Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 5 - Средняя оценка: 3.2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Котова Ирина Владимировна - Королевская кровь
07.03.2015, 03:04
Сообщение: #1 | 07.03.2015 03:04
avatar
Обложка к Королевская кровь
Жанр: Фэнтези
Форма: Роман
Состояние: пишется
Оценка: ********** - 10
Аннотация: Семь лет назад в королевстве Рудлог произошел переворот. И все бы ничего, да только начались после этого в королевстве напасти - то драконы просыпаются, то землетресение происходит, то вулкан извергается, то демоны откуда ни возьмись появляются. И вот беда - справиться с этим может только носитель королевской крови. А в это время в небольшой деревеньке проживают сестры, ну совсем не похожие на пропавших принцесс. И они очень не хотят, чтобы их нашли. Но их найдут...и любовь найдет, и приключения, и верные друзья, и сама судьба...
Черновик. Не вычитан. Прода, если нет форс-мажора, каждый день.Критика,комментарии и оценки работают лучше 10 волшебных пенделей)
Комментарий:
очень неплохая книга от молодого автора.
кстати она скоро будет искать издательство - если сможете дайте ей свои рекомендации
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
[+] 4 пользователей сказали Спасибо puzik за это сообщение
Комментарии
bas Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 31
У нас с: 16.01.2012
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 5
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #2 | 03.04.2015 20:05
RE: Королевская кровь
Типичный женский роман в мягкой обложке
"Он обдал ее жаpом гоpячего юного тела
И она аж вспотела, так тела его захотела
О возьми меня всю, о люби же меня, я пpекpасна
Я юна, я стpастна, я нежна, я чиста, я несчастна"
Правда в этом тортике есть изюминка. Увеситый кусок
"патриотизма". Супергероя помогающего королеве победить американизированного демона зовут Игорь Иванович Гиркин Стрелковский. Может там дальше еще были плюшки, но я на этом сломался и больше не стал читать.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ася Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 12
У нас с: 03.03.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 12 в 3п.
Сообщение: #3 | 09.11.2015 19:30
RE: Королевская кровь
bas По-моему, вы сломались на обложке, заглянув под нее на случайную страницу. Ибо так комментировать "Королевскую кровь" по эпизодическим персонажам, упоминающимся во флэшбеках, все равно что про "Снегурочку" Садова сказать, что книга о бездарно умерших великих магах (родителях Ленайры), при этом не упомянуть саму героиню. Правдой-то это будет являться, вот только от истины далеко.
"Королевская кровь" действительно фэнтези женское, но в один ряд с той тьмой книжек, что сейчас издаются ставить его нельзя. Потому что и мир, и люди описанные в книгах совершенно живые, неидеальные. Да, там 60% книги связано с отношениями, но не столько любовными, как просто человеческими. Друг, который умолчал важную для тебя информацию? Друг он, или так? Дочь, которая свернула с честного пути? Голову ей оторвать, или знать её не желать? А когда из первого ученика школы становишься чуть ли не последним в университете? Может все бросить, или плюнуть на гордость, да попросить помощи?
А 40% - это мир, который заставляет читателя задавать вопросы. Почему драконы, обращенные в горы, проснулись? И должны ли потомки людей расплатиться за смерть крылатых, ведь от каменного плена проснулась даже не десятая часть, а десяток из тысячи тысяч. Ведь в давние времена предки людей совершили геноцид. А что нужно демонам? Этим химерам, которыми может стать почти любой. Просто парень, просто девушка... еще вчера люди, а сегодня скрывающиеся под масками твари? Или все же люди?... А Боги? Вы-то что натворили такого, что встают кладбища без всякой некромантии? Или в этом тоже виноваты люди?
Так что, на мой взгляд, "Королевскую кровь" стоит прочитать.
(Последний раз сообщение было отредактировано 09.11.2015 в 19:34, отредактировал пользователь Ася.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Ася за это сообщение


Переход: