Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 6 - Средняя оценка: 4.17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Дулепа Михаил - Господин барон
26.06.2015, 17:24
Сообщение: #1 | 26.06.2015 17:24
avatar
Обложка к Господин барон отсутствует
Форма: Роман
Состояние: завершён
Оценка: ********* - 9
Аннотация: Необходимое пояснение - автор знает географию Европы и побережья Северного моря в частности. Автор более-менее сведущ в титулах и тому подобной мишуре. Автор не подразумевает под Федерацией ни одну конкретную страну... честно-честно! Нет, это не про Крым. И тем более не про Кенигсберг! И вообще сюжет мне приснился полтора года назад! Любые совпадения с реальными лицами, странами, национальностями, географическими объектами, религиями и историческими событиями ну вот совершенно случайны, в отличие от "ошибок", которые нифига не ошибки. Так надо! (с)
P.S. Мои извинения Румынии. Готов поклясться, что это замечательная страна, и весь негатив - исключительно из-за предрассудков! Правда, я там никогда не был, ну и что - я и в Европе-то никогда не был, а ведь пишу!
P.P.S. Мои глубочайшие извинения фрисландцам. Я вообще не знал об их существовании, пока не решил проверить, что же находится в тех местах, которые я нагло узурпировал под Эскенланд.
Комментарий:
В кратце: жил был замдиректора. В бооольшой прибольшой компании! Был он не просто Зам, а Зам по общим вопросам! И была у него фамилия простая - Могила! И никого он не боялся, окромя секретарши шефа (которую все в компании боялись) и бывшей жены.И пришел к нему на прием человек, одетый в костюм лет так на шестьсот тому назад, и сказал "Господин барон, вы нужны в своем баронстве... на пару месяцев... на два если быть точно"! Спустя энное количество времени (две странички в повествовании) герой вспомнил, что давным-давно (наездами в Дикой Европе) по объявлению в газете купил себе (не по трезвому образу жизни, а по пьяному приколу) титул, да не простой а с маленьким клочком земли где то на краю земли. Он думал что шутка, дал указание "Замок есть? ну и ремонтируйте его" и забыл... хотя дал указание что бы отчеты в школу направляли, пусть зауч радуется что балбес и хулюган Сашка Могила теперь "Господин Барон"!
А по приезду в замок узнал что не просто его пригласили а потому что народ данного государство где он Барон (и еще 11 кстати есть) сам себя загнал в правовую (или политическую ?) коллизию и без баронов никуды... А тут еще налоговый агент, потом банки, потом людое... Нет дальше не рассказываю! Жаль только автор концовку убрал! Но посмеяться можно от души!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
Комментарии
3aTBoPHuK Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 18
У нас с: 29.05.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 8 в 2п.
Сообщение: #2 | 26.06.2015 18:01
RE: Господин барон
"В кратце", "прибольшой". Зачем Вы так с русским языком?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Медведь Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 50
У нас с: 12.04.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 27
Есть Спасибо: 12 в 6п.
Сообщение: #3 | 26.06.2015 18:34
RE: Господин барон
Ради нагнетания обстановки... но раз не нравится постараюсь так больше не поступать...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Кархайм Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 232
У нас с: 06.07.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 51
Есть Спасибо: 119 в 42п.
Сообщение: #4 | 26.06.2015 18:35
RE: Господин барон
Занятная история. Но ежели сравнить с тем же Баффером или Творцами...Весьма слаб текст на их фоне. Не сочтите за критику Михаил. Но для меня это так.
История неплоха, это да. Но не вызвала желания даже узнать чем закончилась она. И не запоминается совершенно. Есть моменты смешные. Но в целом осталось недоумение после неё.
Ожидал большего после вышеуказанных книг.

"Совесть. Как и Сочувствие. Окончательно сдохло."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Naikis-bard Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 183
У нас с: 11.03.2011
Пол:
Сказал Спасибо: 15
Есть Спасибо: 10 в 6п.
Сообщение: #5 | 11.11.2015 14:54
Господин барон
Неполиткорректная по отношению ко всем сказка.
Вообще же - интересный вариант попаданчества - без магии и прочего, даже не в другой универсум, просто в другую страну и по приглашению.
Просто - в другой социум.
Весело. Марти-Сью рулит, рояли наигрывают... но, во-первых, наигрывают они в кустах и фиг их там найдёшь, а во-вторых - Марти такой жизнерадостный раздолбай вышел... что я ему даже своодеый краснознаменный хор с оркестром филармонии прощу)))

Читайте, вкусно.

Однажды придётся оглянуться...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу


Переход: