Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Смотрим кино (тема о фильмах, мультфильмах, сериалах)
Автор
Сообщение
Dima51 Не на форуме
Новичок
*



Цитировать
выделенное


Сказать Спасибо Цитировать это сообщение
Прочие данные
Сообщение: #26 | 09.10.2009 22:28
Dima51 » Ответ: Смотрим кино (тема о фильмах, мультфильмах, сериалах)
Самые рульные мультфильмы - советские. Кот Леопольд; Ну, погоди, Котенок Гав, семеро козлят и т.д.

Настоящий ученый не спросит, зачем скрещивать пингвина с чемоданом. Он спросит "Как?"
RUSer Не на форуме
Админ
*******



Цитировать
выделенное


Сказать Спасибо Цитировать это сообщение
Прочие данные
Сообщение: #27 | 09.10.2009 22:30
RUSer » Ответ: Смотрим кино (тема о фильмах, мультфильмах, сериалах)
Dima51
а кто спорит - но мы первую ласточку обсуждаем Bye

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher@jabber.ru, sinotify@jabber.mipt.ru или 604859268 - боты для слежения за обновлениями на СИ.
cashing.su
dreamkiller Не на форуме
Продвинутый
***



Цитировать
выделенное


Сказать Спасибо Цитировать это сообщение
Прочие данные
Сообщение: #28 | 12.10.2009 22:12
dreamkiller » Ответ: Смотрим кино (тема о фильмах, мультфильмах, сериалах)
Вот решил пересмотреть старый добрый МЭШ (M*A*S*H). ИМХО, редко встретишь такой добрый сериал о войне.
Кому интересно: http://www.iloveserial.net/download/fore...-mash.html

Из описания "... Заключительный, 251-й, эпизод «МЭШа» оказался чемпионом среди телепрограмм по количеству зрителей. Больше зрителей собрал только показ высадки человека на Луну..."

Мечта, не ставшая целью, должна умереть.
Самюэль Не на форуме
Продвинутый
***



Цитировать
выделенное


Сказать Спасибо Цитировать это сообщение
Прочие данные
Сообщение: #29 | 12.10.2009 23:55
Самюэль » Ответ: Смотрим кино (тема о фильмах, мультфильмах, сериалах)
Тоже недавно на настольгию пробило. И я таки нашёл. Good2
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=981198

Цену жизни - спроси у мёртвых.
Темнее всего под пламенем свечи.
История учит нас тому, что мы у неё ничему не учимся.
Единожды вошедший в тайное, теряет власть над быстротечным, но приобретает Вечное.
SilverWolf Не на форуме
Пользователь
**



Цитировать
выделенное


Сказать Спасибо Цитировать это сообщение
Прочие данные
Сообщение: #30 | 13.10.2009 13:01
SilverWolf » Ответ: Смотрим кино (тема о фильмах, мультфильмах, сериалах)
(09.10.2009 21:42)RUSer писал(а):  Посмотрел сейчас "Первый отряд".

Честно говоря, двойственное впечатление...
С одной стороны, подпишусь под комментом выше, что я ранее скопировал с ворлд арта.
Но вот во-вторых, это громадный вопрос ЗАЧЕМ???

Зачем там катана??? Это же о СССР! Волхв ещё куда ни шло, но не катана - она там ни к селу, ни к городу.
Что вы, аниме и без катаны, не пойдет )))

катана, это трофейное наследие предков после Русско-японской войны 1904-1905 года. ^_^
lintatuka Не на форуме
Новичок
*



Цитировать
выделенное


Сказать Спасибо Цитировать это сообщение
Прочие данные
Сообщение: #31 | 29.01.2010 20:25
lintatuka » Ответ: Смотрим кино (тема о фильмах, мультфильмах, сериалах)
А кто еще что смотрит/ смотрел?
Лично у меня одно время было увлечение "доктором Хаусом" MockingMocking

история учит нас тому, что мы у нее ничему не учимся...
(Последний раз сообщение было отредактировано 29.01.2010 в 20:27, отредактировал пользователь lintatuka.)
RUSer Не на форуме
Админ
*******



Цитировать
выделенное


Сказать Спасибо Цитировать это сообщение
Прочие данные
Сообщение: #32 | 29.01.2010 21:23
RUSer » Ответ: Смотрим кино (тема о фильмах, мультфильмах, сериалах)
lintatuka
Хаус форевер Smile

Из "политических" мне понравился "The State Within (Государство в государстве)"

The State Within - один из лучших телевизионных фильмов, снятых телекомпанией BBC за последние годы – интересный и захватывающий. Мини-сериал начинается буквально со взрыва, очень реалистично снятого крушения авиалайнера, летевшего в Лондон, причем съемки в этом эпизоде не менее впечатляющие, чем могли бы быть в фильме для большого экрана. Обломки самолета и тела пассажиров падают на автомагистраль поблизости от вашингтонского аэропорта «Даллес», что создает апокалиптический хаос и разрушения на земле. С этого момента и начинается действие фильма. Наш герой, сэр Марк Брайдон, британский посол в Вашингтоне, прекрасно сыгранный Джейсоном Айзексом с не совсем обычным для него хладнокровием (немного напоминает Дэниэла Крейга в роли Джеймса Бонда). Марку не только приходится улаживать международный политический кризис, но и на собственном опыте узнать, что люди из Правительств США и Великобритании, которым он доверял, способны на любую подлость и не смущаются кровью, и что все на свете делается из-за денег, а если не из-за денег, то - из-за денег. Сюжет сложный, но это выгодно отличает этот фильм от целого ряда триллеров-блокбастеров, вышедших на большие экраны в США. Особенно восхитительно сыграна небольшая, но ключевая для сюжета роль Министра обороны США – ее сыграла американская телеактриса Шэрон Глесс (известная по сериалу «Кегни и Лейси»), представив нам характер невероятной силы, глубины и притягательности.

Для любителей папиных дочек советую посмотреть "Жизнь Непредсказуема"

После 15 лет скитаний от одной приемной семьи в другую Лакс решает взять жизнь в свои руки и стать полностью независимой. Для эмансипации от опеки Лакс должна получить разрешение от своих биологических родителей. Она находит своего настоящего отца, Бэйза, 30-летнего бездельника, живущего с двумя друзьями прямиком над баром, который и понятия не имел о том, что у него есть дочь. Не меньше своего отца удивляется Лакс, узнав, что ее мать, Кэйт Кэссиди, известная ведущая радиопередачи «Утреннее безумие», которую Лакс слушала всю свою жизнь. Она постоянно ощущала эмоциональную связь с Кэйт, хотя и не знала о своем родстве с ней. Соведущий Кейт – Райан, к тому же является ее бойфрендом. Неожиданно судья выносит вердикт по делу Лакс – та не готова к эмансипации, и поэтому он поручает временную опеку ее биолигическим родителям, Бэйзу и Кэйт, которые соглашаются на запоздалую попытку дать Лакс то, чего ей так не хватало все эти годы – семью.

Из комедийных - "Ясновидец" и римейк "Рыцарь дорог" 2008-го.

Из пародий, косящих под андеграунд - "Отбросы / Misfits"

Новый сериал от E4 (создателей Skins (Молокососы) и Inbetweeners (Переростки)) во-первых, порадует своих зрителей фирменным юмором, а во-вторых, выступит в новом для себя жанре фантастики. Заурядная на первый взгляд история про молодых людей получивших супер-способности, предстает в совершенно новом виде благодаря британскому колориту и известному наплевательству E4 на цензуру.

Кратко от себя - бригада хулиганистых тинейджеров на отработках наказания попадает в странную грозу и получает суперспособности - путешествия во времени, нивидимость, вызывание страсти (животной), чтение мыслей и т.п. А вот их куратору не повезло - он съезжает с катушек и пытается прибить этих новоявленных суперов. Те, естественно, его прибивают и начинают пытаться спрятать концы под бетон, попадая при этом в очень непростые ситуации.

Я когда смотрел - просто отдыхал от всех этих героев, спайдеров и прочих железных дровосеков.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher@jabber.ru, sinotify@jabber.mipt.ru или 604859268 - боты для слежения за обновлениями на СИ.
cashing.su
MorePoKoleno Не на форуме
Продвинутый
***



Цитировать
выделенное


Сказать Спасибо Цитировать это сообщение
Прочие данные
Сообщение: #33 | 08.02.2010 01:21
MorePoKoleno » Ответ: Смотрим кино (тема о фильмах, мультфильмах, сериалах)
По-моему последнее действительно хорошее произведение отечественного кинематографа, которое я без зазрения совести купил в DVD и поставил на полку - многосерийный фильм - "ликвидация".
Роскошные съемки, шикарный сценарий, отличные актеры, музыка - в-общем - классика.
Однажды посмотрев, пересматриваешь с тем-же удовольствием.
Его уже на цитаты разрывают...
RubinLion Не на форуме
Новичок
*



Цитировать
выделенное


Сказать Спасибо Цитировать это сообщение
Прочие данные
Сообщение: #34 | 08.09.2010 14:34
RubinLion » Ответ: Смотрим кино (тема о фильмах, мультфильмах, сериалах)
Мало кто знает, но известная компьютерная игра "UFO X-COM" создавалась по классному мини-сериалу "Виктория" от 1984 года. Про то, как инопланетяне захватывали Землю (и для них люди были нужны для мясных консерв. А что - 6 миллиардов, как никак).
Сейчас выходит современный ремейк:
http://serial-v.ru/

В общем-то, крайне любопытная симуляция первого контакта.
Elena Не на форуме
Новичок
*



Цитировать
выделенное


Сказать Спасибо Цитировать это сообщение
Прочие данные
Сообщение: #35 | 08.01.2011 19:41
Elena » Ответ: Смотрим кино (тема о фильмах, мультфильмах, сериалах)
Думаю, кое в чем я буду не оригинальна Mocking "Дневники вампира" и "Сверхъестественное" ну нравятся мне эти сериалыDance2
А из мультиков я люблю анимешки - сериал Таинственная игра (две подруги попадают в параллельный мир приблизительно феодальной Японии, а там их ждут разные приключения и опасности...), а еще Кровь триединства , а из последнего, что смотрела - Третья ;-)

Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший
Fars Не на форуме
Пользователь
**



Цитировать
выделенное


Сказать Спасибо Цитировать это сообщение
Прочие данные
Сообщение: #36 | 20.04.2011 10:13
Fars » Ответ: Смотрим кино (тема о фильмах, мультфильмах, сериалах)
Понравился сериал. Название не помню-по мотивам "Чародей с гитарой"-далеко не плохо!
Ищу фильм "История Арканарской резни"-Снимался в 2008-уже и озвучка закончилась, а в и-нэте ещё нет...АбЫднО-да...Hi

Если смотреть на жизнь с иронией-становишся циником.
galduk Не на форуме
Пользователь
**



Цитировать
выделенное


Сказать Спасибо Цитировать это сообщение
Прочие данные
Сообщение: #37 | 20.04.2011 13:26
galduk » RE: Смотрим кино (тема о фильмах, мультфильмах, сериалах)
Ну, если можно, не только новинки...

Сериал:

Шерлок Холмс 2010-2011 (английское название Sherlock), до нашего далеко, но все же интересно.

Пуаро Агаты Кристи с Дэвидом Суше в главной роли.

Петербургские тайны 1994г. (Первый в России фильм такого большого объема снят по мотивам бестселлера XIX века "Петербургские трущобы" В. Крестовского.)

Последнее время подсел на аниме ( сериалы), раньше как-то не любил.
Присматриваюсь к "Ano Hi Mita Hana no Namae o Bokutachi wa Mada Shiranai" (Невиданный цветок)
Воин-волшебник Луи, Сильнейший в истории ученик Кэнъити, Кланнад, Канон, Волчица и пряности, Фантом, Мед и клевер, Призрак в доспехах, Эрго Прокси, Зимняя соната, Почтовая Пчела, Рояль в лесу (фильм), Литературная барышня, Волчий дождь.

Честно говоря не люблю фильмы с драматическим уклоном, но некоторые иногда просто трогают:
ПАПА - 2004г - Реж-Владимир Машков - Наш фильм
Список Шиндлера (англ. Schindler's List) 1993г. реж- Стивен Спилберг.
Письма отцу Якобу (POSTIA PAPPI JAAKOBILLE) 2009. реж- Клаус Харо
Храброе сердце Ирены Сендлер (The Courageous Heart of Irena Sendler)

Можно также посмотреть отечественную комедию "Гений" 1991г. с Абдуловым в главной роли.

Жду с нетерпением: Древо жизни (Tree of Life, The) 2011
( http://filmz.ru/film/6136/ )

и не совсем с нетерпением, но хочется :
Мушкетеры (Three Musketeers, The) 2011, только из-за Миллы Йовович, не то что актриса хорошая, но почему-то тянет посмотретьMocking
http://www.filmz.ru/film/294/
(Последний раз сообщение было отредактировано 20.04.2011 в 13:29, отредактировал пользователь galduk.)
Warloce82 Не на форуме
Пользователь
**



Цитировать
выделенное


Сказать Спасибо Цитировать это сообщение
Прочие данные
Сообщение: #38 | 20.04.2011 21:52
Warloce82 » Ответ: Смотрим кино (тема о фильмах, мультфильмах, сериалах)
Из сериалов:
Убить змея (2007/DVDRip) http://videofiles.com.ua/2008/02/10/ubit...vdrip.html
За Гранью http://frieng-tv.ru/index/0-34
В последний миг http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/412346/
Из аниме:
Great Teacher Onizuka http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=311
Бек http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2671

Понравился сериал. Название не помню-по мотивам "Чародей с гитарой"-далеко не плохо! А вспомнить название никак нельзя а то очень хочется посмотреть ClappingI_am_so_happy
RUSer Не на форуме
Админ
*******



Цитировать
выделенное


Сказать Спасибо Цитировать это сообщение
Прочие данные
Сообщение: #39 | 20.04.2011 22:10
RUSer » Ответ: Смотрим кино (тема о фильмах, мультфильмах, сериалах)
Кстати, по Бек и Ганц вышли полнометражки -
http://cinemate.cc/movie/73484/links/
http://cinemate.cc/movie/72347/links/

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher@jabber.ru, sinotify@jabber.mipt.ru или 604859268 - боты для слежения за обновлениями на СИ.
cashing.su
[+] 1 пользователь сказал Спасибо RUSer за это сообщение
Warloce82 Не на форуме
Пользователь
**



Цитировать
выделенное


Сказать Спасибо Цитировать это сообщение
Прочие данные
Сообщение: #40 | 21.04.2011 00:39
Warloce82 » Ответ: Смотрим кино (тема о фильмах, мультфильмах, сериалах)
А по GTO Снят сериал http://kinozal.tv/details.php?id=180546
Онлайн http://www.intv.ru/view/?film_id=45954

Бек фильм сильно уступает аниме.
А Ганц еще не видел.
(Последний раз сообщение было отредактировано 21.04.2011 в 00:47, отредактировал пользователь Warloce82.)
RUSer Не на форуме
Админ
*******



Цитировать
выделенное


Сказать Спасибо Цитировать это сообщение
Прочие данные
Сообщение: #41 | 21.04.2011 13:36
RUSer » Ответ: Смотрим кино (тема о фильмах, мультфильмах, сериалах)
(21.04.2011 00:39)Warloce82 писал(а):  Бек фильм сильно уступает аниме.
свой отзыв я на синемате уже написал (от ElDrako).

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher@jabber.ru, sinotify@jabber.mipt.ru или 604859268 - боты для слежения за обновлениями на СИ.
cashing.su
Fars Не на форуме
Пользователь
**



Цитировать
выделенное


Сказать Спасибо Цитировать это сообщение
Прочие данные
Сообщение: #42 | 21.04.2011 13:55
Fars » Ответ: Смотрим кино (тема о фильмах, мультфильмах, сериалах)
Warloce82-сам мучаюсь, но похоже что его уже в нете нету...Nea

Мои настольные-"Петербургские тайны"-кстати книга более приземлённей и концовка там другая...Nea
-"Миссия Серенити"+Сериал "Светлячок"-красиво снято, да и актёры не плохие...
Фильм:"Трасса 60"-далеко не плох...
Ещё может только сериал:"Искатель"-не так уж плохо как казалось...Hi

P.S. Фильм:"История Арканарской резни"-по мотивам фэнтези братьев Стругацких:"Трудно быть богом"!
-"Румата"-Леонид Ярмольник, может кто что знает-а...Hi

Если смотреть на жизнь с иронией-становишся циником.
(Последний раз сообщение было отредактировано 21.04.2011 в 14:03, отредактировал пользователь Fars.)
Warloce82 Не на форуме
Пользователь
**



Цитировать
выделенное


Сказать Спасибо Цитировать это сообщение
Прочие данные
Сообщение: #43 | 21.04.2011 21:48
Warloce82 » Ответ: Смотрим кино (тема о фильмах, мультфильмах, сериалах)
P.S. Фильм:"История Арканарской резни"-по мотивам фэнтези братьев Стругацких:"Трудно быть богом"!
-"Румата"-Леонид Ярмольник, может кто что знает-а...Hi

«Исто́рия аркана́рской резни́» — фильм режиссёра Алексея Германа по мотивам повести «Трудно быть богом» братьев Стругацких.

Производство фильма началось в 1999 году. Заглавие литературной основы, книги братьев Стругацких «Трудно быть богом», за время съемок закрепилось и за фильмом (уже тогда режиссёр стал называть его своей последней работой). Несмотря на все трудности, финансирование проекта продолжалось (в основном из частных источников) и в августе 2006 года съёмки были закончены.

К весне 2008 года А. Герман завершил монтаж фильма, и в конце февраля состоялся тестовый показ картины с черновым звуком. Первые отклики кинокритиков на ленту были восторженными. Рабочее название фильма, совпадавшее с заглавием повести Стругацких, — «Трудно быть богом» — было изменено. В прессе был упомянут также вариант названия «Резня в Арканаре», а сценарий фильма публиковался под названием «Что сказал табачник с Табачной улицы».

Датой премьеры называлось начало 2009 года. Далее планировался премьерный показ на Каннском фестивале 2010 года, но фильм так и не был показан. Есть вероятность, что фильм выйдет в 2012 году .
Пока это вся доступная информация по фильму.
(Последний раз сообщение было отредактировано 21.04.2011 в 21:50, отредактировал пользователь Warloce82.)
[+] 2 пользователей сказали Спасибо Warloce82 за это сообщение
Crazy Neko Не на форуме
Пользователь
**



Цитировать
выделенное


Сказать Спасибо Цитировать это сообщение
Прочие данные
Сообщение: #44 | 22.04.2011 13:38
Crazy Neko » Ответ: Смотрим кино (тема о фильмах, мультфильмах, сериалах)
Смотреть аниме практически перестал, но есть несколько вещей, которые можно пересматривать много раз.
Например http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2944048
Kimagure Orange Road. - Капризы апельсиновой улицы - одно из классических на мой взгляд. Очень душевное аниме.
(Последний раз сообщение было отредактировано 22.04.2011 в 13:38, отредактировал пользователь Crazy Neko.)
Warloce82 Не на форуме
Пользователь
**



Цитировать
выделенное


Сказать Спасибо Цитировать это сообщение
Прочие данные
Сообщение: #45 | 23.04.2011 17:06
Warloce82 » Ответ: Смотрим кино (тема о фильмах, мультфильмах, сериалах)
Не уверен рекомендовали ли этот сайт или нет:
http://gorizontsobytij.ucoz.ru/
Но если вам нравятся фантастика и детские фильмы из СССР то музыку из них можно найти на этом сайте в разделе ( Музыка кино).
(Последний раз сообщение было отредактировано 23.04.2011 в 17:11, отредактировал пользователь Warloce82.)
Raven Не на форуме
Новичок
*



Цитировать
выделенное


Сказать Спасибо Цитировать это сообщение
Прочие данные
Сообщение: #46 | 23.04.2011 19:10
Raven » Ответ: Смотрим кино (тема о фильмах, мультфильмах, сериалах)
Для любителей фантастики будет интересно, так как в свет вышла первая серия "Игра престолов" по серии книг Дж. Мартина. Пока доступна только первая серия, но уже впечатляет. Рекомендую всем
http://video.i.ua/user/3173403/52209/278432/

P.S. А книги прочитать обязательно )))
Самюэль Не на форуме
Продвинутый
***



Цитировать
выделенное


Сказать Спасибо Цитировать это сообщение
Прочие данные
Сообщение: #47 | 24.04.2011 02:22
Самюэль » Ответ: Смотрим кино (тема о фильмах, мультфильмах, сериалах)
Raven
Позвольте добавлю ссылочку, для заинтересовавшихся.
http://lostfilm.tv/browse.php?cat=145

Цену жизни - спроси у мёртвых.
Темнее всего под пламенем свечи.
История учит нас тому, что мы у неё ничему не учимся.
Единожды вошедший в тайное, теряет власть над быстротечным, но приобретает Вечное.
Warloce82 Не на форуме
Пользователь
**



Цитировать
выделенное


Сказать Спасибо Цитировать это сообщение
Прочие данные
Сообщение: #48 | 24.04.2011 12:28
Warloce82 » Ответ: Смотрим кино (тема о фильмах, мультфильмах, сериалах)
Конец игры / Эндшпиль / Endgame (Сериал 2011)
http://filmix.net/serialy/17231-endshpil...-2011.html
Русские в отеле – это легкие деньги, много уборки и бесконечное количество потраченных нервов? А если они не собираются уезжать? Отель Хаксли приобрёл такого “проблемного” постояльца – великого шахматиста Аркадия Балагана. О чём они думали, когда регистрировали его – с такой фамилией надо было сразу ждать проблем. Аркадий ходит в халате даже в бар, пьет водку из горла и гений (это неоспоримо, но не отражено на его банковском счёте). Платить за люкс ему нечем, но съезжать он тоже не собирается. Или не может? Стоит ему только подойти к стеклянным дверям, как пространство начинает сужаться, наполняться белым светом, сердце бьется как бешеное, во рту металлический привкус. Наряду с обычным девиантным поведением Аркадий к тому же награжден агорафобией, заработанной им в тот момент, когда он стал свидетелем убийства его невесты. Что делать в такой ситуации? Конечно, расследовать преступления. Может быть, это в конечном итоге поможет шахматисту сыграть сложную партию, найти убийц любимой и выйти наконец на свежий воздух.
Авторы сериала до сих пор уверены что в России существует КГБ, ну и конечно обычный набор штампов про русских.ClappingMocking
(Последний раз сообщение было отредактировано 24.04.2011 в 12:38, отредактировал пользователь Warloce82.)
Warloce82 Не на форуме
Пользователь
**



Цитировать
выделенное


Сказать Спасибо Цитировать это сообщение
Прочие данные
Сообщение: #49 | 26.04.2011 17:26
Warloce82 » Ответ: Смотрим кино (тема о фильмах, мультфильмах, сериалах)
Вышла ВТОРАЯ серия "Игра престолов"
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3539529
RUSer Не на форуме
Админ
*******



Цитировать
выделенное


Сказать Спасибо Цитировать это сообщение
Прочие данные
Сообщение: #50 | 26.04.2011 17:42
RUSer » Ответ: Смотрим кино (тема о фильмах, мультфильмах, сериалах)
Warloce82
не надо больше постить инфу о выходе каждой серии - там, откуда скачивают релизы, есть механизмы слежения за обновлением и rss-ленты.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher@jabber.ru, sinotify@jabber.mipt.ru или 604859268 - боты для слежения за обновлениями на СИ.
cashing.su
Создать ответ 


Переход: