Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Аксенов Василий - Мой дедушка - памятник
28.03.2015, 14:46
Сообщение: #1 | 28.03.2015 14:46
avatar
Обложка к Мой дедушка - памятник
Форма: Повесть
Состояние: издано
Оценка: ********* - 9
Аннотация: "Мой дедушка" – не что иное, как пионерская БОНДИАНА со всеми признаками жанра. Рейс на советском исследовательском судне, потом пляжный и футбольный рай на экзотических островах Океании, приключения любознательного пионера в кулуарах власти, завуалированная юношеская любовь, секретная школа "солдат удачи" в пригороде Лондона, и т.д.А на дессерт – попытка "оранжевой революции" на тропическом архипелаге, инициированная преступным синдикатом – потомками тихоокеанских пиратов, и схватка с маньяками, планирующими тоталитарное господство.Только в добавление ко всему – неповторимая авторская ирония, которой в повести предостаточно (причем автор иронизирует не только над штампами зубодробительных боевиков, но и кое-где над стереотипами советского суперменско-пионерского сознания главного героя).
Комментарий:
В детстве читалась взахлеб. Рекомендую также вторую часть "Сундучок в котором что-то стучит".
Обе книги есть на Флибусте, но нужен TOR, чтобы оттуда скачать.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
[+] 1 пользователь сказал Спасибо tinsnake за это сообщение
Комментарии
pluh Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 1
Сообщений: 64
У нас с: 25.03.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 8
Есть Спасибо: 18 в 6п.
Сообщение: #2 | 28.03.2015 22:02
RE: Мой дедушка - памятник
действительно классная книга,потом правда автор срулил на запад и начал писать разную пургу,не может гуманитарий без плетки по нормальному писать почему то.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу


Переход: