Официальный форум писателя Сергея Садова
В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Обсуждение неоконченных произведений (/forum-7.html)
+--- Форум: Князь Вольдемар Старинов (/forum-8.html)
+--- Тема: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету (/thread-452.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - anarhoret - 14.09.2012 16:54

(14.09.2012 16:33)Orion писал(а):  А Володя еще собирался с ними еще поработать. Может Танзани все-таки без них вышел?
Он не забрал бумаги, выйдя из палатки, а уехал из армии к королю, забрав бумаги, то есть это действие уже через несколько часов, и бумаги были те, которые для него приготовил Вольдемар (в том числе и его письмо королю)
(14.09.2012 16:33)Orion писал(а):  Может целесообразнее поручить это Винкору? Или Эндорхану.
Эродохан занимается финансами герцогства вообще. Деньги на строительство дорог целевые и в настоящее время формируются из взносов купеческих гильдий и идут непосредственно Сайману. А Саймон в основном их тратил на закупку и транспортировку материалов для дорог (в первую очередь это гравий) и закупку продуктов для продовольственных выплат рабочим.Естественно, все это он делал не собственноручно, а через своих людей. В средние века инженеры не только за кульманами сидели. Чаще всего, инженер или архитектор полностью воплощали свои проекты в камне и металле, руководя всеми этапами работ.

А Винкор - секретарь и оплата каких-то там работ в его обязанности не входит.


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - anarhoret - 15.09.2012 16:39

[+] Продолжение [-] Продолжение



RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - Serabas2010 - 15.09.2012 17:18

[b]anarhoret[
превосходно!


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - anarhoret - 15.09.2012 18:21

[+] И конец, а кто читал - молодец[-] И конец, а кто читал - молодец



RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - Serabas2010 - 15.09.2012 18:46

anarhoret
Позволю себе дать высокую оценку вашему творчеству и мастерству!А что касается
(15.09.2012 18:21)anarhoret писал(а):  уж больно трудоемко для развлечения сотни-другой читателей
то ето не так.Читателей у Вас намного больше чем пару сотень.Только у меня с компа друзей пять читают и сдедят за вашим творчеством.Окроме них,есть еще больше десятка,которые только читают и не увязуются в коментарии.Очень жаль что вы решили закончить такую замечательно поднятую тему.Я уже понимаю каково Вам приходится, что бы писать так красиво и захватывающе,сам начинаю писать книгу,понимаю что ето и довольно трудоемкое занятие, но нельзя так бросать начатое....


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - Marcus - 15.09.2012 19:44

Отлично написано в духе автора, мне как изголодавшемся читателям хватит мыслей по фантазировать на счет книги до нового года.


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - Serabas2010 - 15.09.2012 19:53

Marcus
В иронии тебе не откажешSmile)


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - Ходячий - 15.09.2012 20:41

(15.09.2012 18:21)anarhoret писал(а):  И конец, а кто читал - молодец
Спасибо но грустно Smile
Но эгоистом не буду, закончили так закончили. Спасибо, вы подарили нам несколько приятных часов прочтения вашей истории ! Даже и не расчитывал !


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - alex1963 - 15.09.2012 21:14

Anarhoret большо спасибо читал с удовольствием наверное действительно у вас, как отмечал и Сергей, есть дар писателя.
Немного грусно, что вы решили остановиться. Я думаю, что вы приобрели не одну сотню поклонников. Очень надеюсь еще увидеть ваши
произведения. Теперь будем ждать как видит сюжет этой книги Сергей.
С уважением Александр.


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - True Kaa - 15.09.2012 21:36

(14.09.2012 10:07)Eugene писал(а):  Так хотя линии Романовых присутствуют в ряде европейских семейств, никаких прав на российский престол ни у кого не осталось.
Потому что на российский императорский престол могут претендовать только те, у кого оба родителя православные и все браки по линии наследования были равнородными.


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - anarhoret - 15.09.2012 21:51

(15.09.2012 21:36)True Kaa писал(а):  Потому что на российский императорский престол могут претендовать только те, у кого оба родителя православные
Миры разные, разные могут быть и обычаи. Нельзя просто переносить реалии нашего средневековья, тем более, что в Х-ХIII веках Российской империи еще не было. Да и рилигия, а следовательно менталитет жителей, совсем другие. Да и не устоялись до конца в те времена жесткие правила игры, особенно на переломных этапах развития ( внешнее вторжение, перевороты).


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - True Kaa - 15.09.2012 21:56

(15.09.2012 18:21)anarhoret писал(а):  такая болезнь как проказа была распространена так же, как сейчас ангина, и прихватить ее можно было просто попив вина в трактире.
Вообще-то заразность проказы слухами сильно преувеличена. Даже прямой контакт с заражённым местом даёт вероятность заболевания 5–10%.

(15.09.2012 21:51)anarhoret писал(а):  Нельзя просто переносить реалии нашего средневековья,
А в Средневековье правам на престол такая мелочь, как подданство другой стране или нахождение на другом престоле, никак не препятствовала. Откуда иначе взялись все довольно многочисленные личные унии?


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - Kanonir - 15.09.2012 22:15

anarhoret
Зря вы так, очень приятно читать, и соглашусь с мнением Serabas2010 что многие ( в том числе и я), читают и форум и ВАШЕ творчество, при этом не оставляя комментариев.


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - Ходячий - 16.09.2012 10:39

(15.09.2012 22:15)Kanonir писал(а):  многие ( в том числе и я), читают и форум и ВАШЕ творчество, при этом не оставляя комментариев.
Плюсики хоть бы ставили. Хоть как то давать о себе знать нужно Smile А в пустоту писать мало приятного...


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - anarhoret - 16.09.2012 11:43

[+] Маленький провокационный набросок специально для Садова [-] Маленький провокационный набросок специально для Садова



RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - Serabas2010 - 16.09.2012 11:58

anarhoret
нееетттт


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - anarhoret - 16.09.2012 12:09

(16.09.2012 11:58)Serabas2010 писал(а):  нееетттт
Не понял, что означает этот ВОПЛ? Кто тут против встречи несостоявшегося отца с несостоявшимся сыном? Один единственный человек это еще не вмешательство Земли в тот мир. При наличии огромного выбора миров кому нужно дикое средневековье? А если почему-то не нравиться категорически, то считайте, что я просто пошутил. Имею я право на шутки? Писать об этом я, в любом случае, не собираюсь.


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - Serabas2010 - 16.09.2012 12:24

anarhoret
Извините, но использовать мир где находится Володя, для нужд перенаселения, мне кажется, это не самая лучшая идея!!!


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - anarhoret - 16.09.2012 13:58

Да кто же туда в здравом уме будет переселяться? Не все же - князья да герцоги, там своих вельмож хватает. Если есть большой выбор миров, да еще и без разумного населения, то в уже занятый мир дикости полезут в самую последнюю очередь. Да и не такие пока большие возможности по части грузов, так что для большого числа переселенцев нормальных условий и безопасности однозначно не обеспечишь. А написал я к тому, что это сейчас все ждут третью книгу. А прочтут и начнут канючить у Сергея четвертую. А описывать самого Володю в стольких книгах немного скучновато. А тут появляется бравый подполковник (это я ему звание присвоил) с титулом великого князя (не иначе) без знания языка с карманами, набитыми серебром. Какой размах для фантазии! Вряд ли ему сразу повезет так, как повезло Володе, но рано или поздно, они могут встретиться. А уже пятую можно будет писать про Аливию. Это сейчас у Сергея много идей и творческих планов, но идеи имеют обыкновение заканчиваться, а планы - выполняться.
Так что зря вы так перепугались: это не "Третий путь", а, всего лишь навсего, еще один бедолага с Земли.


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - Skautlett - 16.09.2012 14:12

Я предлагал как-то сценарий А-ЛЯ Санта-Барбара: Через семь лет комы в больнице в себя приходит отец ГГ. Ну а как он пересечётся с ОРГАНАМИ и попадёт в мир ГГ, это пусть подумают те, кто имеет талант (я увы в этом деле безнадёжен). Но идея эта энтузиазма не вызвала. Может быть уважаемый Анархорет её реализует?


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - anarhoret - 16.09.2012 14:57

Вы и правы и нет. Обычно сериалы всегда слабее первого фильма на основе которого многие из них делаются. Но это далеко не всегда. Все зависит от темы и писателя (сценариста). Простой пример. Если вы смотрели детективный сериал Касл, то меня поймете. Десятки разных дел, обаятельные интересные герои и большая аудитория, которая все это смотрит с интересом. Есть и другие примеры. Князев в "Полном наборе" первые две книги написал на "пять" баллов, следующие две - уже чуть хуже, следующие две - сплошные повторы (шестую я уже не стал покупать, а седьмую и в электронке читать не охота). То же и у Звягинцева. Разные темы обладают разным потенциалом, и если потенциал велик, и у автора достаточно таланта его раскрыть, то и четвертая, и пятая книги будут с удовольствием читаться. Главное почувствовать, когда следует прекратить эксплуатировать тему. Иногда надо на время отвлечься на другое, чтобы потом с новыми идеями подойти к старым любимым героям. Это уж Сергей будет решать, когда останавливаться.


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - НезнакомаЯ - 16.09.2012 14:59

А разве отец выжил? С таким АУ легче уж самостоятельный роман написать. Много вопросов возникает. Первый: нафига спецслужбам помогать отцу ГГ?


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - Orion - 16.09.2012 15:06

anarhoret. Я согласен со многими уже высказавшимися, что у Вас замечательно получается. И стиль похож на авторский.
И, если Сергей остановится на 3-й книге, может быть Ваш "Маленький провокационный набросок" станет началом 4-й книги?
Подумайте.


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - Skautlett - 16.09.2012 15:14

А как отреагируют Алазорский и Танзани на появление приёмного отца ГГ. Ведь по сравнению с ним Вольдемар лишь щенок беззубый. И получается Вольдемар их обманул, говоря, что никто больше не придёт.


RE: В.Старинов-3. Альтернативный вариант. - anarhoret - 16.09.2012 18:08

(16.09.2012 14:59)НезнакомаЯ писал(а):  А разве отец выжил? С таким АУ легче уж самостоятельный роман написать. Много вопросов возникает. Первый: нафига спецслужбам помогать отцу ГГ?
Ничего вы не понимаете! Что для русского человека очередь в живот из автомата! Или две. Особенно, если это крутой мафиози. Пришел в себя в морозилке морга, напугал до полусмерти пьяного сторожа (или до смерти) и ушел куда-нибудь прятаться лет на семь-восемь. А в тот мир его вышлют в общем порядке. В целях гуманности отменили смертную казнь, а в целях экономии отменят тюремное заключение и будут всех преступников с голыми руками и без обучения высылать в средневековье. Своеобразный отстойник для криминала. Как сюжетец? Skautlett это высказал, иронизирую, а вы взялись обсуждать. В качестве несостоявшегося отца я имел ввиду человека, который вытянул Володю с улицы и полюбил, как родного. Семьи у него нет, за мальчишку он переживает, при наличии возможности вполне мог бы уйти вместе с ним. Или за ним.
(16.09.2012 15:14)Skautlett писал(а):  А как отреагируют Алазорский и Танзани на появление приёмного отца ГГ.
Если выложить так, как есть, то могут плохо отреагировать, несмотря на отношения с Володей. Во-первых, соврал в важном вопросе(то, что сам не знал уже не так важно), а, во-вторых, обеспокоятся возможностью появления опасных пришельцев: где два, там и три, и больше. И если один такого натворил (пусть и в полезном для них смысле), то что смогут сделать многие? Наверняка легенда Алексея не будет иметь ничего общего с князем Вольдемаром Стариновым (кто знает, что успел натворить Володя за это время и как засветился?). Будет каким-нибудь бароном без баронства или что-то вроде. Не обязательно свои чувства и отношения выставлять напоказ.