Официальный форум писателя Сергея Садова
В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Обсуждение неоконченных произведений (/forum-7.html)
+--- Форум: Князь Вольдемар Старинов (/forum-8.html)
+--- Тема: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету (/thread-452.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - Serabas2010 - 25.09.2012 20:04

 ! Предупреждение
Модератор: Eugene
<удалено модератором>

Вынесено предупреждение: За бессодержательное сообщение, за мат



RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - anarhoret - 25.09.2012 20:08

Это только один из вариантов, а свой пост лучше удалите, а то вам и точки не помогут.


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - alex1963 - 25.09.2012 20:29

Anarhoret, вы "нехороший человек" мало что сами перестали нас радовать своим видением князя так еще и говорите, что Сергей больше выкладывать не будет. Так возьмите и продолжите эту тему, а то каждый день заходить сюда и видеть пустоту грусно. А книгу мы в
любом случае купим,только когда это будет.


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - anarhoret - 25.09.2012 21:10

Я только напомнил о том, что написала администрация, когда за такое вот нетерпение меня мордой об пол (в смысле совести совсем нет, не даю писателю отдохнуть). Поэтому считаю, что излишний оптимизм вреден, так как чреват сильным разочарованием. Тогда, как пессимистично настроенный человек просто плюнет, скажет, что он так и думал и займется другим делом. А я уже писал почему бросил. Помимо этого писать о том, о чем сейчас пишет писатель не совсем порядочно. Одно дело развлечь вас, когда Сергей занят другим или писать продолжение того, чего он не собирается продолжать, а совсем другое - мешать творческому процессу.


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - Serabas2010 - 25.09.2012 21:55

anarhoret
Уважаемый автор!!!Ничего Вы не мешаете!!!Вы только радуете всех нас!!!Продолжайте пожалуйста,если есть возможность!!!Clapping


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - Orion - 26.09.2012 01:57

(25.09.2012 19:12)anarhoret писал(а):  От администрации был намек, что Садов выложит доработанные пять глав, а остальное, может быть, на всеобщее обозрение вообще выкладываться не будет.
Неужто был такой намек???!!! Cray нет слов...


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - Eugene - 26.09.2012 10:07

(26.09.2012 01:57)Orion писал(а):  Неужто был такой намек???!!! Cray нет слов..
нет, никакого подобного намека не было. Просто не в первый раз переиначили слова, расстави по другому акценты.

Сравните две цитаты:
(25.09.2012 19:12)anarhoret писал(а):  От администрации был намек, что Садов выложит доработанные пять глав, а остальное, может быть, на всеобщее обозрение вообще выкладываться не будет.

(20.09.2012 13:22)RUSer писал(а):  как дальше будет производиться выкладка - сразу, кусками, после редактуры или в закрытом разделе по приглашениям, Сергей ещё не решил.
т.е. говорилось о четырех возможных вариантах, но в пересказе озвучен оказался только один из них.

Мы действительно не в первый раз предлагаем Сергею выкладывать в закрытом разделе то, что еще в процессе написания т.к.
1) постоянная непорядочность ряда участников форума, когда черновик растаскивают по разным площадкам. Да еще при этом некоторые в своей наглости выкладывают это за деньги
2) Не раз случалось, что некоторые особо активные на форуме троллят на форуме, перевирая как написанное в черновике, так и игнорируя ответы автора. Выдавая свое надуманное, за единственно правильный вариант, доказывая автору что именно так должно быть.
Что, вообще-то, сильно мешает.

как будет в этот раз, никто кроме автора не знает. При написании последних трех книг он с нами не соглашался и все выкладывалось по мере готовности.


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - chernidar - 26.09.2012 10:44

надеюсь и теперь не согласится


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - anarhoret - 26.09.2012 12:05

(26.09.2012 10:07)Eugene писал(а):  нет, никакого подобного намека не было. Просто не в первый раз переиначили слова, расстави по другому акценты.
Теперь переиначивают уже мои слова. Я не писал, что такая выкладка единственно возможная., а указал, что, согласно вашим словам, такая возможность существует. Советовались вы с автором или нет, написав такое, я не знаю. Лучше было бы посоветоваться, прежде чем писать, учитывая ажиотажный спрос именно на эту книгу. А недобросовестные и паршивые люди всегда были и, наверное, всегда будут. Можно, конечно, и форум превратить в закрытый кружок для избранных, тем более, что "мусору" здесь хватает. Но вы тем самым резко ограничите общение читателей со своим писателем и отсеете немало полезного, что могло быть предложено или замечено по тексту. Наконец, будет просто скучно.


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - Eugene - 26.09.2012 12:35

(26.09.2012 12:05)anarhoret писал(а):  Теперь переиначивают уже мои слова. Я не писал, что такая выкладка единственно возможная.
В очередной раз обращаюсь: "процитируйте". Прежние подобные просьбы игнорировали, проигнорируете и эту, ибо цитировать нечего, ведь никто и не приписывал вам слова про "единственно возможную".
Было сказано, что в пересказе озвучен только один вариант из четырех. Но разве это не так?

Подобное выборочно изложение хорошо описано в старом анекдоте: "сегодня капитан был трезв".

--------------------------

Говоря про ограничение выкладки, вы ратуете за форум. Но что то ни слова не сказано про автора. Когда он читает необоснованную разгромную критику, а потом выясняется что критик видел только украденный черновик, когда обычно спокойный и доброжелательный автор нервничает из-за очередного болтуна, поучающего как и что писать.

Когда-то вычитывали именно так, в закрытом разделе, и никаких проблем не было. Да и закрытость раздела условная - приглашения выдаются тем, кто так или иначе действительно помогает в вычитке.
Разговоры про "закрытый кружок" надуманные - у очень многих авторов есть беты-тестеры, но это никак не отталкивает остальных читателей. например неделю назад началась вычитка 13й книги О.Панкеевой. Я как ожидающий эту книгу, нисколько не чувствую себя чем-то ущемленным. то же самое с вычитками других авторов, чьи новые книги я ожидаю.
Почему здесь может быть иначе? Только от того, что эгоистичное "я хочу скорее" ставится выше права автора на спокойную работу?


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - Orion - 26.09.2012 13:20

(26.09.2012 12:35)Eugene писал(а):  ...ни слова не сказано про автора. Когда он читает необоснованную разгромную критику, а потом выясняется что критик видел только украденный черновик
Неужто есть люди, которые скачивают книги с др. источников, а затем регистрируются на этом форуме, чтобы сделать замечания Автору? Не вижу смысла в подобном поведении. Если регистрируешься здесь, то зачем тянуть откуда-то?
(26.09.2012 12:35)Eugene писал(а):  Да и закрытость раздела условная - приглашения выдаются тем, кто так или иначе действительно помогает в вычитке.
Я еще не участвовал в вычитке, но хотел бы. Точнее замечания по "Выбору мага" я Сергею скинул, но полагаю что поздно (книга ушла в редакцию). А так как я новичок, то какие шансы у меня получить это приглашение? Вопрос...


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - Eugene - 26.09.2012 13:49

(26.09.2012 13:20)Orion писал(а):  Я еще не участвовал в вычитке, но хотел бы. Точнее замечания по "Выбору мага" я Сергею скинул, но полагаю что поздно (книга ушла в редакцию). А так как я новичок, то какие шансы у меня получить это приглашение? Вопрос...
если и когда будет это закрытое обсуждение, об этом будет сказано. пока ничего неизвестно, да мы и не обсуждали.
В любом случае, как именно это будет, решит Сергей.

Тут ведь как вышло: когда во время написания "Выбора мага" произошел очередной неприятный инцидент, мы опять сказали Сергею, что можно сделать ограниченный доступ к обсуждению. Тогда он вроде бы заинтересовался. Но больше к этой теме не возвращались.
Пару недель назад я задал ему вопрос про то, как он планирует работать над новой книгой. Ведь вплоть до "Дела о неприкаянной душе" автор работал полностью один. Позже уже пошли выкладки.
Сергей мне пока не ответил. А RUSer озвучил те варианты, что могут быть, чтобы народ напрасно не надеялся, если вдруг не будет общей выкладки.
Ну, а т.к. после этого уточнения пошли не совсем верные пересказы, то и начался весь сегодняшний разговор.

Поэтому не стоит пока гнать лошадей - еще ничего нет, и ничего неизвестно: как будет организованно обсуждение


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - anarhoret - 26.09.2012 15:47

(26.09.2012 12:35)Eugene писал(а):  Когда он читает необоснованную разгромную критику, а потом выясняется что критик видел только украденный черновик, когда обычно спокойный и доброжелательный автор нервничает из-за очередного болтуна, поучающего как и что писать.
В наше время к такому надо относиться спокойнее. И что это за критик, который берет в работу электронный вариант книги, незнамо кем опубликованный? Я бы сначала связался если и не с самим автором, то с теми издательствами, которые этого автора печатают и справился бы, выпускали они что-нибудь подобное? Сергей - не единственный, чьи черновики публикуют таким образом и серьезный критик этот момент должен учитывать. А несерьезные могут идти лесом. Лично меня интересует и затрагивает мнение людей, которых я уважаю (или, скорее всего, тех, кто своими действиями не дали мне понять, что такого уважения не заслуживает). Тут надо взвешивать все плюсы и минусы открытости и выбирать то, к чему лежит душа. А Сергей или (тфу-тьфу) разболелся, или, скорее всего, как и обещал, занимается первыми пятью главами. Общения по ним ему пока без надобности: стоит почитать прежние отклики и замечания. Наберемся терпения.


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - Lex 2000 - 26.09.2012 20:49

я извиняюсь за то, что в превидущий раз было много ошибок в сообщении, просто спешил очень, я так и не смог найти на форуме черновики первых пяти глав, кто-нибудь, пожалуйста, дайте ссылку.


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - Ходячий - 26.09.2012 21:15

Lex 2000
Странно что вы забрели сюда и не побывали вот ТУТ http://forum.sadov.com/thread-296.html Тема черновик 3й части. Самое первое сообщение содержит ссылку на скачивание. В той теме вы можете оставить свои комментарии по поводу прочитанного...


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - Сергеич - 28.09.2012 09:54

(27.08.2012 14:32)anarhoret писал(а):  Дождавшись пока лесорубы управятся
с делами, загрузив пиленным лесом все подводы, их всех захватили. Из допроса пленных
выяснили, что к городу они подъезжают, когда уже начинает темнеть и сгружают часть
дров для солдат гарнизона, а остальное продают поутру жителям.
Зачем ждать пока лесорубы сделают свою работу? Это ограничение времени на допрос, планирование и организацию захвата города, если лесорубы прийдут позже обычного, это может вызвать подозрение. У володи под рукой солдаты, которые могут нарубить дрова вместо лесорубов.


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - anarhoret - 28.09.2012 11:40

Выезжать раньше обычного смысла как раз нет, это может вызвать подозрения: отсутствовали недолго, дров полные сани. Так что выехали так, как возвращаются обычно или чуть позже с таким расчетом, чтобы к моменту прибытия уже начало смеркаться. Поскольку дров потребовалось меньше (половину места в возах заняли укрытия для людей), то лесорубы сами прекрасно управились и загружать солдат перед боем не самой легкой работой никакого смысла не было.


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - Сергеич - 01.10.2012 22:22

(28.09.2012 11:40)anarhoret писал(а):  Выезжать раньше обычного смысла как раз нет, это может вызвать подозрения: отсутствовали недолго, дров полные сани. Так что выехали так, как возвращаются обычно или чуть позже с таким расчетом, чтобы к моменту прибытия уже начало смеркаться. Поскольку дров потребовалось меньше (половину места в возах заняли укрытия для людей), то лесорубы сами прекрасно управились и загружать солдат перед боем не самой легкой работой никакого смысла не было.
Я не говорил, что выезжать раньше. Но если ждать когда работники сами нарубят дрова, то времени на допрос, обработку информации и планирование операции может не хватить. У володи несколько сотен солдат и выделить 10-20 на рубку можно + люди на морозе отдыхать не любят будут двигаться (по себе знаю), даже стоять возле огня не тянет.
Не знаю насколько замечания к эпизоду практичны, но мой взгляд цепляется как за шероховатость и нереалистичность.


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - Serabas2010 - 02.10.2012 01:47

Уже задовбали притирки типа «шероховатости» и « нереалистичности ». Кому не нравиться напишите лучше, или не читайте…


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - Orion - 02.10.2012 04:14

да читать-то нечего. anarhoret не хочет дальше писать, а Сергей когда напишет неизвестно. Может уже и взялся за перо, а может и нет


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - anarhoret - 02.10.2012 06:43

А вы представьте, как будет выглядеть такое, когда два человека пишут одновременно продолжение одной книги. С моей стороны это было бы, мягко говоря, некорректно. Это не считая других причин. Я то развлекался, когда Сергей был еще занят "Выбором".

О каком допросе идет речь? Лесорубов там достаточно. Взяли парочку и отдельно распросили, сверив потом ответы. Солдат перед боем заставлять махать топорами без особой на то необходимости - не дело. Бой это сама по себе очень тяжелая (а часто и длительная работа). Инженерные части вводились не просто потому, что лучше солдат могли выкопать ров или обтесать колья. Они вкалывали на полную катушку до боя, обеспечивая наиболее благоприятные условия для обороны. При этом солдаты, которым в этот бой идти отдыхали. При необходимости к строительству защитных сооружений можно подключить и бойцов, а саперов пустить в бой, но у нас не тот случай. Лесорубы же просто выполнили свою обычную работу, причем в объеме раза в два меньшую. Для чего им помощь?


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - DanAntares - 03.10.2012 00:22

Понимаю анахорета, одно дело поделится своими предположениями( шикарно расписанным вариантом, черным по желтенькому=), а другое развить эту мысль в отдельное продолжение книги...

Известно что-нибудь о примерных сроках выхода книги "Выбор мага"? Звиняйте за офтоп


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - anarhoret - 03.10.2012 10:30

(03.10.2012 00:22)DanAntares писал(а):  а другое развить эту мысль в отдельное продолжение книги...
Написание книги это большой труд и имеет смысл париться если есть выход на широкую аудиторию. Это не мой случай, да и смысла нет, раз автор уже взялся писать продолжение своей книги. А по срокам выхода... Темна вода в облацех. Сергей послал авторский текст в редакцию, а там когда его согласуют с автором, когда поставят в план на печать...


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - mikleRo - 04.10.2012 08:43

(24.09.2012 06:22)Orion писал(а):  Другое дело продолжение Книги. Тема Князя довольно перспективная, и мне бы очень хотелось (раз уж Сергей дальше её развивать не намерен) чтобы anarhoret ее продолжил.
Лично мне было бы очень интересно узнать дальнейшее развитие герцогства после войны. Небольшой "производственный роман" (томов на 5 Smile)


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - anarhoret - 04.10.2012 08:54

Чисто производственный не получится. Должно быть навалом интриг (герцогство не само по себе, а в составе Локхера), укрепление экономики и те возможности, которые оно дает несомненно придали бы развитию милитаристский уклон (хочешь мира - готовься к войне). Личные проблемы никто не отменял, да и социальные реформы, затеянные Вольдемаром, неизбежно в той или иной форме будут проводиться во всем королевстве. Пять не пять, а 2...3 книги вполне написать можно. Это если не будет нового военного конфликта, что мало вероятно.