Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Онойко Ольга - Море имен
18.09.2013, 13:09 (Последний раз сообщение было отредактировано 18.09.2013 в 13:10, отредактировал пользователь domov0y.)
Сообщение: #1 | 18.09.2013 13:09
Обложка к Море имен
Форма: Роман
Состояние: завершён
Оценка: ******** - 8
Аннотация: Нет ничего более притягательного и в то же время опасного, чем гадать о судьбе человека по приметам бытия. Сегодня место гадалки занял «лайфхакер», который с помощью Интернета может вскрыть Предел любого человека, узнать, ради чего кто-то из нас живет и что ждет нас впереди. Но стоит ли заглядывать в будущее, если ты не готов принять его таким, какое оно есть?..
Герои романа Ольги Онойко «Море имен» работают на крупнейшую информационную корпорацию «Ялик» (в ней без труда угадывается «Яндекс»). Реалии, с которыми приходится сталкиваться молодым специалистам, превосходят самые смелые фантазии. А самые смелые фантазии слишком быстро становятся жизнью…
Комментарий:
Это не фентези. Это НФ. Книга не гладит по шерстке. Заставляет задуматься. А еще... во время чтения некоторых эпизодов возникает вполне законный вопрос: к чему это. И только после того как эпизод заканчивается начинаешь понимать что все прочитанное ранее было не только уместно, но еще и правильно.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
[+] 2 пользователей сказали Спасибо domov0y за это сообщение
Комментарии
РАссу Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 7
У нас с: 01.04.2013
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #2 | 25.09.2013 21:44
RE: Море имен
Мне книга очень понравилась. Правда, я немного потерялась в программистской терминологии) а так - стиль такой легкий, мир интересный, очень похож на наш, но почему-то ощущение, что жизнь там помягче, подушевнее (может от того, что там не отчества, а..м-м...матенки, что-ли - когда не по отцу, а по матери детей зовут?). От консульатции "лайфхакера" я бы не отказалась))
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу


Переход: