Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 3.33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Дмитриев Павел - Еще не поздно
09.06.2013, 11:59 (Последний раз сообщение было отредактировано 09.06.2013 в 12:04, отредактировал пользователь Dark Merlin.)
Сообщение: #1 | 09.06.2013 11:59
Обложка к Еще не поздно
Форма: Роман
Состояние: издано
Оценка: ********** - 10
Аннотация: Ортодоксальная альтернативка со всеми атрибутами - прогрессорством и рояльностью. Все персонажи и события являются вымышленными, возможные совпадения случайны. Образы и действия названных политических деятелей, чьи имена совпадают с реальными персонами, также являются вымыслом автора.
Комментарий:
Место действия - СССР середина 60ых, ГГ - современный менеджер, специалист по информационным технологиям, провалившийся в прошлое.

Для меня главным стала даже не сюжетная линия, а описание жизни ГГ в те времена. Жестко, но по тому, что я знаю, очень реалистично. Многое я не застал, но... что-то застал и тут описание полностью совпадает с моим опытом. ИМХО что книга очень качественно прописывает реальную ситуацию тех лет, да и на вопросы деду, в те годы прошедшего путь от простого инженера до одного из первых лиц области, по некоторым деталям книги был один ответ - "Да, так и было".

В общем, желающим познакомиться с жизнью и бытом СССР времен застоя настоятельно советую...

PS Сильное ощущение, что автор - историк, специализирующийся на истории СССР. В книге много фактов из реальной истории, в том числе и в виде комментариев, как оно было в нашей реальности

PS Изданы 3 части, написана 4ая, пишется 5ая...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
Комментарии
IMRYK Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 40
У нас с: 11.02.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 24
Есть Спасибо: 3 в 3п.
Сообщение: #2 | 09.06.2013 13:47
RE: Еще не поздно
книга интересная но первая часть с легализацией ГГ очень затянутая я 3 раза бросал пока через первые 40% текста пробился, зато потом уже пошло на ура
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Андрей Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 537
У нас с: 16.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 21
Есть Спасибо: 116 в 70п.
Сообщение: #3 | 09.06.2013 17:06
RE: Еще не поздно
Читал давно, рекомендовать не рискнул ибо середнячок, но крепкий, ИМХО есть более удачные книги данного направления.

Люблю споры с умными интересными оппонентами, ненавижу поколение пепси и ч(м)удаков
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
sam88 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 103
У нас с: 28.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 29
Есть Спасибо: 57 в 21п.
Сообщение: #4 | 09.06.2013 18:26
RE: Еще не поздно
Пробывал когда-то читать, как дошел до того места, где Александр Яковлев представлен с положительной стороны.Был страшно удивлен. Щироко известно, что у Крючкого на Яковлева были доказательства о его вербовки в о время его учебы в Колумбийском университете и с этим материалом он обратился к Горбачеву: "Михаил Сергеевич, этого человека нужно если не судить, то непременно выводить из состава ЦК".
Цитата:Ответ Горбачёва просто шокировал главу КГБ: «Яковлев полезный для перестройки человек? Если полезный, то простим его. У кого из нас в молодости не было грехов...».
Так что информированность автора книги ниже плинтуса.Это в одном месте я такую, мягко говоря, неточность обнаружил, а сколько еще, таких "закладок" в тексте, тем более, что треть книги сплошь диалоги и интриги высшего звена партийного и хозяйственного руководства СССР.Как там реально все было , кто чем дышал - потемки. Но судя по описанию роли Яковлева, доверия к автору у меня ноль. Быта 60-х я прочитав треть книги не увидел - ГГ изолирован от действительности. На этом расплевался и бросил читать. Не люблю этот клич:" в топку", но это как-раз тот случай.. Читать не рекомендую.
(Последний раз сообщение было отредактировано 09.06.2013 в 18:30, отредактировал пользователь sam88.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
IMRYK Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 40
У нас с: 11.02.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 24
Есть Спасибо: 3 в 3п.
Сообщение: #5 | 09.06.2013 20:27
RE: Еще не поздно
(09.06.2013 18:26)sam88 писал(а):  Быта 60-х я прочитав треть книги не увидел - ГГ изолирован от действительности. На этом расплевался и бросил читать. Не люблю этот клич:" в топку", но это как-раз тот случай.. Читать не рекомендую.
дочитайте хотя бы до половины потом интереснее будет
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
torkvemado Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 372
У нас с: 03.03.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 28
Есть Спасибо: 117 в 49п.
Сообщение: #6 | 14.07.2013 19:11
RE: Еще не поздно
(09.06.2013 18:26)sam88 писал(а):  Щироко известно, что у Крючкого на Яковлева были доказательства
Крючков сделал заявление в 91-м году, а действие происходит в шестидесятых как бы. Да и с бытом все нормально, не может же автор каждую пуговицу описывать, несколько штрихов нарисовал да и хватит. А насчет того что герои не соответствуют реальным персонажам, это альтернативка, они просто обязаны отличатся.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
jjvadik Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 14
У нас с: 26.12.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #7 | 07.12.2016 13:02
RE: Еще не поздно
Нормальная серия.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу


Переход: