Официальный форум писателя Сергея Садова
5 минут смеха - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Разговоры на интересные темы (/forum-17.html)
+--- Форум: Разговорчики обо всем на свете (/forum-21.html)
+--- Тема: 5 минут смеха (/thread-5.html)



RE: 5 минут смеха - egoza - 25.12.2014 17:56

Перепост с Военного обозрения!
Новость из разряда "психологическая разгрузка": Сталин на рождественском спектакле
Понимаем, что наши серьёзные читатели могут заявить, что новость на страницах «Военного обозрения» не выглядит уместной, однако близятся новогодние праздники, и минутка «психологической разгрузки» не повредит. Новость касается сегодняшней публикации в социальной сети Фейсбук пользователя Фёдора Гавриченко, набирающей популярность с каждой минутой. Фёдор опубликовал заметку о своём сыне, оригинально подготовленном для участия в школьном спектакле. Представляем заметку Фёдора Гавриченко полностью:
Вчера мой 12-летний сын участвовал в Рождественском школьном спектакле.

Он заранее объявил, что ему досталась роль Иосифа Сталина, который что-то сообщает какой-то женщине. Мы не сильно удивились, потому что за годы в школе сыграли много ролей, например, эпохальную роль Арбуза. Поскольку спектакль должен был пройти на втором иностранном языке (немецком), мы не стали особенно уточнять, кому, что и зачем нужно сообщать. Нужно, так нужно.

Сказано – сделано: бабушка пришила генеральские лампасы к брюкам, достали офицерские «яловые» сапоги, сделали шикарные усы, френч с маршальскими погонами, петлицами, красную папку Генералиссимуса с большой звездой и др.
Подготовились, чтобы блистать.

Неладное заподозрили непосредственно перед спектаклем, обнаружив одноклассника в костюме… царя Соломона.
Перед самым началом выяснилась завязка драмы: да, сыну досталась роль Иосифа. Только НЕ Иосифа Сталина! Просто Иосифа! Который сообщает… благую весть!! Деве Марии!!! Спектакль-то рождественский!!!

Времени не было, и сын отправился сообщать благую весть в виде Иосифа Сталина.
В своем костюме он имел бешеный успех! При каждом его появлении у мамочек в зале начиналась неостанавливаемая истерика, сопровождаемая слезами, иканием и тихим восторженным подвыванием откуда-то из-под стульев.

Поскольку сын находился в некоторой растерянности, из-за осознания груза своей вины в «перепутывании» амплуа, драматические паузы от Иосифа Сталина по степени накала, реакции зала, чувства всеобщего единения и восторга превосходили шоу Ивана Урганта.
Оно и понятно – представьте, вот приходит Иосиф Сталин к Марии – и уже совершенно не важно, что он ей там сообщил (на немецком) – тут уж любой бы поверил!

Приложенным, к Празднику специально для Вас: фото Иосифа, несущего благую весть Марии.

[Изображение: 1419512253_29.jpg]

Если такой спектакль действительно имел место, то хотелось бы выслушать мнение режиссёра, готовившего детей к его показу и разъяснявшего суть сценки (или всё-таки не успевшего разъяснить). В любом случае, популярность, в первую очередь благодаря папе, юному актёру обеспечена. Вот бы ещё видео посмотреть, ведь даже если такого спектакля не было, то теперь он точно должен состояться...

http://topwar.ru/65596-novost-iz-razryada-psihologicheskaya-razgruzka-stalin-na-rozhdestvenskom-spektakle.html


RE: 5 минут смеха - Eugene - 25.12.2014 19:13

Новость появилась на ФБ 5 часов назад.
и уже во всех новостных тредах отметилась Smile
Кстати, автор говорил, что возможно кто-то из мам одноклассников делал видео. М.б. еще и видео выложат Smile


RE: 5 минут смеха - True Kaa - 25.12.2014 21:59

(25.12.2014 17:56)egoza писал(а):  Просто Иосифа! Который сообщает… благую весть!! Деве Марии!!!
Кто всё переврал????!!!!!
Иосиф – официальный супруг Марии, а «благую» весть сообщает архангел Гавриил.


RE: 5 минут смеха - egoza - 25.12.2014 22:25

(25.12.2014 21:59)True Kaa писал(а):  Кто всё переврал????!!!!!
Иосиф – официальный супруг Марии, а «благую» весть сообщает архангел Гавриил.

Вы правы! Только ведь статья выкладывалась, как родитель написал. Ну, может папа не в курсе, а может учитель...который спектакль готовил. А может решили, что на немецком все равно не поймут! Хотя вид - классный. Хорошо ы еще на зрительный зал посмотреть в тот момент.
Однако, возможно, что это ЗНАК!!!


RE: 5 минут смеха - sanyaveter - 26.12.2014 11:52

(25.12.2014 19:13)Eugene писал(а):  и уже во всех новостных тредах отметилась
Да, вчера тоже много где видел, но история классная)) Надо поискать видео))


Ответ: 5 минут смеха - zerg17 - 26.12.2014 14:08

в продолжение "Иосифа" Wink

В школе я очень не любил читать, и нам задали Муму Тургенева.
И контрольный вопрос: Почему собачку звали Муму?
Я решил схитрить и спросил у отца. На что он ответил: «Одна маленькая собачка гуляла по застывшему озеру и захотела пить, начала лакать лед и язык примерз, она кое как оторвалась но язык остался на льду, с тех пор она могла только мычать».
Я уяснил суть и на следующий день класс лежал весь, особенно билась в истерике наша учительница литературы.

С тех пор мне приходилось самому читать... Спасибо, Папа.


RE: 5 минут смеха - Eugene - 26.12.2014 14:36

(26.12.2014 14:08)zerg17 писал(а):  Я уяснил суть и на следующий день класс лежал весь, особенно билась в истерике наша учительница литературы.
Мне это напомнило:
[+] "маленький Стивен Кинг читает свое сочинение в школе":[-] "маленький Стивен Кинг читает свое сочинение в школе":



RE: 5 минут смеха - alext69 - 26.12.2014 21:07

Полгода западные лидеры вводили санкции против России и удивлялись, что они не работают, пока кто-то им не подсказал, что без отката в России вообще ничего не работает ©anekdotov.net


RE: 5 минут смеха - True Kaa - 26.12.2014 23:44

(25.12.2014 22:25)egoza писал(а):  Вы правы! Только ведь статья выкладывалась, как родитель написал.
Так кто-то же переврал! Может даже организатор спектакля. И в этом случае костюм Сталина вполне к месту.

P.S. Сколько я подобных ляпов обнаружил... Этот, по-моему, просто шедевр!


RE: 5 минут смеха - Eugene - 31.12.2014 14:08

Нижеприведенная картинка нарушает правила толерантности и равноправия. Если они важны для вас, не открывайте спойлер
[+] Ну, я вас предупреждал Smile[-] Ну, я вас предупреждал Smile



RE: 5 минут смеха - alext69 - 31.12.2014 21:36

С Новым Годом!





RE: 5 минут смеха - RUSer - 31.12.2014 21:53

молодцы авторы!
самое лучшее выступление президента РФ за все годы. Lol


RE: 5 минут смеха - alext69 - 01.01.2015 17:42

Тыгыдымский конь

[Изображение: _002.gif]
[+] Тыгыдымский конь [-] Тыгыдымский конь
(С)пёрто


RE: 5 минут смеха - egoza - 02.01.2015 21:21

Первый день 2015 года принес читающей мировой общественности новый перл от "великого оратора всех времен и народов". "Лучший европейский мэр" Виталик Кличко искренне и от души поздравил киевлян с Новым годом в незалежном майданеке.
[Изображение: 1420193548_klichko.png]


RE: 5 минут смеха - Eugene - 02.01.2015 23:56

 ! Предупреждение
Модератор: Eugene
egoza
я ведь уже несколько раз просил не тянуть сюда тему про Украину. тем более, если известно что данный скриншот с фейкового аккаунта - преднамеренно провоцируете



RE: 5 минут смеха - alext69 - 03.01.2015 19:39

Из доклада в Госдепе США: — Пока трудно расшифровать, что страшного говорит русский президент своему народу в новогоднем обращении. Но они после этого уходят в запой на две недели. Big Grin

В России, если красть по-маленькому, то можно скоро увидеть Магадан и Воркуту, а если красть по-большому, то — Лондон и Париж.


RE: 5 минут смеха - alext69 - 18.01.2015 21:02

Если модераторы не возражают, то

[+] 42 неординарных оскорбления...[-] 42 неординарных оскорбления...
(с) отсюда


Ответ: 5 минут смеха - zerg17 - 19.01.2015 14:37

снова из грустного:

Одесса. Трое сослуживцев собрались в командировку, одетые, с чемоданами, стоят в прихожей одного из них, вот уже пора выходить. И тут землетрясение. Ну, они выходят.

Двор полон полуодетых людей, кто в бритвенной пене, кто в прозрачном пеньюаре, кто в одеяле. И тут выходят они, одетые и с чемоданами.

Голос:
- Вот, а этих евреев заранее предупредили!


RE: 5 минут смеха - Eugene - 21.01.2015 10:40

Когда-то (30 лет назад) стачивая крышку от бутылки с лимонадом, ее можно было использовать вместо 3 копеек в автомате с газировкой
Позже, уезжая их Харькова в Москву или из Нижнего в Питер, можно было использовать харьковские или горьковские жетоны для метро в столичных метро - они были идентичны по размеру и весу (в Харькове и Мск пластиковые, отличались только цветом, в Питере и Нижнем металилческие, отличались только надписями)
[+] Годы идут, но ничего в мире не меняется Smile)))[-] Годы идут, но ничего в мире не меняется Smile)))



RE: 5 минут смеха - mlamla1111 - 27.01.2015 17:21

Хах)) весело тут у вас)


RE: 5 минут смеха - alext69 - 27.01.2015 20:29

«Купание красного коня» в разных стилях живописи и др.
[+] Немного теории[-] Немного теории

[Изображение: red_horse-01-600x884.jpg]

Приложение 1
[+] Как различить стили живописи[-] Как различить стили живописи

[+] [Приложение 2[-] [Приложение 2
(с) отсюда


RE: 5 минут смеха - True Kaa - 27.01.2015 23:04

(27.01.2015 20:29)alext69 писал(а):  Представители: Виктор Васнецов, Исаак Левитан,
Бред!


Ответ: 5 минут смеха - zerg17 - 29.01.2015 14:07

(старое, но не забытое)
Однажды некий погонщик ослов обратился к Ходже Насреддину:
- О, мудрейший, объясни мне одну вещь, иначе я сойду с ума. Мне дали десять ослов для перегонки в другой город, и я отправился в путь. Перед дорогой я их пересчитал, их было 10. Я сел на осла и мы поехали. По дороге я решил вновь пересчитать ослов, и, к моему ужасу, их стало девять. Тогда я решил сделать привал, спешился, и снова пересчитал свое стадо, их вновь было десять! С облегчением я вновь тронулся в путь, но когда решил снова пересчитать ослов, их опять было девять! И так каждый раз и всю дорогу, в пути их всегда 9, а на привале 10. Взгляни сам, о Насреддин, и скажи, сколько ты здесь видишь ослов?
- Одиннадцать.

-=-
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.


RE: 5 минут смеха - alexandr62 - 30.01.2015 09:57

http://cdn.topwar.ru/uploads/images/2015/310/luza816.jpg это не расизм и не желание кого-то обидеть! Просто понравилось


RE: 5 минут смеха - RUSer - 06.02.2015 10:11

[+] Новость 18+[-] Новость 18+