Официальный форум писателя Сергея Садова
5 минут смеха - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Разговоры на интересные темы (/forum-17.html)
+--- Форум: Разговорчики обо всем на свете (/forum-21.html)
+--- Тема: 5 минут смеха (/thread-5.html)



RE: 5 минут смеха - alext69 - 16.02.2016 10:14

Три яблока изменили этот мир. Первое Ева дала Адаму, второе упало на голову Ньютону, третье создал Стив Джобс. ©anekdotov.net


RE: 5 минут смеха - True Kaa - 16.02.2016 12:42

(15.02.2016 08:36)ak23872 писал(а):  Господи, да в латинском алфавите всего 26 букв!
Вот поэтому французы так и извращаются!


RE: 5 минут смеха - alext69 - 16.02.2016 14:51

Ну, в английском языке на 26 букв приходится 44 звука (нас так в школе учили) Wink


RE: 5 минут смеха - Eugene - 16.02.2016 17:35

[+] что ездовые собаки бывают, это я слышал, но вот чтобы ездовые коты... (С) кот Матроскин Smile[-] что ездовые собаки бывают, это я слышал, но вот чтобы ездовые коты... (С) кот Матроскин Smile



RE: 5 минут смеха - RUSer - 19.02.2016 14:50




RE: 5 минут смеха - RUSer - 19.02.2016 14:59

[Изображение: 0_1897f9_9fae248f_orig.jpg]


RE: 5 минут смеха - Eugene - 19.02.2016 15:40

Вспышка слева!!!
Smile


RE: 5 минут смеха - alext69 - 20.02.2016 12:32

Мужики! С наступающим! Drinks
[Изображение: image?t=35&bid=815741453532&...JvoMKbqCIg]

[+] Что происходит в вашем шкафу по ночам[-] Что происходит в вашем шкафу по ночам



RE: 5 минут смеха - anikey2 - 20.02.2016 18:05

alext69

То-то у меня с утра все носки мятые...


RE: 5 минут смеха - Flit_Men - 21.02.2016 22:10




RE: 5 минут смеха - RUSer - 22.02.2016 21:47




RE: 5 минут смеха - Dima-klm - 22.02.2016 22:19

[Изображение: 9aZBb.jpg]


RE: 5 минут смеха - Eugene - 24.02.2016 14:45

[+] Некромант-самоучка[-] Некромант-самоучка

[+] Барсик услышал, что к хозяйке приехали внуки[-] Барсик услышал, что к хозяйке приехали внуки



RE: 5 минут смеха - RUSer - 25.02.2016 22:35




RE: 5 минут смеха - egoza - 26.02.2016 21:14

[Изображение: bank_44846_img_200x230_59912.jpg]


RE: 5 минут смеха - anikey2 - 26.02.2016 22:42

«Стабильность»

За окном +8. Лето. Летом в Питере жара! Ты раздет, и я раздета. Речка, солнце, хванчкара.
За окном +8. Осень. Дождь-зануда моросит. Мы с тобою куртки носим. Питер листьями шуршит.
За окном зима. +8. Заблудился где-то снег. Листья с почками елозят, - Распуститься или нет.
Вот пришла весна! +8. Красота и благодать!! Мы тулупы с себя сбросим. Зелень в Питере опять.
Что бы в мире ни случилось. Как бы вам ни повезло. В жизни главное - стабильность Всем синоптикам назло.

[+] Отсюда взял[-] Отсюда взял



RE: 5 минут смеха - alext69 - 27.02.2016 21:04

Студенты-медики, повторяя латынь, случайно вызвали демона. Бедный демон. Теперь он расчленен и заспиртован.
Студенты-юристы, повторяя латынь, случайно вызвали демона. Бедный демон. Теперь он должен юрфаку свою душу, кучу денег и вечную жизнь.
Студенты-историки, повторяя латынь, случайно вызвали демона. Бедный демон. Ему пришлось вспомнить всё.
Студенты-искусствоведы, повторяя латынь, случайно вызвали демона. Бедный демон. Он и не знал, что никакого представления не имеет о своём происхождении.
Студенты-философы, повторяя латынь, случайно вызвали демона. Бедный демон. Он предпочёл сбежать назад в ад.
Студенты-физики, зачем-то повторяя латынь, случайно вызвали демона. Бедный демон. Он больше не верит в нумерологию и число 666.
Студенты-психологи, повторяя латынь, случайно вызвали демона. Бедный демон. Он и не знал, сколько у него на самом деле проблем.
Студенты-филологи, повторяя латынь, случайно вызвали демона. Бедный демон. Он-то думал, что знает древние языки.


RE: 5 минут смеха - Dima-klm - 29.02.2016 10:49

[Изображение: 1378490989_2008960374.jpg]


RE: 5 минут смеха - RUSer - 29.02.2016 13:05

[Изображение: 0_18c3fd_7e59b8e6_orig.jpg]


RE: 5 минут смеха - Eugene - 29.02.2016 13:12

плохая памятка...
нет ни чертежей АК, ни башенки у Т34, нет списка песен, нет технологий ковки булата, получения пороха. А любой попаданец должен все это знать как "отче наш"


RE: 5 минут смеха - True Kaa - 29.02.2016 16:16

(29.02.2016 13:12)Eugene писал(а):  плохая памятка...
С пастеризацией пролёт. Кипячение молока известно с каменного века, а пастеризация – это как стерилизовать, не доводя до кипения, сохраняя тем самым многие полезные свойства.


RE: 5 минут смеха - alext69 - 29.02.2016 20:31

— Ой, Миша, лежала я в кардиологии — кололи в зад, лежала я в лор-отделении — кололи в зад, сейчас лежу в неврологии — колят тоже в зад. Вывод: у нас все лечат через ж..пу!

Раньше жили плохо, но долго..... А сейчас - хорошо, но мало..... Видимо дохнем от счастья....

Сидит старуха на берегу моря с разбитым корытом, а рядом на солнышке греется старый кот.
Забросила старуха невод и вытянула Золотую Рыбку. — Все, что ты старуха пожелаешь, все исполню.
Загорелись у старухи глазки.
— Хочу, — говорит, — палаты белокаменные, что бы я была богатой, молодой и красивой. А этот вот старый кот — стал молодым юношей и был безумно в меня влюблен. Вот…
Hе успела пожелать, как все тотчас исполнилось. Стоит дворец, она — красавица девушка, а рядом безумной красоты парень. Hу, старуха (девушка то есть) быстренько к нему прильнула…
Тут парень и молвит бархатным голосом: — Вот теперь-то ты и пожалеешь, что к ветеринару меня сводила…


RE: 5 минут смеха - anikey2 - 01.03.2016 19:12

Типично мужское фэнтези
Альтернативная история

Автор: Итак, мой Герой, ты умный, прозорливый, харизматичный и совершенно бесстрашный тип. В результате несчастного случая ты оказываешься в теле другого человека, далеко в прошлом.
Главный Герой: очень далеко?
Автор: э-э-э... нет. Неинтересно мне про неандертальцев писать. Давай-ка лучше я отправлю тебя век так в 13, Русь спасать от монголо-татаров. Завоюешь себе отдельное княжество, изобретешь оружие, начнешь торговать...
Главный Герой: а потом придут и дадут мне по шеям.
Автор (возмущенно): кто? Кто посмеет?
Главный Герой: ну... не знаю. А вдруг окажется, что Фоменко прав и никакого ига не было? Приедет к стенам моего княжества дружина Великого князя и вежливо попросит десятину на военные нужды. И докажи им потом, что ты монголо-татаров ждешь.
Автор: такого не может быть, потому что не может быть никогда!
Главный Герой: да все равно. Я же мечом владеть не умею! И на коне скакать. И вообще не владею никаким оружием, кроме компьютера.
Автор: да вот еще! Ты у меня - бывший ВДВ-шник, прошедший кучу горячих точек, получивший хорошее образование и вообще...
Главный Герой: всю жизнь готовился в другой мир попасть?
Автор: вроде того. Ну... ладно, раз тебе монголо-татары не нравятся, давай я тебя к Ивану Грозному отправлю.
Главный Герой: за что? Что я тебе плохого сделал в последние полчаса? Он же изверг! Натравит на меня своих опричников... или скипетром по макушке съездит в порыве гнева.
Автор: и в кого ты такой необразованный? По последним изысканиям историков, Грозный - милейшей души человек! Подумаешь, Казань взял... плохо лежала, значит!
Главный Герой: Не доверяю я что-то твоим историкам.
Автор: ну хорошо, хорошо. Не хочешь Грозного - к Петру Первому тебя отправим. Будешь корабли строить, флот русский поднимать.
Главный Герой: а я умею? Я же ВДВ-шник.
Автор: подумаешь... одно другому не мешает. И главное, я смогу изложить на бумаге все свои знания обо всех видах кораблей и оружия.
Главный Герой: зачем? У народа интеренета нет? Тебе не кажется, что куча технических деталей... несколько отвлекает от повествования? И не всем понятна?
Автор: (напыжившись): я пишу не для средних умов! Поэтому треть повествования будут занимать описания всякой техники, и еще треть - технология изготовления.
Главный Герой: И почему ты меня именно к Петру Первому отправляешь? Он же самодур, каких мало! Сошлет меня куда-нибудь в Сибирь, мало не покажется.
Автор: А куда ты хочешь отправиться? Куда? К Сталину?
Главный Герой: (торопливо): спасибо, не стоит. Может, по новейшим изысканиям твоих историков Иосиф Виссарионович тоже добрейшей души человек, а Берия так вообще белый и пушистый, но рисковать я не хочу.
Автор: да ты подумай - какое поле для деятельности! Будешь изобретать стрелковое оружие, строить танки и самолеты, с ядерной бомбой, опять же, государству поможешь.
Главный Герой: а я, как бывший ВДВ-шник, совершенно случайно, все это умею делать? Откуда у меня такие знания энциклопедические? Или ты вместе со мной небольшую библиотеку назад в прошлое отправишь? И потом... на фига вообще меня куда-то отправлять?
Автор: ну, как же - изменить историю России! Она будет великая, огромная и могучая!
Главный Герой: А без тебя Россия никак? Сама не справится?
Автор (не слыша в порыве увлеченности). Надо только определиться с исходной точкой. Откуда лучше начать, чтобы история реально изменилась? Может, свергнуть Петра Первого и посадить на русский престол его сестру Софью? Или разыграть партию с царевичем Алексеем? А то, может, прикинувшись Павлом Первым, сместить пораньше Екатерину и скорешиться с Наполеоном? Перестрелять революционеров, пока силы не набрали? Отправить в ссылку всех, кто под руку попался?*
Главный Герой: Мда... как все-таки хорошо, что ты всего-навсего пишешь фэнтези и не имеешь реальной власти. Больше всего меня пугают такие вот прекраснодушие идиоты. Россия так в крови захлебнется, никаким тиранам не снилось.
Автор: да как ты можешь меня сравнивать с какими-то тиранами? Они губили людей чисто из-за собственных эгоистичных желаний, а я... я из-за блага всего человечества!
Главный Герой: (закатив глаза) а-а-а... понятно.
Автор: (все больше и больше увлекаясь): мне же виднее, как для России будет лучше! Представь только: ты, мой Герой, будешь править миром!
Главный Герой: ужас какой... сразу видно, что ты ничем, кроме машины, не управлял никогда. Иначе не радовался бы подобной глобальной ответственности.
Автор: (не слыша): Ты будешь великим, богатым, тебе будут поклоняться, тебя будут любить самые потрясающие женщины, а еще... еще ты сможешь присвоить себе все мировые изобретения! И оружие, и самолеты, и танки, и корабли, и даже музыку!
Главный Герой (задумчиво): толи у тебя комплекс неполноценности, толи я - чересчур продвинутый ВДВ-шник...
Автор: (окончательно оторвавшись от действительности): и вот представь... пулеметные очереди уничтожают конницу Чингиз-хана, ползут коммандос в маск-халатах убивать Наполеона, летят на Берлин новейшие истребители, а во главе России (которая раскинулась от Ла-Маншского пролива до Японии и от Северного полюса до Австралии) стоишь ты. Великий, могучий, непобедимый и бессмертный.
Главный Герой (окончательно прифигев от подобных перспектив): А бессмертный-то почему?
Автор: а потому что мне так хочется!
Главный Герой: главное - логично (подходит к телефону и набирает 03) Скорая? Приезжайте скорее, тут какой-то псих считает себя одновременно Наполеоном и Сталиным. Что? Вам такого тоже еще не встречалось? Ну, что же... все когда-то бывает в первый раз.


* Реальные идеи, встречавшиеся мне в разных произведениях на тему альтернативной истории.

[+] Полякова Маргарита[-] Полякова Маргарита



RE: 5 минут смеха - alext69 - 04.03.2016 14:03

- "Во время Поста православный имеет право только на одну скоромную трапезу", - читает дед своему внуку Религиозное наставление.
- А как же наш сосед священник! - возмущается внучек. - Я же знаю от его дочки, что он каждый день жрет от пуза!
- Святой отец - провайдер Божий, у него безлимит...

Выпившая женщина спотыкается и плашмя падает на землю, отскакивает от нее в исходное положение и идет дальше.
Жена - мужу: - Вон, смотри! А ты говоришь от силиконовых сисек нет никакой практической пользы, только показуха.


RE: 5 минут смеха - anikey2 - 04.03.2016 20:34

Тут же вспомнил картинку...

[+] Религия...[-] Религия...