Официальный форум писателя Сергея Садова
Творческие планы - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (http://forum.sadov.com)
+-- Форум: Разговоры на интересные темы (/forum-17.html)
+--- Форум: Переписка с автором (/forum-19.html)
+--- Тема: Творческие планы (/thread-98.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6

Творческие планы - Serge Sadov - 10.03.2009 14:29

Творческих планов дофига - времени нет Sad

Информация
Upd 23.05.2011
У меня идей больше, чем времени. Так что не знаю, когда разгребусь со всем. На очереди третий князь. А так еще есть парочка идей. Одна - НФ, про учебный космический корабль с курсантами, другая - фентези, про бизнес в двух мирах и дружбу и предательство.

А когда будет продолжение "КА", "Князя..." ?
Скорее всего напишу ппоследнюю книгу по князю.
Во-первых, хочется с ним наконец разобраться. Во-вторых, у меня есть план на нее и много разных идей, оставшихся нереализованных в первых двух книгах.

С Альвандером сложнее. Честно говоря, я боюсь приступать к этой книге. По всем прикидкам вторая книга будет очень сложной. Слишком много всего должно быть в ней показано. Это и столкновение совсем разных цивилизаций и столкновение людей, принадлежащих к разным цивилизациям, хотя и те и другие - люди. У меня пока нет четкого понимания, как это показать и не скатиться к банальщине или неправдоподобию. Там должны быть и игры спецслужб (они не останутся в стороне) и простые человеческие отношения. В общем, смутно понимаю, как это написать. Потому так долго и не берусь за нее, хотя и не забыл о ней и обязательно закончу. Возможно, мне еще самому надо подрасти, чтобы суметь ее написать.

Будет ли книга по Миру Моригата?

Re: Творческие планы - root - 18.03.2009 14:12

Давай Сергей, народ надеется на тебя! 8-)

Re: Творческие планы - Андрей - 21.03.2009 15:23

Даеш законодательство как в США (автору 40% от РОЗНИЧНОЙ стоимости книги)
тогда наверно и время появится Smile

Re: Творческие планы - Ясбиж - 04.06.2009 21:23

Сергей, а поконкретней на счет творческих планов? Очень жду продолжение Кристалла Альвандера, эта книга произвела на меня огромное впечатление (сравнимо но по разному только с "Отзвуками Серебряного ветра", но "Отзвуки..." живут, от Иара приходят новые книги где есть какие-то вести, а Вы пропали, может быть не пишется, не видится мир за Барьером, или Вы накапливаете статический материал, пока пишите другие книги , во всяком случае я бы не хотела бы чтобы мир за Барьером был похож на мир книги "Оружие хоргов".

Re: Творческие планы - Reijii - 12.06.2009 22:50

Тоже очень жду продолжения КА. Очень, очень (=

Re: Творческие планы - mcshurik - 03.08.2009 15:12

Сергей, а есть ли в планах переиздание Кристала Альвандера?
Очень хочется купить, но нигде не найти Sad

Ответ: Re: Творческие планы - alexandr62 - 11.10.2009 16:43

(03.08.2009 15:12)mcshurik писал(а):  Сергей, а есть ли в планах переиздание Кристала Альвандера?
Очень хочется купить, но нигде не найти Sad

кстати, да. корабль есть, а кристалла нет.

Ответ: Творческие планы - Pavel8222 - 13.10.2009 13:37

Точно, а меня очень интересует продолжение Кристалла Альвандера, продолжение приключений героини из "Загадки Гринвера" (а будет ли вообще?).
"Загадка старика Гринвера" очень интересная повесть, хочется еще чего-нибуть в том же духе.

Ответ: Творческие планы - voliya - 15.12.2009 10:26

ага, ага. Мне тоже "Загадка Гринвера" понравилась... и вроде как намек на продолжение проскальзывает. Clapping

Ответ: Творческие планы - Vahagn - 19.12.2009 22:50

Кристалл рулин. Единственная книга которая так захватывает читателя, и при том там нет никаких убийств. Меня реально уже бесят книги про войн и убийств, такое впечатление что ничего хорошего в мире не осталось. Очень жду продолжения.

Ответ: Творческие планы - Самюэль - 20.12.2009 11:13

Vahagn писал(а):Единственная книга которая так захватывает читателя, и при том там нет никаких убийств.
Hi снимаю шляпу (автору)

Vahagn писал(а):такое впечатление что ничего хорошего в мире не осталось
Good2 Yes

Ответ: Творческие планы - SilverWolf - 21.12.2009 21:37

Тоже интересует продолжение Альвандера, а то как говорится на самом интересном месте закончили )

Ответ: Творческие планы - EagerCH - 21.12.2009 23:21

присоединяюсь к стонам по поводу кристалла!! ))

Ответ: Творческие планы - Nord - 24.12.2009 20:30

Однажды, моей сестре подарили на день рождения двухтомник "Кристалл Альвандера" в серии "Боевая фантастика", думаю многие видели обложку Mocking! Книги долго пылились на полке пока я не решил их полистать, со скуки Smile...
И ВСЕ!!! 3 суток не мог оторваться даже на сон и еду, пока не прочитал оба тома до конца! Впечатлений море, но главное из них: "ПОЧЕМУ?! НУ ПОЧЕМУ АВТОР ОСТАНОВИЛСЯ?! ДА ЕЩЕ НА САМОМ ИНТЕРЕСНОМ МЕСТЕ!!!" Sad.
С тех пор Кристалл стал для меня настольной книгой, которую я с огромным удовольствием регулярно перечитываю.

P.S. Надеюсь столь эмоциональное изложение подвигнет глубоко уважаемого Автора все же написать продолжение именно для этой книги. Уж очень там сюжет аппетитный! Nyam1

Ответ: Творческие планы - Adnes - 08.03.2010 18:15

Выражаю благодарность за написанные книги, спасибо, многое из них помогло мне в жизни ,многое помогло в детстве не сломаться, не уйти от себя , обойти детскую жестокость, да смотрелось странно . Спасибо вам . Если возможно ктонибудь сообщите если появится новая книга - любая . Кстати о Псе - не знаю там есть что то ,не знаю, за неё отдельное спасибо.

Ответ: Творческие планы - Tusker - 10.03.2010 03:39

Сергей, планируется ли дальнейшее творчество с Эльтеррусом, или после третьего тома разорвете сотрудничество? Которое Вам не к лицу.

Ответ: Творческие планы - Самюэль - 11.03.2010 02:56

Tusker
Странный вопрос и "следующее словосочитание".
Говори тогда проще - "На мой взгляд, дальнейшее творчество с Эльтеррусом, "не стоит свеч". Неужели, вы хотите продолжить издеваться над читателями?"

Я вообще не пойму ничего. Не нравиться - не читай. Мой мнение такое: "Всё ещё впереди. Первый блин комом(как кто-то думает) - так ничего страшного, со всеми бывает".

Ответ: Творческие планы - Tusker - 11.03.2010 03:03

(11.03.2010 02:56)Самюэль писал(а):  Tusker
Говори тогда проще - "На мой взгляд, дальнейшее творчество с Эльтеррусом, "не стоит свеч". Неужели, вы хотите продолжить издеваться над читателями?"

Я вообще не пойму ничего. Не нравиться - не читай. Мой мнение такое: "Всё ещё впереди. Первый блин комом(как кто-то думает) - так ничего страшного, со всеми бывает".
Мысли прочитал))) Садов - любимый автор. Как не читать? Я пару раз начинал читать, но антипатия к соавтору все мешала, теперь решился и результат мне не понравился. Эльтеррус вообще почти не ощущается, смысл в таком сотрудничестве (?) - только одни минусы, не считая пиара.

Ответ: Творческие планы - al1618 - 13.03.2010 11:07

(11.03.2010 02:56)Самюэль писал(а):  Tusker

Нет - книга удачная, по крайней мере по сравнению с остальными книгами Э. но просто слишком "сырая" - ее стоило "тщательней обработать напильником" Smile

Ответ: Творческие планы - Ясбиж - 13.03.2010 13:45

Ерунда, три дороги во тьму, классное произведение и особенно ценное тем что в его создании принимали участие два любимых мною автора, их соавторство считаю удачным, интересные и емкие миры получились, очень понравился финт с магами Равновесия.

Ответ: Творческие планы - Вася - 14.03.2010 14:59

Да я лучше очередной раз все книги Садова прочту чем 1 книгу Эльтерруса.
А вообще жду недождусь продолжения КА. Лучшее произведение автора!!!!

Ответ: Творческие планы - shutnik66 - 22.03.2010 23:58

Уважаемый Сергей, очень хочется продолжения "Князя". Сижу на вашем форуме как наркоман и жду. Пожалуйста не обманывайте ожидание ваших поклонников.

Ответ: Творческие планы - VeryLittleDevil - 23.03.2010 10:22

Действительно очень хотелось бы увидеть продолжения КА
Цитата:Автор Вася - 14.03.2010 04:59
Да я лучше очередной раз все книги Садова прочту чем 1 книгу Эльтерруса.
А вообще жду недождусь продолжения КА. Лучшее произведение автора!!!!
Вася на счет Эльтерруса ты не прав и советую тебе прежде чем оставлять такие комментарии прочитать все книги Эльтерруса.
<удалено модератором>

Лично я прочитал каждую книгу Сергея по несколько раз и с радостью прочитаю еще не один десяток раз.

P.s. shutnik66 не надо сидеть на форуме как наркоман ^_^ Лучше пройдись по рассказам Эльтерруса и рассказам тех кто участвует с ним в написании Девятимечья получишь массу новых впечатлений. А заодно и перечитай все остальные рассказы Сергея
P.p.s. Огромное спасибо многоуважаемому Сергею за его рассказы, эти рассказы единственное что может оторвать меня от прозябания за онлайн играми.

2 ALL
Просьба:
- воздержаться от обсуждений других посетителей форума
- книги других авторов обсуждать в соответствующих темах

---
администрация форума

Ответ: Творческие планы - IceQueen - 24.03.2010 23:12

Хотим все) Времени нет, но согласна читать вместо сна! Только дайте)
P.S. Больше всего хочется продолжения "Трех дорог" и "Кристалла Альвандера", но осчастливить можно любым произведением)

Ответ: Творческие планы - ольга - 31.03.2010 00:25

Сергей! Ваши книги просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!! Их хочется читать и перечитывать - постоянно. Но можно спросить? Вы не знаете, будет ли новый тираж ваших книг? Особенно, "Клинки у трона", серия "Альвандера", "Цена победы." и " Горе победителям". Может Вы знаете, где можно заказать эти книги? БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!Good2