Первое Сообщение
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #51 | 02.01.2014 11:51
Снегурочка
Скрытый текст: Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.
Для пользователей, заработавших бан, доступ также закрыт.


Отредактированная версия.

[+] Обновления:[-] Обновления:

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 297 пользователей сказали Спасибо Serge Sadov за это сообщение

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 16 - Средняя оценка: 4.94
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Снегурочка
AyreRitene Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 8
У нас с: 30.07.2010
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 5 в 3п.
Сообщение: #26 | 04.01.2014 18:31
RE: Снегурочка
Чудесно! Надеюсь, что продолжение будет появляться почаще.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Starca Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 8
Сообщений: 673
У нас с: 04.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 122 в 78п.
Сообщение: #27 | 04.01.2014 22:18
RE: Снегурочка
Прочитал вчера, долго пытался сформулировать впечатление, да так что бы это не выглядело "доказыванием".
Попробую: выложенное - сорокастраничное представление главной героини... и все.
Критиковать героиню - бессмысленно, автор наверное знает, о ком хочет писать.
Критиковать логику развития событий - их не было.
Некоторая редактура требуется чисто техническая, ну так это нормально для черновика.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Starca за это сообщение
andreytf Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 314
У нас с: 18.02.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 208
Есть Спасибо: 67 в 42п.
Сообщение: #28 | 05.01.2014 01:44
RE: Снегурочка
Решился прочесть "Снегурочку" - не жалею! Многообещающее начало, стиль не рядовой. Обилие "очепяток" указывает на скорость работы - браво (скорость мысли быстрее света, успеть набрать текст, дорогого стоит)!!! Good2
Вдохновения, удачи и свободного на это времени!

Всё Возможно под луной, и над ней тоже.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо andreytf за это сообщение
egoza Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 9
Сообщений: 383
У нас с: 24.02.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 399
Есть Спасибо: 325 в 107п.
Сообщение: #29 | 05.01.2014 11:30
RE: Снегурочка
(04.01.2014 13:14)pollitra писал(а):  Но если Вы найдете в Мире хоть одно учебное заведение где БУДУЩИЕ ОФИЦЕРЫ ходят на занятия из дома
Высылайте! Но мне! DanceА училище - Киевское высшее военное (дважды Краснознаменное) инженерное училище связи (им. М. Калинина)! Правда теперь переименовали....Думаю, что на Украине не только оно одно! Демократия-с! И продажность. В смысле, все, что могли - продали и теперь "местов нет", потому киевляне с первого курса (!!!!) после занятий домой едут!!!!Greeting

Огромное спасибо Сергею за замечательный подарок "под елочку"!!!! Буду ждать продолжения!!!!
(Последний раз сообщение было отредактировано 05.01.2014 в 11:30, отредактировал пользователь egoza.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Starca Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 8
Сообщений: 673
У нас с: 04.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 122 в 78п.
Сообщение: #30 | 05.01.2014 11:44
RE: Снегурочка
Ну в любом случае это у вас скорее исключение из правила.
Как правило, в школах-интернатах, а тем более в кадетских и офицерских училищах во всем мире, вне зависимости от элистности обучаемых, условия общажные.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #31 | 05.01.2014 12:01
RE: Снегурочка
(04.01.2014 22:18)Starca писал(а):  выложенное - сорокастраничное представление главной героини... и все.
Ну... я знаю свой недостаток - долго раскачиваюсь и вводная долгая. Потому и книги толстые получают


Вопрос ко всем прочитавшим. Кто-нибудь что-нибудь может сказать про ГГ? Я в тексте оставил много вопросов, ответы на которые будут позже.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 2 пользователей сказали Спасибо Serge Sadov за это сообщение
Starca Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 8
Сообщений: 673
У нас с: 04.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 122 в 78п.
Сообщение: #32 | 05.01.2014 12:20
RE: Снегурочка
А меня не забанят?

Ну попробуем.
ГГ - девочка 13 лет (ну или около того), наследница одного из старейших аристократических домов. Обладает очень большой магической силой и незаурядными для своего возраста навыками ее применения. Умна и образована - оканчивает экстерном основной курс престижной академии. Физически развита, вероятно красива или обещает быть таковой (13 лет, ага). Характер стойкий, нордический - прячется за маской ледяной вежливости и этикета, однако в душе справедлива и, судя по всему, добра. При этом ничем себя не выдает, что, вообще говоря, допущение не хуже фаерболов, просто не не всем бросается в глаза. Друзей - нет, зато есть один вассал, принесший клятву.
При этом ГГ явно и недвусмысленно связана с Землей 20-21 века, технические знания, знания в области физики, (школа фехтования?), применяемые идиомы - говорят о жизенном опыте в нашей реальности. Как это сочитается с тем, что девочка сама себя осознает аристократкой - непонятно. Ну так это только начало.
Хочет стать боевым магом, специализируется на манипуляциях с температурой.


Оффтопик
Оффтопик

Зы. Может психологически героине гораздо больше 13 лет. Это бы объясняло многое, но стилистически текст внутренних монологов должен быть тогда другим, ИМХО.
(Последний раз сообщение было отредактировано 05.01.2014 в 12:32, отредактировал пользователь Starca.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #33 | 05.01.2014 12:34
RE: Снегурочка
Starca
Браво!!! Собственно, характер ГГ и построен на этом обыгрыше, оттуда и развился. С возрастом тут все сложнее немного. Честно говоря, я сам не знаю его Smile. Магия SmileSmile. Но физически 13. (загрузил? Му-ха-ха (смех темного властелина)).

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 2 пользователей сказали Спасибо Serge Sadov за это сообщение
Moro Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 8
У нас с: 22.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 72
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #34 | 05.01.2014 12:35
RE: Снегурочка
Насчёт того, что долгая вводная - с моей точки зрения всё нормально. Читать интересно, а это главное.

Если говорить про ГГ, то связь с Землей, это явно или переселение, или подселение души взрослого человека из нашего мира. Я голосую за вторую версию :-) Что, по всей видимости, является тайной магией данного рода. Насчёт вышесказанного о доброте ГГ, на мой взгляд, по данному отрезку говорить пока рано. Есть следование своим же правилам и адекватная оценка происходящего, но не более.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
asaserge Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 241
У нас с: 24.11.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 43
Есть Спасибо: 41 в 24п.
Сообщение: #35 | 05.01.2014 12:46
RE: Снегурочка
(05.01.2014 12:01)Serge Sadov писал(а):  Ну... я знаю свой недостаток - долго раскачиваюсь и вводная долгая. Потому и книги толстые получают


Вопрос ко всем прочитавшим. Кто-нибудь что-нибудь может сказать про ГГ? Я в тексте оставил много вопросов, ответы на которые будут позже.

Ну не во всех книгах вы долго раскачиваетесь, так что не "недостаток", а скорее "под настроение" ))

По ГГ. Анализ текста с вариантами.

Итак ГГ девочка 13 лет. Сильный маг (но не гениальный, так как использует знания другого мира). Подавляет эмоции (причина непонятна). Ведет себя не по возрасту мудро.
Имеет доступ в наш мир и более того имеет в нашем мире поддержку в виде преподавателя боевых искусств как минимум. Проводит в нашем мире много времени так как набралась культуры нашего мира (минимум год пребывания в нашем мире, но скорее больше так как мыслит категориями нашего мира в большей степени чем категориями своего), но на ее возрасте это не отражается в ее мире (соответственно действительно старше и мудрее чем выглядит).
Может перетаскивать физические предметы между мирами (ручки, планирует артефактный меч, платья).
Потеряла на своих глазах родителей 6 лет назад, в непонятном пока инциденте (возможно в попытке ее спасти родители и переправили ее в наш мир открыв и ей возможность для перемещения).
Не попаданка из нашего мира - воспринимает своих родных именно как родных и плачет на могиле родителей.

Не физическое перемещение между мирами, а скажем ментальное отпадает - ее тело натренировано на драки, что ментально не сделаешь ) хотя об этом и мечтают все )) Раз и ты рембо и делать ничего не надо - тут явно не тот случай.

С перемещением между мирами связано какое-то не очень по ее мнению хорошее дело, поэтому дед может ее убить или исключить из рода (что в принципе дает намек на то, что она не его родственник, а в беседе дед говорит, что родственником быть и не обязательно - магия сделает это сама если он примет в род) - самый непонятный и запутанный момент если честно, придумать можно очень много, го реальных данных для принятия анализа нет.

Дед точно знает о перемещениях внучки между мирами - это секрет рода.

Дед планирует ГГ в наследники (отвергает предложения брака, чтобы она оставалась в роду).

Дед последнее время проводил в поместье и не появлялся при дворе (что логично, так как наследника он не назначил и с его смертью род прервется как Древний).

У Императора есть странные планы насчет ГГ (или скажем необычные).

Старший брат несмотря на то, что больше прочих (или как раз из за того) воспитывался родителями получился мудаком. Что показывает на то что родители были не такие хорошие как ГГ представляет. Средний брат замкнут на книгах (возможно после смерти родителей).

По сюжету:
ГГ старается не сорваться и не начать мстить, но при этом она четко планирует создать свою команду и все же устранить угрозу повторения подобных инцидентов как с родителями (значит, не просто неизвестен заказчик, было что то странное в самом нападении).
Император планирует с ее помощью решить какие то свои проблемы.
ГГ должна обучиться (кстати прошу не совершить ошибку - боевой факультет не означает автоматическую службу - гг платит за обучение и после окончания факультета не обязана вступать в ряды ВС империи).

Основное все )
Есть еще 4 момента которые можно выделить в поведении ГГ (например как она создает себе репутацию), но они хоть и описаны пока непонятно вообще к чему и влияют ли вообще на что-то и исходя из чего-то и к селу ли они или к городу )) Ну вы поняли ))
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Nata1407 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 2
Сообщений: 88
У нас с: 05.01.2012
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 370
Есть Спасибо: 73 в 20п.
Сообщение: #36 | 05.01.2014 13:12
RE: Снегурочка
Я в начале книги все ждала, что это окажется продолжение про Наташу, отправившуюся в Империю, что это она обучается в имперской академии под очередной маской. Она вроде как призванная тоже всегда будет 13-летней, хотя внутренне может быть гораздо старше.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
pollitra Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 42
У нас с: 11.04.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 10 в 7п.
Сообщение: #37 | 05.01.2014 15:34
RE: Снегурочка
Физическая связь с землёй ?маловероятно
Артефактный меч? -объединение магии с физикой
платья? -Neckermann прямо в замок завозит! пошив на месте невозможен!Clapping
Боевая подготовка? это фишка Сергея Александровича у Него всегда малообученные дети обученных взрослых бьют и спорить с этим - портить нервы себе и книги Сергею (ТАК НАДО!!!)
И наконец это будет такой рояль, что его в космос не выпихнешь места мало
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #38 | 05.01.2014 15:42
RE: Снегурочка
Это кого она там из взрослых побила? Единственный взрослый, с кем она сражалась, уделал ее в течении нескольких секунд

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Serge Sadov за это сообщение
asolfr
Незарегистрированный


 
Сообщение: #39 | 05.01.2014 15:48
RE: Снегурочка
(05.01.2014 12:46)asaserge писал(а):  Не физическое перемещение между мирами, а скажем ментальное отпадает - ее тело натренировано на драки, что ментально не сделаешь ) хотя об этом и мечтают все )) Раз и ты рембо и делать ничего не надо - тут явно не тот случай.
Вы не совсем правы. Физическое тело действительно не разовьёшь ментально, но если брать за основу нашу вселенную, такие глубинные состояния сознания, как скажем, осознанные сны, то психомоторные реакции идентичны физическому миру. Т.е. рефлексы и движения вполне реально поставить, а затем уже ''догнать'' тело до нужных физических параметров. Если не верите мне - прочитайте Стива Лаберже ''Осознанные сновидения'', книга крайне занимательна и исключительно научна. Но в общем, по сути вашего поста я согласен, девушка перемещается в физическом теле. =)

(05.01.2014 15:34)pollitra писал(а):  Боевая подготовка? это фишка Сергея Александровича у Него всегда малообученные дети обученных взрослых бьют и спорить с этим - портить нервы себе и книги Сергею (ТАК НАДО!!!)
Уважаемый, насколько я помню из книг Александра, сила у главных героев была вполне себе обоснована. А на счёт детей бьющих взрослых, у моего друга был товарищ по секции тейквандо. . .так вот, тот в 14 лет, противников (подготовленных! старше него!) ломал одним лоукиком, заточка была под этот удар жуткая, соперников с трещинами в костях бывало уносили. . . А теперь вопрос, вы бы выстояли против такого бойца? Мне 23 года, но я за себя не уверен.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
pollitra Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 42
У нас с: 11.04.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 10 в 7п.
Сообщение: #40 | 05.01.2014 16:12
RE: Снегурочка
(05.01.2014 15:42)Serge Sadov писал(а):  Это кого она там из взрослых побила? Единственный взрослый, с кем она сражалась, уделал ее в течении нескольких секунд

без магии Ленайра представляет из себя серьезную опасность для неподготовленного мага. Она несколько раз почти достала меня… не магией, а мечом. Ты знаешь хоть кого, кто смог бы одолеть меня в фехтовании? Ей это почти удалось.

Сергей Александрович ! Ну бьют и ладно ! Мало кому чего не нравится? Давайте Вы начнете писать ,как взрослые бьют маленьких детей, Мы начнем искать другого Автора и всё равно будут недовольныё и цензура с ними
Не обращайте внимания!
(05.01.2014 15:48)asolfr писал(а):  А теперь вопрос, вы бы выстояли против такого бойца? Мне 23 года, но я за себя не уверен.
Мне за 40 и такой боец сломает об Меня ногу (Я простите Умею правильно ноги ставить и нужные мышцы напрягать а удары голенью достаточно опасны для бьющего)
А вот когда Ваш боец наберёт достаточно опыта и будет знать не только как а ещё когда и что Я подумаю.... чем Его ударить
(Последний раз сообщение было отредактировано 05.01.2014 в 16:25, отредактировал пользователь pollitra.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
asaserge Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 241
У нас с: 24.11.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 43
Есть Спасибо: 41 в 24п.
Сообщение: #41 | 05.01.2014 16:22
RE: Снегурочка
(05.01.2014 15:48)asolfr писал(а):  Вы не совсем правы. Физическое тело действительно не разовьёшь ментально, но если брать за основу нашу вселенную, такие глубинные состояния сознания, как скажем, осознанные сны, то психомоторные реакции идентичны физическому миру. Т.е. рефлексы и движения вполне реально поставить, а затем уже ''догнать'' тело до нужных физических параметров. Если не верите мне - прочитайте Стива Лаберже ''Осознанные сновидения'', книга крайне занимательна и исключительно научна. Но в общем, по сути вашего поста я согласен, девушка перемещается в физическом теле. =)

Суть того абзаца моего поста и сводилась к тому, что перемещение именно физическое ) На это слишком много указаний в тексте и кроме физических данных ГГ.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #42 | 05.01.2014 16:29
RE: Снегурочка
Вопрос к знающим. Чему именно лучше всего учить человека не для победы на арене, а для выживания именно в бою, когда нет запретных приемов. Меня тут справедливо ругали за идеализацию айкидо. Не хотелось бы повторять ошибок. При наличии денег нужный специалист не проблема. Но вот чему именно и как он бы стал учить?

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 2 пользователей сказали Спасибо Serge Sadov за это сообщение
pollitra Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 42
У нас с: 11.04.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 10 в 7п.
Сообщение: #43 | 05.01.2014 16:44
RE: Снегурочка
(05.01.2014 16:29)Serge Sadov писал(а):  Вопрос к знающим
Если Честно и как Я понимаю разговор о ГГ то БЫСТРОМУ БЕГУ
Какой бой имеется в виду, каким оружием?
Если в свалке там толку от умений ноль, сила выносливость везение
И зачем Я распинаюсь? Вы АВТОР! Придумайте Своё единоборство и никто Вам слова не скажет,а технику
можно будет корректировать по сюжету
А лучше возьмите учителем мегасупермена, который будет учить неизвестно чему
но все нужные по сюжету навыки передаст
А то опять вопли будут " это не стиль пукающего дракона, это стиль семиногой обезьяны!"
(Последний раз сообщение было отредактировано 05.01.2014 в 17:12, отредактировал пользователь pollitra.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо pollitra за это сообщение
asaserge Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 241
У нас с: 24.11.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 43
Есть Спасибо: 41 в 24п.
Сообщение: #44 | 05.01.2014 17:14
RE: Снегурочка
(05.01.2014 16:29)Serge Sadov писал(а):  Вопрос к знающим. Чему именно лучше всего учить человека не для победы на арене, а для выживания именно в бою, когда нет запретных приемов. Меня тут справедливо ругали за идеализацию айкидо. Не хотелось бы повторять ошибок. При наличии денег нужный специалист не проблема. Но вот чему именно и как он бы стал учить?

Первое, что мне сказал инструктор, когда меня перевели в спецназ и отправили на соответствующую подготовку: Ну, что лейтенант! Будем учиться бегать!

Есть еще анекдот - Чтобы спецназовцу вступить в рукопашный бой, ему надо потерять автомат, пистолет, нож, а затем найти в противники мудака который сделал тоже самое.

За все время службы противников вблизи видел либо пленных, либо мертвых. Те куцые познания рукопашного боя, что мне все же привили, использовал первый раз уже на гражданке.

Я это все к тому, Сергей, что для победы в каком бою? Лицом к лицу? Для мага? Тут просто много "специалистов" сейчас насоветуют. Но настоящие специалисты то готовят для конкретного чего то и в зависимости от цели убирают либо слабости (как например моя плохая физическая подготовка в гражданском ВУЗе) или же сильные стороны делают еще сильней.
Поэтому наверное лучше идеализируйте айкидо - магу то вроде самое то: вырваться из захвата, разорвать дистанцию, ударить магией.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 7 пользователей сказали Спасибо asaserge за это сообщение
Андрей Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 537
У нас с: 16.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 21
Есть Спасибо: 116 в 70п.
Сообщение: #45 | 05.01.2014 21:14
RE: Снегурочка
asaserge
вы используете свой опыт опираясь на земные законы физики и знание развития современного оружия, т.е. вы танцуете от ошибочных постулатов.
Давайте возьмем стандартную ситуацию, сферического коня в вакууме, предположим стандартный магический щит держится минимум 30 секунд, но при этом защищает только от энергетических воздействий отчего и почему так не спрашивайте, таково условие задачи, вот в рамках данной задачи товарищ работающий мечом рукой и т.д. и т.п. становится отнюдь не чудаком на букву мю.
п.с. не пытайтесь свой опыт положить на фантазию, этим вы ей обрезаете крылья, это не Старинов, где действия пусть в другом, но скорее всего в мире с теми же физическими константами, это мир других законов и то что тут нелепо и глупо, там возможно естественно и единственно верно.
Serge Sadov
умению превратить в оружие все, нестандартному мышлению и отсутствию шаблонов.

Люблю споры с умными интересными оппонентами, ненавижу поколение пепси и ч(м)удаков
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
asaserge Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 241
У нас с: 24.11.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 43
Есть Спасибо: 41 в 24п.
Сообщение: #46 | 05.01.2014 21:23
RE: Снегурочка
Андрей
Я все понимаю, что другой мир и прочее.
Просто Сергей вот спрашивает, а что ответить толком ему и не знаешь. Я хоть и не специалист по рукопашке, но все же чуток знаю именно как убивать и выживать. А вот что ответить.
Вот ваш ответ - он верный про подручное оружие.
Вот еще - уязвимые и болевые точки: голени,пах, горло, глаза. Отработай пару ударов нацеленных в них (то же выдавливание глаза) и вроде хороший ответ, а как подумаешь что противник в броне, да с забралом ...

Или например так же сугубо частное применение. Пепел в глаза.
Если пепел из глаз не промывать то зрение быстро не восстановиться - нам в учебке на нас и показывали, я через 10 минут активно моргая так ничего и не видел почти, после того как мне пепел в глаза инструктор кинул (да и вымывал его потом долго из глаз).
(Последний раз сообщение было отредактировано 05.01.2014 в 21:37, отредактировал пользователь asaserge.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
pollitra Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 42
У нас с: 11.04.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 10 в 7п.
Сообщение: #47 | 05.01.2014 21:48
RE: Снегурочка
Я так понимаю что сейчас больше стоит вопрос КТО? будет учителем ГГ так как от квалификации учителя
зависят непонятки с навыками ГГ в будущем
Лучший учитель
Цитата:сферический конь в вакууме
Возьмите прапора-диверсанта ушедшего после развала союза в Индийский монастырь
Кто знает где и чему Он мог научится? (индийский что-бы "знатоки" поменьше вылазили)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо pollitra за это сообщение
Андрей Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 537
У нас с: 16.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 21
Есть Спасибо: 116 в 70п.
Сообщение: #48 | 05.01.2014 22:12
RE: Снегурочка
asaserge
Вы это - в полной броне реально пробовали походить :blum2: Я как то да, впечатления незабываемые. Маг в полной броне нонсенс, она ему скорее помеха, чем помощь. (разумеется если убрать допущение, что это магическая броня, которая априори не сковывает движения и мешает не больше спортивного костюма, но судя по тексту это не так). Я как и вы, в свое время получил определенные знания как выжить, однако не пытаюсь их всунуть как догму для мира, где возможно другие физические константы, а вы все пытаетесь сделать из него наше средневековье с прикрученной вспомогательной магией, прочитайте еще раз набросок Сергея и вы поймете, что там все не так.
Насчет книги, там более чем явный намек, что в теле появился 2-й носитель разума и из реальности близкой к нашей, судя по оговоркам, но опять же судя по тексту, старый носитель не исчез оставив только воспоминания, а присутствует как личность.

Люблю споры с умными интересными оппонентами, ненавижу поколение пепси и ч(м)удаков
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
asaserge Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 241
У нас с: 24.11.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 43
Есть Спасибо: 41 в 24п.
Сообщение: #49 | 05.01.2014 22:38
RE: Снегурочка
Андрей
Я нисколько не ролевик и в броню типа средневековой даже в руках не держал ни разу, не говоря о одевании. Но вот тут выкладывалось видео (кажется все же на этом форуме, если не путаю) про то насколько подвижны рыцари в полных доспехах. Видео сказало мне больше чем слова людей которые их одевали и говорили, про полную потерю подвижности.
И про полную броню - это я имел ввиду на противниках ГГ, а не на ней. (да да - знаю от такого легче убежать, а не бить его).
Весь смысл в том, что дать общие советы не зная ситуации нельзя. Например фраза "не будьте шаблонными" - ее все инструкторы говорят, а потом вбивают тебе в голову пару движений до автоматизма и отправляют домой )). Но зато такая фраза очень подойдет для двух ситуаций - от противника в полной броне беги, незащищенного бей в горло\глаз )) - а что нестандартное мышление, для человека который до автоматизма развил удар противнику между ног ))
Просто Сергею либо надо придумать как ГГ справиться с противником, а затем описывать ситуацию и сцену как она вообще попала в такие условия. Либо выкладывать на форум ситуацию и спрашивать - А как тут выкрутиться, чтобы без айкидо? Либо вообще писать как раньше и не спрашивать наших советов - сами дадим ))

Про второе сознание - а что именно вас подтолкнуло к подобной идее? (Просто я такую идею тоже в голове крутил когда читал, но кроме непонятной идеи что дедушка может с ней разобраться ничто больше на подобное не толкает. А я еще и "Двуединый" как раз прочитал, где тоже идея двух сознаний - поэтому могу быть пристрастен и видеть просто в тексте то что только что прочитал).
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Андрей Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 537
У нас с: 16.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 21
Есть Спасибо: 116 в 70п.
Сообщение: #50 | 05.01.2014 22:58
RE: Снегурочка
asaserge
я брал не у ролевиков, а у серьезных реконструкторов (для полноты ощущений, когда вылизывал свою книгу, ибо теория это одно, а практика совсем другое). У ролевиков верю, что в их фольге можно и не то утварить.
Вы опять в плену шаблонов.
Каких противников -магов, тогда см выше.
Не магов - так они ей не противники, а мясо, за исключением сферического допущения о полном игноре магии, но судя по книге, такое допущение пока не применялось.
Насчет сознания, прочитайте внимательней, там несколько закладок, если не найдете, скину в личку, не хочу тут ломать людям кайф, которые любят до всего дойти сами.
п.с. давайте дождемся автора, а не будем холиварить, пусть он сам укажет, что хотел от форумчан конкретно.

Люблю споры с умными интересными оппонентами, ненавижу поколение пепси и ч(м)удаков
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)