Официальный форум писателя Сергея Садова
Опрос про тематический оффтоп в теме КВ3 - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Обсуждение неоконченных произведений (/forum-7.html)
+--- Форум: Князь Вольдемар Старинов (/forum-8.html)
+--- Тема: Опрос про тематический оффтоп в теме КВ3 (/thread-942.html)



Опрос про тематический оффтоп в теме КВ3 - Eugene - 15.02.2013 11:52

Пока нет продолжений от автора, в теме постоянно возникает оффтоп. Когда он ни в какой мере не относится к книге, то все однозначно - долой.
А вот тематически связанный оффтоп: холодное оружие, медицина, личная жизнь князя и т.п., возникает постоянно и каждый раз по кругу.
Стоит его перенести в отдельную тему, как разговор тут же затухает, а форум создан все-таки для общения.
Приходится каждый раз разрываться: не мешать общению, пресекая оффтоп, но и не дать замусорить тему, чтобы учесть мнение тех, кому данный оффтоп в тем по книге, которую они ждут, не нужен.
Поэтому интересует такой момент: мешает ли вам тематический оффтоп?


RE: Опрос про тематический оффтоп в теме КВ3 - Вальдер - 15.02.2013 12:50

любые разговоры в отсутствии проды уходят на столько далеко от того с чего начинались, что надо создавать отдельные ветки! вот только плодить темы до бесконечности... ну да на то есть модераторы, которые под хорошее/плохое настроение могут все почистить!!! Hi


RE: Опрос про тематический оффтоп в теме КВ3 - Eugene - 15.02.2013 13:09

(15.02.2013 12:50)Вальдер писал(а):  ну да на то есть модераторы, которые под хорошее/плохое настроение могут все почистить!!!
Дело не в настроении.
Безоговорочно сразу правятся сообщения, которые вносят негатив на форум: переходы на личности, грубость, реклама и т.п.
В остальных случаях всегда приходится стоять перед дилеммой, кто больше помешает: модератор тем, кто увлекся разговором, или оффтопщики остальным посетителям форума.
Ведь в оффтопе нет ничего страшного, если бы он не мешал тем, кто в данную тему заходит (и подписывается на нее) совсем для других разговоров.
И речь не только о вчерашне-сегодняшнем разговоре про оружие. Точно так же жарко обсуждали и медицину, варианты нововвединий в герцогстве и т.п. А если эти разговоры переносим, то они уже не идут так активно и быстро затухают.

Поэтому и организовал опрос, чтобы выяснить мнение остальных форумчан.


RE: Опрос про тематический оффтоп в теме КВ3 - Вальдер - 15.02.2013 13:22

я редко пишу, не встревая в эти дискуссии, и по мне так лучше отдельные ветки, меньше пролистывать в поисках интересных сообщений!
___
а про удалить: я имел ввиду, что когда тем плодится много - через некоторое время, оказавшиеся неинтересными ветки (затухшие дискуссии, не прошедшие, так сказать, проверку временем) можно удалить, чтоб не засорять форум!


RE: Опрос про тематический оффтоп в теме КВ3 - torkvemado - 15.02.2013 13:54

Лично мне, оффтоп не мешает если он не затягивается, даже вносит какое то приятное разнообразие. Но вот, к примеру, тема шпаги уже достала. Хоть бы пруфы приводили что ли, а то сводится к желанию выразить свое Очень Важное Мнение.


RE: Опрос про тематический оффтоп в теме КВ3 - Starca - 15.02.2013 14:04

Ну так если идет беспредметный спор, то его можно и потереть.
А если нормальный, то и оставить, если это не противоречит эстетическому чувству модератора.


RE: Опрос про тематический оффтоп в теме КВ3 - Ser J - 15.02.2013 20:08

(15.02.2013 11:52)Eugene писал(а):  А вот тематически связанный оффтоп: холодное оружие, медицина, личная жизнь князя и т.п., возникает постоянно и каждый раз по кругу.
Стоит его перенести в отдельную тему, как разговор тут же затухает, а форум создан все-таки для общения.
Может просто оффтопить в основной теме более интересно?.
Мне кажется, что если человек знает/разбирается в данной теме, то он будет писать и отдельно. а если просто выражает
(15.02.2013 13:54)torkvemado писал(а):  свое Очень Важное Мнение.
то это почти всегда оффтоп.
Да, выносить. И называть так "Вынесено из ... обсуждение ... " Может так больше внимания перепадёт.
P.S. Лично я пользуюсь кнопкой "Просмотреть новые сообщения" и горя не знаю. Другое дело что сейчас лично для меня мало что интересного происходит.


RE: Опрос про тематический оффтоп в теме КВ3 - Griff - 15.02.2013 22:04

Ожидание творит чудеса!Чаще в худшую сторону,но бывают исключения(к примеру интересные фанфики).