Первое Сообщение
Serge Sadov Не на форуме
Автор

Рейтинг: 148
У нас с: 10.03.2009
Сказал Спасибо: 15
Есть Спасибо: 4403 в 551п.
Снегурочка-2
Скрытый текст: Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.
Для пользователей, заработавших бан, доступ также закрыт.

! Мысль, высказанная одним из читателей, достойная того, чтобы ей следовать
Уважаемые форумчане, давать советы автору можно только в двух случаях.
1. Когда автор сам попросит.
2. Либо в виде ссылок на материалы, которые автору могут быть полезны для более глубокого понимания.
Все прочее в топку. Не нравится - не читайте.

[+] Обновления:[-] Обновления:

Сейчас текст автором активно пишется, правится, что-то добавляется или убирается, поэтому сообщать об ошибках в грамматике и орфографии не надо. Совсем не надо!
Как только Сергей скажет, что он закончил писать эту книгу, и он готов к редактуре - тогда и начнётся вычитка.

! Предупреждение
Модератор: Serge Sadov
В свое время в князе меня всегда раздражали вопросы, которые касались каких-то непонятностей в написанном, но которые могут быть разъяснены в будущем. Может я закладку специально сделал, которая сыграет потом? Но все начинают указывать на эту непонятность, не дожидаясь окончания, и спрашивать почему, зачем, как, откуда. Ну, прекращу я выкладку, и на этом дело и закончится...
Наберитесь терпения до окончания книги. Если и после этого ответов не получите - задавайте свои вопросы. Я посмотрю, подумаю и если соглашусь, что да, недоработал, то исправлю и искренне поблагодарю за помощь. Но прошу, не надо сейчас вопросов по сценам, которые кажутся подвисающими или непонятными.

Информация
От администрации форума:
если у вас скачивается прежняя версия, без обновлений, то очистите кэш броузера - скорее всего он у вас берет файл из кэша, а не скачивает заново.
ссылка "как очистить кэш броузера"

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 195 пользователей сказали Спасибо Serge Sadov за это сообщение

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 11 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Снегурочка-2
Serge Sadov Не на форуме
Автор

RE: Снегурочка-2
(29.12.2016 23:48)Уленшпигель писал(а):  А у меня вопрос к автору: в каких пределах древний род может воздействовать на императора, допустимо ли с магической точки зрения интриги с целью его смерти смещения, при каких условиях это допустимо и в каких пределах? Что конкретно теряет император в случае отзыва всеми родами?
В пределах, которые доступны обычным магам, а значит купируемые службами безопасности. Никто бы не согласился иметь под боком тех, кто сможет теоретически воздействовать на верховную власть от кого бы то ни было. Ленайра же говорит не о том, что у нее нет поддержки, и потому не хочет отзывать регалии, а о том, что она еще не успела вникнуть в дела Рода, что еще не перехватила все нити управления вассалами и что у нее нет своих людей в провинциях, управляя которыми, она могла бы нейтрализовать пагубное воздействие отзыва регалий. Ну и еще говорит, что обычно кризис власти виден всем и все заинтересованные стороны готовятся к нему заранее и уже складываются определенные коалиции, заключаются союзы, идут переговоры, а потому когда происходит отзыв регалий, то по-большему счету все уже готово к смене власти. В текущей ситуации при видимом благополучии империи этот отзыв будет как гром среди ясного неба. Что после этого начнется - предсказать трудно. А у Ленайры нет возможностей как-то воздействовать не происходящее, ибо нет ресурсов. Был бы жив дед - другое дело. Если же ждать, восстанавливая влияние, то упускается время - против нее тоже не дилетанты играют. Потому и сомнения у нее. Отозвать регалии - хаос с непредсказумыми последствиями. Не отзывать и накапливать сил - упустить время и дать врагам возможность еще больше укрепиться, оставив ее главой Рода чисто формально.

[+] 2 пользователей сказали Спасибо Serge Sadov за это сообщение
Serge Sadov Не на форуме
Автор

(07.01.2017 19:26)pilat66 писал(а):  На самом деле не суть важно, сюжет давно в глубоком тупике, и кроме рояля ничего уже сделать нельзя.
Не-не, сюжет как раз вышел к тому, к чему я его вел с самого начала. Как раз сейчас-то все и подводится к разрешению ситуации. Тут осталось еще главы 2 или 3 до конца книги. Сейчас нужно дописать текущую главу и дальше уже развязка в империи. Мне лично придуманный эпилог нравится.

P.s. Тупик в сюжете может показаться из-за того, что пишу медленно, но уверяю, это не из-за отсутствия идей. Тут всякое разное просто наложилось и немного выбило из колеи. Вот и пишу в те моменты, когда получается. Идей много, а вот время и настроение... увы. Не всегда получается себя заставить.

[+] 17 пользователей сказали Спасибо Serge Sadov за это сообщение
jjvadik Не на форуме
Новичок
*

Рейтинг: 0
У нас с: 26.12.2011
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Книги автора очень хороши в том что очень человечны и реально переживаешь за героев! Но у любых "сильных мира сего" всегда есть враги. А враг моего врага - мой временный "союзник"! Такая афера должна быть показательно наказана, чтоб не повадно было впредь! Поэтому найти союзников и вперед! В борьбе за власть возраст не имеет значение.
(Последний раз сообщение было отредактировано 15.01.2017 в 18:32, отредактировал пользователь jjvadik.)
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: sorin, 1 Гость(ей)