Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 7 - Средняя оценка: 4.43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ну когда же?
Вася Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 74
У нас с: 18.04.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 5
Есть Спасибо: 6 в 3п.
Сообщение: #1 | 29.09.2009 00:55
Ну когда же?
Сергей, я так понимаю новую книгу вы скоро закончите. И естественно встает вопрос, а именно. Что дальше будете писать? Я и многие с нетерпением ждут когда вы начнете продолжение по Кристаллу Альвандера. Вот хочется узнать какие планы на будущее. Если найдете время скажите пожалуйста.


 ! Ответ автора про продолжение "Кристалла Альвандера":
(28.01.2011 11:30)Serge Sadov писал(а):  Скорее всего напишу последнюю книгу по князю.
Во-первых, хочется с ним наконец разобраться. Во-вторых, у меня есть план на нее и много разных идей, оставшихся нереализованных в первых двух книгах.

С Альвандером сложнее. Честно говоря, я боюсь приступать к этой книге. По всем прикидкам вторая книга будет очень сложной. Слишком много всего должно быть в ней показано. Это и столкновение совсем разных цивилизаций и столкновение людей, принадлежащих к разным цивилизациям, хотя и те и другие - люди. У меня пока нет четкого понимания, как это показать и не скатиться к банальщине или неправдоподобию. Там должны быть и игры спецслужб (они не останутся в стороне) и простые человеческие отношения. В общем, смутно понимаю, как это написать. Потому так долго и не берусь за нее, хотя и не забыл о ней и обязательно закончу. Возможно, мне еще самому надо подрасти, чтобы суметь ее написать.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 2 пользователей сказали Спасибо Вася за это сообщение
Exidna Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 9
У нас с: 21.09.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 2 в 1п.
Сообщение: #2 | 30.09.2009 17:07
Ответ: Ну когда же?
Действительно, хотелось бы узнать будет ли продолжение у Кристала.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Самюэль Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 403
У нас с: 22.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 19
Есть Спасибо: 48 в 32п.
Сообщение: #3 | 30.09.2009 17:26
Ответ: Ну когда же?
Ещё по десять раз в месяц спросят - не будет продолжения(по крайней мере в ближайшем году).

Продолжение БУДЕТ(автор говорил) - и удовлетворитесь этим. Мне этого вполне хватило.

Цену жизни - спроси у мёртвых.
Темнее всего под пламенем свечи.
История учит нас тому, что мы у неё ничему не учимся.
Единожды вошедший в тайное, теряет власть над быстротечным, но приобретает Вечное.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
leschina16 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 30
У нас с: 11.09.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #4 | 30.09.2009 17:27
Ответ: Ну когда же?
я так понял, что будет. садов обещал в конце 2 книги. но когда? ждем-с снетерпением.
опс. самюэль опередил.
(Последний раз сообщение было отредактировано 30.09.2009 в 17:28, отредактировал пользователь leschina16.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Mihaello Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 78
У нас с: 17.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 6
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #5 | 05.10.2009 18:53
Ответ: Ну когда же?
Сергей ещё сомневался (перед написанием Выбора), что писать КА2 или новую книгу?

Время существует чтобы его тратить.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Павел Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 23
У нас с: 30.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #6 | 05.10.2009 21:22
Ответ: Ну когда же?
Еще было бы хорошо узнать про Три Дороги во Тьму, отличное произведение, ужас как хочется узнать что там дальше!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Павел за это сообщение
iorik Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 9
У нас с: 23.10.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #7 | 26.10.2009 02:53
Ответ: Ну когда же?
Интересно было бы прочитать продолжение, но в целом и книга е её основная мысль завершены. Человечество изменило путь - оставило агрессию и вырвалось из плена.
Законченность книг Садова мне очень понравилась, без недомолвок и знака вопроса в конце. Поэтому я бы отсоветовал писать продолжение, хотя кто знает?
Исходя из контекста во вселенной должны были развиваться гуманные цивилизации, ведь именно за воинственность земля и была изолирована.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Максим Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 4
У нас с: 21.05.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #8 | 26.10.2009 16:40
Ответ: Ну когда же?
Простите iorik, хотел бы с Вами не согласиться.
Причин изоляции гораздо больше чем просто "воинственность". Например:
1) Уникальность рассы как таковой - при уничтожении материнской планеты идет потеря генофонда цивилизации, т.к. на других колониальных планетах иные физ законы и хим среда (несмотря на пригодность для жизни), а значит и человечество может отличаться по своей сути от землян.
2) Просто высшие рассы решили поставить социальный эксперемент.
3) Высшим просто надоело смотреть на бойню, а тут такой случай, да и преподать пример другим рассам - не балуйте...
4) Высшие увидели потенциал землян, и заглядывая в будущее вселенной создали условия при которых в определенный - критический момент на политико-военную сцену выйдет сильная-развитая цивилизация. Эта цивилизации ближе по пониманию к высшим но недалеко отошла от молодых цивилизаций, и она сможет удержать другие цивилизации от полного самоуничтожения.
Можно еще много напридумать вариантов, и не только агрессивность. Мне почему-то кажется что автор выберет 4 вариант или что-то около того... Это самое логичное из 1 книги.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
stas Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 3
У нас с: 21.08.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #9 | 02.11.2009 21:46
Ответ: Ну когда же?
(26.10.2009 02:53)iorik писал(а):  Интересно было бы прочитать продолжение, но в целом и книга е её основная мысль завершены. Человечество изменило путь - оставило агрессию и вырвалось из плена.
Законченность книг Садова мне очень понравилась, без недомолвок и знака вопроса в конце. Поэтому я бы отсоветовал писать продолжение, хотя кто знает?
Исходя из контекста во вселенной должны были развиваться гуманные цивилизации, ведь именно за воинственность земля и была изолирована.
Гм... В отношении Кристалла, мысль как раз не закончена... Одни обломки имперских станций за барьером о многом заставляют задуматься... А были еще и земные колонии... Человечество конечно оставило агрессию. Однако агрессия не оставила человечество... Такой вот каламбур... Иначе бы не вооружался бы до зубов корабль Альвандера... И потом на Земле осталась лишь небольшая часть человечества... Остальное большинство осталось за барьером и попало в переплет большой галактической войны... И Земля была изолированна не только за воинственность... Другие расы не лучше... Надо вспомнить налет пиратов на Землю, после чего на месте Женевы осталось радиоактивное озеро...
Честно говоря мне кажется, что в продолжении можно было объединить две вселенные, - вселенную Кристалла и "Горе победителям"... Ведь в последней книге две расы хоргов и дролов уже вплотную подошли к глобальной войне, которая и могла косвенно привести к изоляции землян... И по срокам как раз совпадает... Как раз к возникновению и развитию земной империи, холодная война двух главенствующих рас, могла перейти в горячую фазу и захватить всех их союзников и противников... И еще неизвестно что это была за изоляция - наказание или наоборот спасение древними землян от полного уничтожения, когда древние в них разглядели потенциал к внутреннему развитию и своей замены в качестве наблюдателей за благополучием галактики.... Вообщем при желании можно задать кучу вопросов на которые дать кучу ответов... Да и маленький эксперимент бы провести - свести Кира, паренька из сурового 20-го века с Альвандером из высокоразвитой но наивной цивилизации приблизительно восьми тысячного года... Как? Да элементарно, мало ли во вселенной загадок и провалов сквозь временные дыры в районе черных дыр... Mocking Но это так. Просто мысли....
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.11.2009 в 22:00, отредактировал пользователь stas.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
ak23872 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 151
У нас с: 03.11.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 5 в 5п.
Сообщение: #10 | 05.11.2009 00:14
Ответ: Ну когда же?
iorik

Цитата:книга е её основная мысль завершены. Человечество изменило путь - оставило агрессию и вырвалось из плена.

Вот так открытие! Между прочим, части книги именуются сперва Кристалл, потом -- корабль, а вовсе не наоборот. А это значит, что в мире Альвандера назревает кризис, полностью тождественный падению "железного занавеса", барьера отделявшего Советский Союз от остальной вселенной (у Пелевина: дверь в космическом корабле была нарисована только снаружи. Прелестнейшая метафора, очень глубокая). Кто его поставил не так важно, тем более в книге обсуждаемой этого тоже нет, да буде и появится -- значения особого не имеет. И 70-летний мир социализма развитого не выдержал отлета местных Альвандеров, и прилета тамошних пиратов. А следовательно мир 5000-летнего сказочного застоя тоже ждет серьезное испытание. Боюсь только, что в книге, ежели напишется она наконец, вопросы попроще подыматься будут. И наши всех победят.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
nordtime
Незарегистрированный


 
Сообщение: #11 | 07.11.2009 19:32
Ответ: Ну когда же?
Наши конечно победят, в этом нет сомнений, весь вопрос в другом, как именно и какой ценой? Что придется заплатить за победу? А насчет объединения книг... вполне возможно на мой взгляд, тем более барьер был поставлен и там и там.
Сергей, искренне желаю тебе писать такие же замечательные книги и дальше.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1439
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #12 | 07.11.2009 19:44
Ответ: Ну когда же?
ak23872
Цитата:Между прочим, части книги именуются сперва Кристалл, потом -- корабль, а вовсе не наоборот.
это разделение издательства - изначально это единая первая книга "Кристалл Альвандера".

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
ak23872 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 151
У нас с: 03.11.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 5 в 5п.
Сообщение: #13 | 08.11.2009 20:40
Ответ: Ну когда же?
RUSer

Цитата:это разделение издательства - изначально это единая первая книга "Кристалл Альвандера"
.

Хотите сказать, что все в этом мире -- случайность? :-)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1439
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #14 | 08.11.2009 20:44
Ответ: Ну когда же?
ak23872
я много чего хочу сказать - но что хотите этим сказать вы?

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
ak23872 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 151
У нас с: 03.11.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 5 в 5п.
Сообщение: #15 | 11.11.2009 02:00
Ответ: Ну когда же?
Да я, собственно, все сказал. Ваша очередь.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1439
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #16 | 11.11.2009 02:08
Ответ: Ну когда же?
я тоже. Smile

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Самюэль Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 403
У нас с: 22.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 19
Есть Спасибо: 48 в 32п.
Сообщение: #17 | 11.11.2009 17:51
Ответ: Ну когда же?
Цитата:Да я, собственно, все сказал. Ваша очередь.
Цитата:я тоже.
Поговорили. Hi

Цену жизни - спроси у мёртвых.
Темнее всего под пламенем свечи.
История учит нас тому, что мы у неё ничему не учимся.
Единожды вошедший в тайное, теряет власть над быстротечным, но приобретает Вечное.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
ak23872 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 151
У нас с: 03.11.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 5 в 5п.
Сообщение: #18 | 13.11.2009 22:50
Ответ: Ну когда же?
RUSer -
Цитата:я много чего хочу сказать

ak23872 -
Цитата:Да я, собственно, все сказал.

RUSer -
Цитата:я тоже.

Такое чувство, что я что-то пропустил.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1439
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #19 | 13.11.2009 23:07
Ответ: Ну когда же?
фуух...

(05.11.2009 00:14)ak23872 писал(а):  Между прочим, части книги именуются сперва Кристалл, потом -- корабль, а вовсе не наоборот.
(08.11.2009 20:40)ak23872 писал(а):  RUSer

Цитата:это разделение издательства - изначально это единая первая книга "Кристалл Альвандера"
.

Хотите сказать, что все в этом мире -- случайность? :-)
я лишь хотел сказать, что изначально задумывалась книга "Кристалл...", а при издании из соображений объёма/прибыли её разделили. Но вторую книгу как-то же надо было назвать - вот в тему и придумалось.
И поэтому не стоит выискивать глобального замысла в названии изданных книг.

или уже я не понял, что вы хотели сказать? Wink

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
mcshurik Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 22
У нас с: 23.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 13
Есть Спасибо: 6 в 2п.
Сообщение: #20 | 13.11.2009 23:39
Ответ: Ну когда же?
Извиняюсь за оффтоп Smile

Может кто знает, где можно купить первую часть книги? Облазил все интернет магазины, но так и не нашёл Sad
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1439
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #21 | 14.11.2009 00:39
Ответ: Ну когда же?
mcshurik
у нас в городе и печатной тоже нет нигде.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Lira Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 3
У нас с: 16.11.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #22 | 16.11.2009 21:37
Ответ: Ну когда же?
mcshurik
ловить надо их :empathy2:
я поймала вроде, мне почтой идет а 2 заранее купила
теперь надо дождется когда другие в продаже будут Hi
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
ak23872 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 151
У нас с: 03.11.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 5 в 5п.
Сообщение: #23 | 22.11.2009 22:34
Ответ: Ну когда же?
RUSer

Цитата:И поэтому не стоит выискивать глобального замысла в названии изданных книг.

Т.е., вернулись с чего начали -- все в мире случайно. Разве между названием и содержание нет ни малейшей связи? А если есть, так почему бы и не извлечь из этого какой-то смысл? Тем более, из самой книги извлечь не особо чего можно :-) А из названий можно кой-чего. Скажу по секрету, ежели все будет идти в прежнем темпе, то третья книга будет называться "Полет". а четвертая -- "Прилет" :-)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1439
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #24 | 22.11.2009 23:53
Ответ: Ну когда же?
а мы никуда и не уходили Smile
вы путаете причину и следствие - первая книга одна - кристалл, но при издании её разделили и стала вторая - корабль. По идее их было всего две - кристалл (эти две изданные) и корабль. Как теперь будет называться продолжение пока не ясно (мне Wink ).

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
sliamniou Не на форуме
провокатор
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 134
У нас с: 26.04.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #25 | 06.12.2009 17:05
Ответ: Ну когда же?
Надежды и ожидание.
Надеюсь скоро удивить...
:morning2:

Параноя это не диагноз, а стиль жизни.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)