Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бушков Александр - Слепые солдаты
12.06.2013, 17:46
Сообщение: #1 | 12.06.2013 17:46
avatar
Обложка к Слепые солдаты
Жанр: Фэнтези
Форма: Роман
Состояние: завершён
Оценка: ******** - 8
Аннотация: В пышных церемониальных встречах идет парадная жизнь Сварога, поочередно выступавшего в роли аж семи королей и одного великого герцога. Венценосные особы безмятежно съезжаются в резиденцию Виглафского Ковенанта — величественный замок, сейчас самое безопасное место на всем Таларе.
Все вульгарные пикантности и пороки — измены, ревность, насилие и обман… — скрыты за ставнями королевских покоев. Где-то там зреет заговор, а в ответ ему — праведная месть!
Пусть легкий ветерок лениво колышет многочисленные флаги, гордо реющие над королевскими резиденциями. Но, рассвирепев над морями и океанами, он запросто может превратиться в огненный шквал. Который сорвет белый флаг с черным солнцем на башнях острова Дике.
Комментарий:
Очередная 14 по счету книга о Свароге и 7 о его приключениях на Таларе. Когда эта серия только появилась читал запоем, однако затем автор зачем-то перекинул героя в другие миры, интерес пропал. После 10 лет просьб поклонников серии вернуть Сварога на Талар вышла 13 книга "Чертова мельница" и вот еще через год "Слепые солдаты". На мой взгляд последние две книги несколько слабее первых пяти, но уверен фанаты "Сварога" с удовольствием прочитают....
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
Комментарии
sanyaveter Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 423
У нас с: 09.04.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 212
Есть Спасибо: 163 в 77п.
Сообщение: #2 | 15.06.2013 23:11
RE: Слепые солдаты
Для тех кто в конце 90-х зачитывался "Сварогом", "Слепые солдаты" не последняя книга серии, в ближайщее время выйдут "Из ниоткуда в никуда" и "Король и его королева",

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Андрей Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 537
У нас с: 16.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 21
Есть Спасибо: 116 в 70п.
Сообщение: #3 | 15.06.2013 23:42
RE: Слепые солдаты
1-е 2 книги достойно выглядят даже ныне, остальные -лучше бы автор не писал, чем нафигачил такое, уже 3-я книга ни о чем, а дальше ... чем дальше в лес, тем толще партизаны Hi

Люблю споры с умными интересными оппонентами, ненавижу поколение пепси и ч(м)удаков
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
sanyaveter Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 423
У нас с: 09.04.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 212
Есть Спасибо: 163 в 77п.
Сообщение: #4 | 16.06.2013 00:07
RE: Слепые солдаты
0
(15.06.2013 23:42)Андрей писал(а):  1-е 2 книги достойно выглядят даже ныне, остальные -лучше бы автор не писал, чем нафигачил такое, уже 3-я книга ни о чем, а дальше ... чем дальше в лес, тем толще партизаны
Ну да в чем-то с вами согласен, эти книги и принесли Бушкову известность, сам я нейтрально отношусь к его книгам что-то очень нравится (серия о Бестужеве), что-то как например "Мамонты" раздражает, знаю людей которые познакомились с данным жанром прочитав в 90-х "Сварога" , вспомните что в то время лежало на книжных полках или вирши о Братве или не менее "гениальные" опусы о Каратистах избивающих между делом целые города вроде Доценко с его "Бешенным", а ребята прочитав тогда "Сварога" до сих пор ждут продолжения и качество их волнует меньше всего, как говорится первая любовь не ржавеет....

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Андрей Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 537
У нас с: 16.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 21
Есть Спасибо: 116 в 70п.
Сообщение: #5 | 19.06.2013 23:36
RE: Слепые солдаты
sanyaveter
это как вспомнить первую книгу трое из леса, а потом прочитать последние вирши Никитина про Ричарда длинные я... Bad
Как говорится все течет, все меняется, я в 90-е больше читал классику зарубежной фантастики, хотя и наши тогда писали хорошие вещи, пусть меньше чем сейчас, но и барахла на полках магазинов также было на порядок меньше, чем ныне.

Люблю споры с умными интересными оппонентами, ненавижу поколение пепси и ч(м)удаков
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Кархайм Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 232
У нас с: 06.07.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 51
Есть Спасибо: 119 в 42п.
Сообщение: #6 | 31.08.2013 09:29
RE: Слепые солдаты
В последнее время аллергия на серию про Сварога,и дикая ненависть на бред при ричарда длинные рукиDiablo
Если Бушков иногда и выдаёт что то стоящее,но орловский полный...цензура)
Сварог только 1 и 2 книга.Ну и некоторые боевики у него отчасти читабельны,да и то впечатление что тупо рабы пишут.
(Последний раз сообщение было отредактировано 31.08.2013 в 09:31, отредактировал пользователь Кархайм.)

"Совесть. Как и Сочувствие. Окончательно сдохло."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу


Переход: