: 24 в 20п.
Сообщение: #48 | 03.01.2016 16:48
RE: Давным давно в далекой галактике
Palladium
Штурмовик негр - я не понимаю почему все так на это странно реагируют?
Клонами были лишь оригинальные штурмовики, изначальная армия Республики, а затем и Империи. Во времена "Новой надежды" уже были штурмовики не клоны. А уж в данном опусе вообще дважды говорится что новых штурмовиков просто отбирают младенцами у семей и воспитывают (частая идея в фантастике)

Далее девчонка проигравшая на мечах... Это конечно фейл, но в защиту сценаристов все же напишу (хоть и считаю, что ребята испоганили все что могли). В данном случае они все же постарались скрасить картину. Ведь строго говоря на мечах она ему проиграла. А победила лишь за счет Силы.
Да и тренироваться бою на мечах новому Вейдеру вроде особо не с кем. Так что его мастерство владения мечом ой как не высоко...
(Последний раз сообщение было отредактировано 03.01.2016 в 16:57, отредактировал пользователь Контрабандист.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
ak23872 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 151
У нас с: 03.11.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 5 в 5п.
Сообщение: #49 | 18.01.2016 06:32
RE: Давным давно в далекой галактике
Джентльмены, я с вас просто угораю. Все знали что 7 часть будет дерьмом. Все, кроме меня, сходили на кино и таки действительно убедились, что это ...говно. Чего вам еще нужно от жизни?

(29.12.2015 22:52)anikey2 писал(а):  В СССР главным всегда было "идеологическое" содержание.

В СССР главное была окупаемость. Ибо кинопрокат давал солидный доход в бюджет. А цензура?.. Она существует всегда. И везде.

з.ы. Какое идеологическое содержание в Пиратах ХХ века или Экипаже?

(29.12.2015 22:52)anikey2 писал(а):  Или "Собачье сердце" - фантастика из фантастики. Научнее некуда.

Ой, я вас умоляю... Пересадка чего-то там превращает собаку в человека. Это неебически научно. И вообще это говоноперестроечное кино. По жанру. Аллегорически следует воспринимать. Вааще. Но из-за отличной игры актеров получилось что-то вполне очень приличное. Тем более обыватель не вдумывается обычно в смысл просматриваемого. А потребляет картинку. А та соответствовала духу времени. Такая серая, такая безнадежная.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
marazmos Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 46
У нас с: 28.03.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 17 в 8п.
Сообщение: #50 | 20.01.2016 20:21
RE: Давным давно в далекой галактике
Посмотрел сие чудо голливудское. Расстроили меня они не столько нестыковками и ляпами сюжетными, сколько самой сюжетной линией. База повстанцев... Одинокий Самый Главный Джедай, отсиживающийся на неведомой планете... Оружие, уничтожающие планеты... Линия отцов и детей на светлой и темной стороне... Появление персонажа с внезапно пробудившейся силой из самого дна на самой "донной" планете с пустынным климатом... Даже улететь с этой планеты на каком-то другом корабле кроме Тысячелетнего сокола никак невозможно. В общем процентов 70 генеральной сюжетной линии я уже где-то видел. Фильм еще старый был, годов семидесятыхSad Еще процентов 20 - рояли в кустах. В том старом фильме рояли в кустах тоже были, но они сами не выпрыгивали и не начинали "Лунную сонату" играть.
Вопреки общим оценкам линия со сбежавшим негром-штурмовиком вносит хоть какое-то разнообразие. Мое мнение, что сейчас выехали на культовости оригинала. Вторую и третью серию того же сюжета продать будет сложнее. Оно конечно, не все 4-й эпизод смотрели. Но что-то мне подсказывает, что подавляющее большинство тех, кто ходил на обсуждаемый шедевр - смотрели.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо marazmos за это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)