Первое Сообщение
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #151 | 23.03.2015 14:32
Снегурочка-2
Скрытый текст: Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.
Для пользователей, заработавших бан, доступ также закрыт.

 ! Мысль, высказанная одним из читателей, достойная того, чтобы ей следовать
Уважаемые форумчане, давать советы автору можно только в двух случаях.
1. Когда автор сам попросит.
2. Либо в виде ссылок на материалы, которые автору могут быть полезны для более глубокого понимания.
Все прочее в топку. Не нравится - не читайте.


[+] Обновления:[-] Обновления:

Сейчас текст автором активно пишется, правится, что-то добавляется или убирается, поэтому сообщать об ошибках в грамматике и орфографии не надо. Совсем не надо!
Как только Сергей скажет, что он закончил писать эту книгу, и он готов к редактуре - тогда и начнётся вычитка.

 ! Предупреждение
Модератор: Serge Sadov
В свое время в князе меня всегда раздражали вопросы, которые касались каких-то непонятностей в написанном, но которые могут быть разъяснены в будущем. Может я закладку специально сделал, которая сыграет потом? Но все начинают указывать на эту непонятность, не дожидаясь окончания, и спрашивать почему, зачем, как, откуда. Ну, прекращу я выкладку, и на этом дело и закончится...
Наберитесь терпения до окончания книги. Если и после этого ответов не получите - задавайте свои вопросы. Я посмотрю, подумаю и если соглашусь, что да, недоработал, то исправлю и искренне поблагодарю за помощь. Но прошу, не надо сейчас вопросов по сценам, которые кажутся подвисающими или непонятными.


Информация
От администрации форума:
если у вас скачивается прежняя версия, без обновлений, то очистите кэш броузера - скорее всего он у вас берет файл из кэша, а не скачивает заново.
ссылка "как очистить кэш броузера"


Прикрепления
.zip  AcePrincess.zip (Размер: 1.75 Мб / Загрузок: 6577)
.zip  AcePrincess_вычитка.zip (Размер: 614.7 Кб / Загрузок: 966)

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 217 пользователей сказали Спасибо Serge Sadov за это сообщение

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 15 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Снегурочка-2
Noweol Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 343
У нас с: 24.04.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 54
Есть Спасибо: 60 в 39п.
Сообщение: #126 | 29.03.2015 00:41
RE: Снегурочка-2
crossovsky
Ну... При открытом противостоянии, возможно. Только действовать в таких вопросах в открытую очень глупо, проще подослать какого-нибудь... интерфекта. Несчастный случай...

(29.03.2015 00:32)POJIOH писал(а):  Да, меня тоже удивило то, что профессор, вроде бы взрослый, так отреагировал на неё.
Может, им тоже "играют"?...
Или это что-то банально личное, и никакой он не заговорщик.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
crossovsky Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 138
У нас с: 12.10.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 76
Есть Спасибо: 38 в 19п.
Сообщение: #127 | 29.03.2015 00:49
RE: Снегурочка-2
Грёбаный хром на андроиде. Банальный копипаст цитаты не сделать. или я тупой. Так и пришлось ББ включать.

(29.03.2015 00:39)Starca писал(а):  Кстати в процессе сравнения несоответствие обнаружилось. Тут на последней странице парня обрядили в кирасу, а в том случайном отрывке из первой части, на котором я освежал воспоминания, Снежана весьма подробно объясняла почему доспехов тяжелее кольчуги в ее мире нет.
Можно цитату? Не помню такого, и найти не могу...

А, нашёл, рассуждения о концентраторе низшей магии, похожем на мизерикорд, стр. 213:
Цитата:—Не у нас, а у вас. У нас, как раз, ничего подобного нет. Возможно потому, что у нас не прижились латы, подобные вашим. Магия достаточно усиливает кольчугу, чтобы искать другие способы защиты.
(Последний раз сообщение было отредактировано 29.03.2015 в 01:05, отредактировал пользователь crossovsky.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Noweol Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 343
У нас с: 24.04.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 54
Есть Спасибо: 60 в 39п.
Сообщение: #128 | 29.03.2015 00:54
RE: Снегурочка-2
(29.03.2015 00:32)POJIOH писал(а):  Кстати, интересно, а почему за 1500 лет оставшиеся 3 рода не прервались? Ведь их члены далеко не неуязвимы
А кому они мешают? Поддерживают власть - хорошо. Не поддерживают - самоустраняются. Никто из древних родов не поддержал императора - другой кандидат нужен. Не убивать же их за это?
Ленайра - другой разговор. Она мешает, и мешает конкретно. И не обязательно, прям, убивать её. Несчастный случай, который не позволяет продолжить обучение. И все.

crossovsky
Режим настольного компании включай. Это, похоже, мобильная версия форума такая.
(Последний раз сообщение было отредактировано 29.03.2015 в 01:02, отредактировал пользователь Noweol.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Starca Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 8
Сообщений: 673
У нас с: 04.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 122 в 78п.
Сообщение: #129 | 29.03.2015 01:03
RE: Снегурочка-2
to crossovsky
Пожалуйста. Двадцать вторая глава. Случайно попал, сам удивился.

"Ленайра только плечами виновато пожала. А что тут скажешь. Юрий Петрович успокаивающе улыбнулся и придвинул листок к себе, еще раз изучил, склонив голову набок. — Как я понял, ты изобразила тут что-то типа ножа для бумаги с ручкой… Очень тонкий.
—Скорее мизерикорд.
—Мизерикорд?
—Кинжал милосердия.
—Милосердия? Кинжал? Мда-а. У вас там оригинальные кинжалы есть. Надо же так назвать.
—Не у нас, а у вас. У нас, как раз, ничего подобного нет. Возможно потому, что у нас не прижились латы, подобные вашим. Магия достаточно усиливает кольчугу, чтобы искать другие способы защиты. А назывался он так потому, что предназначался для добивания смертельно раненных рыцарей. Потому и узкий такой, чтобы пролез встык доспех. Первые были, правда, трехгранные…
—Ладно-ладно, понял. Вот ведь… век живи, век учись. Хотя я бы назвал его стилетом."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Starca за это сообщение
crossovsky Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 138
У нас с: 12.10.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 76
Есть Спасибо: 38 в 19п.
Сообщение: #130 | 29.03.2015 01:15
RE: Снегурочка-2
Ещё при выкладке первой книги Снегурочки заметил, что становлюсь похож на наркомана - при долгом отсутствии дозы начинается ломка. )))
По чуть-чуть оно, конечно, лучше, но кайфа меньше, так как организм требует большей дозы. И ворд зараза обламывает - я смотрю "О, 20 килобайт текста!" А там добавилось 3 абзаца...
Надо чем-то отвлечься. На недельку. Блин, смартфон придётся выкинуть... Не получится. Хнык...
Но оно всё равно лучше, чем раньше - ждёшь ждёшь очередных 5ти чтоли глав.. Ждёшь ждёшь.. Я пока ждал РО 2 раза перечитал. Lol
(Последний раз сообщение было отредактировано 29.03.2015 в 01:20, отредактировал пользователь crossovsky.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо crossovsky за это сообщение
Lex 2000 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 194
У нас с: 22.09.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 20 в 16п.
Сообщение: #131 | 29.03.2015 01:59
RE: Снегурочка-2
Ну, кираса вообще-то может быть и легче кольчуги. Она же не имеет рукавов, а учитывая магию рун, может быть очень тонкой. Вообще, кираса для описанного уровня развития магии в мире Ленайры просто идеальный вариант доспеха. Её можно сделать очень тонкой и укрепить рунами. Не забываем, что кираса тяжелее кольчуги только потому что её делали с запасом толщины, чтобы держала удары, но руны могут исправить этот недостаток, следовательно кираса может быть и легче кольчуги, значительно легче.
(Последний раз сообщение было отредактировано 29.03.2015 в 02:00, отредактировал пользователь Lex 2000.)

Взгляни на свои мысли с другой точки зрения и тебе откроется часть истины, так, меняя точку зрения, истину можно собрать по кусочкам, а можно и запутаться в ней.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Starca Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 8
Сообщений: 673
У нас с: 04.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 122 в 78п.
Сообщение: #132 | 29.03.2015 02:20
RE: Снегурочка-2
Вообще-то обычная кираса легче кольчуги безо всякой магии. Просто неудобная она, и если кольчугу можно улучшать другими способами никто ее менять на кирасу не будет.
Да и собственно я не собираюсь доказывать что там можно зачаровать, а что нет. Я просто случайно наткнулся на момент в прошлой книге, в котором говориться что чего-то нет, а в этой книге это уже есть.
(Последний раз сообщение было отредактировано 29.03.2015 в 02:20, отредактировал пользователь Starca.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Lex 2000 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 194
У нас с: 22.09.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 20 в 16п.
Сообщение: #133 | 29.03.2015 02:49
RE: Снегурочка-2
Если кираса легче кольчуги, а в том мире нет ничего тяжелее кольчуги, то, по идее, кираса там есть, разьве не так?
Почему же вы говорите, что в этой книге есть то, о чём говорилось в предыдущей, что этого нет, если по логике это есть?

Если сможете понять то, что я написал, то могу поаплодировать.

Кстати, мне тут подумалось, что вы, Сергей, имеете несколько ошибочное представление о роке, поэтому у меня есть просьба послушать две песни:
Группа Чёрный кузнец песня: Охота во тьме
Группа Чёрный кузнец песня: Истины свет
Я ни в коем случие не занимаюсь пиаром, просветительством или ещё чем таким, просто интересно, что вы скажете после этих песен. Реально ли вы не любите рок или просто не слышали нормальных песен этого жанра. Только, если надумаете слушать, то прослушайте до конца.
(Последний раз сообщение было отредактировано 29.03.2015 в 02:59, отредактировал пользователь Lex 2000.)

Взгляни на свои мысли с другой точки зрения и тебе откроется часть истины, так, меняя точку зрения, истину можно собрать по кусочкам, а можно и запутаться в ней.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
sanyaveter Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 423
У нас с: 09.04.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 212
Есть Спасибо: 163 в 77п.
Сообщение: #134 | 29.03.2015 03:08
RE: Снегурочка-2
(29.03.2015 02:49)Lex 2000 писал(а):  Кстати, мне тут подумалось, что вы, Сергей, имеете несколько ошибочное представление о роке, поэтому у меня есть просьба послушать две песни:
Mocking
Так то тема есть специальная для этого http://forum.sadov.com/thread-1044-post-...l#pid60910
выкладывайте, мы все послушаемBiggrin

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Starca Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 8
Сообщений: 673
У нас с: 04.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 122 в 78п.
Сообщение: #135 | 29.03.2015 03:40
RE: Снегурочка-2
to Lex 2000
Aзъ: Я ничего не утверждаю, я цитирую.
Буки: В цитируемом мной нет ничего о весе, есть только что после кольчуги не искали другие пути защиты. Кираса вещь более поздняя, более технологичная и более неудобная. Но легче по весу, да.
Вѣ́ди: Нет никакой логики, есть факты. Факты таковы: в 2014 году где-то чего-то нет, а в 2015 это что-то там же появилось. Это, выражаясь, компьютерным языком, "бага" или "фича". На усмотрение автора.
Глаголь: Спор дурацкий, и я от него с этого момента самоустраняюсь. Автору надо будет - поправит.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Arreck Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 23
У нас с: 25.10.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 24
Есть Спасибо: 6 в 1п.
Сообщение: #136 | 29.03.2015 11:16
RE: Снегурочка-2
...Вариэну достался тяжелая сплошная кираса, наручи, шлем. А вот Тайрина снарядили в кольчугу...
Ну явно кольчуга легче кирасы
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Контрабандист Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 171
У нас с: 28.07.2014
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 70
Есть Спасибо: 24 в 20п.
Сообщение: #137 | 29.03.2015 11:39
RE: Снегурочка-2
Насколько я помню кираса появилась значительно раньше чем кольчуга в нашем мире - так как она более простая технологически. Поэтому в мире ГГ просто не может не быть кирас.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Noweol Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 343
У нас с: 24.04.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 54
Есть Спасибо: 60 в 39п.
Сообщение: #138 | 29.03.2015 11:51
RE: Снегурочка-2
Остаётся только признать самое страшное - Ленайра разбирается в доспехах не так хорошо, как все думали. И кирасы в том мире все же распространены. Везде, кроме древних родов и двора Императора, где она в основном и тусовалась.
(Последний раз сообщение было отредактировано 29.03.2015 в 12:11, отредактировал пользователь Noweol.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Noweol за это сообщение
Контрабандист Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 171
У нас с: 28.07.2014
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 70
Есть Спасибо: 24 в 20п.
Сообщение: #139 | 29.03.2015 12:44
RE: Снегурочка-2
А при чем здесь - разбирается\не разбирается? В первой книге речь шла про мизерикорд, а он для полных лат, для добивания закованных с ног до головы в железо. А кираса, это по сути просто панцирь, нагрудник.

Так если подумать и представить мир магии как он описан, то вроде получается, что их боевые маги должны быть одеты именно в кольчуги. А вот простые солдаты как раз в кирасы - так как дешевле производство и проще на кирасе прямую поверхность сделать и нарисовать печать защитную - нужна более низкая квалификация артефактора.
(Последний раз сообщение было отредактировано 29.03.2015 в 12:48, отредактировал пользователь Контрабандист.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Контрабандист за это сообщение
Lex 2000 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 194
У нас с: 22.09.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 20 в 16п.
Сообщение: #140 | 29.03.2015 13:52
RE: Снегурочка-2
Да, либо в кирасы, либо в пластинчатые доспехи с подвижными сегментами. На каждом сегменте отдельно тоже можно руну нарисовать, а их количество не так уж и велико, зато, хоть получается немного дороже кирасы, характеристики солдата в таком доспехе увеличиваются на порядок.
(Последний раз сообщение было отредактировано 29.03.2015 в 14:00, отредактировал пользователь Lex 2000.)

Взгляни на свои мысли с другой точки зрения и тебе откроется часть истины, так, меняя точку зрения, истину можно собрать по кусочкам, а можно и запутаться в ней.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Virmagnavi Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 19
У нас с: 23.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #141 | 29.03.2015 14:27
RE: Снегурочка-2
Про профессора - если это тот который судил дуэль в первой книге ( я так понял что тот) то у меня сложилось о нём мнение как о банальном трусоватом пакостнике.
(Профессор опять-таки мысленно выругался. Он-то надеялся хоть на мгновение вывести эту… эту наглую, чёрствую, высокомерную тварь из равновесия. Хоть так отомстить ей. Мелко для преподавателя самой престижной академии империи, но даже самому себе он не признался бы, что на большее не осмелится даже в мечтах.)
думаю этот абзац прекрасно показывает его характер - сейчас он чувствует себя в безопасности ну и гадит как может.
Про "сына мельника" - по моему изначально автор писал что он просто уйдёт из академии не выдержав нагрузок но тут налетели читатели....
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Moro Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 8
У нас с: 22.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 72
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #142 | 29.03.2015 14:32
RE: Снегурочка-2
(29.03.2015 14:27)Virmagnavi писал(а):  Профессор опять-таки мысленно выругался.

Как я понял, это не тот профессор. По цитате, вы говорите про того, который создавал огненный круг для дуэли наследника графа и Патриса. А в данной книге речь идёт о том, который судил дуэль Ленайры и Патриса.
(Последний раз сообщение было отредактировано 29.03.2015 в 14:34, отредактировал пользователь Moro.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Lex 2000 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 194
У нас с: 22.09.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 20 в 16п.
Сообщение: #143 | 29.03.2015 14:33
RE: Снегурочка-2
Никто ни на кого не налетал. Сын мельника и его упрямство - целиком задумка автора.

Взгляни на свои мысли с другой точки зрения и тебе откроется часть истины, так, меняя точку зрения, истину можно собрать по кусочкам, а можно и запутаться в ней.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Noweol Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 343
У нас с: 24.04.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 54
Есть Спасибо: 60 в 39п.
Сообщение: #144 | 29.03.2015 14:39
RE: Снегурочка-2
(29.03.2015 14:27)Virmagnavi писал(а):  Про "сына мельника" - по моему изначально автор писал что он просто уйдёт из академии не выдержав нагрузок но тут налетели читатели..
Smile Вот так этот форум влияет на сюжет. Если без перебарщиваний *кивок в сторону Князя*, то даже приятно, что мысли в дело идут.

(29.03.2015 14:32)Moro писал(а):  Как я понял, это не тот профессор. А в данной книге речь идёт о том, который судил дуэль Ленайры и Патриса.
Тот, не тот. Все равно слишком много времени прошло. Ладно Патрис - он участвовал, его "унизили". Но профессор-то чего до сих пор кипятится? Не спроста...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Virmagnavi Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 19
У нас с: 23.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #145 | 29.03.2015 14:41
RE: Снегурочка-2
(29.03.2015 14:32)Moro писал(а):  Как я понял, это не тот профессор. По цитате, вы говорите про того, который создавал огненный круг для дуэли наследника графа и Патриса. А в данной книге речь идёт о том, который судил дуэль Ленайры и Патриса.
елси так то да. Второй препод подходит на фигуру заговорщика )
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Noweol Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 343
У нас с: 24.04.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 54
Есть Спасибо: 60 в 39п.
Сообщение: #146 | 29.03.2015 15:01
RE: Снегурочка-2
Первую дуэль судил Ралгун. Вторую Арсен Лирен

Цитата:Ленайра на его слова даже не обернулась, продолжала стоять статуей, разглядывая что-то впереди. Профессор ушел. Вариэн проводил его взглядом, подошел к девушке и снова оглянулся.
—Старый знакомый?
—Профессор Арсен Вирен… не знаю, что преподает, не интересовалась.
—Похоже, он тебя любит.
Цитата:Возможно так бы и произошло, если бы не некоторые преподаватели не настраивали против нее студентов. И если Жден Ерыш после памятного поединка успокоился и даже начал относиться к девушке с некоторым уважением, видя ее старания, то Арсен Вирен видно решил отыграться. Но поскольку он вел второй курс, то напрямую с Ленайрой не сталкивался, вот только девушка все чаща и чаще стала ловить на себе откровенно неприязненные взгляды старшекурсников.
В моей версии Снегурочки-1 его фамилия Лирен. Его переименовали?
(Последний раз сообщение было отредактировано 29.03.2015 в 15:09, отредактировал пользователь Noweol.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #147 | 29.03.2015 17:39
RE: Снегурочка-2
Noweol
Нет, опечатка. Не переименовали. Просто у меня в блокноте было имя неразборчиво записано вот и написал, как прочитал... свой почерк... мда...

Латный доспех и кираса совсем разные вещи. Латы - это именно полная защита. Кираса - она защищает только спину и грудь. По сути, две пластины. Мизерикорд же применялся для добивания именно рыцарей, которые сплошь закованы в доспехи и просто так к телу не пробраться.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 4 пользователей сказали Спасибо Serge Sadov за это сообщение
kalvado Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 6
У нас с: 19.04.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #148 | 29.03.2015 18:46
RE: Снегурочка-2
Мелочь, и наверное для сюжета неважно - но глаз резанул пассаж про золотые дорожки: оно бестит (правда), но именно из-за этого золото не будет сильно нагреваться на солнце, и уж тем более не прожжет сапоги.
Скорее тогда можно вставить "из-за того что блестит - зимой/весной медленно прогревается, вода на ней замерзает, дорожка скользкая". Смысл остается тот же.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Lex 2000 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 194
У нас с: 22.09.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 20 в 16п.
Сообщение: #149 | 29.03.2015 19:06
RE: Снегурочка-2
Вообще-то золото неплохо нагревается. Да и вообще, летом оно вполне может нагреться достаточно, чтобы прожигать подошвы, пусть и не сильно, но чисто гипотетически, вполне способно на такое…

Взгляни на свои мысли с другой точки зрения и тебе откроется часть истины, так, меняя точку зрения, истину можно собрать по кусочкам, а можно и запутаться в ней.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
bas Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 31
У нас с: 16.01.2012
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 5
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #150 | 29.03.2015 19:27
RE: Снегурочка-2
Студентом приходилось работать внутри церковного купола покрытого сусальным золотом. Насчет подошв ничего не скажу, но температура воздуха внутри была такая, что выдерживали минут двадцать, потом приходилось спускаться на открытую площадку, продышаться.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)