Официальный форум писателя Сергея Садова
5 минут смеха - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Разговоры на интересные темы (/forum-17.html)
+--- Форум: Разговорчики обо всем на свете (/forum-21.html)
+--- Тема: 5 минут смеха (/thread-5.html)



RE: 5 минут смеха - sanyaveter - 26.10.2013 02:28

(26.10.2013 02:19)Starca писал(а):  Там люди, в большинстве своем, воюют не потому что им очень уж хочется.
Смешного? Ну может быть и нет, а воюют эти люди как раз потому что им этого хочется, боевики - повстанцы в государстве которое когда-то было самым успешным на Ближнем Востоке...


RE: 5 минут смеха - Starca - 26.10.2013 02:43

Много лет жили спокойно, а потом вдруг всем захотелось?
Кто-то натуральный боевик, кто-то совсем исламист, но у тех как раз подготовка, как правило, есть. Но просто несколько заброшенных шаек боевиков не могут годами партизанить. Это сюрреализм.
А вот кто пошел просто потому что так получилось - по клановым причинам, по принуждению или еще почему - вот те могли до этого всю жизнь вести сугубо мирный образ жизни, и соотвественно вот так вот самоподрываются.
Ну вспомните хоть гражданскую войну в России, все тоже самое, идейных - меньшинство, в основном воюют потому что деваться некуда. Либо ты за белых, либо за красных, либо на другой глобус.

Да, если что, дабы избежать ненужного флейма. Я в этом конфликте желаю победы правительственным войскам.


RE: 5 минут смеха - sanyaveter - 26.10.2013 10:47

Убедили, действитеьно боевики в отличии от ополченцев уж всяко должны знать какой стороной мину в ствол засовывать...


RE: 5 минут смеха - Ser J - 30.10.2013 22:42

Испытывают наши новую баллистическую ракету СС- 50. А у нее блок наведения отказал и улетела она куда-то в тундру. Ну, послали за ней поисковую группу. Идут они по тундре, а навстречу чукча. Те у него спрашивают:
- Скажи, чукча, тут 5 дней назад летела большая огненная палка. Ты ее не видел?
- Нет, - говорит, - однако, не видел. - Самолета - летела, вертолета - летела, СС-50 - летела, а большая огненная палка - не летела.


Ответ: 5 минут смеха - zerg17 - 31.10.2013 18:07

вчера получил:
"Дело было 31 декабря. Часов десять вечера. Идём праздновать Новый Год. Несем три приличных сумки - понятно с чем. Ну, и сами, разумеется, уже не совсем трезвые. И вот, остается всего 5 минут пути, мы уже предвкушаем веселье, и вдруг... Метрах в десяти мягко тормозит милицейская машина. Оттуда вылазит сержант и направляется прямо к нам.

Мысли, естественно, самые мрачные - в лучшем случае денег стрясёт, в худшем - Новый Год в обезьяннике. А ведь как встретишь...

Сержант подходит:
- Сумки поставьте! - покорно ставим сумки на снег.

Моему другу:
- Руки протяни, - тот протягивает руки.

- Горстью! - тот удивлённо складывает руки горстью.

Сержант лезет в карман и высыпает ему в руки горсть конфет. После чего поворачивается и идёт к машине. От машины оборачивается и произносит:
- Ну, вы же ждете в Новый Год какого-нибудь чуда!"


RE: 5 минут смеха - sanyaveter - 04.11.2013 18:00

Хочу перенестись на машине времени во времена сталинских репрессий, реформ и смертных казней.
Мама говорит, что тогда пломбир в вафельных стаканчиках очень вкусный был.



RE: 5 минут смеха - Ser J - 04.11.2013 20:14

sanyaveter
Пломбир и сейчас очень вкусный есть, по крайней мере в респ.., то есть в краснодарском крае.


RE: 5 минут смеха - Логинор - 05.11.2013 18:05

Выкладываю серию смешных видео про World of Tanks и Starcraft 2, по паре видео, остальное сами если будет на то ваша воля посмотрите. Когда нашел ржал до упаду... Оторваться не мог, особенно от видео про старкрафт...

[+] World of Tanks[-] World of Tanks

[+] Starcraft 2[-] Starcraft 2
Признаю, со старкрафтом немного увлекся...


RE: 5 минут смеха - Eugene - 06.11.2013 12:37

Увидел анекдот и сразу вспомнил прорыв барьера в КА Smile

Цитата:Безмолвный дотоле космос расцвёл потоками систематических сигналов,

далёкие звёзды, словно пробудившись ото сна, излучали во все стороны упорядоченную информацию,

а в земные радиоволны переполнились инопланетными голосами.
Вселенная оказалась битком набита разумной жизнью.
Крушились теории, бились в истерике профессора, чесали бороды первосвященники различных религий…

А сисадмин небольшой фирмы из провинциального городка отхлебнул пиво из банки,

посмотрел на вечернее небо и задумчиво сказал:

«О! Нас разбанили…»



RE: 5 минут смеха - Ser J - 06.11.2013 23:47

Eugene
Интересно, за какие это заслуги нас могут разбанить?


RE: 5 минут смеха - RUSer - 07.11.2013 00:44

истёк срок бана. Smile


RE: 5 минут смеха - Cerveris - 16.11.2013 21:23

(04.11.2013 18:00)sanyaveter писал(а):  Мама говорит, что тогда пломбир в вафельных стаканчиках очень вкусный был.
я бы сам не против нормального пломбира попробовать...


RE: 5 минут смеха - sanyaveter - 16.11.2013 21:41

(16.11.2013 21:23)Cerveris писал(а):  я бы сам не против нормального пломбира попробовать...

Вообще это шутка такая была Smile


RE: 5 минут смеха - egoza - 18.11.2013 21:18

КОРОЛЕВСТВО УКРАИНА
Да-да, именно о таком «государстве» вчера в новостях сообщило нам СТБ. Если кто-то захочет узнать подробнее (я предлагаю вам сокращенную версию) см. http://vikna.stb.ua/news/2013/11/15/140945/ «Вікна» нашли иранца, который стал украинским графом

«Доктор Ник Дениз, беглец из Ирана, был охранником Шаха. Когда того скинули, сбежал из страны. 30 лет скитаний и наконец выбрал. Просил официально паспорт - ему отказали. Но хорошие люди подсказали. Есть вариант. 15 тысяч долларов - и он станет гражданином. И не просто Украины, а украинского королевства.

«Там везде было написано Украина, Украина. Там были подписи членов королевской семьи. И мой новый титул – граф - говорит беглец Ник Дениз
В Интернете нашлось видео странных собраний. Там говорили о создании судов, иностранных представительств и печати паспортов. Центр государства - в Чернигове. «Вікна» поехали туда, и нашли дом с кучей странных табличек: Интерпол, Нацбанк. Увидели машины с необычными номерами. Жильцы дома общаться отказались. Государственная тайна. Зато в милиции рассказали кое-что невероятное.

«Ми підтверджуємо, на території Чернігівської області є суверенний титульний народ. Який не визнає законодавства України»,(Мы подтверждаем, на территории Черниговской области есть суверенный титульный народ, который не признает законодательство Украины) - ответила Елена Царюк, спикер ГАИ Чернигова.

Гражданином этого народа стал иранец Ник. В секретном доме он получил паспорт. Из рук самого императора - лысый мужчина в неглаженой рубашке. Короля зовут Олег. В прошлом преподаватель философии в университете. Человек крайне непубличный. Граф Ник получил охранника с удостоверением Интерпола. И автомобильные номера - от королевства Украина.

«Мой охранник показывал милиционерам удостоверение Интерпола. И ему отдавали честь. Я ездил полгода на авто с дипломатическими номерами королевства. И меня никто не останавливал. Как мне было не верить?» - говорит беглец Ник Дениз.

Кто придумал это королевство? И для чего? Должны знать в селе Бакаивка. Потому что здесь подданных короны чуть ли не сто душ. Глава сельсовета рассказывает - когда развалился колхоз, в селе не было работы. Приехали ребята из Чернигова и сказали - государство о вас не заботится. Не ходите на выборы, не платите налоги. Много людей поверили.

«Паспорта так людям выдают. Коды выдают свои. У них есть свой земельный суд. Я им говорил тюрьму какую-нибудь постройте, чтоб было ваше», - ответил голова Бакаивского сельсовета.

Наместник короля в селе - местный фермер. Он утром поехал на переговоры, говорит жена. Она в королевство не верит. Но мужа не ругает.

Сергей - один из идеологов странного государства. Два года назад он был в ссоре с обладателем, назвался гетманом. И стал самостоятельно штамповать документы эмигрантам.

«Мы выдаем аккредитационную карточку при украинском народе. Он здесь находиться легально. Украинский народ разрешил ему находиться. - Вы разрешили. – Да, я разрешил. - А кто вас уполномочил разрешить? – Народ», - сказал гетман украинского народа Сергей Разумовский.

Объясняет - по Конституции вся власть в стране принадлежит народу. А не государству. Поэтому он не платит налоги. Штампует свои документы. А как появляются проблемы - не ходит в суд.

«Мы не в их системе. Мы не в их системе хозяйствования. Не в их системе права. Мы не являемся субъектами ни податкового,(наловогого) ни хозяйственного кодекса», - говорит гетман украинского народа Сергей Разумовский.»

В общем-то, если бы уважаемый иранец не собрался пройтись по инстанциям в Киеве, никто бы ничего и не узнал. Безусловно, здесь имеет место мошенничество. Ведь за «паспорт украинского королевства» с него взяли немалую сумму. Именно на этом и заостряли внимание наши СМИ с легкой иронией.
Можно, конечно, посмеяться, и даже покрутить пальцем у виска. Ну, а если вдуматься.

Люди – все село - не платят налоги – ну и наплевать, не миллионы же гребут.
Все село не принимало участие в выборах – Ну так все равно «цифирь при подсчете будет справная»
За газ – за свет платят? А как же! Цивилизованный народ – раз покупаем, значит и платим.
А больше нашим чиновникам ничего и не надо. И никто, НИКТО не обращает на этих людей внимание. Более того, официальное лицо, спикер ГАИ Чернигова, подтверждает существование этого королевства!!!!! А где, простите, налоговая инспекция, паспортный стол и прочие? Где, наконец, агитаторы наших «всенародно избранных»? Тишина…

А ведь здесь в этом селе как раз и можно увидеть срез всего исконного украинского народа и его мечту – жить тихо-мирно, ни от кого не зависеть, иметь своего царя и гетмана (даже в одном селе – это обязательно), и начхать на все мировые катаклизмы и политические войны. А еще эти люди мне напоминают детей, которые пытаются уйти от неприглядной, нищей жизни в сказку, в свои фантазии. Чтобы не было ТАК больно! Чтобы хоть в сказке почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ! Наверное поэтому у нас ТАК популярны книги о попаданцах, особенно во время ВОВ, с обязательной встречей с тов. И.В. Сталиным и устранением Хрущова. И вообще фантастика - "1 " на книжных рынках.
Но ведь когда-то придется и проснуться! И тогда будет еще больнее!


RE: 5 минут смеха - Eugene - 22.11.2013 17:43

©перто на просторах инета:

Было это давненько, в прекрасном городке в Читинской обл.
Направили как-то учеников ГПТУ на практику на одно подразделение. Был там специалист электрик, мужчина в годах, а в этот день еще и после вчерашнего... Вот ему прикрепляют одного практиканта, так как человеку тяжело, он заводит студента в щитовую, показывает на отключенный щит и мол пыль вытирай, а ко второму не подходи, высокое напряжение. А сам тут же поспать завалился на ящик с песком.
Студент был веселый парень, взял диэлектические боты, поставил перед шинами где ток течет, натолкал туды газет, поджег, сам спрятался, и громыхнул железякой, наставник подскочил, и что видит — стоят боты и из них дым идет, почти инфаркт...
Всю вторую половину дня он пытался поймать практиканта.


RE: 5 минут смеха - RUSer - 26.11.2013 20:31

 ! Предупреждение
Модератор: RUSer
Тема Украины теперь тут.



RE: 5 минут смеха - kuznicapovolzhya - 27.11.2013 12:48

(31.10.2013 18:07)zerg17 писал(а):  - Ну, вы же ждете в Новый Год какого-нибудь чуда!"
Lol улыбнуло конкретно. ахаха))


RE: 5 минут смеха - Eugene - 28.11.2013 17:54

есть старый анекдот:
Цитата:У одного человека испортился водопровод. Пришел к нему водопроводчик — молодой пацан, только после ПТУ... А у хозяина дочка была — красавица.
Она водопроводчику и шепнула:
— Будет батя вина заморские наливать — не пей. Деньги будет сулить — не бери. А проси у него гвоздик ржавый... С собой носи и счастье тебе будет! ...
Прифигел парниша, но так и сделал: починил водопровод, от бутылки и от денег отказался, гвоздик взял и ушел.
который заканчивался тем, что доча с родителями посмеялись: такой большой, а в сказки верит

[+] Но недавно прочитал иное окончание анекдота[-] Но недавно прочитал иное окончание анекдота

Smile


RE: 5 минут смеха - Eugene - 02.12.2013 11:41

Старая детская песня. Но никто не пытался ее прочитать внимательнее Smile

П усть бегут неуклюже, пешеходы по лужам,
И вода по асфальту рекой,
В едь не ясно прохожим, в этот день непогожий,
О т чего я веселый такой.


Ответ: 5 минут смеха - Кархайм - 09.12.2013 12:33

[+] Заголовок[-] Заголовок
[+] Заголовок[-] Заголовок
[+] Заголовок[-] Заголовок
[+] Заголовок[-] Заголовок
[+] Заголовок[-] Заголовок
[+] Заголовок[-] Заголовок



RE: 5 минут смеха - Eugene - 12.12.2013 17:31

Cтою, жду лифт. в подъезд заходит мама с маленькой дочкой, которая, по непонятной мне причине, заливается звонким собачьим лаем.
Мамаша пытается успокоить ребенка:
- Лизочка, солнышко, хватит, весь подъезд на уши поставишь.
Но Лизочка остервенело носится вокруг мамы и гавкать не прекращает.

А я у меня голова гудит, настроение ни к черту. ну и как гаркну:
- Лиза, молчать! место!
мелкая тут же замолчала и встала на месте.
- хорошая Лиза, молодец. Рядом! - девочка покорно заходит в подъехавший лифт.

Почти доезжаем до моего этажа. мамаша улыбается:
- спасибо, а то я ее полчаса не могла успокоить.

А мне чего-то так весело стало, я возьми и кинь в закрывающиеся двери:
- Лиза, голос!
Счастливое гавканье поехало вверх..


RE: 5 минут смеха - Sapiens - 12.12.2013 17:39

Eugene, Порадовал ребёнка. Smile)


RE: 5 минут смеха - Eugene - 12.12.2013 17:43

(12.12.2013 17:39)Sapiens писал(а):  Eugene, Порадовал ребёнка
Это не мое - увидел в инете. Но дома живет такая же "собачка" 6 лет Smile Надо будет с ней также попробовать Smile


Ответ: 5 минут смеха - Кархайм - 13.12.2013 10:17

[+] Заголовок[-] Заголовок
[+] Заголовок[-] Заголовок
[+] Заголовок[-] Заголовок
[+] Заголовок[-] Заголовок
[+] Заголовок[-] Заголовок
[+] Заголовок[-] Заголовок
[+] Заголовок[-] Заголовок
[+] Заголовок[-] Заголовок
[+] Заголовок[-] Заголовок
[+] Заголовок[-] Заголовок
[+] Заголовок[-] Заголовок
[+] Заголовок[-] Заголовок
[+] Заголовок[-] Заголовок



RE: 5 минут смеха - Sapiens - 13.12.2013 15:01

(12.12.2013 17:43)Eugene писал(а):  Это не мое - увидел в инете. Но дома живет такая же "собачка" 6 лет Smile Надо будет с ней также попробовать Smile
С детьми фраза "Как много нам открытий чудных..." становится более чем актуальна. Smile