Официальный форум писателя Сергея Садова
Любимый герой второго плана - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Книги Сергея Садова (/forum-10.html)
+--- Форум: Общий форум по книгам С.Садова (/forum-15.html)
+--- Тема: Любимый герой второго плана (/thread-77.html)



Любимый герой второго плана - Eugene - 16.03.2009 13:42

Помнится как одна из читательниц была готова нанести увечья автору за убийство ее любимого героя - Ролона (из "Рыцаря Ордена")
Поэтому предлагается тема по любимым неглавным героям.
Правда, тут будет проблема с голосованием - таких героев может быть довольно много и список будет чересчур большим.
Поэтому пока поступим так: сделаю предварительное голосование. Также там будет пункт "Другой персонаж" - если выбираете его, то в самой теме раскрываете кого же именно вы имели в виду.
Пока список будет невелик, принимаются кандидаты в него(на данный момент до 20-ти).
А когда голосование станет большим, то придется ограничиваться только пунктом "Другой персонаж".

В отличие от голосования "Любимый главный герой " здесь возможен выбор только одного пункта


Re: Любимый герой второго плана - Eugene - 16.03.2009 13:51

Сам же выбрал "Другой персонаж". т.к. в ряде книг Сергея проходит один и тот же персонаж, под разными именами, но в роли "Старший товарищ ГГ". Эти персонажи относятся к героям Сергея не как взрослые к детям, а ведут себя на равных.
Вспомните насколько похожи князь Ратобор и Вячеслав Павлович в РО, Виктор Семенович в ГП, ангел Монтирий в ДоНД и т.д.


Re: Любимый герой второго плана - MichaelShadow - 16.03.2009 15:12

Я Вильена Нарнаха выбрал.


Re: Любимый герой второго плана - GreenX - 16.03.2009 23:26

По постам от 13 янв. 2007 14:39 в ”Книгах Сергея – какая самая...” и
14 мар. 2008 20:14 в “Любимый герой” уже можно составить мнение о моей позиции по голосованиям о выборе ”самого…”

Все вышеперечисленные и многие неперечисленные герои Сергея любимые. И все они главные, т.к. у каждого можно научиться тому, что может изменить Ваши привычки, Ваш характер и Вашу судьбу. В том числе у ”отрицательных”, к-е являются отражением многих наших с Вами недостатков.
Разве могут любящие родители выбрать, кого из детей они любят больше других? Разве могут аналогичный выбор сделать любящие дети?
Вообще, вряд ли стоит завидовать тем, в чьей семье кто-то может дать однозначный ответ на вопрос, кого из членов семьи он любит больше других.

И в предложенном голосовании почти так же. Как можно выбрать между Аливией, Вильеном и, скажем, Фильхифом?! А вот Ольгу и Альену взять. Разве Альена не ГГ, наряду с Эзергилем? И следует ли из того, что об Ольге в РО написано намного меньше, чем о Егоре, что она “не главная”?
Кроме того, Алур и Велса, ”не совсем главные” в ЦП, де факто стали ГГ в ЦП-2. А в “Страннике во времени”, ИМХО, вообще бессмысленно пытаться выбрать, кто из пары ГГ “главнее”. Хотя во многих других произведениях тоже, но там это не так очевидно.

Не голосовал. И не буду. Dixi.


Re: Любимый герой второго плана - Wolandsolo - 17.03.2009 01:59

Тоже не голосовал. А так Ролон, Нарнах и Аливия.


Re: Любимый герой второго плана - Viy - 10.04.2009 13:59

Мама.
Мне очень печально, но обычно Отец главного героя не очень впечатляет. Вот и выходит, что все воспитание сына на себе вытянула Мать.
Таких людей воспитать, это кем самому надо быть :?:

PS: правда Альвандер, немного, выпадает из этого ряда, по сравнению с остальными героями ему в этом плане повезло, но и у него было далеко до полного доверия и взаимопонимания с отцом


Re: Любимый герой второго плана - IceQueen - 18.04.2009 15:17

Мда, из главных героев выбрать нереально, а уж из героев второго плана... Да я ж их всех люблю) Но особенно, наверное, лучших друзей ГГ, который не дают ему потерять себя: Эльвинг, Мушкетер, Линка, Аливия...


Re: Любимый герой второго плана - Amber - 27.05.2009 09:49

Виктор Семенович из "Горя победителям". Потрясащие рассуждения о ненависти и мести. Сергей высказал удивительные мысли устами этого героя. Оценка поступков графа Монте-Кристо с новой точки зрения поразила до глубины души.


Ответ: Любимый герой второго плана - Valkiria - 22.11.2009 01:06

Да они же все классные, просто каждый по своему.
Выбрала Аливию, потому что поражаюсь её упорством в обучении. А так же упрямством и стойкостью. Если бы я была на её месте, не уверена, что смогла бы как она. А самое главное - она же Добрая, пускай и не смышленная (с братьями, к примеру I_am_so_happy)
А так больше всего заценила - Мушкетера, Диалину, Рона, Отто Даерха, графа Танзани и другие!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответ: Любимый герой второго плана - slipknot - 02.09.2010 21:47

По моему,автор описывает и делает героев таким образом,что мы их выбираем,представляя себя на их месте,у каждого из нас свой харрактер и каждому соответствуей свой герой,и по этому возникает много споров!!!


Ответ: Любимый герой второго плана - POJIOH - 27.11.2010 17:59

Ролон,Ратобор,Вильен,Деррон(Smile),Аливия,Танзани,Гонс...как-то так


Ответ: Любимый герой второго плана - POJIOH - 29.11.2010 00:30

Впрочем по моему нику можно судить о моём выборе.И ник кстати не только тут такойSmileКстати сначала ещё был Деррон.Этот мне тоже очень нравится.


Ответ: Любимый герой второго плана - POJIOH - 01.07.2011 02:33

Прочитал ГП.Спасибо, естественно, автору. Добавлю в список поста 11 Мушкетёра.


Ответ: Любимый герой второго плана - Linx - 29.02.2012 04:51

Стиор арн Над
из моего любимого романа Три дороги во Тьму (ну правда не совсем второго плана)


Ответ: Любимый герой второго плана - chernidar - 29.02.2012 15:20

ольга, ольга


RE: Любимый герой второго плана - FANAT - 19.12.2014 15:24

из всех выбрать практически не возможно но мне болше понравились Аливия и Мушкитёр