Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Нужно ли снимать кино по книгам Сергея Садова?
Matr Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 9
У нас с: 30.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 30
Есть Спасибо: 13 в 5п.
Сообщение: #1 | 21.06.2012 13:39
Нужно ли снимать кино по книгам Сергея Садова?
Могу по данной теме сказать только у Крапивина есть замечательная книга "дети синего фламинго" а посмотрите фильм, хотя и близко почти полностью по книге но не смотрится он так как книга читается. А наоборот "трое с площади корронад" хотя и не полностью по книге а много есть отступлений уже в современность так сказать наоборот смотреть хочется и не раз. Так что я считаю что полностью по книге оно может и интересно было бы фанатом, но для зрелищности часто надо отходить от того и тут всегда любая съемка может оказаться полным провалом.
(Последний раз сообщение было отредактировано 21.06.2012 в 13:41, отредактировал пользователь Matr.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
David Kristens Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 19
У нас с: 24.08.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 7
Есть Спасибо: 2 в 1п.
Сообщение: #2 | 29.12.2012 00:43
RE: Голливуд заинтересовался книгами Сергея Садова
говоря короче, как не снимут-всё плохо. Вопрос: зачем тогда вообще снимать?...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Jack B.Z. Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 26
У нас с: 11.02.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 4 в 2п.
Сообщение: #3 | 12.02.2013 11:59
RE: Голливуд заинтересовался книгами Сергея Садова
В Голливуд отдавать не хотите, своим российским - не доверяете. Ну так отдайте казахам. Пусть Казахфильм снимет. Правда они тоже могут переврать сюжет, зато кочевники в РО аутентичные будут I_am_so_happy
Ну и принцесса Диалина будет с азиатской внешностью...
(Последний раз сообщение было отредактировано 12.02.2013 в 12:00, отредактировал пользователь Jack B.Z..)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 3 пользователей сказали Спасибо Jack B.Z. за это сообщение
Ljops Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 1
Сообщений: 84
У нас с: 05.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 14
Есть Спасибо: 23 в 6п.
Сообщение: #4 | 12.02.2013 22:57
RE: Голливуд заинтересовался книгами Сергея Садова
Jack B.Z.
Зачетно!Good2
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
hirk
Незарегистрированный


 
Сообщение: #5 | 29.04.2013 20:31
RE: Голливуд заинтересовался книгами Сергея Садова
хехе, надеюсь снимут фэнтези годное. А то уже я голодный очень
Цитировать выделенное Вернуться к началу
shpagin1956 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 9
У нас с: 08.03.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 6 в 4п.
Сообщение: #6 | 05.05.2013 09:05
RE: Голливуд заинтересовался книгами Сергея Садова
Князь В.С.-если поставят на экран,хоть в голливуде,будет потрясающе увлекательное зрелище.Лично мне очень нравится такая идея.А сюжет-потрясающий.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 3 пользователей сказали Спасибо shpagin1956 за это сообщение
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #7 | 05.05.2013 11:31
RE: Голливуд заинтересовался книгами Сергея Садова
(05.05.2013 09:05)shpagin1956 писал(а):  будет потрясающе увлекательное зрелище.
Зрелище будет. А фильма – нет.

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
sanyaveter Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 423
У нас с: 09.04.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 212
Есть Спасибо: 163 в 77п.
Сообщение: #8 | 05.05.2013 11:39
RE: Голливуд заинтересовался книгами Сергея Садова
Средневековье у нас ставить не умеют, а голливуд не возьмется вспомните "Волкодава" Я бы тоже много чего из Сергея Садова хотел бы увидеть на экране, но к сожалению это не реально...только испортят книги Я даже советских фильмов не могу вспомнить допустим о древней Руси которые не противно смотреть, а хотелось бы масштабный фильм о Великом Князе Святославе Игоревиче, то время самое интересное в становление Русского государства ,здесь и новые земли на которых мы сейчас живем, и Ольга Великая Княгиня не пожалевшая своего сына ради будущего зараждающегося государства
(Последний раз сообщение было отредактировано 05.05.2013 в 11:42, отредактировал пользователь sanyaveter.)

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
gula Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 1
Сообщений: 6
У нас с: 01.03.2013
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 3 в 3п.
Сообщение: #9 | 07.05.2013 16:43
RE: Голливуд заинтересовался книгами Сергея Садова
Эх.. было бы здорово экранизировать князя или рыцаря в стиле властелина колец.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо gula за это сообщение
Кархайм Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 232
У нас с: 06.07.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 51
Есть Спасибо: 119 в 42п.
Сообщение: #10 | 11.07.2013 16:01
RE: Голливуд заинтересовался книгами Сергея Садова
КА экранизировать вряд ли удастся нормально,никакой фильм не сможет передать ту атмосферу что в ней есть.Аниме...там вариантов всё же более чем достаточно,взять ту же Тетрадь Смерти(считаю лучшим что есть в мире аниме).По мне,самое сложное создать музыку чтобы смогла передать атмосферу что царит в книге.
Вот Князь Вольдемар снять реально,но уложится в одну часть нереально,там минимум на 4-5 сезонов потянет.
Многое хочется увидеть на экране,но...как обычно есть но)чтобы снять по настоящему великолепное произведение надо вложится по крупному.И не думаю что кто либо на это пойдётSmile
Из книг я бы хотел увидеть на экране Гибель Богов от Перумова,что ещё более нереально:fool2:
Не все желания реальны,увы и ах...

"Совесть. Как и Сочувствие. Окончательно сдохло."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
ernestich
Незарегистрированный


 
Сообщение: #11 | 11.07.2013 21:46
RE: Голливуд заинтересовался книгами Сергея Садова
Я очень надеюсь, что экранировки не будет... А если снимут - то смотреть не буду. Всё дело в том, что читая книгу, мы сами строим в своём воображении мир, лица, мимику героев и т.п. А искусство кинематографа передаёт нам видение сюжета именно со стороны режиссёра и актёров(каждый актёр видит и понимает своего героя сам), что совершенно не оставляет места для фантазии конечного потребителя. И вот по этому очень редко какая-то экранировка книги бывает лучше оригинала для конкретного человека.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо ernestich за это сообщение
fotorama Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 4
У нас с: 12.07.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #12 | 12.07.2013 12:08
RE: Голливуд заинтересовался книгами Сергея Садова
(07.05.2013 16:43)gula писал(а):  Эх.. было бы здорово экранизировать князя или рыцаря в стиле властелина колец.
да... это было бы здорово...
(11.07.2013 16:01)Кархайм писал(а):  взять ту же Тетрадь Смерти
странное сравнение .... да и по поводу лучшего тоже бы поспорил...
(11.07.2013 21:46)ernestich писал(а):  Я очень надеюсь, что экранировки не будет... А если снимут - то смотреть не буду.
тут как говорится право ваше, но я бы все же многое из творчества Сергея Садова хотел бы увидеть.

Мой блог - Книжная полка Fotoram'ы
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Кархайм Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 232
У нас с: 06.07.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 51
Есть Спасибо: 119 в 42п.
Сообщение: #13 | 12.07.2013 14:58
RE: Нужно ли снимать кино по книгам Сергея Садова?
fotorama
Я тоже не отказался бы увидеть когда нибудь фильм по книгам С Садова,но только не снятое нашими режиссёрами.У нас такое снимать или не могут,либо не хотят...что в принципе происходит от первого.Иностранцам же понять саму идею КА будет делом трудным,если они на это способны в принципе,менталитет разный.
Ну а по Тетради Смерти,на вкус и цвет)просто по мне это лучшее что я видел + ко всему великолепно написанная музыка и сам сюжет(вторую часть про N я даже не рассматриваю ибо там бред в 80%).
Эх,не в ту степь понесло:morning2:

"Совесть. Как и Сочувствие. Окончательно сдохло."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
asaserge Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 241
У нас с: 24.11.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 43
Есть Спасибо: 41 в 24п.
Сообщение: #14 | 12.07.2013 17:25
RE: Нужно ли снимать кино по книгам Сергея Садова?
РО, КВС, КА - ха. Хоббиты и гномы - три раза ха. Сейчас вон "Игра Эндона" выйдет и посмотрим, можно ли вообще Голливуду снимать книги про детей ))

А если по теме то я бы снял "Дело о неприкаянной душе" в первую очередь
(Последний раз сообщение было отредактировано 12.07.2013 в 17:26, отредактировал пользователь asaserge.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
fotorama Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 4
У нас с: 12.07.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #15 | 15.07.2013 11:49
RE: Нужно ли снимать кино по книгам Сергея Садова?
(12.07.2013 14:58)Кархайм писал(а):  У нас такое снимать или не могут,либо не хотят...
не просто не хотят.... а им просто по фигу, лишь бы деньги платили.... у меня подруга помощницей одного режиссера работает.... так вот я ее как то спросил чего у нас такое "Г" снимают... ответ был прост..... есть заказчик с деньгами, студийщики сразу закупают самое дорогое оборудование и прочее вещи которые зачастую даже не используются( по причинам либо не знания как этим пользоваться, либо совершенно не нужного для данной картины), главное деньги побыстрей потратить на это все.... а потом на оставшиеся пытаются что то снять.... плюс ко всему частенько в погоне за баблосами команды снимают сразу несколько проектов, что тоже сказывается на качестве...
(12.07.2013 17:25)asaserge писал(а):  А если по теме то я бы снял "Дело о неприкаянной душе" в первую очередь
тут как уже выше сказал Кархайм "на вкус и цвет" я бы на оборот РО хотел увидеть в первую очередь.

Мой блог - Книжная полка Fotoram'ы
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Кархайм Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 232
У нас с: 06.07.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 51
Есть Спасибо: 119 в 42п.
Сообщение: #16 | 15.07.2013 14:01
RE: Нужно ли снимать кино по книгам Сергея Садова?
(12.07.2013 17:25)asaserge писал(а):  Сейчас вон "Игра Эндона" выйдет и посмотрим, можно ли вообще Голливуду снимать книги про детей ))
Ужас,голливуд это помойка.ЗА последние лет десять примерно нормального почти ничего не было.Были жемчужины,где смогли показать эмоции и переживания героев,само окружение вокруг них.Последний фильма снятый в америке что мне понравился это цикл про Лектора и Фантом Оперы.После них попадались неплохие в какой то мере,но ничего в плане эмоций не вызвали.Очередная "жвачка"
p.s.Надежды умирают последними конечно,но сомневаюсь что ещё при нашей жизни хоть что либо будет снято.Nea
(Последний раз сообщение было отредактировано 15.07.2013 в 14:01, отредактировал пользователь Кархайм.)

"Совесть. Как и Сочувствие. Окончательно сдохло."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
fotorama Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 4
У нас с: 12.07.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #17 | 15.07.2013 16:11
RE: Нужно ли снимать кино по книгам Сергея Садова?
полностью согласен. это одна из причин почему я больше слежу за новинками аниме чем кинопроката.... но у Голливуда хоть нормально спецэффекты делают и декорации, хотя содержание и игра актеров .... конечно оставляют желать лучшего............... наши и этим похвастать не могут.....Bad

Мой блог - Книжная полка Fotoram'ы
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Кархайм Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 232
У нас с: 06.07.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 51
Есть Спасибо: 119 в 42п.
Сообщение: #18 | 15.07.2013 16:28
RE: Нужно ли снимать кино по книгам Сергея Садова?
fotorama
Не скажу что любитель аниме,но что то похожее на тетрадь смерти смотрю с удовольствием=)
Вчера досмотрел Когда плачут Цикады...мозголомный сюжет,и музыка подобрана хорошо.
p.s.Вот бы японцы сняли аниме по мотивам книг С Садова[Изображение: damn.gif]

"Совесть. Как и Сочувствие. Окончательно сдохло."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Lex 2000 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 194
У нас с: 22.09.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 20 в 16п.
Сообщение: #19 | 17.07.2013 16:28
RE: Нужно ли снимать кино по книгам Сергея Садова?
по мне произведения сергея это чисто книжное, они именно книги и не подойдут под фильмы, по мне так лучше снимать фильмы под более... универсальные книги, например того же Земляного Андрея... а Сергей пишет именно книги, они тем и хороши,. Что бы снять по ним фильм, понадобиться такой гений кинематографа, который врят ли уже родился.
(Последний раз сообщение было отредактировано 17.07.2013 в 16:29, отредактировал пользователь Lex 2000.)

Взгляни на свои мысли с другой точки зрения и тебе откроется часть истины, так, меняя точку зрения, истину можно собрать по кусочкам, а можно и запутаться в ней.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
andreytf Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 314
У нас с: 18.02.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 208
Есть Спасибо: 67 в 42п.
Сообщение: #20 | 17.07.2013 23:46
RE: Нужно ли снимать кино по книгам Сергея Садова?
Очень хотелось видеть РО на экране, пусть не в игровом, а компьютерном варианте. Я болел этим года три. Мне обьяснили, что на голом энтузиазме токое маловероятно, но анимашки в стиле "японамама" не годятся (субъективное мнение).
Несбыточная мечта! Может, на всех ныне живущих, душ не хватает?! Всякое фуфло снимают, убивая всё светлое. Бал правят дебилоиды.
Извините за писсимизм Hi

Всё Возможно под луной, и над ней тоже.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Diemon Star Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 12
У нас с: 04.06.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 5
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #21 | 15.08.2013 10:54
RE: Нужно ли снимать кино по книгам Сергея Садова?
Не так давно тоже скептически относился к экранизациям известных книг. Ситуацию изменил сериал "Игра престолов" - практически все образы отыграны на 100% с книжными. Не знаю что повлияло: то-ли то, что Мартин изначально писал книги как сценарий, то-ли действительно хорошая команда как актеров, так и режиссеров. Так что вполне допускаю, что и у книг Сергея может появиться очень хорошее кинематографическое будущее. Только ни одну из книг раскрыть за один полнометражный фильм не получится - будет куча непонятных метаний и темное пятно на психологическом образе героя.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Fars Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 175
У нас с: 30.01.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 72
Есть Спасибо: 18 в 11п.
Сообщение: #22 | 16.08.2013 10:13
RE: Нужно ли снимать кино по книгам Сергея Садова?
Скажу просто.-По книгам Сергея, нужно снимать не фильмы а сериалы...Просто в фильме не раскроешь суть произведения...
А про актеров вы зря,-есть и Русские и Зарубежные хорошие, жаль только что вам они не попадались...

Если смотреть на жизнь с иронией-становишся циником.
Счастье-когда тебя понимают! Несчастье...-Когда поняли до конца!
Безнаказанность-порождает вседозволенность...

Глупость-не порок,а такая разновидность ума!
"В.В.Жириновский"
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
FANAT Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 2
У нас с: 18.09.2014
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #23 | 19.12.2014 15:35
RE: Нужно ли снимать кино по книгам Сергея Садова?
я сагласен с Fars фильм бы палучился очень большой и лутчше снимать сериал, взять к примеру вальдемара старинова в филме просто не упеют всё сыграть а в сериале всё размернно

 ! Предупреждение
Модератор: Eugene
Вы специально пишете безграмотно?
1й ваш пост сегодня был написан точно так же - с грубыми ошибками. Его оставили без внимания - всякое бывает, так второй пост вообще ни в какие ворота.
Потрудитесь исправить свои сообщения.
Напоминаю:
Цитата:Из правил форума:
1.2. О культуре речи:
— Форум посвящен книгам, поэтому здесь приветствуется соблюдение правил орфографии и грамматики русского языка. Постарайтесь писать грамотно. Намеренное игнорирование этих правил расценивается как неуважение к собеседникам и может быть отмечено Замечанием или Модераториалом модераторов. Поэтому лучше потратьте несколько минут на проверку своего сообщения перед тем, как отправить его.

(Последний раз сообщение было отредактировано 19.12.2014 в 15:35, отредактировал пользователь FANAT.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
trump Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 34
У нас с: 09.09.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 71
Есть Спасибо: 2 в 1п.
Сообщение: #24 | 22.12.2014 19:16
RE: Нужно ли снимать кино по книгам Сергея Садова?
Может (Цена победы) ?У Михалкова (Сибирский цирульник) меня очень зацепил тогда ,именно суть нашей души и перемешанных культур в одном фильме это немаленький труд.Так как Голливуд не отобразит по любому то что есть в книге перевернут все .зрелище будет,да и то не факт .Михалкова еще бы с Бекмамбетовым соединить .По поводу сериалов ,больше возможности да и в финансовом отношении мне кажется мягче получится .
(16.08.2013 10:13)Fars писал(а):  Просто в фильме не раскроешь суть произведения...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
chiffa Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 17
У нас с: 26.08.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 77
Есть Спасибо: 9 в 5п.
Сообщение: #25 | 22.12.2014 23:49
RE: Нужно ли снимать кино по книгам Сергея Садова?
C удовольствием посмотрел бы экранизации Альвандера и Дела о непрекаянной душе. А вот рыцаря ордена, предпочел бы оставить на бумаге, его почти не возможно не испортить.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)