Первое Сообщение
Serge Sadov Не на форуме
Автор

Рейтинг: 151
У нас с: 10.03.2009
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4530 в 610п.
Снегурочка-2
Скрытый текст: Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.
Для пользователей, заработавших бан, доступ также закрыт.

! Мысль, высказанная одним из читателей, достойная того, чтобы ей следовать
Уважаемые форумчане, давать советы автору можно только в двух случаях.
1. Когда автор сам попросит.
2. Либо в виде ссылок на материалы, которые автору могут быть полезны для более глубокого понимания.
Все прочее в топку. Не нравится - не читайте.

[+] Обновления:[-] Обновления:

Сейчас текст автором активно пишется, правится, что-то добавляется или убирается, поэтому сообщать об ошибках в грамматике и орфографии не надо. Совсем не надо!
Как только Сергей скажет, что он закончил писать эту книгу, и он готов к редактуре - тогда и начнётся вычитка.

! Предупреждение
Модератор: Serge Sadov
В свое время в князе меня всегда раздражали вопросы, которые касались каких-то непонятностей в написанном, но которые могут быть разъяснены в будущем. Может я закладку специально сделал, которая сыграет потом? Но все начинают указывать на эту непонятность, не дожидаясь окончания, и спрашивать почему, зачем, как, откуда. Ну, прекращу я выкладку, и на этом дело и закончится...
Наберитесь терпения до окончания книги. Если и после этого ответов не получите - задавайте свои вопросы. Я посмотрю, подумаю и если соглашусь, что да, недоработал, то исправлю и искренне поблагодарю за помощь. Но прошу, не надо сейчас вопросов по сценам, которые кажутся подвисающими или непонятными.

Информация
От администрации форума:
если у вас скачивается прежняя версия, без обновлений, то очистите кэш броузера - скорее всего он у вас берет файл из кэша, а не скачивает заново.
ссылка "как очистить кэш броузера"

Прикрепления
.zip  AcePrincess.zip (Размер: 1.75 Мб / Загрузок: 5916)
.zip  AcePrincess_вычитка.zip (Размер: 614.7 Кб / Загрузок: 239)

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 216 пользователей сказали Спасибо Serge Sadov за это сообщение

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 14 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Снегурочка-2
Deddo Aniota Не на форуме
Пользователь
**

Рейтинг: 0
У нас с: 23.08.2017
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 0 в 0п.
RE: Снегурочка-2
Цитата:Вариаэн же озадаченно переводил взгляд с одного на другого собеседника, явно не понимая происходящее. Каким бы умным он ни был, но кругозора образованного человека ему явно не хватало, а потому он с трудом понимал те обвинения, которые предъявляла Ленайра, хотя и видел, что они произвели сильное впечатление на Треона.
До этого понял: про власть и информацию, да и многое другое - а тут сказанное прямым текстом и не понял, это всё же не высшая математика, не сопромат или тонкости юриспруденции. Странно...

Цитата:—Я вообще ничего не хочу сказать. Просто хочу понять твое отношение.
Треон на миг задумался, открыл рот… закрыл. Ленайра с интересом наблюдала. Было видно, что он нашел, что сказать, но по какой-то причине говорить это не хочет. Хотя чего тут гадать? Ясно по какой. Если его сознательно настраивают против тех, кто поддерживает текущую власть, то они должны были как-то обосновать свое отношение. Понятно, что зло во плоти из Герраев не лепили, такое могли сделать какие-нибудь карикатурные злодеи из комиксов, но тут заострить внимание на ошибках, тут приписать другим заслуги деда, где-то недоговорить о ситуации, там проговориться. На самом деле возможностей повлиять на точку зрения кого-то в любую нужную сторону говоря ему исключительно правду множество. Кому, как не ей знать об этом. Если с Треоном работают специалисты, то у него без шансов. Но…
Впервые Ленайра задумалась, а действительно ли заговорщики ожидали ее появления в школе? Почему она приняла на веру утверждение, что наследника определили сюда, чтобы подружиться с ней? С каких это пор она уверена, что мир крутится вокруг нее? Возможно ли. что для заговорщиков ее появления здесь такой же сюрприз, как и для них была новость о наследнике?
Обдумав все так и этак, девушка решила, что данных недостаточно. Есть факты подтверждающие первоначальную точку зрения, а есть ту, что она выдвинула сейчас.
—Ты чего молчишь? — не выдержал Треон.
Ленайра же сказала и ждет ответ о его отношении, а тут такие предъявы... Smile

Цитата:—Видишь ли, — пояснила Ленайра. — Я уже начала формировать свою команду, пригласила некоторых специалистов в разных областях. Артефактор, специалист по людям, а вот критика нет. Из дворян вряд ли кто осмелится критиковать члена Древнего Рода, их же с рождения воспитывали в почтительности, а у других не хватит кругозора.
Треон тоже дворянин по идее, может "вряд ли" заменить на "мало"?

Цитата:Треона, кажется, сам не понимал, чего он хочет от разговоров, но, как верно подметил Вариэн, не подойти он не мог – совесть не позволяла, да еще и сама Ленайра подкинула несколько тем для размышлений и на которые он хотел бы получить ответы.

Цитата:Заявившаяся вечером в комнату Геля в крайне приподнятом настроении плюхнулась на кровать к Ленайре, заставив ее слегка подпрыгнуть.
Предлагаю чуть изменить предложение для лучшей читабельности: "Вечером заявившаяся в комнату..."

Цитата:—Правила еще до конца не определены, — говорил Вариэн сидя на кровати Ленайры, не замечая ее крайне мрачного вида, — как раз сейчас идут согласования, но принципиальное согласие получена.
получено

Цитата:—Ну… тогда ладно, — с сомнением протянула Ленайра. — Эй, а Тариан?
—Я его тоже привлек.
—А что в этом Тариане особенного? — удивился Тайрин. — Мелкий барончик из какого-то захолустья.
Треон Даренс, наверно, имелся в виду.

Цитата:—И сколько вам нужно для согласовании всех правил? — поинтересовалась Ленайра.
согласование

Цитата:Кто же? Кто предал? Не так уж много знали, что он отыскал зацепку по тому давнему покушению и отправился в эту старую заброшенную крепость с небольшим отрядом.
"Не так уж много людей(человек) знали..." Конечно и так понятно, но всё же...

Цитата:—М-да, стар я уже для таких игр… был бы моложе, может и выбрался бы… — Лорд прислонился к стене какого-то дома и тяжело дышал. — А эти не ожидали у меня такого оружия… не ожидали… много сегодня с ним отправится к богам…

Цитата:Просто назло, не прислушиваясь ни к каким доводам разума. А потом вполне закономерно превратилась бы в козла отпущения. Ее же, дуру, предупреждали. И если ее выводы верны, то отпускать с этим отрядом наследника нельзя ни в коме случае.

Цитата:Ленайра же на миг замерла перед Дирией и глянула на нее. Кажется, жалость в ее взгляде изрядна напрягла бывшую сокомандницу.
(Последний раз сообщение было отредактировано Вчера в 16:50, отредактировал пользователь Deddo Aniota.)
Deddo Aniota Не на форуме
Пользователь
**

Рейтинг: 0
У нас с: 23.08.2017
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 0 в 0п.
RE: Снегурочка-2
Цитата:Решить ее пообещал магистр и пока готовили лучших коней школы к дальней дороге, подготавливали пусть и минимальный, но необходимы багаж, остальные оказались предоставлены сами себе. В этот момент Лешка и поделился вчерашним разговором с Лешкой.
с Витькой Smile

Цитата:Прежде, чем кто-то успел броситься ей на помощь, она провела серию приемов, которые закончились полетом ножа в одну сторону, самой Дирии в другую, после чего Ленайра прошлась своими энергетическими иглами по нескольким болевым точкам, заставив соперницу взвыть от боли, после чего та застыла в какой-то нелепой позе: опираясь на одно колено, он пыталась подняться, вытянув руки вперед, защищаясь от атаки, лицо скривилось от боли и ярости… скульптура…
Может первое заменить на "потом"?
И вообще разделить на два предложения: "Прежде, чем кто-то успел броситься ей на помощь, она провела серию приемов, которые закончились полетом ножа в одну сторону, самой Дирии в другую. Потом Ленайра прошлась своими энергетическими иглами..."

Цитата:Вскоре и студенты стали расходиться, активно обсуждая произошедшее, а особенно обвинения, брошенные Ленайрой Дирии. Не было сложно предсказать, что вскоре об этом будет говорить вся школа.
"Было несложно..."

Цитата:Отряд практически без задержки проскакал всю дорогу то Тара, остановившись только у трактира, в котором, как оказалось, Дарин оставил только постоянных постояльцев.
Может "постоянных клиентов" или "постоянных жильцов".

Цитата:—Да… мой дед не в постели умер.
Прости, — еще раз попросил он.
"—Прости, — еще раз сказал он." или "—Прости, — повторил он."

Цитата:—Потому что она решили сыграть в игру, в которой вторых шансов не предусматривается.
(Последний раз сообщение было отредактировано Вчера в 20:17, отредактировал пользователь Deddo Aniota.)
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)