Первое Сообщение
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #243 | 04.08.2013 15:07
Загадка Торейского маньяка.
Загадка Торейского маньяка

Скрытый текст: Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.
Для пользователей, заработавших бан, доступ также закрыт.

Обновлено: 19.09.2013г. Книга целиком


Прикрепления
.docx  Загадка Торейского маньяка.docx (Размер: 405.54 Кб / Загрузок: 4080)

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 116 пользователей сказали Спасибо Serge Sadov за это сообщение

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 4 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Загадка Торейского маньяка.
rnd Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 13
У нас с: 21.12.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #226 | 15.10.2013 14:57
RE: Загадка Торейского маньяка.
Классно... жаль только, маньяк предсказуемый - с самого начала подозревал професора) И Альды нет! А хотелось почитать про то, как будут развиваться её отношения с ГГ. А вот убийца сестры Ройса порадовал... не ожиданно....
Да, и ещё жаль, что мало самой Наташи. Читал-то я цикл в основном из-за неё...
(Последний раз сообщение было отредактировано 15.10.2013 в 14:59, отредактировал пользователь rnd.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
AngelSM Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 3
У нас с: 24.10.2012
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #227 | 25.10.2013 23:26
RE: Загадка Торейского маньяка.
Спасибо за продолжение одной из моих самых любимых серий. Читала запоем. Очень жду продолжения в империи. Терпеливо... Перечитывая остальное )))
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
SOSKOV29 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 10
У нас с: 08.01.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #228 | 31.10.2013 01:06
RE: Загадка Торейского маньяка.
Спасибо! Вопрос над чем сейчас работаете?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
toporov
Незарегистрированный


 
Сообщение: #229 | 18.11.2013 21:04
RE: Загадка Торейского маньяка.
Спасибо Вам за ваши книги! Прочитал все что вы издавали, а вот тут попал на сайт и увидел продолжения так давно ожидаемых произведений! Еще раз спасибо!
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Маньяк Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 10
У нас с: 13.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #230 | 29.11.2013 06:13
RE: Загадка Торейского маньяка.
Перечитал тертью часть второй раз.
И снова понравилось, хотя небольшой осадочек остался. Приключения уверенной в себе, умной, но в общем то, слабой девочки читаються легко и с интересом. Есть интрига, есть новые и старые герои и все здорово, но все таки, мне показалось, что немного изменилось общее настроение произведения. Очень приятно читать про то, как Наташа в очередной раз проявляет характер, смекалку и сажает злодеев и недругов в лужу, но как то все стало...мрачнее.
Возможно, это мое личное впечатление, но тема любви за деньги слишком уж мрачная для данного произведения. Я люблю произведения автора (Рыцарь Ордена, Князь Старинов) прежде всего за позитивное настроение, за торжество добра над злом, поэтому было немного грустно дочитывать Торейского маньяка.
Очень надеюсь, что серия на этом не закончиться. Как герой, Наташа нравиться невероятно. Хотелось бы, что бы у неё сложилась достойная судьба.
Ну, и жду книгу в бумаге...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Djunan
Незарегистрированный


 
Сообщение: #231 | 30.11.2013 21:32
RE: Загадка Торейского маньяка.
Урррряааа! Третья книга!! Бу-ха-ха-ха-ха...Nyam2СПАСИБО!!!
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #232 | 02.12.2013 11:21
RE: Загадка Торейского маньяка.
Маньяк
Раз уж речь зашла о детективах, то значит, там будут преступники. И там, хочешь не хочешь, но придется столкнуться со всеми темными сторонами человеческой души, ибо счастливые и честные люди преступлений не совершают... по крайней мере умышленных

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Маньяк Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 10
У нас с: 13.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #233 | 02.12.2013 23:47
RE: Загадка Торейского маньяка.
Serge Sadov
Я согласен. Тут дело, скорее, в моем личном восприятие. Проще принять убийство, кражу, предательство, чем вот такое насилие и подлость в отношение женщин. По себе знаю, буду перечитывать третий раз, уже так резко реагировать не буду.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #234 | 22.12.2013 12:37
RE: Загадка Торейского маньяка.
http://www.livelib.ru/series/19813/~4

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
sanyaveter Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 423
У нас с: 09.04.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 212
Есть Спасибо: 163 в 77п.
Сообщение: #235 | 22.12.2013 12:47
RE: Загадка Торейского маньяка.
Serge Sadov

В аннотации все-таки дали инфу, о том что Фелона и глуповатая блондинка - одно лицо. А ведь дополнительную интригу сразу вскрыли, для тех кто не читал. ИМХО

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
latkin08 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 4
У нас с: 28.10.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #236 | 05.01.2014 03:39
RE: Загадка Торейского маньяка.
Спасибо,очень интересный цикл.
С Новым Годом!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
dslow Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 12
У нас с: 29.07.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #237 | 26.02.2014 00:21
RE: Загадка Торейского маньяка.
М, думаю, никому не будет интересно, но все таки выскажу свое мнение по этой книге. Есть спойлеры, если что.

Когда начал читать, то книга захватила. Интересный сюжет, над которым ты во время прочтения можешь сделать паузу и подумать. Ощущение, что ты сам пытаешься докопаться до истины используя прочитанные в книге события. Связывать их воедино. Это просто прекрасно. И когда уже теория построена, когда ты начинаешь понимать как устроен этот мир (т.е. законы, магия и прочие переменные), ты предвкушаешь, может быть, не фантастичную развязку, но чтобы хотя бы в голове зазвучали удивительные мысли: "Вот оно, значит, как". Но по ходу дела выясняется, что не будет того, что ты ждал. Отступлю от своего повествования, и скажу, что книгу не дочитал. Пройден рубеж только в половину книги. И на этой основе делается это мнение. Чем повествование ближе к середине, тем более печальные эмоции вызывает у меня вообще существование этой книги.

Изначально подразумевается, что в книге "основным" героем является Ройс. Я в это поверил. И герой мне даже понравился. Мне хотелось следить за его, и его спутников, приключениями. Одним словом: зацепило. Но чем ближе книга подходит к середине, тем больше повествование ускальзывает из пальцев Ройса и переходит к Фелоне, а вместе с тем к Наташе. Зная Сергея, в этом нет ничего необычного. Понятно, что приоритет будет отдан "нашим" героям. И проблема именно в этом. Ройс не был таким плохим персонажем, чтобы потерять привилегию вести повествование. При этом "управление" переходит в другие руки в довольно грубой форме. Это вваливается на тебя как ком на голову. Все идет плавно, размерено, как небольшая волна. И тут БАХ, ВЗРЫВ. Врывается в сюжет Наташа. Все, что было изначально построенно в книге рушится. Ройс становится внезапно слишком дураком (глупым). Наташа, а вернее Фелона СЛИШКОМ резко становится гениальным и цепким ко всему следователем. И вот именно в середине книги Ройс уже не нужен. Вернее, мне он нужен, а вот автор почему-то считает иначе. Нет, я конечно же понимаю, что угождать какому-то Васе Пупкину, которому хочется другого, чем автору книги - никто не будет. Но зачем настолько агрессивно вытеснять из книги хорошего героя и насильно вставлять "самодовольную выскочку"? Я лично просто не понимаю. После этого желание читать как-то резко пропало. Возможно, дальше все как-то нормализуется и повествование выровняется. Ройс станет не таким глупым, как стал после появления Наташи, а Наташа не такой заносчивой, какой стала после ухода Фелоны. Конечно же, когда-нибудь я точно дочитаю эту книгу из уважения к Сергею, да и просто потому, что я приверженец завершенности. Не люблю оставлять что-то незаконченным. Но по сравнению с предыдущими книгами Сергея (даже Снегурочка идет более гладко), эту придется читать насильно.

Извиняюсь, если ошибки в тексте, или грубо описал свои мысли. Не умею красиво писать, чего уж.
(Последний раз сообщение было отредактировано 26.02.2014 в 00:25, отредактировал пользователь dslow.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
TIM-19 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 3
У нас с: 11.03.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 7 в 1п.
Сообщение: #238 | 12.03.2014 22:49
RE: Загадка Торейского маньяка.
Всем добрый вечер. Обращаюсь к Автору .
Сергей. Прочитал Вашу 3-ю книгу про Наташу. Книга не понравилась. Объясню. Первая и вторая книги - экшен, шутки, интрига, приключения и переживания. Третья книга - занимательная история для младшего школьного возраста. История, которая должна была быть проходной, стала главной. Все предсказуемо до примитива. Наташа - гений сыска, рядится в куклу - зачем ? У детей - героев две эмоции - страх и странное веселье, причём постоянно чередуются. Плата гвардии черезмерна. Наташа рисует рыб и говорит о 7 годах худ школы, а в 1-й книге - 3 года в кружке при доме культуры. Где ее (Наташины) шутки, выводы, размышления. Из талантливого сыскаря стала дипломированным психологом. Ни слова о маме и дяде. Как стерли. Ни слова об отце и прошлой жизни - уже забыла? Сплошные глупые ошибки в расследовании. Как будто это первое дело. А директор лицея? История с публичным домом в лицее шире белыми нитками по рисовой бумаге. И с чего вдруг Наташа с подругой едет в Империю?
После прочтения я подумал что Вы Сергей дали написать 3-ю часть молодому начинающему автору, поскольку на первую и втьорую книгу эта не похожа. Это скорее стиль Орлова чем Ваш. Книга очень короткая, расследование затянутое, история незавершонная.
Сразу после 3-ей перечитал 1 и 2-ю книги. Восстановил хорошее отношение к этой серии. Но повторюсь во мнении (своём) - если книгу напечатают в таком виде, думаю 4-я книга в продаже провалится.
С уважением, поклонник Вашего таланта.
Надеюсь на скорейшее продолжение серий про Вольдемара и Альвандера. И Наталью в ее наилучшем виде.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
maxelt
Незарегистрированный


 
Сообщение: #239 | 05.04.2014 22:25
RE: Загадка Торейского маньяка.
Спасибо большое. Как раз отпуск, вот и почитать время появилось.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Сова Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 2
У нас с: 29.11.2010
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #240 | 21.09.2014 22:45
RE: Загадка Торейского маньяка.
Спасибо за интересную книгу. Надеюсь будет и четвертая. Очень нравиться вся серия.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Самюэль Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 403
У нас с: 22.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 19
Есть Спасибо: 48 в 32п.
Сообщение: #241 | 02.04.2016 12:54
Ответ: Загадка Торейского маньяка.
На Яндекс-диске "ничего не найдено"(с).

Цену жизни - спроси у мёртвых.
Темнее всего под пламенем свечи.
История учит нас тому, что мы у неё ничему не учимся.
Единожды вошедший в тайное, теряет власть над быстротечным, но приобретает Вечное.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #242 | 09.10.2016 13:48
RE: Загадка Торейского маньяка.
думаю, что такой образ ГГ ей очень подойдёт.

[Изображение: OBFuxXL.jpg]

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 2 пользователей сказали Спасибо RUSer за это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)