Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 11 - Средняя оценка: 3.73
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Распопов Дмитрий - Мастер клинков
26.09.2013, 08:27
Сообщение: #1 | 26.09.2013 08:27
avatar
Обложка к Мастер клинков
Жанр: Фэнтези
Форма: Роман
Состояние: издано
Оценка: ********* - 9
Аннотация: "Если бы вам сказали, что через год вы станете бароном? Если бы намекнули, что вы будете участвовать в дворцовых интригах крупного королевства? Если бы пообещали, что вас примут у себя гномы? Если бы утверждали, что вы будете управлять своими замком и деревней? Что бы вы ответили?". Из дневника полномочного посла Его Королевского Величества Нумеда III, барона Максимильяна.
Комментарий:
Дилогия «Мастер клинков, Начало пути» «Мастер клинков, Клинок выковывается»
Скорее всего зряшное это дело рекомендовать «Мастер клинков» обитателям форума Сергея Садова, наверняка большинство эту книгу читало...
Распопов мне попался года три назад, тогда я увлекся книгами Сергея Садова и начал искать что-нибудь подобное на просторах интернета. Начало книги читается тяжеловато, но постепенно сюжет закручивается, в результате прочитал обе книги запоем.
Общего с книгами Сергея пожалуй только то, что ГГ 14-летний подросток, а так совершенно другой стиль повествования, однако менее интересной от этого книга не становится. Потом еще очень долго заходил на страницу автора в СИ надеясь увидеть продолжение, но похоже КинА не будет…Smile

З.Ы. Оценил книгу 9 из 10, до Сергея Садова конечно не дотягивает, зато значительно лучше большинства книг в жанре подросткового фэнтази.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
[+] 3 пользователей сказали Спасибо sanyaveter за это сообщение
Комментарии
Кархайм Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 232
У нас с: 06.07.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 51
Есть Спасибо: 119 в 42п.
Сообщение: #2 | 26.09.2013 12:57
RE: Мастер клинков
Одна из моих любимых книг)Перечитывал десятки раз.Вот только 3-ей книги, так и не дождёмся судя по всему.

"Совесть. Как и Сочувствие. Окончательно сдохло."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Amber Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 28
У нас с: 19.05.2009
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 9 в 5п.
Сообщение: #3 | 27.09.2013 12:18
RE: Мастер клинков
Книга неплоха, первая читалась вообще на одном дыхании, вторая уже хуже и даже тягомотнее. Может, и хорошо, что третьей так и не случилось.
Все бы хорошо, но лично мне не хватало в этих книгах внутреннего конфликта героя: уж слишком легко и просто он уживается в другом мире, не особо переживает, когда ему приходится убивать уже с первых глав, о родителях как-то не вспоминает, домой вернуться не надеется...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
al1618 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 236
У нас с: 12.04.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 5
Есть Спасибо: 22 в 14п.
Сообщение: #4 | 27.09.2013 13:51
RE: Мастер клинков
Невообразимая гадость Smile
В тоже время завлекательно изложенная, но детям и подросткам в руки такое давать точно не стоит.
ГГ вроде и ставит перед собою высокоморальные цели, но вся его моральность проистекает исключительно из ограниченности возможностей для нагиба окружающих (первая книга). Как только они появляются - уверенный в собственной исключительности и праве ГГ не останавливается не перед чем причем вопрос даже не в действии а в мотивации их "хочу и могу".
Бросил читать на сцене стачивания зубов Dodgy

Гадость в красивой обертке, как и большая часть книг автора. ("сын галактики" еще куда не шло там впрочем обратный крен в сторону непонятного морализаторства)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Кархайм Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 232
У нас с: 06.07.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 51
Есть Спасибо: 119 в 42п.
Сообщение: #5 | 27.09.2013 15:23
RE: Мастер клинков
al1618
Ежели с такой позиции,подходить ко всем книгам...то найти можно и гораздо худшее.Не берём шлак в рассмотрение.
А так,лучше читать и радоваться что хоть что то нормальное,можно найти среди книг.

"Совесть. Как и Сочувствие. Окончательно сдохло."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
al1618 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 236
У нас с: 12.04.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 5
Есть Спасибо: 22 в 14п.
Сообщение: #6 | 27.09.2013 17:11
RE: Мастер клинков
(27.09.2013 15:23)Кархайм писал(а):  А так,лучше читать и радоваться что хоть что то нормальное,можно найти среди книг.
Кархайм
Я не отношусь к книге как к развлечению, жвачке для мозгов. Уровень книги оцениваю по тому как она меня изменила, на какие мысли натолкнула дал ли бы я прочитать ее ребенку и как она повлияет на него.
В этом плане на шкале оценок появляется не только "0" (ничего не запомнил на душу не легло) но и "-"
И чем выше талант рассказчика и его владение ремеслом, чем лучше он может увлечь - тем этот "минус" больше, а книга - вреднее.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Кархайм Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 232
У нас с: 06.07.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 51
Есть Спасибо: 119 в 42п.
Сообщение: #7 | 27.09.2013 18:12
RE: Мастер клинков
al1618
Каждому своё,с этим не спорю.
Вот только,когда начинаю относиться к книгам так как ты описываешь...Желания читать пропадает вовсе.И тут не важно,насколько будет хорош автор и его мир.Для меня,иль вернее по мне-Всего должно быть в меру.

"Совесть. Как и Сочувствие. Окончательно сдохло."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Самюэль Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 403
У нас с: 22.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 19
Есть Спасибо: 48 в 32п.
Сообщение: #8 | 27.09.2013 18:21
RE: Мастер клинков
(27.09.2013 12:18)Amber писал(а):  Все бы хорошо, но лично мне не хватало в этих книгах внутреннего конфликта героя: уж слишком легко и просто он уживается в другом мире, не особо переживает, когда ему приходится убивать уже с первых глав, о родителях как-то не вспоминает, домой вернуться не надеется...

А меня этот самый "внутренний конфликт" уже заколебал. Читаешь про попаданца, а он буквально с промежутком в пару страниц систематически ноет, что он, мол хочет вернуться, что это не хорошо то не хорошо <...> и дальше "наматывает сопли на кулак". На мой взгляд автор один-два раза отметил такой момент, как и каждый новый из-за которого можно моральна терзаться - читатель запомнил - и хватит!
А то читаешь иногда книгу и кажется, что она наполовину или на 2/3 состоит из повторяющегося нытья. Я согласен, что попавший в такую ситуацию человек должен переживать и было бы удивительно если бы он столь резко изменился без всякой причины и объяснения, но не постоянно же об этом напоминать!!

Цену жизни - спроси у мёртвых.
Темнее всего под пламенем свечи.
История учит нас тому, что мы у неё ничему не учимся.
Единожды вошедший в тайное, теряет власть над быстротечным, но приобретает Вечное.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
probd Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 27
У нас с: 12.01.2012
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #9 | 30.09.2013 20:54
RE: Мастер клинков
попробую почитать, правда подростковое фентази меня давно не вставляет, чтож приеду через неделю отпишу че как )

up:
Чтож понравилось весьма. А 3-тья будет книга ?
оценка оправдана.!
(Последний раз сообщение было отредактировано 08.10.2013 в 21:36, отредактировал пользователь probd.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Memfius Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 23
У нас с: 05.03.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 6
Есть Спасибо: 3 в 3п.
Сообщение: #10 | 15.10.2013 17:24
RE: Мастер клинков
(30.09.2013 20:54)probd писал(а):  Чтож понравилось весьма. А 3-тья будет книга ?
скорей всего не будет, а если и будет то читать врядли стоит. вторую дописали лет 6 назад.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Dreinakh Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 10
У нас с: 21.12.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #11 | 04.11.2013 06:23
RE: Мастер клинков
Это можно перечитывать? Не так - это до чего надо довести людей, чтобы они начали перечитывать напрочь вторичные и неинтересные книги? Первую ели осилил, ко второй даже не подходил. Лучше, если уж совсем ничего нет нового, по классикам пройтись (да хоть ту же старушку Нортон почитать).
P.s. никого не хотел обидеть
(Последний раз сообщение было отредактировано 04.11.2013 в 06:38, отредактировал пользователь Dreinakh.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу


Переход: