Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 10 - Средняя оценка: 3.8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Башун Виталий - Звезда конструктора
15.07.2013, 13:28
Сообщение: #1 | 15.07.2013 13:28
Обложка к Звезда конструктора
Форма: Роман
Состояние: завершён
Оценка: ****** - 6
Аннотация: Парень далеко не блестяще заканчивает училище магического конструирования. Для таких, как он особого выбора места работы нет и он устраивается работать во дворец. Правда, бывший. Король с вельможами переехал в новый более удобный, а в старом доживает свой век старый король, на склоне лет передавший власть сыну. С ним постоянно и временно живут товарищи былых времен. Работа у героя не очень-то высокооплачиваемая и не слишком творческая. Поддержание старых и устаревших артефактов в рабочем состоянии. А его мать и младшая сестра отчаянно нуждаются в деньгах. Как у парня получится заработать, он пока и сам не знает.
Комментарий:
Сегодня автор выложил окончание второй книги. Т.е. история завершена.
У меня к книгам этого автора двоякое отношение: начало всех его книг интересное и захватывающее, а вот окончание - не пойми что.
Как интересно было начинать "Будь здоров", и как всего понавалено в конце.

Со "звездой конструктора" та же история - начало книги очень увлекло, отслеживалось каждое обновление. А затем опять: "смешались в кучу кони, люди".

В общем, ознакомиться стоит. Тем более, что до середины читать, действительно, интересно.

Оценка: 6/10

З.Ы. да, тут подсказывают, этот роман - гаремник Smile Вокруг ГГ увиваются все встреченные принцессы и мечтают сделать его своим мужем.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
[+] 3 пользователей сказали Спасибо Eugene за это сообщение
Комментарии
merien Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 224
У нас с: 20.12.2011
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 110
Есть Спасибо: 57 в 30п.
Сообщение: #2 | 16.07.2013 08:39
RE: Звезда конструктора
Поправка: не только м е ч т а ю т, а во второй книге и объявляют им (мечта Автора.воплощенная в герое?)...

Женщины,по сути, ангелы...Но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
chernidar Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 131
У нас с: 24.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #3 | 16.07.2013 13:37
RE: Звезда конструктора
гг обедневший князь. По мере прокачки он становится крутым конструктором-магом, верховным жрецом, очень крутым магом, и в конце - правителем самого сильного государства. По пути раскувлещает всех врагов (на некоторых забивает). Поначалу в замке трахает всё, что движется (с помощью магии). Потом приценивается к эльфу (который оказывается эльфийкорй. Принцессой конечно). Чуть попозже у него появляется гоблинша, русская (в смысле варварка), еще одна гоблинша (стоп, он еще ельфийке двойню успел сделать во сне), орчанка. Ни на ком жениться не хочет, тем не менее гоблинша (вторая) и эльфийка (та что с детьми) считают себя его женами. В конце все женщины обьединятся, чтобы женить ГГ на себе ( к тому времени он уже Верховний жрец, супермаг и монарх самого крутого государства в двух мирах).
Кратко - где-то так.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
primipil
Незарегистрированный


 
Сообщение: #4 | 16.07.2013 15:27
RE: Звезда конструктора
Начал читать-бросил очень нудно
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Klestra Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 11
У нас с: 22.11.2012
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 12 в 2п.
Сообщение: #5 | 16.07.2013 23:32
RE: Звезда конструктора
Разочарование в чистом виде. Начало - супер, читается взахлеб. А потом... Лично у меня начинают путаться все эти новые персонажи и их отношения друг к другу. На мой взгляд, некрасиво автор поступил с "Целителем" - начал в классическом мире меча и магии, а затем ни с того ни с сего отправил ГГ в космический мир будущего. Нелепое смешение стилей. Ну а эта серия книг - получилась в таком же русле, только автор отправил ГГ в мир, аналогичный ему родному и там тоже (совпадение?) гг получает должность императора. Один и тот же сюжет, но с новыми лицами...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
torkvemado Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 372
У нас с: 03.03.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 28
Есть Спасибо: 117 в 49п.
Сообщение: #6 | 17.07.2013 20:17
RE: Звезда конструктора
Интересно, то что сейчас полно романов-гаремников - это авторский комплекс неполноценности или просто расчет на аудиторию?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Aspeed Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 231
У нас с: 16.04.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 53
Есть Спасибо: 88 в 44п.
Сообщение: #7 | 18.07.2013 00:26
RE: Звезда конструктора

Оффтопик
Оффтопик
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Андрей Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 538
У нас с: 16.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 21
Есть Спасибо: 118 в 71п.
Сообщение: #8 | 18.07.2013 22:45
RE: Звезда конструктора
Такое впечатление, что автор от книге к книге начинает деградировать, или это просто от недотраха Bad

Люблю споры с умными интересными оппонентами, ненавижу поколение пепси и ч(м)удаков
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Кархайм Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 232
У нас с: 06.07.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 51
Есть Спасибо: 119 в 42п.
Сообщение: #9 | 20.07.2013 07:20
RE: Звезда конструктора
Тихий ужас,страниц сто читабельны относительно,но далее идёт один мс.

"Совесть. Как и Сочувствие. Окончательно сдохло."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
trump Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 34
У нас с: 09.09.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 71
Есть Спасибо: 2 в 1п.
Сообщение: #10 | 20.07.2013 08:54
RE: Звезда конструктора
(16.07.2013 13:37)chernidar писал(а):  гг обедневший князь. По мере прокачки он становится крутым конструктором-магом, верховным жрецом, очень крутым магом, и в конце - правителем самого сильного государства.
Благодарствую уважаемый .После такого можно не читать.Всю книжку рассказал сделать вам бы темную .Наверно и в кино по два раза ходите на один и тот же фильм а потом громким шепотом на весь зал рядом сидящему соседу рассказываете что будет в самых интересных моментах.Пнуть бы вам по попке от души.Negative
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 386
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1451
Есть Спасибо: 2735 в 1233п.
Сообщение: #11 | 20.07.2013 14:37
RE: Звезда конструктора
(16.07.2013 23:32)Klestra писал(а):  Разочарование в чистом виде. Начало - супер, читается взахлеб. А потом... Лично у меня начинают путаться все эти новые персонажи и их отношения друг к другу
чистая истина. дочитывать концовку не тянет, хотя следил с самого начала за продой.
(20.07.2013 08:54)trump писал(а):  После такого можно не читать.Всю книжку рассказал сделать вам бы темную
для меня, уже прочитавшего почти весь текст, эта выжимка не тянет на спойлер.
просто сами подумайте, хоть в одной из прочитанных книг ГГ в конце умирал (Цена победы не в счёт), не добившись своих целей?

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
sam88 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 103
У нас с: 28.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 29
Есть Спасибо: 57 в 21п.
Сообщение: #12 | 20.07.2013 16:56
RE: Звезда конструктора
(16.07.2013 23:32)Klestra писал(а):  На мой взгляд, некрасиво автор поступил с "Целителем" - начал в классическом мире меча и магии, а затем ни с того ни с сего отправил ГГ в космический мир будущего. Нелепое смешение стилей. Ну а эта серия книг - получилась в таком же русле, только автор отправил ГГ в мир, аналогичный ему родному и там тоже (совпадение?)
Похоже -это не совпадение, а тенденция. Потому как был еще " Сэр Троглодит" - там такая же схема.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 097
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1408 в 482п.
Сообщение: #13 | 20.07.2013 19:14
RE: Звезда конструктора
(20.07.2013 14:37)RUSer писал(а):  
trump писал(а):trump писал(а): После такого можно не читать.Всю книжку рассказал сделать вам бы темную

для меня, уже прочитавшего почти весь текст, эта выжимка не тянет на спойлер.
просто сами подумайте, хоть в одной из прочитанных книг ГГ в конце умирал (Цена победы не в счёт), не добившись своих целей?
Ну, я этот пост вообще посчитал стебом на тем, что натворил автор Smile
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
OcTpocJIoB Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 50
У нас с: 17.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 20
Есть Спасибо: 9 в 4п.
Сообщение: #14 | 21.07.2013 00:14
RE: Звезда конструктора
(20.07.2013 14:37)RUSer писал(а):  просто сами подумайте, хоть в одной из прочитанных книг ГГ в конце умирал (Цена победы не в счёт), не добившись своих целей?
Есть, и IMHO из категории Must Read: 3-логия Ангел-Хранитель [Изображение: 27596.gif]
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Crazy Neko Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 82
У нас с: 16.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 45
Есть Спасибо: 13 в 6п.
Сообщение: #15 | 21.07.2013 18:02
RE: Звезда конструктора
Если бы в момент когда я эту трилогию дочитал передо мной был бы автор... Короче ничего бы хорошего не случилось.
В Ангеле-Хранителе написаны хорошо 1 и 2 книга. 3я книга изуродовала серию и всю идею.
(Последний раз сообщение было отредактировано 21.07.2013 в 18:03, отредактировал пользователь Crazy Neko.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
OcTpocJIoB Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 50
У нас с: 17.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 20
Есть Спасибо: 9 в 4п.
Сообщение: #16 | 21.07.2013 20:19
RE: Звезда конструктора
(21.07.2013 18:02)Crazy Neko писал(а):  3я книга изуродовала серию и всю идею
Все так и задумано, был бы "happy end", книги бы не получилось. Хотя концовка то открытая.
(Последний раз сообщение было отредактировано 21.07.2013 в 20:22, отредактировал пользователь OcTpocJIoB.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
YanOtt Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 111
У нас с: 20.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 11
Есть Спасибо: 6 в 4п.
Сообщение: #17 | 22.07.2013 03:22
RE: Звезда конструктора
Блин, я даже не понял, что это КОНЕЦ книги. Я только за обновлениями глав следил. На таком бросать книгу - это за гранью.
Очередной потерянный для меня автор.Diablo
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
vischnya Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 73
У нас с: 21.06.2012
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 8
Есть Спасибо: 17 в 12п.
Сообщение: #18 | 24.07.2013 13:38
RE: Звезда конструктора
Так хорошо все начиналось. Герой симпатяга, работа забавная... Зачем все эти бабы? :fool2: Какая-то смесь индийских фильмов, мексиканских серилов и туповатых анимэ-гаремников рассчитанных на мальчиков от 13 и до пока кто-то не даст. Еще и самый-самый в последней стадии. Неинтересно читать про героев, которым не хочется не то что сочувствовать, но и просто за них болеть. После целителя ничего подобного от этого автора не ждала. Diablo
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу


Переход: