Официальный форум писателя Сергея Садова
В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Обсуждение неоконченных произведений (/forum-7.html)
+--- Форум: Князь Вольдемар Старинов (/forum-8.html)
+--- Тема: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету (/thread-452.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - Vittorio - 16.11.2012 20:56

(16.11.2012 12:59)anarhoret писал(а):  решил написать несколько глав третьей части Альды

УРА-УРА!!! Clapping


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - ugo81 - 16.11.2012 21:14

HiHiHiHiHiСпасибо ОГРОМНОЕ


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - KrImInAl - 16.11.2012 22:54

Good2Good2


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - anarhoret - 17.11.2012 11:44

[+] Мир проекта "Надежда" Альда 3-2[-] Мир проекта "Надежда" Альда 3-2



RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - ugo81 - 17.11.2012 14:53

HiHiHiНА САМОМ ИНТРЕСНОМ МЕСТЕ


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - anarhoret - 17.11.2012 19:06

[+] Мир проекта "Надежда" Альда 3-3[-] Мир проекта "Надежда" Альда 3-3



RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - Ser J - 17.11.2012 22:23

(17.11.2012 19:06)anarhoret писал(а):  Стараясь двигаться как можно быстрее и не обращать внимания на ушибленную руку, Альда
начала выпускать в бегущих за подругой стрелу за стрелой. Трое, в том числе и женщина,
не были прикрыты доспехами со спины и быстро обзавелись украшением в виде оперенных
стрел и остались неподвижно лежать раненные или убитые. На одного Альда потратила три
стрелы. Доспехи под курткой не давали его зацепить, пока она не попала в ногу, и
разбойник, грязно выругавшись, не укрылся от ее стрел за толстым деревом.
Большое спасибо!!!
Вот только я сомневаюсь в способности Альды убить бесшумно трёх бегущих наёмников или в тупости наёмников, которые не реагируют когда их убивают, да и спрятаться за дерево только после ранения, это несколько странно (видно надеялся на доспех).


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - ugo81 - 17.11.2012 22:24

HiHiHiHiHiСупеР


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - Serabas2010 - 17.11.2012 22:41

serJ
когда по тебе валят с лука, и могут попасть в незащищенное место, то тогда не до геройства

anarhoret
А Вы вообще молодец. Если участвуете в конкурсе то у Вас,без обид всем остальным, первое место будет обеспеченное, я бы и сейчас вам его отдал бы))Все восхищаются Вашим талантом, только не останавливайтесь на на полпути,а может пробуйте создать книгу....


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - Ser J - 17.11.2012 22:59

Ну вот пришёл Serabas2010 - полетели тапки и помидоры.
(17.11.2012 22:41)Serabas2010 писал(а):  когда по тебе валят с лука, и могут попасть в незащищенное место, то тогда не до геройства
Я понимаю так:
Все происходит в лесу.
Бежали за Галлой 4 наёмника, ссади Альда начинает стрелять. Один падает (наверняка с каким-нибудь звуком), - ноль внимания - бегут дальше, падает второй, третий, в последнего 2! раза попадают - эти всё бегут не в сторону, не прячутся, не к Альде (в лесу особо издали не постреляешь), а за Галлой, и только когда последнему попадают в ногу он ругнувшись (от удивления, наверное) прячется за дерево).
Это не наёмники это быки какие-то, им тряпку показали - он и побежали.

(17.11.2012 19:06)anarhoret писал(а):  На другой стороне дороги
находились еще двое. Мужчина поймал лошадей стражников и сейчас вел их под уздци, рядом
с ним шла женщина, держащая в каждой руке по арбалету. Но эти были еще далеко и могли
подождать.
Ну, не знаю, по-моему враги с арбалетом или луком для лучника (в таких ситуациях) враги №1, остальные пока добегут ещё, по ним можно ещё разок выстрелить.
Но оказалась эта женщина - сюжетная.


Оффтопик
Оффтопик



RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - Serabas2010 - 17.11.2012 23:09

serJ
В XIV и XV веках средний английский лучник должен был уметь выпускать как минимум 10 стрел в минуту, а опытный лучник — сделать 16 точных выстрелов[19]. Во время сражения у каждого лучника в запасе было от 60 до 72 стрел, то есть с максимальной интенсивностью стрельба должна была длиться 6—7 минут.
Стрелять из английского длинного лука гораздо сложнее, чем из простого. Антропологические исследования найденных останков валлийских лучников выявили довольно серьезные искривления позвоночника, которые свидетельствуют о большой нагрузке на скелет человека.
Хорошо известно, что лучника довольно сильно «встряхивало» во время спуска тетивы. Современные реконструкторы, которые стреляли из английского длинного лука, рекомендуют слегка опускать руку, которая держит лук, чтобы избежать «удара по затылку».
Из-за размера лука тетива натягивается примерно на уровне щеки, а не у подбородка (пальцы находятся примерно у уголка рта). Из-за этой особенности длинный лук не может использоваться с оптическим прицелом. Существует два способа стрельбы — инстинктивный и «bare-bow». Сразу после выстрела нужно вновь натянуть тетиву, так как нагрузка на лук после выстрела настолько велика, что он может сломаться[21].
Умение стрелять инстинктивно требует долгих тренировок, так как человек должен отлично знать траекторию параболического полёта стрелы, которая зависит от изначального направления (угла) выстрела, мощности лука и веса стрелы. Лучник концентрируется только на цели, а все остальные «расчеты» мозг выполняет автоматически.
Да и наемники перед ней были почти как в тире, да еще и за счет внезапности...


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - Ser J - 17.11.2012 23:15

(17.11.2012 23:09)Serabas2010 писал(а):  В XIV и XV веках средний английский лучник должен был уметь выпускать как минимум 10 стрел в минуту, а опытный лучник — сделать 16 точных выстрелов[19]. Во время сражения у каждого лучника в запасе было от 60 до 72 стрел, то есть с максимальной интенсивностью стрельба должна была длиться 6—7 минут
Это конечно, хорошо, что заставляете думать ваших собеседников, но я бы добавил фразу: "поэтому наёмники не успели среагировать", а то можно подумать это к тому, что хороший полководец должен рядом с лучниками держать обоз со стрелами.
ИХМО почти минута это слишком много для принятия верного решения.(всё происходит в лесу, следовательно темп ниже)
Вы думаете намного меньше, когда, например раздаётся крик или гудок машины (хотя примеры, согласен, слишком громкие). А во время фехтования вообще я не понимаю как можно успеть среагировать.

В тему Больших сражений: сколько опытный лучник сможет стрелять в таком темпе?

(17.11.2012 23:09)Serabas2010 писал(а):  Да и наемники перед ней были почти как в тире, да еще и за счет внезапности...
Тогда ладно, но стоит определиться это всё происходит на лесной дороге (мой видинье) или на дороге рядом с лесом (500-1000 метров)?


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - Serabas2010 - 17.11.2012 23:42

(17.11.2012 23:15)serJ писал(а):  сколько опытный лучник сможет стрелять в таком темпе?
Смотрите выше -Во время сражения у каждого лучника в запасе было от 60 до 72 стрел, то есть с максимальной интенсивностью стрельба должна была длиться 6—7 минут.


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - Ser J - 18.11.2012 00:03

А если дать ему второй колчан, третий...
(17.11.2012 23:15)serJ писал(а):  хороший полководец должен рядом с лучниками держать обоз со стрелами.
Я про это уже писал, тут два варианта, или я не могу донести до Вас свои мысли, или Вы меня не полностью читаете.
(17.11.2012 23:42)serJ писал(а):  сколько опытный лучник сможет стрелять в таком темпе?
Я имел ввиду через какое время лучники выдохнуться?


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - POJIOH - 18.11.2012 00:43

(18.11.2012 00:03)serJ писал(а):  Я имел ввиду через какое время лучники выдохнуться?
Во второй книге говорилось, что 3-4 часа могут точно.


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - anarhoret - 18.11.2012 07:21

Вижу, что написанное требует пояснений. Прежде всего, действие происходило не в лесу, а на дороге. В то время дороги вблизи замков, деревень и городов по обе стороны отчищались от растительности на 10...50 шагов и более. При этом совмещалось приятное с полезным Деревья рубили для хозяйственных надобностей и по этой же дороге вывозили, кустарник вырубали попутно, чтобы образовывалось открытое пространство, исключающее внезапное нападение большой группы. В нашем случае с левой стороны, откуда и было совершено нападение, лес подходил к дороге ближе и был гуще А вот справа, куда побежала Гала было более менее открытое пространство. Большой шум может произвести падение человека, если он в доспехах и упал на твердую землю. На наемниках были кожаные куртки с минимальной защитой. Никто из них, устраивая засаду, не собирался вступать в бой и такого сопротивления от двух молоденьких девушек не ждали. Лук у Альды охотничий, большого усилия натяжения не требует. Поэтому по незащищенному человеку можно стрелять с дистанции метров пятьдесят. Дальше можно только нанести не слишком тяжелое ранение. А вот скорость стрельбы при хорошей подготовке и проворстве лучника может быть очень высокой. И время полета стрелы на такой дистанции невелико. Тренированный человек может уклониться, если стоит лицом к стреляющему и ждет выстрела. Она же била наемников в спину. Во-первых, спину часто доспехом не закрывали, во-вторых, в горячке боя, когда ты орешь, размахиваешь оружием и бежишь за удирающей беззащитной жертвой стоимостью сто крон, тебе не до напарников, которые бесшумно падают позади тебя на землю, покрытую толстым ковром листьев и хвои. Повезло, что все трое получили смертельные ранения и никто не заорал. И учтите, что этих трех она положила секунды за две (не считая времени полета стрелы). Четвертый был неплохо бронирован (видимо, трепетно относился к своей жизни). Но он действовал абсолютно правильно. При первом попадании стрелы он просто ускорил бег, пытаясь быстрее достичь деревьев. Состязаться с лучником на небольшой дистанции, когда на тебе много железа и стесняющая движения зимняя одежда... А тут еще большие деньги в лес удирают. Попробуй потом найти.
Что касается арбалетчицы, то она была относительно далеко и не проявляла явного намерения открыть огонь. Армейский арбалет - штука тяжелая, особенно для женщины. Чтобы прицельно выстрелить, надо отложить второй, тщательно прицелиться и только потом произвести выстрел. А это время. Не забывайте, что она стреляла секунды. Наемников подвело то же, на чем спотыкались многие другие - видимая беззащитность жертв и наличие у них скрытых возможностей.


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - Ser J - 18.11.2012 12:11

Спасибо за пояснение, теперь всё понятноGood2
Только его в тексте нетSad
Но, это в принципе, правильно - пусть читатели включают воображениеI_am_so_happy


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - anarhoret - 18.11.2012 22:47

[+] Мир проекта "Надежда" Альда 3-4[-] Мир проекта "Надежда" Альда 3-4



RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - fellow-traveller - 18.11.2012 23:02

anarhoret

Спасибо, друг. Ты просто спасаешь.


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - Serabas2010 - 18.11.2012 23:17

anarhoret
Автор действительно нас всех и радует и спасает!!! Честно говоря едва дождался очередной части!!!Clapping


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - Ser J - 19.11.2012 15:50

Да, после этого отрывка моё мнение, что Анархорет и Сергей, это разные писатели, переросло в уверенность (для меня). Сергей добрее, что ли. Хотя бы и потому, что у него не было таких явных "заказов", а принцип лет человека - нет проблем, как то не пользовался популярностью. Конечно в политике по другому нельзя (Анархорет пожалуй тут прав), но всё равно слишком большая разница, а на графа можно было и королю нажаловаться (хотя и медленно).
Да, и вообще представиться бывшим офицером князя, это ИХМО слишком усложняет задачу убить, так, что бы на Володю не подумали. (За Крейса именно ему отвечать перед королём и дворянством в случае чего)
Кстати, может именно из-за политики подвисло продолжение "Кристалла", да и "Князя" что-то тоже не наблюдается.
В любом случае и Сергею, и Анархорету творческих успеховSmile

Serabas2010
Тебе отдельная просьба, тапками с головой не закидывай, хорошо?Smile


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - anarhoret - 19.11.2012 16:28

(19.11.2012 15:50)serJ писал(а):  Сергей добрее, что ли. Хотя бы и потому, что у него не было таких явных "заказов",
Может быть и так, но надо учитывать, что во второй книге у Вольдемара были совсем другие задачи и заботы. Как властитель он там еще не состоялся. Не было у него необходимости кого-то убивать (с точки зрения Сергея). Когда Джером предложил убить Ингранда и тем самым закончить мятеж, князь отказался не из-за какой-то абстрактной доброты или отвращения к подобному роду действий. Он отказался, обрекая тысячи людей на смерть и раны, только потому, что подобное убийство могло испортить его репутацию. ( даже если он упадет с лошади и сломает себе шею, я потом не отмоюсь - как-то так). Так что не такой уж он и добренький, как кажется. Правитель и не должен быть добрым, иначе долго он в своем кресле не усидит. Его работа оценивается той пользой, которую получает население провинции, причем все сословия. При этом будут использоваться разные способы борьбы с врагами. Даже в наше время часто говорят о неконституционных методах борьбы с преступностью, когда видных деятелей криминального мира просто отстреливают, не имея законных оснований посадить их за решетку. Жаловаться королю на графа не только долго, но и бессмысленно, и урон чести князя. Какой он к черту властитель, если не может справиться с собственным вассалом? Граф прикончит Буше, а жалобы простонародья против графа Совет не примет, а король просто плюнет и не станет связываться.
(19.11.2012 15:50)serJ писал(а):  Да, и вообще представиться бывшим офицером князя, это ИХМО слишком усложняет задачу убить,
Ничего сложного для специалиста. И в вашей фразе ключевое слово "бывший".


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - Ser J - 19.11.2012 16:46

Вот и я говорю, пришла политика - Садов (как я его представляю, и какой мне нравиться) закончился.
Такие произведения, на основе Сергея у меня вызывают какое-то внутренненое неприятие.
Это чисто личностное ощущение, возможно временное.
Не смотря на это мне нравиться и Сергей и Анархорет.
Возможно это моя читательская подсознательная ревность, и опиши это всё Сергей у меня ни каких претензий не было бы (кроме служанки, этого я здесь не прощу буду плеваться. Про себя, естественно)

(19.11.2012 16:28)anarhoret писал(а):  Ничего сложного для специалиста. И в вашей фразе ключевое слово "бывший".
Возможно у меня фобия, что меня не так поняли, но ключевая часть предложения это:
"убить, так, что бы на Володю не подумали. (За Крейса именно ему отвечать перед королём и дворянством в случае чего)"
Ну, или русский в школе не доучил и не могу правильно построить предложение.Smile
Если так то простите меня.

Да, кстати я не говорил, что Володя " добренький", если честно я про него вообще не говорил. Я говорил про Сергея, или вы считаете если Володя не такой уж белый и пушистый, а скорее наоборот
(19.11.2012 16:28)anarhoret писал(а):  Он отказался, обрекая тысячи людей на смерть и раны, только потому, что подобное убийство могло испортить его репутацию.
то и Сергей должен быть примерно таким же???
Какой ГГ, такой и Автор?
Но, я скорее всего что-то не так понял Вас или преувеличил Ваши слова (хочется в это верить), да и вообще как-то не охота выяснять причины Володинных поступков, и соответственно мысли и мотивы Автора.


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - zendes - 19.11.2012 17:32

(19.11.2012 16:28)anarhoret писал(а):  обрекая тысячи людей на смерть и раны, только потому, что подобное убийство могло испортить его репутацию.

А плохая репутация, могла бы привести ещё к большим смертям. Совету только дай причину, они с удовольствием бы убрали князя.


RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету - anarhoret - 19.11.2012 18:20

[+] Мир проекта "Надежда" Альда 3-5[-] Мир проекта "Надежда" Альда 3-5