Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 8 - Средняя оценка: 3.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Гетто Виктория - Волк. Рождение
19.12.2013, 20:13 (Последний раз сообщение было отредактировано 19.12.2013 в 20:45, отредактировал пользователь shtrasse.)
Сообщение: #1 | 19.12.2013 20:13
Обложка к Волк. Рождение отсутствует
Жанр: Фэнтези
Форма: Роман
Состояние: пишется
Оценка: ********** - 10
Аннотация: В результате неосторожного попадания в метеоритный дождь и получения ранений, несовместимых с жизнью, майор Максим Кузнецов, подданный Российской Империи, командир космического транспортного корабля был вынужден срочно перенести своё сознание в подходящего носителя разума... И вот оно спасение: пригодная для жизни планета возле ближайшей звезды и погибающий четырнадцатилетний юноша, отрок местного феодала… разум которого, как казалось, уже не вернётся к жизни…
Но, случилось чудо, мальчик, практически, воскрес! А Максима Кузнецова ждёт новая жизнь в новом теле! Всё ничего, но вокруг это мрачное окружение и убогость! Да, этот мир ждут великие перемены!
Комментарий:
Завершены две книги, третья в процессе....
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
[+] 1 пользователь сказал Спасибо shtrasse за это сообщение
Комментарии
НезнакомаЯ Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 7
Сообщений: 573
У нас с: 02.03.2010
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 38 в 29п.
Сообщение: #2 | 21.12.2013 12:59
RE: Волк. Рождение
Даже описание навевает скуку и отбивает всякое желание читать
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 2 пользователей сказали Спасибо НезнакомаЯ за это сообщение
tinsnake Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 133
У нас с: 30.10.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 19
Есть Спасибо: 69 в 30п.
Сообщение: #3 | 22.12.2013 13:00
RE: Волк. Рождение
Да нет, все не так уж и плохо. Книга для любителей боевой фантастики. Ближе к тому, что пишет Земляной. Там, кстати, уже третья пишется, причем активно - проды почти каждый день, при достаточно ровном качестве.

Рожденный ползать... Освободи ВПП!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Spy75 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 10
У нас с: 20.04.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 3 в 1п.
Сообщение: #4 | 24.12.2013 13:02
RE: Волк. Рождение
Хех вроде более менее интересная задумка. Но реализация сильно хромает. С психологической достоверностью полный швах. Логических и технических нестыковок тоже хватает но хоть не так глаз режет.
Ниже спойлеры.
Ладно еще до кучи по перечисляю. От меньшего к большему что вспомнилось(Читал пару недель назад)
Технический уровень. На кой солдату будущего знать такое количество примитивных технологий? Зачем умение владеть мечем? Ну это хоть как то объяснимо например разрешением дуэлей, империя же. Ладно упоминается курс выживания, пускай будет так, хотя очень уж странные умения для курса выживания демонстрирует персонаж.
Плюс еще мерисьюшные заморочки и рояли. Крестьяне, рвущиеся в армию, и способные после несколькими месяцев обучения стать намного лучше наемников которые провоевали всю жизнь. Случайно нашедшаяся у бандитов девченка, которую можно использовать как повод так нужный герою. ЕЕ самоубийство, полезное ему но никак не оправданное вобще. Странные поступки окружающих. Люди неожиданно возлюбившие гг без особых причин. Вот у купца был сын такой же и за обычное хотя и выгодное партнерство он выдвигает гг в торговую элиту страны. И зачем ему это? Особенно при странных заскоках гг. При том немного ранее говорится что дворянам торговать зазорно, а далее по тексту все встречные, в том числе и дворяне, восторгаются этим знаком. Самого гг не могут убить до совершеннолетия так как совет не дает. При том герой к совету относится совершенно равнодушно, собираясь воевать с маркизом, наплевав на его мнение. Нет прямым текстом это не сказано но. У маркиза законные требования, совет в принципе их должен удовлетворить. Герою пофиг он спит, не пытается ничего сделать.
Если у совета есть власть, то это конец всем планам гг ,потеря болшей части населения, а ему пофиг, если нет власти то почему гг если жив? Не соответствуют количества людей денег и т д. Произошла война между 2 маркизатами. После нее появилась куча народа на продажу. В нескольких городах. Был куплен народ в одном городе около 15 тыс человек. Блин где они там помещались то ? население средневековых городков сопоставимо с этой цифорй. Ладно пускай тут города больше.(Хотя ориентируясь на население столицы не похоже). То есть в одном городе было куплено около 15 тыс. Про гг при населении около 60тыс пишется что оно больше чем у маркизата. Как 2 маркизата воюя получил столько людей? Там что пустыня осталась. И таких вещей немало. То же меняющийся пол и количество начальных обитателей замка.

Ну с техникой и везением о еще бы куда ни шло, но что творится у героя в голове решительно непонятно. Вроде он сознает себя ВЗРОСЛЫМ БОЕВЫМ ОФИЦЕРОМ. А ведет себя как пафосный мальчишка дорвавшийся до власти и действующий на подростковых гормонах. Да мать его оскорбила. Но потом умоляла о прощении, что с надменным видом игнорировалось. При этом незадолго до этого он клялся ее защищать, и сделать жизнь лучше. Кто он после этого? Мудак. На фоне разглагольствования о чести, герой не держит слово, при том моет его дать и не собираясь держать. А какой чести в обще он все время разглагольствует? Его любовница, симпатичная ему женщина, кончает жизнь самоубийством. Из реакции толком о молодец что сама себя убила, не знаю смог бы ли я убить ее сам.(Ну и небольшая сценка "типо" страданий гг) При этом он же ей обещал оставить жизнь. Вобще совершенно непонятно зачем ее было убивать? Какие такие тайны она у него выведала?. техгические проще узнать у мастеров, в финансовые ее вроде не посвещали. В план с графон? Так все равно собираешся его уничтожить. нет мы ее убьем сами и будем страдать. Что за сопливый бред? Подростковые загибы быть могут конечно как никак тело детское. Но... Как писалось выше герой осознает себя взрослым, плюс так же в книге описано что матрица модифицирует его к прошлому состоянию. Так же герой уже один раз проходил через подростковый возраст, да и возраст уже вполне приличен, не ребенок. Нет может быть сам попаданец был инфантильными придурком, но описывается же что он мудрый и жесткий правитель, изобретатель и т д. Как это модет сочтется с бытовым кретинизмом не очень понятно. Там более что дебилизи не порывами а в обще, на протяжении всего текста.
Твой помощник прокинул ключевого партнера. Надо гордо уехать подарив ему остаток товара. Это блин КУПЕЦ а ты продаешь ему МОНОПОЛЬНЫЙ товар, на котором он не плохо зарабатывает. У него собственная торговая сеть, как думается у него были подобные ситуации, конечно были! Надо просто тупо договорится, отдать ему виноватого сбросить немного цену и т д. А не пафосно уезжать в закат. Размышляя о том что с нами больше не будут иметь дел, даже не выяснив детали. С чего не вести то?
Тут так восхваляются торговые успехи героя, все им восхижаются. Но выглядят то они так, гшерой производит тчо угодно используя свои знания из будущего. Которые непонятно кстати у него вобще есть. Получившийся товар просто отдает знакомому купцу. Тот его продает, усе профит. Где тут успехи в торговле?
Потом еще зверски замучить помощника, урезать все жалование обьясним что вот это виноват. Нет с точки зрения укрепления власти и пополниния бюдета ход неплохой. А в чем виновата родня? Ладно сам помошник вор, заслужил наказание, хотя он же из числа старых холопов притом единственный ездящий в город. И на благо гг поработал не мало. Но его родня то за что была обобрана и изганная? Жена любила гг опекала кормила итд. Читаем ранее, а он ее так отплатил ни за что. Дочь вобще не при делах. Ладно хватит о помощнике. Там такой хрени с поступками гг вся история, и не толкьо с его. Чего стоит только признание в любви. Звучашее упрощенно так я пойду, захвачу твои земли убью всю твою семью, и вощзму тебя добычей. При том о женитьбе ни слова. И девушка не против такого предложения...
Ладно устал писать, продолжать читать сей опус желание пропало. Герой не правдоподобен, то ли у него шизофрения, то ли свехргиганские тараканы. В общем у автора не получилось сделать цельного персонажа. Он как будто склеен из нескольких, воин, правитель, саменькин сынок, юноша с горящим взором, и т д. И переключается между ними в угоду сюжету а не логике. Девчоночьи черты так же проскакивают.

з.ы. Прочитал чуть больше половниы первой книги, так что комментирую только эту часть. Может дальше будет и лутше но продолжать что то не хочется, главный герой придурок и лицемер, что изрядно раздражает.
(Хотя может и стоит, бывает такое, например, серия странник, Земляного первая книга ужас, дальше очень так ничего.),
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
JEK Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 6
У нас с: 07.10.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #5 | 25.12.2013 11:36
RE: Волк. Рождение
Согласен с предыдущим товарищем меня в конец добила фраза где ГГ оговорился что хочет стать герцогом и придется мол вооружить всех огнестрелом дальше я читать это не буду надеялся на большее
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Fars Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 175
У нас с: 30.01.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 72
Есть Спасибо: 18 в 11п.
Сообщение: #6 | 25.12.2013 18:17
RE: Волк. Рождение
Ну что сказать... Задумка автора мне понравилась. К сожалению исполнение немного хромает, но так у многих... Некоторые сцены неплохо бы было немного подкорректировать-а в целом; хорошо...

Если смотреть на жизнь с иронией-становишся циником.
Счастье-когда тебя понимают! Несчастье...-Когда поняли до конца!
Безнаказанность-порождает вседозволенность...

Глупость-не порок,а такая разновидность ума!
"В.В.Жириновский"
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
pluh Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 1
Сообщений: 64
У нас с: 25.03.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 8
Есть Спасибо: 18 в 6п.
Сообщение: #7 | 26.12.2013 09:44
RE: Волк. Рождение
Логика не просто хромает,она на четвереньках ковыляет,но тем тем не менее читается легко,в принципе если немного причесать,будет вполне нормальная книга.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Кархайм Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 232
У нас с: 06.07.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 51
Есть Спасибо: 119 в 42п.
Сообщение: #8 | 26.12.2013 21:57
RE: Волк. Рождение
Прочитал данные книги.Что сказать...
Не понравилась и весьма сильно.Слишком много белых пятен и откровенных роялей.Море того что не стыкуются по ходу пьесы.Герой получился шаблонным и картонным.Автор свалил в кучу всё что только можно.
Много откликов и банальной схожести на другие похожие книги.
Не раз при чтении ловил себя на мысли,что это видел в других книгах.И ладно бы у данного автора удалось вплести удачно,но нет...Лучше бы написал своё.
Впрочем далее растекаться не вижу смысла.Spy75 - сказал практически всё что надо было.Третью книгу даже и читать не буду.
Вторую еле дочитал,дочитывал на остатках терпения.
Не знаю,может если очень и очень сильно отредактировать книги и привести логику к здравому смыслу...Они станут читабельны?
Кто знает.В нынешнем виде читать сиеNea

"Совесть. Как и Сочувствие. Окончательно сдохло."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Логинор Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 62
У нас с: 13.02.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 73
Есть Спасибо: 24 в 15п.
Сообщение: #9 | 27.12.2013 21:25
RE: Волк. Рождение
В целом неплохо, если убрать море бессмысленной жестокости ГГ, который принимал в очень многих случаях "всем непонятное, непростое, неправильное решение"... В общемс, интересно, но Логики практически нет. Автор по большей части забила на последовательность и логическое соотвествие рукой, наподобие " я женщина и мне все можно", надобавляла абсолютно бессмысленной жестокости, в общемс, прочитав этого автора и ещё, например, Глушановского, у которого точка зрения похожа: "Всех кто нам хоть в мелочи мешает - повырезать, осмеливается вякать и протестовать - повырезать с особыми изуверствами", я понял, насколько добры, умны и упорны в поиске компромиссов и попытках НАСТОЯЩЕГО взросления Герои Садова. И насколько редок и бесценен Садов с такими героями, ищущими сложных, но не кровавых путей.
У Виктории Гетто же ГГ даже не цельный Герой - это просто склееная из многих кусочков (образцов личностей) личность, все-таки кое как выраженная. Решения он выбирает наиболее простые. часты эмоциональные взбрыки, и совершаемые жестокости, оправдываемые необходимостью. В общемс, единственное что порадовало, так это то, что автор исследует Тему установления Мира между двумя Расами, постоянно и беспощадно воюющими между собой. Это Радует.Good2 Остальное - не порадовалоNegative
(Последний раз сообщение было отредактировано 27.12.2013 в 21:43, отредактировал пользователь Логинор.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Кот Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 88
У нас с: 01.04.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 107
Есть Спасибо: 43 в 25п.
Сообщение: #10 | 02.01.2014 19:49
RE: Волк. Рождение
Да ладно народ. Балованые вы.
С удовольствием прочитал все.
Если не заморачиваться на поиске роялей чтиво местами даже забавное, жду что автор напишет дальше.
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.01.2014 в 19:50, отредактировал пользователь Кот.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
BAZ_Megodriver Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 6
У нас с: 12.10.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #11 | 09.01.2014 23:22
RE: Волк. Рождение
Прочитал все книги с удовольствием.
Чего и всем рекомендую
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
@Ромич@ Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 168
У нас с: 17.12.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 349
Есть Спасибо: 15 в 13п.
Сообщение: #12 | 12.04.2014 21:29
RE: Волк. Рождение
(26.12.2013 09:44)pluh писал(а):  если немного причесать,будет вполне нормальная книга
Согласен. Хотя она и сейчас очень даже ничего. 7/10
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу


Переход: