Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 6 - Средняя оценка: 4.67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Гудков Андрей - Цепной пес империи
26.01.2014, 12:48
Сообщение: #1 | 26.01.2014 12:48
avatar
Обложка к Цепной пес империи отсутствует
Жанр: Фэнтези
Форма: Роман
Состояние: завершён
Оценка: ******* - 7
Аннотация: Хорошо родиться сыном влиятельного аристократа. Еще лучше родиться сыном мага. Неплохо при этом и самому быть магом. Но мало кто задумывается, что за все это надо платить, и платить немало. Не успеешь оглянуться, как договор твоих предков тяжким бременем повиснет на шее. По рукам и ногам скуют древние традиции и правила. А соглашение твоего отца с правителем страны предопределит всю твою жизнь
Комментарий:
Неплохая книга о маге - личном агенте императора в нелегкое время. Пишется вторая часть. На СИ автор пишет под именем Шерлок Холмс.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
[+] 4 пользователей сказали Спасибо merien за это сообщение
Комментарии
BAZ_Megodriver Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 6
У нас с: 12.10.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #2 | 14.03.2014 19:48
RE: Цепной пес империи
Отлично написано. Всем рекомендую.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
JessAaron Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 101
У нас с: 02.10.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 30 в 17п.
Сообщение: #3 | 29.09.2015 09:48
RE: Цепной пес империи
Никому не рекомендую эту книгу Андрея Гудкова. Главный герой книги - моральный урод. Он убил честного сыщика, раскрывшего преступную сесть извращенцев. Он похитил дочь политического оппонента, чтобы того шантажировать. Подлая книга. Какие ценности автор хочет внушить своим читателям? Вот доказательства из текста:

Речь ГГ: “— Возьми в заложники его дочь, пошли кого-нибудь, кого не жалко. Потом уберешь”
<...>
“Вечером Мелисса доложила, что старшая дочь Марэна Картоса взята в заложницы. С отца потребовали огромные деньги. Я не сомневался, что он их не найдет, а значит, ему придется обратиться ко мне.”
<...>
“— Сволочь!!! — Он схватил меня за рубашку. — Где моя дочь?!
— О чем вы, сударь? Откуда мне знать, где ваша дочь?
— Не прикидывайтесь!!! Если с ней что-нибудь случится, клянусь, я убью вас!!!”
<...>
“— Сударь, мою дочь похитили, и это ваших рук дело.
Я посмотрел на Марэна Картоса, и тот осекся. В ярости я схватил его за одежду и, приподняв, ударил об стену.
— Да я тебя по стенке размажу! Ты в чем меня обвиняешь? Чтобы я детей похищал?!! Я за меньшие оскорбления убивал!!!”
<...>
“Интрига с Марэном Картосом вылилась в интересный спектакль. Он полностью уверился в двух вещах. Что я непричастен к похищению его дочери и что только благодаря мне она осталась живой.”

И еще как ГГ убил честного сыщика:

“Радеш был удивительно честен и прямолинеен. Он беззаветно боролся с любыми беззаконием и несправедливостью, невзирая на лица и чины. За это он получил от благодарного начальства кучу взысканий и выговоров, был награжден шрамами после нескольких покушений и заслужил одиночество.”
<...>
“— Ну хоть что-то ты не знаешь! — довольно воскликнул Радеш. — Я не буду вдаваться в детали, они секретны, завтра сам все в газетах прочитаешь. В общем, ему привозили из колоний несовершеннолетних рабынь, и он организовал целую службу досуга для очень богатых педофилов.”
<...>
“ Радеш, не мог бы ты отложить это дело?
— Почему?
— Так надо.
— Нет, Маэл, подожди. Что значит «отложить дело»? Сколько детей за это время погибнет?”
<...>

“— Его надо убрать сегодня ночью, — спокойно сказала она. — Тогда дела не будет. Он так хорошо запрятал все улики, что после его смерти никто их не найдет.”
<...>
Убить его сегодня вечером — единственный способ развалить дело.
<...>
“Когда Радеш остановился возле двери своего дома, я нажал на спусковой крючок. Мне хватило всего одного выстрела.”

ГГ - аморальная скотина. Автор книги Андрей Гудков - сволочь. Чему он учит?!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
mml На форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 21
У нас с: 22.03.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 27
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #4 | 29.09.2015 23:00
RE: Цепной пес империи
Каждому свое. Мне эта книга понравилась.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу


Переход: