Официальный форум писателя Сергея Садова
АИ. Выбор мага - Эпилог. - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Книги Сергея Садова (/forum-10.html)
+--- Форум: Преодоление (/forum-56.html)
+--- Тема: АИ. Выбор мага - Эпилог. (/thread-399.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - Serge Sadov - 30.05.2012 14:00

Что касается первой части, то я пока еще не перечитывал его. Немного даю настояться. Вариантов два:
1. переписать
2. убрать, разметав кусками по другим частям

Какой вариант выберу не знаю. И пока не перечитаю даже думать не буду


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - anarhoret - 30.05.2012 16:14

[+] Эпизод восьмой[-] Эпизод восьмой



RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - Ходячий - 30.05.2012 16:44

Собрал все эпизоды в один .doc файл. Подправил разметку.
Вопрос к автору и модераторам? Может его выложить в шапке ? И сделать шапку как в теме Сергея?
Даты обновления и т д Smile
Если что пишите я ссылку на файл выложу Smile

PS если что вышло 23 страницы уже Smile ( Verdana 10 )


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - Eugene - 30.05.2012 16:47

(30.05.2012 16:44)Ходячий писал(а):  Может его выложить в шапке ? И сделать шапку как в теме Сергея?
Даты обновления и т д Smile
можно.
добавьте ваш документ как вложение к вашему сообщению (когда редактируете пост, в самом низу страницы редактирования раздел "Прикрепления" - прикрепить файл - добавить прикрепление)
Потом кто-нибудь из нас, кто раньше доберется, добавит шапку в первый пост


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - Ходячий - 30.05.2012 16:50

anarhoret
По эпизоду...
Детей отбирают в школу у деревенских... Это похоже на обычные действия магов...
3 дня выходных... Может как то смягчить режим? В свете новой политики дома Раум Smile

А все! Разобрался, читать нужно было внимательнее Smile

Eugene
У меня нет раздела прикреплений... Только вставки картинок ссылок и т д
http://rghost.ru/38373915 <-- Файл тут Smile


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - anarhoret - 30.05.2012 16:57

Два раза в год по праздникам, плюс два месяца на летних каникулах. По-моему, вполне достаточно, чтобы дети не потеряли связь с родными и близкими. С этими родными еще беседу провести придется, чтобы не задирали нос перед односельчанами и детей тому же не учили.


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - Ходячий - 30.05.2012 17:00

(30.05.2012 16:57)anarhoret писал(а):  плюс два месяца
ааа ! Вот это чет я упустил Smile Та, тогда все ок Big Grin


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - RUSer - 30.05.2012 17:03

прикрепления доступны только у группы советчиков - на грабли со свободным аплоадом наступали, хватило-сь.


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - Ходячий - 30.05.2012 17:06

RUSer
А я вовсе и не претендую Smile Моё дело маленькое, я файл предоставил а вы уж шапку оформляйте да файлы цепляйте Smile

Отлично теперь шапка попроще!
Только 2 эпизода из спойлера может убрать ? А там даты обновления файла по эпизодам указывать ? Как у Сергея


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - Eugene - 30.05.2012 17:30

Ходячий
сделал шапку

(30.05.2012 17:06)Ходячий писал(а):  Только 2 эпизода из спойлера может убрать ?
пост автора АИ эпилога, поэтому его оставил как есть. Например, не каждый захочет закачивать файл, а посмотреть, что же это такое.

(30.05.2012 17:06)Ходячий писал(а):  А там даты обновления файла по эпизодам указывать ?
ну, вообще-то я на работе и веду активную переписку с буржуями. Пока ждал их ответа, заглянул, ответил вам, сделал шапку. Smile Но искать, когда какой эпизод был добавлен, сейчас некогда

Может быть потом. Или если кто-то напишет, то добавлю


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - Ходячий - 30.05.2012 17:40

Eugene
Ну и замечательно. Позже если (мне не лень будет)||(будет время) сделаю таблицу когда какой эпизод выложили Smile Щас тоже не сильно свободен Smile


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - Vic520 - 30.05.2012 18:33

(30.05.2012 14:00)Serge Sadov писал(а):  Какой вариант выберу не знаю. И пока не перечитаю даже думать не буду
Хм... А почему не оба? Smile


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - POJIOH - 30.05.2012 18:44

Мне так кажется, что скоро этому эпилогу придётся сделать статус альтернативной 2-й части...и дальше уже излагать упорядоченно.ведь и эти 8 кусков можно переставить в хронологическом порядке и от этого ничего не изменится.


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - RSoFT - 30.05.2012 19:44

Информация
Все эпизоды убраны под спойлер, в первый пост добавлена информация о датах появления на форуме уже написанных эпизодов. Посетителям форума приятного чтения, а anarhoretу - творческих успехов.




RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - tinsnake - 30.05.2012 20:26

Цитата:с десяток
противотанковых мин и ящик взрывчатки.
Согласен с командиром группы - это явное излишество. Да и разумнее было бы минировать не фугасами а МОНками. Щит перегрузить эффективнее будет большим количеством поражающих элементов. (думаю, что банальное - 10 лампочек по 15Вт тратят бошьше энергии, чем одна на 150Вт, а посветимости уступают, или не превышают, её - применительно и к щитам магов.)


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - dobryiviewer - 30.05.2012 20:34

anarhoret
Великолепно, особенно последняя фраза: наслаждался юмором.
Насчет противотанковых МИН, да еще с взрывчаткой, да против обычных всадников на лошадях ... это комаров бить молотом. Пара, ну тройка, край как полдюжины МОНОК и пулемёт - за глаза и за уши.


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - anarhoret - 30.05.2012 21:09

(30.05.2012 20:34)dobryiviewer писал(а):  Насчет противотанковых МИН, да еще с взрывчаткой, да против обычных всадников на лошадях ... это комаров бить молотом.
Не забывайте, что эти всадники - маги, причем не рядовые, а верхушка дома Влепос. Оторванные взрывом ноги и десяток осколков в теле это конечно достаточный повод для огорчения, но может оказаться недостаточным для того, чтобы покинуть бренный мир Алкены. Всадники по дороге не скачут рядами, а растягиваются цепочкой. Взрыв должен был быть достаточно сильный, чтобы гарантированно накрыть всех.
(30.05.2012 20:26)tinsnake писал(а):  Да и разумнее было бы минировать не фугасами а МОНками. Щит перегрузить эффективнее будет большим количеством поражающих элементов.
Щита при передвижении на лошади да еще вблизи дружественного великого дома не держат и ни один маг не успеет его сформировать, если под ним рванет фугас. Цель и была разорвать на фрагменты, а не нашпиговать осколками, тем более, что от большинства осколков всадника прикроет лошадь. При высокое живучести архонтов гарантии смерти дать нельзя.


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - @Ромич@ - 30.05.2012 21:28

(30.05.2012 18:44)POJIOH писал(а):  эти 8 кусков можно переставить в хронологическом порядке и от этого ничего не изменится.
В принципе да. Но решать вопрос хронологии автору, т.е. anarhoret
(30.05.2012 20:26)tinsnake писал(а):  это явное излишество
Если решил стопроцентно уничтожить верхушку Дома (пусть и не великого) лучше излишество, чем недостача.

Должен отметить, что после последних трех эпизодов у меня в голове сложилась четкая сюжетная линия (если абстрагироваться от того, что anarhoret и так в своих комментах не раз писал, как видит те или иные события).

З.ы. Диалоги радуют. Описания конечно не такие как у Сергея, но зато все четко и локонично.
Последний эпизод очень понравился.
Спасибо за труд. Буду ждать продолжения.
.


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - Noweol - 30.05.2012 21:32

anarhoret, получилось!
Стиль, конечно, не Сергея. Всё как-то чётче, лаконичнее...
Только это уже на эпилог как-то не тянет. Замашка идёт в сторону ВМ2! Smile

upd:
Вплести бы сюда ещё эпилог Сергея, что б де жа вю не было. )


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - Vic520 - 30.05.2012 22:37

(30.05.2012 21:32)Noweol писал(а):  Вплести бы сюда ещё эпилог Сергея, что б де жа вю не было. )
Именно из за несогласия с эпилогом Сергея, это и писалось. Smile


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - tinsnake - 30.05.2012 23:14

Цитата:с. Цель и была разорвать на фрагменты, а не нашпиговать осколками, тем более, что от большинства осколков всадника прикроет лошадь. При высокое живучести архонтов гарантии смерти дать нельзя.
МОНка может крепится не только на уровне земли. Она еще, прелестно и штатно, может быть закреплена на уровне всадника. Скажем на дереве на уровне 1.5-1.7 метра от земли. В этом случае задачу"порвать на фрагменты" несколько сотен поражающих элементов выполнят гораздо эффективнее, чем фугас. Фугас, скорее, оглушит мага. Для фугасного заряда характерна образование большого количества газа, обрзазуюещегося при взрыве. Т.е. простой "воздушный щит" эффективно будет будет работать против фугасов. Против магов под щитами будет более эффективно использовать взрывчатки с высокой степенью бризантности (высокая скорость детонации, как следствие образование большого числа осколков). К тому же залечить много мелких ран расходнее, чем одну тяжелую (не смертельную).


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - Noweol - 30.05.2012 23:59

(30.05.2012 22:37)Vic520 писал(а):  Именно из за несогласия с эпилогом Сергея, это и писалось.
Согласие-несогласие... Smile Прямо же не противоречит.
Работая в школе, можно помошниками обзавестись. Лена же и взрослых учить хотела.
Эпилог Сергея + год другой. И альтернативная концовка идеально продолжит повествование.

Альтернативная концовка книги! :-D Дожили!


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - True Kaa - 31.05.2012 01:17

Противотанковые мины делятся на:
противоднищевые (кумулятивные)
противобортовые (гранатомёт с системой запуска)
противогусенечные (фугасы).

А есть ещё противотранспортная (кумулятивно-осколочная) – для поражения небронированной техники.


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - anarhoret - 31.05.2012 06:31

(30.05.2012 23:14)tinsnake писал(а):  МОНка может крепится не только на уровне земли. Она еще, прелестно и штатно, может быть закреплена на уровне всадника. Скажем на дереве на уровне 1.5-1.7 метра от земли
Как вы это себе представляете выполнить на дороге, по обе стороны которой деревья и кустарник сведены на расстоянии метров 20...30? Поставить дорожный указатель с изображением лошади? Или столб с надписью: До дома Кайтаидов 3 мили?
(31.05.2012 01:17)True Kaa писал(а):  Противотанковые мины делятся на
Что приперли с Земли, то и использовали.


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - Noweol - 31.05.2012 09:05

anarhoret
Кстати, кто из людей пошёл на те печально закончившиеся переговоры с соседним домом?