Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Книги форумчан.
Логинор Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 62
У нас с: 13.02.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 73
Есть Спасибо: 24 в 15п.
Сообщение: #1 | 27.09.2013 16:15
Книги форумчан.
Я тут поискал тему, в которой были бы выложены книги форумчан, не нашел. поэтому неплохо было бы создать такую тему... Что и делаю Mocking
Тут я придумал общий сюжет для книги... Ну, для своейSmile
Выкладываю... Если заслужил, бросайте тапкамиBlush Hi
Ещё идейка для книги.
Мир эпох – мир, циклично развивающийся эпохами, причем эпохи это не просто отрезок времени, это действительно Эпохи, со своими особенностями, событиями, общей парадигмой и.т.д.
Эпохи бывают спокойные, бывают разрушительные, и более-менее сбалансированные. Между эпохами есть переходы (по 300-500 лет), эти переходы опять таки бывают плавными, бывают разрушительными. Эти переходы называются безвременьем, когда мир либо поглощает полный хаос (если безвременье разрушительное) либо же происходит постепенная эволюция (плавное безвременье). Так или иначе, но жить в эту эпоху тяжело…
Эпоха эта выдалась плавной (но это не означает, что там не велось войн, нет, войны велись, и люди гибли, просто совсем уж больших и резких потрясений не было, все шло… Плавно). Безвременье было разрушительным, и потому людям пришлось начинать все с нуля. Я решил взять три части Эпохи; Почти начало, Ближе к середине, и Ближе к концу. Первое – во времена Начала Эпохи почти всегда появляются могущественнейшие Герои, Монстры, Магия, о которых слагают легенды. Середина – примерно соответствует по уровню развития Земному Реннесансу. Магия на среднем уровне, старики уже давно ворчат о "старых добрых легендарных временах"...
И Конец Эпохи – почти всегда развитое гос-во, бюрократический аппарат, держава – державы крупные, развитие маго - технологическое (хотя чаще чисто технологическое или чисто магическое ).
Герои: 1) Маг-летописец Харальд Эрлай Хоккерен, "Легендарная" (начальная) часть эпохи.
2) Хроникер республики Велдат Вельсат Селеброр, ищущий летописи персонажа номер один.
Примерно Середина Эпохи.
3) Майор КИБ (Комитет Имперской Безопасности) Менланской Империи Альдор Селеброр, ищущий в военных целях летописи первого и хроники второго персонажей.
И от того, что он там зайдет, зависит будущее его мира, и не только его, но и многих других… Время - примерно как если бы Советский Союз не развалился, а продолжил развиваться, и Земля изначально шла маго-технологическим путем развития.

Ещё один мир: Мир Насыщенности ресурсов. Мир Богатства. Маклин. Этот мир был некогда колонией процветающей межзвездной Империи, добившейся небывалого развития науки. И эта Империя опасалась своего полного уничтожения. И поэтому она создала миры-базы, о ктороых никто не знал. Мир номер 67 (будущий Меклин) был как раз один из таких. В этом мире было много всего – ресурсов, чистого воздуха, воды, биосферы, полезных ископаемых… При этом Империя не сделала туда почти никаких баз – так как этот мир был типом 6 (тип 6 это мир, который не должен быть обнаружен технически, т.е от излучения Техники Империи, т.е цивилизация там была должна развиваться почти что с нуля). Она поставила туда архив, от которого почти не было излучения, и, когда началась война, маклин принял к себе 11 миллионов беженцев, практически без техники или с полуразваливающейся техникой. Среди них были агенты Империи, призванные возродить Мощь Империи. Пускай и через Века…
Еда и простейшие инструменты у «колонистов» были, поэтому они не скатились в каменный век, и не вымерли от голода, да и на Меклине было сложно умереть от голода…
Но со сменой поколений Прошлое сначала отошло в разряд Мифов и Легенд, а потом и вовсе забылось… Для всех, кроме родов бывших Агентов Мегханийской Империи…
Они не только не забыли эти знания, они их успешно использовали, по крайней мере, знания по развитию и построению общества...
Как эти миры пересекутся? Просто возникнет беда, гибельная и для Меклина (мира Большой галактики) и для Мира Эпох…
Пара слов о местонахождении этих миров; Мир Эпох находится в «кармане» Большой галактики, в магическом коконе, который открывается только в момент конца Эпохи (но можно попытаться "поставить" туда проход), а в Большой галактике тем временем, Врдадийкская Империя распалась и развалилась на множество мелких государств, одно из которых – Вридкская Империя, расположенная на месте центральной провинции Бывшей Империи. (герб – Красный Скорпион на багровом поле). Произошел технологический откат на тысячелетия практически везде…
От центра Мегханийской Империи ничего не осталось – выжженные планеты. Жизнь осталась в основном на окраинах Империи. Кое какие технологии они сохранили, но в основном это были арграрные планеты, или планеты-Военные базы… Правда, осталось немало убежищ с технологиями и людьми – специалистами, но все они законсервированы (чтобы враг не нашел) и расконсервировать их может только один из Агентов, или же их потомков. Меклин тоже сгодится… Герб Мекханийской Империи - Голубой голубь на Синем фоне.
Человека, придумавшего Систему Выживания Империи зовут Тельрас Торнер.
Закавыка в том, что и со стороны ВИ (Врадийкская Империя) осталась пара убежищ. Но основная угроза исходит не от них, и чтобы спасти Большую Галактику, Великие Империи вновь должны собраться, объединиться (что почти нереально, учитывая то, что они вели войну на уничтожение пару веков… все равно что СССР и США забросали друг друга ядерными ракетами,Повоевав перед этим пару веков, возродились спустя тысячелетия, и теперь только заставь их помириться… На генетическом уровне уже вражда!), и заручиться помощью Мира Эпох… Угроза эта называется…
(Последний раз сообщение было отредактировано 28.09.2013 в 15:15, отредактировал пользователь Логинор.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Андрей Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 537
У нас с: 16.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 21
Есть Спасибо: 116 в 70п.
Сообщение: #2 | 27.09.2013 16:59
RE: Книги форумчан.
У многих на этом форуме книги уже как минимум выложены на СИ, у ряда опубликованы, дальше то что?
Честно говоря смысла большого в данном топике не вижу, хотя к примеру на ветре фантазии выкладывают свои произведения, но там так исторически сложилось, тут несколько другой коленкор.
Есть творческий зуд, создайте страничку на СИ.

Люблю споры с умными интересными оппонентами, ненавижу поколение пепси и ч(м)удаков
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Логинор Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 62
У нас с: 13.02.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 73
Есть Спасибо: 24 в 15п.
Сообщение: #3 | 27.09.2013 17:17
RE: Книги форумчан.
Я ведь книгу то ещё не написал... Это просто общая идеяSmile вот я и выложил - с просьбой оценитьHi Посмотрим в общем... Может быть, у кого то ещё есть идеи для книг какие нибудь? Эта тема для интересных идей и сюжетовSmile Так что хорошо ещё кто нибудь что нибудь свое выложил...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
al1618 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 236
У нас с: 12.04.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 5
Есть Спасибо: 22 в 14п.
Сообщение: #4 | 27.09.2013 17:21
RE: Книги форумчан.
(27.09.2013 16:59)Андрей писал(а):  У многих на этом форуме книги уже как минимум выложены на СИ, у ряда опубликованы, дальше то что?
Я так предполагаю что идея в организации совместных проектов- когда несколько авторов пишут по одному и тому же миру.
Идея вроде и неплохая, но требует двух четких моментов:
1) общие правила (кто хозяин мира- общая история, законы и таймлайн с него, как организуются пересечки между героями разных авторов и вообще конфликтные ситуации Smile - можно ли убивать чужих героев и т.д.)
2) как то согласовывать скорость написания - продуктивность у всех разная а некоторых надо еще и стимулировать (стимул - это такая заостренная палочка которой подгоняют тягловый скот Wink )

В принципе - поучаствовал в паре подобных проектах -впечатления остались самые приятные и рос уровня участников виден неворуженным взглядом. Но и нервотрепки - немерянно.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Кархайм Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 232
У нас с: 06.07.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 51
Есть Спасибо: 119 в 42п.
Сообщение: #5 | 27.09.2013 18:28
RE: Книги форумчан.
Участвовал в создании некоторого кол-ва фанфиков(знакомые втягивали в сие действо).Ну как участвовал,описание некоторых персонажей,городов/монстров и так по мелочи.Часть из ребят публикуется на ficbook.Кто то на СИ.У самого тоже есть пара идей,возможно напишу в ближайший год-два что задумывал.
А написание совместное,порой ругани было до небес, из за разного видения сюжета.Бывало что и не сходились во мнениях,приходилось переписывать иль приходить к согласию в спорных моментах.И в целом вынес из этого одно - Максимум работать одному,либо же не более двух.И при этом чётко разделить - Кто и за что отвечает.
Логинор
Идея у тебя интересная,буду рад следить за написанием(ежели возьмёшься).Интересная концепция у тебя вырисовывается. Hi

"Совесть. Как и Сочувствие. Окончательно сдохло."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Логинор Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 62
У нас с: 13.02.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 73
Есть Спасибо: 24 в 15п.
Сообщение: #6 | 27.09.2013 20:37
RE: Книги форумчан.
Писать наверное буду, но только руки пока не доходят...Проблема в другом. Я пока что не знаю с какого цикла начать (т.е с какого мира), хотя наверное с "Эпохи"... А за положительные отзывы спасибоHi
Продумываю сейчас детали (например, у Менланской Империи свой календарь, например, от Начала Эпохи - 9976, а по календарю МИ - 6676 (от основания Империи), т.е разница в 3300 лет), и героев для Маклинской линии, да и Угрозу надо продумать так, чтобы не была калькой с некоторый безусловно известных нам писателей... Правда, про Маклин буду писать, сначала как следует разобравшись в социологии, без этого никак не придумать "супер продвинутую" систему построения и развития общества от Мегханийской Империи...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Андрей Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 537
У нас с: 16.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 21
Есть Спасибо: 116 в 70п.
Сообщение: #7 | 27.09.2013 20:45
RE: Книги форумчан.
Логинор пиши наброски в электронном виде, потихоньку что-нибудь выплывет, у меня именно из набросков выросла первая книга, причем сие было еще в те времена, когда интернет был редкостной вещью, в итоге сам не знаю как, но она выползла на фидо, где как не странно, понравилась людям Hi
Сейчас же есть все возможности, как только наберешь критическую массу, выйди на СИ, а дальше как фишка ляжет.

Люблю споры с умными интересными оппонентами, ненавижу поколение пепси и ч(м)удаков
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Логинор Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 62
У нас с: 13.02.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 73
Есть Спасибо: 24 в 15п.
Сообщение: #8 | 28.09.2013 15:12
RE: Книги форумчан.
Начинаю писать про Харальда (который Персонаж номер один), кое-что начинает вырисовываться... Но до связного текста хотя бы на главу пока что далекоSmile
Да, и ещё. Расписываю географию Меклина сейчас. Выложу скоро, на суд публики так сказатьHi Но нужно ещё Политическую карту делать, а это, ё-мае, столько ещё придумывать и рисовать (а с рисованием у меня не оченьBlush)... Но ничего, думаю, что завтра выложу описание Меклина... И да: Как лучше - выкладывать свои наброски, как сказано мною выше, "на суд публики", или подождать пока они оформятся в книгу?
(Последний раз сообщение было отредактировано 29.09.2013 в 00:09, отредактировал пользователь Логинор.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Логинор Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 62
У нас с: 13.02.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 73
Есть Спасибо: 24 в 15п.
Сообщение: #9 | 10.10.2013 15:37
RE: Книги форумчан.
Да, моё видение Драконов в своей книге:
В империи Алдай (мир Эпох, позднее время) живут драконы. Впрочем, не только там, а вообще по всему миру. Но большинство – именно в Империи. Драконы точно также создают свои государства, как и люди, но, разумеется, есть отличия. Причем как и в социальном различии построения общества, так и в другом… Если «изюминка» людей, что они могут всё (при надлежащей воле, воображении, и желанию), то у драконов другая черта… Они Горды и Опасны. Они Величественны. Они живут Небом (не все, конечно, некоторые Власть ставят превыше Полета, ну уроды во все времена и у всех рас есть).
И это тоже весьма существенно. Но, так или иначе, а драконы взаимососуществуют вместе с людьми. Поначалу Люди были слабее, так как Драконы больше и Силы у них соотвественно больше, значит магов больше. Поэтому поначалу они относились к Людям высокомерно и пренебрежительно, мол, жалкие людишки, с ними что хотим то и делаем. Но человек – существо изворотливое, и поэтому сначала Людские маги стали Искуснее, а потом – и Сильнее Драконов (вполне естественно, все что нам легко дается, мы не ценим, а уж тем более не развиваем). А уж когда Люди начали развивать Технологию (науку), а потом ещё и соединили Технологию с магией… Да ещё начали очень быстро размножаться (естественные внешние угрозы исчезли), Драконы реально испугались, так как они просто не понимали, как это можно с «мертвым железом» хоть что-то делать. А уж когда это «железо» зачаровали и усложнилиCool
Самые умные либо пошли служить людям за знания и покровительство (от других людей), а остальные… Либо понадеялись что «и так пронесет», либо начали людям целенаправленно гадить:fool2:. И так сохраняется и до сих пор (до конца Эпохи) с той лишь разницей, что большинство Драконьих государств стало вассалами крупных Империй (а особенно Империи Алдай). Flag_of_truce
П.С
Ещё есть так сказать «Дикие» драконы (ну ведь сейчас же есть племена людей находящихся на уровне каменного века где-то в Африке), они весьма аггресивны, едва разумны, и нападают на всех, кто зашел на «их» территорию. Могут быть опасны для одиночек или мирных граждан. И вообще всех неподготовленных Людей.Diablo
Таково моё видение Драконов в моей будущей книге. Ну как?Blush
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
sanyaveter Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 423
У нас с: 09.04.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 212
Есть Спасибо: 163 в 77п.
Сообщение: #10 | 11.10.2013 10:05
RE: Книги форумчан.
Логинор
А почему именно драконы? У Садова и Эльтеррусса получилось создать им имидж безобидных и благородных птичек с мозгами самого умного человека, мне гораздо интереснее было бы прочесть что-нибудь новоое...

Ну и по задумке книги скажу, идея в принципе интересна, и имеет право на существование, но как-то все пока наивно что-ли получается, в любом случае на вашем месте я бы посоветовался с обитателеми нашего форума которые пишут и публикуются довольно удачно, слава богу такие есть Андрей или al1618, и это далеко не все, да и в принципе лит. форум именно для этого и нужен чтобы помогать людям реализовывать свои таланты.
(Последний раз сообщение было отредактировано 11.10.2013 в 10:42, отредактировал пользователь sanyaveter.)

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
ripa Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 7
У нас с: 27.12.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #11 | 28.10.2014 22:23
RE: Книги форумчан.
Продолжение будет?

артист он и без слов ...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)