Официальный форум писателя Сергея Садова
В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Обсуждение неоконченных произведений (/forum-7.html)
+--- Форум: Князь Вольдемар Старинов (/forum-8.html)
+--- Тема: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету (/thread-452.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - True Kaa - 03.05.2013 13:55

(03.05.2013 12:05)asdfig писал(а):  Буду рад увидеть, как Вы просчитаете реакцию.
Давайте Артона ко мне, тогда просчитаю.
Перед тем, как просчитать, необходимо откалибровать.


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - asdfig - 03.05.2013 14:03

"Давайте Артона ко мне, тогда просчитаю."

Это как?


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - True Kaa - 03.05.2013 14:04

(03.05.2013 14:03)asdfig писал(а):  Это как?
Как Вам будет угодно.


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - asdfig - 03.05.2013 14:20

"Как Вам будет угодно."

То есть ничего осмысленного Вы сказать не можете, и поэтому издаете не содержащий информации свист?


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - True Kaa - 03.05.2013 17:14

(03.05.2013 14:20)asdfig писал(а):  То есть ничего осмысленного Вы сказать не можете, и поэтому издаете не содержащий информации свист?
Почему?
Вы предложили промоделировать поведение короля.
Я выдвинул условие: личный контакт.
Нормальное условие для моделирования. Альтернатива: получение большого объёма информации, продублированного как минимум тремя независимыми источниками.
Вы это условие осуществить не можете и начали сотрясать воздух.

А у Володи личный контакт был...


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - asdfig - 03.05.2013 17:33

"Вы предложили промоделировать поведение короля.
Я выдвинул условие: личный контакт. "

Мдя!
Энтое моделирование напоминает мне моделирование сферического коня в вакууме....
Сдается мне, что Вы так далеко оторвались от реальности, что ноги до земли не достают...
А мысли Ваши улетели далеко-далеко...


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - True Kaa - 03.05.2013 17:36

(03.05.2013 17:33)asdfig писал(а):  Энтое моделирование напоминает мне моделирование сферического коня в вакууме....
Это Вы мне предлагали этим заняться. А я от Вас потребовал обеспечить доступ к информации.


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - RUSer - 03.05.2013 22:33

кхм, кхм...
это я так, своё присутствие обозначить. Hi и снизить градус.


Ответ: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - zerg17 - 03.05.2013 23:47

И эта тема форума глохнет. Без проды одна погода.

Кто-то может выделить основную линию третьей книги о князе? Осталось всего ничего в плане окончания (глав), и много чего, что начато и забыто. Даже рейд, к которому так тщательно готовились, в итоге тоже был перестроен под захват крепости, и далее по обстоятельствам. При тотальной таинственности. Причем рейд проводится во время развала королевства (столица разрушена, принцесса в бегах, король в полях, герцоги в лесах, Володя далеко в горах).
В первой книге Володя развивался, готовился к отправке в неизвестность. Затем снова изучал, познавал, готовился защищать город.
Во второй - защитил Smile и опять познавать, удивлять, защищать.
Были цели, задачи, стремление.
В третьей книге в начале было похоже на становление руководителя, развитие герцогства. Ну в самом деле, не сбежал же он от тягот управления?



Кстати, не помню, после скорого отъезда Конрона с войском в замке Володи осталось боеспособное охранение (кроме 4-х телохранителей и пистолета)? Мне кажется все заняты более важными делами вдалеке от замка Wink


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - andkubik - 04.05.2013 01:39

Там пару тысяч пролетариата на стройках, и налаженные службы разведки и оповещения.
И нет предполагаемых атакующих сторон как таковых.
Не считая местных робингудов в лесах, которые достали вообще всех. И которым проще пойти работать за гарантированный рубль на необъятные фронты работ, чем рисковать животом.


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - Starca - 04.05.2013 05:41

В замке должен был остаться минимальный гарнизон и личная охрана, само собой, но войск там нет - все в походах.
Что более важно, не очень понятно кто там начальник гарнизона. Вроде бы все "именные" герои разошлись по своим делам, а профессионального параноика, такого нужного в условиях гражданской войны, не всегда сразу найдешь.


Ответ: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - zerg17 - 04.05.2013 09:42

andkubik
в рядах пролетариата много шпионов, а разведки разъехались вместе с начальниками - всё на них замкнуто. Голуби только в одну сторону «работают» - домой, в герцогство. А по стране бродят остатки разбитых отрядов, в т.ч. Нинсельского наемники, плюс местные недовольные.
Но это ладно - должны же и крутые телы(хранители) выстрелить.
Меня больше интересует первый вопрос - основная линия книги.


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - Merlin2010 - 07.05.2013 09:50

(03.05.2013 23:47)zerg17 писал(а):  Кстати, не помню, после скорого отъезда Конрона с войском в замке Володи осталось боеспособное охранение (кроме 4-х телохранителей и пистолета)? Мне кажется все заняты более важными делами вдалеке от замка
Вообще-то в поход уходит армия и дворянское ополчение. Замковый гарнизон по походам обычно не шляется...
И если нет предателя изнутри, гарнизон удержит замок от любого мятежа - а там и армия при необходимости подоспеет (если до этого лишившиеся работы местные смутьянов на ленточки не растащат)


Ответ: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - zerg17 - 07.05.2013 12:27

(07.05.2013 09:50)Merlin2010 писал(а):  Вообще-то в поход уходит армия и дворянское ополчение. Замковый гарнизон по походам обычно не шляется...
И если нет предателя изнутри, гарнизон удержит замок от любого мятежа - а там и армия при необходимости подоспеет (если до этого лишившиеся работы местные смутьянов на ленточки не растащат)

ну это как повезет, в столице тоже гарнизон был Smile))
пришлось влезть в черновик, глава 16, встреча с телохранителями:
Цитата:—Буду благодарен, если вы укажете Гирону слабые места охраны. Он командует специально обученными людьми и охраной в замке.
Гирон в столице; "охрана в замке" - так понимаю дополнительная, внутри замка, осталась; плюс человек 40 из спецотряда и стражники - внешнее охранение (гарнизон).
Главу 22-ю так и не прочитал еще, но на концовку сейчас обратил внимание: скажите, куда так срочно полетел Конрон и чему так злорадно усмехается герцог Вертонский???


и эльфов забыл Smile


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - Merlin2010 - 08.05.2013 15:11

(07.05.2013 12:27)zerg17 писал(а):  ну это как повезет, в столице тоже гарнизон был
В столице ему ударили в спину. К тому же оборона города и оборона замка разные вещи. Полсотни солдат спокойно замок удержат, им же не прорывать окружение

Цитата:—Буду благодарен, если вы укажете Гирону слабые места охраны. Он командует специально обученными людьми и охраной в замке.
Явно относится к вопросу о проникновении диверсантов


Ответ: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - zerg17 - 08.05.2013 19:39

Merlin2010
Помоему солдаты гарнизона оставили стену, потом атаковали гвардейцев и гонялись за королевской семьей. Столичные. В Торендском замке гарнизон не описывался (в 3-ей книге). А как они справятся с наемниками надеюсь очень очень скоро узнаем. Не пойму только как всё оставшееся можно уложить в несколько глав, неужели так плохо закончится?

И успели вокруг замка возвести новую линию укреплений, о которых в первых главах рассказывалось?


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - Starca - 08.05.2013 19:50

В условиях гражданской войны одних стен для защиты замка мало, нужна клиническая параноя. А кто там в замке командует? По логике за хозяйку Риола осталась, начальник гарнизона тоже должен быть, но мы про него ничего не знаем.
Приедут пять вполне знакомых всем рыцарей и попросятся переночевать.
А много ли народу надо, что бы ночью ворота открыть на 15 минут?


Ответ: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - zerg17 - 08.05.2013 19:57

Starca
Как не знаем оставшегося зама Крейса, текущих задач эльфов, и сработала ли система оповещения (всё таки наемников должно быть достаточно много - Конрон 500 всадников забрал).

Если гостей заметили еще на границе герцогства и сразу отправили гонца - то может и успеть (Конрон), лошадей жаль загонят


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - Starca - 08.05.2013 21:03

Бдует продолжение - увидим. Может и зря паника Smile


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - Merlin2010 - 11.05.2013 12:20

(08.05.2013 19:50)Starca писал(а):  Приедут пять вполне знакомых всем рыцарей и попросятся переночевать. / А много ли народу надо, что бы ночью ворота открыть на 15 минут?
Если бы всё было так просто - то замки в эпоху феодальных войн Европы переходили из рук в руки по 10 раз за год.

Начнём с того, что Риола хоть и невеста, но ещё не жена - следовательно распоряжаться в вопросах пустить/не пустить не может
Во вторых поправьте если ошибаюсь (надо поднимать обычаи), но в отсутствие хозяина напроситься в гости чужие рыцари не могли. Внутрь замка попасть - только по приглашению герцога. Следовательно максимум, что могут попытаться - подвести замаскированные под свиту и слуг войска. Но в таком случае всю службу безопасности герцогства вешать за профнепригодность - несколько сотен вооружённых людей не горсть орехов, чтобы в карман спрятать.


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - Starca - 11.05.2013 21:28

Цитата:Если бы всё было так просто - то замки в эпоху феодальных войн Европы переходили из рук в руки по 10 раз за год.
Это не феодальная Европа. Тут и физика своя, и люди свои.
"Край непуганых идиотов, — пробормотал Володя, заметив направляющегося к ним, судя по всему, хозяина замка."
Это из второй книги. И я, в общем, согласен с этой оценкой.


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - natashenyka - 11.05.2013 23:43

не подскажете : жду-жду новую выкладку ,а сегодня обратила внимание:тема закрыта.это что,все?новых выкладок не будет?или они где-то ещё?:fool2:


Ответ: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - zerg17 - 11.05.2013 23:52

Не столь важно, каким образом они могут проникнуть (возможно много вариантов: и под видом строителей, и крестьян, и с купеческим обозом, или отрядом голов в 50-100 от короля, с подарками за спасение королевы и принцессы). Главное у них мало времени, значит будут проникать в замок и пытаться похитить, или скорее всего (злой Вертонский и мало времени) убить ближайшее окружение ГГ. Предыдущее похищение закончилось тихо, вопреки обещанных «вот он всем покажет», и могут переть напролом - тогда всё быстро и хорошо закончится, или действовать похитрее - но и тогда всё быстро закончится (книга заканчивается), и врядли автор будет огорчать ГГ Smile)))

natashenyka
по-моему в последнем сообщении темы всё написано: как только, так автор создаст следующую тему



возможно в захваченном Володей обозе есть что-то ОЧЕНЬ важное, иначе рейды по Родезии приведут к началу 4-ой книги Smile


Ответ: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - zerg17 - 18.05.2013 22:42

Тишина, что и следовало ожидать. Нет ди-джея - нет танцев.


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - Merlin2010 - 20.05.2013 10:31

(11.05.2013 21:28)Starca писал(а):  Это не феодальная Европа. Тут и физика своя, и люди свои.
"Край непуганых идиотов, — пробормотал Володя, заметив направляющегося к ним, судя по всему, хозяина замка."
Это из второй книги. И я, в общем, согласен с этой оценкой.

До определённой степени. Уж, простите, идея захвата замка изнутри лежит на поверхности. Что, поголовно все дурачки, не додумались?
"Бойтесь данайцев, дары приносящих," - сказано было задолго до Средневековья.