Официальный форум писателя Сергея Садова
АИ. Выбор мага - Эпилог. - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Книги Сергея Садова (/forum-10.html)
+--- Форум: Преодоление (/forum-56.html)
+--- Тема: АИ. Выбор мага - Эпилог. (/thread-399.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - pppp - 02.06.2012 17:40

(02.06.2012 17:19)Jelt писал(а):  налоговая может не дать внести экскаватор в расходы фирмы разрабатывающей ПО но в данном случае фирма регается не для заработка денег так что это мелочи..
Там же еще электроника и токарный станок. Так что токарный станок для корпусов и охладителей. А экскаватор для погрузки стружки. А как ее еще грузить то? Если вилами, то упадет за шиворот. Так что, в качестве приложения к квартальному отчету в квартал приобретения пойдет техпроцесс с подписью (моей) , в котором будет указано, что охладители я делаю на станке, стружку сгребаю сначала бульдозером (ножом) на тракторе, затем ковшом экскаватора в грузовик, грузовиком на свалку. Грузовик тоже будет. И не один, а два или три. Один для стружки, другой для готовых изделий. Трактор с плугом для приведения территории в порядок. Вполне пойдет даже для того, чтобы включить в расходы на производство, особенно, если заодно привести в порядок территорию самой налоговой инспекции и вспахать дачи сотрудников, а грузовики на постоянной основе по почти бесплатному довговру предоставлять им для переезда в особняки, которые они себе строят за взятки в рамках высокой морали Анахорета.
Хотя, естественно это просто наши с вами шутки. Речь ведь не идет о списании с налога, а о возможности купить по безналичному счету. Более того, скажу, что это вообще смешно, пытаться в России что то купить без фирмы. В России даже просто переводить по интернету деньги физическое лицо не может, тем более, за границу, тем более суммы крупнее 10000.
Так что, для закупки оборудования фирма точно нужна. Но сразу возникнет вопрос, а откуда у нее деньги? Т.е золото должно быть отмыто, а для этого его надо продать легально.
Вообще меня умиляет стремление Анахорета все сделать путем преступлений, морально оправданных, по его мнению.
В России государство традиционно враждебно населению, старается его ограбить и унизить. Банки, депутаты, несущиеся по встречной полосе, чтобы всех унизить, мэры, менты, ФСБ это все оно, враждебное государство. Оно не церемонится, с какой стати церемониться с ним?
Но, уж если речь идет о морали и УК, то ведь никто не мешает все делать легально. Золото продать заграницей, там же открыть фирму и купить оружие и оборудование. Там это все легально. Никого не убиваем, никого не грабим. Лень за границей? Ну найди клад. Потеряешь 80 процентов, но все в пределах УК. И тут выясняется, что мораль моралью, а как только дошло до денег, то уже не мораль пошла, а оправдания преступлений, жаба сильней морали. Дескать, все оружие общее, зачем платить? Чего это клады отнимают? Пошли на черный рынок. А ведь вот в таких вот финтах моралеобразования и лежат истоки российского беспредела. Все с легкостью оправдывают все. Одни ограбление, другие преступное сопротивление ограблению. Все морально готовы нарушать закон или писать его под себя - лишь бы не поймали. А результат вокруг.


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - Jelt - 02.06.2012 17:48

ну как автор он имеет право писать так как считает нужным..

если вам так претит его вариант развития событий не читайте или
напишите свой вариант... вот что меня умиляет так все знают как не правильно... но сделать самим...


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - anarhoret - 02.06.2012 18:05

(02.06.2012 16:04)Jelt писал(а):  скачивайтся файл от 30 мая по 8 эпизод..
Скопируйте эпизоды непосредственно с темы и вставьте в порядки очереди в вордовский файл.
(02.06.2012 16:13)pppp писал(а):  Это уничтожение группы магов не прописано в законе как преступление? Забавная идея. Поделитесь ее с автором.
Маги всю историю уничтожают друг друга: и в индивидуальных поединках, и в групповых схватках, и в войнах домов. Империя Исмаил условно государственна, так ка власть императора на дома (по крайней мере большие и великие) не распространяется. Властвуют два закона: закон силы (сильный всегда прав) и закон выгоды (выгодно что-то или нет).
Какой может быть закон о неубиении магов, если они сами себя время от времени вырезают домами? Даже закона о наказании скулика за убийство мага наверняка нет. Во-первых, это считается практически невозможным (и правильно) и, во вторых, законы пишутся для магов, а скулики это пыль под ногами. Все остальное, это освященный тысячелетними традициями образ жизни. С провинившегося скулика можно медленно содрать шкуру, но причем здесь законодательство?
(02.06.2012 16:18)pppp писал(а):  рано или поздно его уничтожат, когда оно устареет
Немного неверно: оно уже давно устарело, если не физически, то морально и в Вооруженные силы никогда не попадет.
(02.06.2012 16:20)Ходячий писал(а):  Пойдемте воровать газ, нефть, те же драг металлы... По вашей логике они так же пренадлежат всем
А вот это, к сожалению, у вас не получится, так как извлеченные из недр полезные ископаемые государству (и народу) уже не принадлежат. Увы, они принадлежат частным фирмам, которые добывают их по лицензиям. И вообще, не надо передергивать. Цель складов мобилизационного резерва была в вооружении в случае войны частей, формируемых из военнослужащих, ушедших в запас. Лет 30 назад это еще имело смысл, сейчас уже нет (почему нет, писать не буду, сами догадаетесь). То есть груда не нужного государству военного имущества лежит по этим складам и охраняется не в силу своей полезности, а в силу повышенной опасности. Так что ни государство, ни народ в результате тех акций не пострадали. Единственные пострадавшие это охрана складов и военные следователи, которые сожгли энное количество нервных клеток.


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - Jelt - 02.06.2012 18:11

(02.06.2012 18:05)anarhoret писал(а):  Jelt писал(а):  
скачивайтся файл от 30 мая по 8 эпизод..
Скопируйте эпизоды непосредственно с темы и вставьте в порядки очереди в вордовский файл.

я прочитал просто для этого пришлось искать по теме. на мой взгляд последний вариант файла в заголовке удобнее чем искать по сообщениям.


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - Serge Sadov - 02.06.2012 18:23

Цитата:Хотя, естественно это просто наши с вами шутки. Речь ведь не идет о списании с налога, а о возможности купить по безналичному счету. Более того, скажу, что это вообще смешно, пытаться в России что то купить без фирмы. В России даже просто переводить по интернету деньги физическое лицо не может, тем более, за границу, тем более суммы крупнее 10000.
Поднимите голову и вы в шапке увидите надпись про вебмани. Я давно уже плачу через инет, если хочу что-либо купить. Более того, банк, где у меня открыт счет, имеет личный кабинет в веб, который позволяет оплачивать счета через инет, более того на этот счет мне приходят деньги из-за границы и я с него отправляю за границу. Все положенные выплаты куда надо берет на себя банк я даже не задумываюсь об этом. А фирмам все равно, кто им платит - продадут все, что угодно, если не нарушает закон (серьёзные фирмы не будут связываться с противозаконным).


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - pppp - 02.06.2012 18:40

(02.06.2012 18:23)Serge Sadov писал(а):  Поднимите голову и вы в шапке увидите надпись про вебмани. Я давно уже плачу через инет, если хочу что-либо купить. Более того, банк, где у меня открыт счет, имеет личный кабинет в веб, который позволяет оплачивать счета через инет, более того на этот счет мне приходят деньги из-за границы и я с него отправляю за границу. Все положенные выплаты куда надо берет на себя банк я даже не задумываюсь об этом. А фирмам все равно, кто им платит - продадут все, что угодно, если не нарушает закон (серьёзные фирмы не будут связываться с противозаконным).
Вебмани это малость не то, не говоря уже о том, что речь шла о банках. PayPal - он просто снимает деньги со счета и упрощает платежи зарубеж. Впрочем, думаю ни то, ни другое не позволит вам заказать станок за 25000. А вот название вашего банка - это интересно. Мой банк даже не дает возможности узнать состояние счета по интернету, а не то, чтобы сделать платеж даже в стране, так что с интересом посмотрю их страничку. Зато мой банк позволял переводить деньги за границу почти бесплатно - они брали несколько евро просто за операцию, в то время, как другие норовили слупить большой процент, от 1 до 10 от суммы перевода. Очень может быть, что ваш банк - пионер в этом деле, чего не бывает. А знаете ли вы хотя бы еще один банк с таким же свойством - сетевой доступ к счету физического лица?
Фирмам все равно - это я и пишу. Они просто потребуют предоплату, поскольку не знают вас. Проблемы могут происходить от двух причин. Первая - ограничение суммы перевода заграницу для физического лица. Мне кажется, это 10000. Второй - стоимость перевода, которая может у некоторых достигать 10 процентов суммы. Для зарегистрированной фирмы, заключившей контракт, этих ограничений и проблем не будет. Думаю, но не уверен, что она даже сможет открыть счет зарубежом.

(02.06.2012 18:05)anarhoret писал(а):  Немного неверно: оно уже давно устарело, если не физически, то морально и в Вооруженные силы никогда не попадет.
Т.е., по вашему уточненному мнению, морально украсть уже устаревшее вооружение. Кое какое вооружение у лиц, перешедших на Алкену, несомненно ими украденное, или для них украденное, вы называли, прямо или косвенно. Это АК, РПГ, гранаты, мины, расходники к ним. Это подпадает под ваш критерий? АК, РПГ по моим сведениям даже использовали при "буре в пустыне", и используют и покупают еще сейчас. Мои сведения не верны?
Вообще, фигурировал ли в вашем произведении хоть один вид вооружения, который уже не используется и не будет никогда использован, или не украденный?

(02.06.2012 18:05)anarhoret писал(а):  А вот это, к сожалению, у вас не получится, так как извлеченные из недр полезные ископаемые государству (и народу) уже не принадлежат.
Народу вообще ничего не принадлежит, даже жизнь - отнимают и даже не платят родственнкам. Но все перечисленное у него украли или изъяли мошенническим путем. Так что вполне морально все это отнять и поделить. А, раз пока еще революции нет, то хотя бы отнять и себе присвоить, как части народа.
Так что, либо вы соблюдаете весь УК, либо всегда можете доказать свою моральную правоту и на УК плюете с высоты, пропорциональной вашей вооруженности и способности вовремя смыться. Правда, не стоит обижаться, если другие сделают также.


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - Valkiria - 02.06.2012 19:19

(28.05.2012 18:08)anarhoret писал(а):  Давайте я вам буду фантики подбрасывать, а вы пишите КНИГУ, если Сергей не будет против.
Я человек без литературного образования (школу закончила с 3-кой по лит-ре - не сошлись во мнении с преподом Mocking ), но, скорее всего, задам глупый вопрос -
Как это писать книгу?
Ну, фантики - это понятно - эпизоды произведения... то есть сложить все фантики в одну банку (органично так их сплетя в единую "конфетку") - и есть написать книгу?
Задам ещё более глупый вопрос - а что в этом такого сложного (это при наличии таких то фантиков, "начинка" сама проситься на печать)?
Empathy
Или я действительно "ниже плинтуса" в понимании данного вопроса?
Biggrin
Тапки, валенки, ботинки к комменту - приветствуются...
Hi


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - Ходячий - 02.06.2012 21:01

pppp
Так много вопросов и требований...
Ну с, начнем. Отвечая вам я основывался вот на этом вашем высказывании.
(02.06.2012 16:13)pppp писал(а):  Создаете фирму с названием "Омега+Альфа = любовь", можно "Здесь был Вася". И закупаете для нее любое оборудование, которое не попало в запретительные списка США или еще кого то. Это, в вашем случае, просто любое, ибо даже во времена холодной войны я не сталкивался с запретами на продажу. Для начала просто придумайте, что вам не продадут из того, что хоть как то нужно на Алкене. Думаю, что не сможете.

(02.06.2012 16:22)pppp писал(а):  Подлежат лицензированию не так уж и много видов деятельности. Открывая фирму просто не надо такую деятельность включать в то, чем собираетесь заниматься.
Для того чтобы купить оборудование или товары которые не требуют наличия той или иной лицензии вовсе не обязательно открывать фирму.
Я так понимаю в разряд таких товаров для Алкены будет:
Гражданский транспорт(типа пары УАЗиков), Одежда, Продукты, Бытовая техника, Снаряжение типа альпинистского, фляжки, карабины, рюкзаки и т д по мелочи, Инвентарь: кирки лопаты, инструменты... И.Т.Д. Для всего этого вовсе не обязательно иметь лицензию.

(02.06.2012 16:22)pppp писал(а):  К примеру, насколько мне известно, разработка электроники и программ не подлежит лицензированию.
Далеко не вся, подслушивающие устройства, камеры скрытого видео наблюдения и прочее с этим связанные устройства - требуют и софт связанный с криптографией эл подписями, антивирусные программы и тому подобное так же подлежит сертификации.

(02.06.2012 16:22)pppp писал(а):  Теперь укажите конкретно на что нибудь, что я не могу купить под этим флагом вполне легально, и что может быть нужно на Алкене
Рудо-добывающее оборудование, бурильная техника а так же оборудование для выплавки и очистки цветных металлов. Что на мой взгляд необходимо для дальнейшего сбыла цветных металлов на Землю. Так же необходимо оборудование для производства стали высокого качества, не зря же выбран дом рядом с горами...
Краем уха слышал что будут вертолеты... Вот авиационное оборудование и оборудование для обслуживания авиационной техники и вообще покупка вертолетов требует соответствующую сертификацию.
Это так на вскидку что вспомнил...

(02.06.2012 16:22)pppp писал(а):  У меня воображения нехватает.
Бывает..

(02.06.2012 16:22)pppp писал(а):  Заодно укажите в какой нибудь стране закон, требующей от фирмы, продающей что то, проверять лицензию фирмы в другом государстве.
Для покупки в другом государстве чего то требующего лицензии я думаю лицензия выданная в другом государстве ни какой силы не имеет. Так что фирма запросит соответствующую лицензию страны продавца.

(02.06.2012 16:22)pppp писал(а):  Укажите, кто в России проверяет, соответствует ли закупаемое оборудование, например станки, видма деятельности, объявленном в фирме покупателе.
Это к налоговой службе Smile

(02.06.2012 16:22)pppp писал(а):  Укажите название инспектирующей организации, которая потребует от меня объяснений, зачем мне нужен экскаватор, и будет доказывать мне, что я не имел право его купить.
Налоговая инспекция я думаю так же заинтересуется, зачем вашей фирме эксковатор, если ваша фирма это одна комната переоборудованная под парикмахерскую...

(02.06.2012 16:22)pppp писал(а):  Скажите, а сколько фирм вы открыли?
0

Вообще вам не кажется что накал страстей ваших постов несколько зашкаливает? Smile


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - RUSer - 02.06.2012 21:11

сбербанк, уралсиб, втб24 имеют онлайн-кабинеты.
первыми двумя пользуюсь.
также есть QIWI и их VISA. Успешно привязываются их анонимные карты к пайпалу и оплачиваются товары на ebay и amazon. Однажды так покупал автозапчасть килограмм на 14 за 180 баксов. И всё нормально пришло по нашей почте.
свой хостинг у немцев я также плачу такой картой через пайпал. И договор с той немецкой конторой у меня вполне цивилен - с предоставлением копий паспорта и т.п.


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - Jelt - 02.06.2012 21:23

(02.06.2012 18:40)pppp писал(а):  Мой банк даже не дает возможности узнать состояние счета по интернету, а не то, чтобы сделать платеж даже в стране, так что с интересом посмотрю их страничку. Зато мой банк позволял переводить деньги за границу почти бесплатно - они брали несколько евро просто за операцию, в то время, как другие норовили слупить большой процент, от 1 до 10 от суммы перевода. Очень может быть, что ваш банк - пионер в этом деле, чего не бывает. А знаете ли вы хотя бы еще один банк с таким же свойством - сетевой доступ к счету физического лица?

Как верно написал человек накал страстей у вас зашкаливает.

насчет банков я вам отвечу. за рубеж не переводил но в пределах страны переводил со своего счета на счет другого физического лица
суммы в пределах миллиона. платил за квартиру но при этом в сам банк я никаких документов не предоставлял. все это нужно потом для налоговой.


доступ через интернет для физиков доступен в куче банков.. у меня это как ни странно сбербанк и втб24. причем сбер самый костный банк но там это есть причем давно и насколько я знаю скорее исключение что доступа не будет..


по покупкам.
на момент покупки чтобы у вас потребовали доки для покупки станка... смешно ей богу.. да нет у вас лицензии на производство.. а вы продать хотите его и что?? еще раз повторюсь для спец средств оружия ну наверное вы правы и еще авиатехники но для станков машин и т.д. сомневаюсь..


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - anarhoret - 02.06.2012 21:40

[+] Эпизод 11. Вторая половина[-] Эпизод 11. Вторая половина



RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - Vic520 - 02.06.2012 21:41

(02.06.2012 18:40)pppp писал(а):  Проблемы могут происходить от двух причин. Первая - ограничение суммы перевода заграницу для физического лица.
Фихня. Просишь выписать несколько счетов, и спокойно оплачиваешь (если есть деньги или банк посредник не сбежит с ними в Аргентину).Mocking
(02.06.2012 21:01)Ходячий писал(а):  Так что фирма запросит соответствующую лицензию страны продавца.
Не-а. За пределами _их_ страны - пофигу. Но это еслли фирма имеет лицензию на экспорт. Иначе ввобще продать не могут. Обьява в инете: "Часное лицо, приобретет за наличный расчет, эскадрилью вертоетов в боевой конфигурации".Mocking


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - pppp - 02.06.2012 21:51

(02.06.2012 21:01)Ходячий писал(а):  Я так понимаю в разряд таких товаров для Алкены будет:
Гражданский транспорт(типа пары УАЗиков), Одежда, Продукты, Бытовая техника, Снаряжение типа альпинистского, фляжки, карабины, рюкзаки и т д по мелочи, Инвентарь: кирки лопаты, инструменты... И.Т.Д. Для всего этого вовсе не обязательно иметь лицензию.
Для это не требуется ничего, в том числе и миллион долларов. Тут вообще примерно на 50-100 тысяч. Не знаю, как автор, но я имел ввиду станки.

(02.06.2012 21:01)Ходячий писал(а):  Далеко не вся, подслушивающие устройства, камеры скрытого видео наблюдения и прочее с этим связанные устройства - требуют и софт связанный с криптографией эл подписями, антивирусные программы и тому подобное так же подлежит сертификации.
На здоровье. Не знаю, причем тут сертификации продукции, но пусть будет разработка компьютеров или спутников. Устроит?

(02.06.2012 21:01)Ходячий писал(а):  Рудо-добывающее оборудование, бурильная техника а так же оборудование для выплавки и очистки цветных металлов. Что на мой взгляд необходимо для дальнейшего сбыла цветных металлов на Землю. Так же необходимо оборудование для производства стали высокого качества, не зря же выбран дом рядом с горами...
Краем уха слышал что будут вертолеты... Вот авиационное оборудование и оборудование для обслуживания авиационной техники и вообще покупка вертолетов требует соответствующую сертификацию.
Это так на вскидку что вспомнил...
Можете указать закон?

(02.06.2012 21:01)Ходячий писал(а):  Для покупки в другом государстве чего то требующего лицензии я думаю лицензия выданная в другом государстве ни какой силы не имеет. Так что фирма запросит соответствующую лицензию страны продавца.
Зачем нужно оборудование, требующее лицензию в США, например? Укажите пару примеров вместе с закономЮ оговаривающим их лцензирование. Я очень уважаю ваше мнение, но закон уважаю больше. Судя по предыдущему списку с выдумыванием законов у вас все в порядке, воображения хватает. А как со знанием существующих?

(02.06.2012 21:01)Ходячий писал(а):  Это к налоговой службе
Т.е вы все придумали, не знаете ни служб, ни законов.

(02.06.2012 21:01)Ходячий писал(а):  Налоговая инспекция я думаю так же заинтересуется, зачем вашей фирме эксковатор, если ваша фирма это одна комната переоборудованная под парикмахерскую...
Как списать его с налога я указал, хотя это и не относится к делу. Даже если списать с налога не выйдет, в чем проблема.


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - anarhoret - 02.06.2012 22:09

(02.06.2012 18:40)pppp писал(а):  Это АК, РПГ, гранаты, мины, расходники к ним. Это подпадает под ваш критерий? АК, РПГ по моим сведениям даже использовали при "буре в пустыне", и используют и покупают еще сейчас. Мои сведения не верны?
Во всем мире используется уйма автоматов АК74 и российской, и китайской, и еще черти какой сборок и будут использоваться еще долго. Устаревшее. не значит не действующее. В нашей армии отказываются и от более современных моделей АК, а хранить их в отличии от тех же снарядов. можно вечно.
(02.06.2012 18:40)pppp писал(а):  Вообще, фигурировал ли в вашем произведении хоть один вид вооружения, который уже не используется и не будет никогда использован, или не укранашеденный?
Походите по сети и посмотрите, какие образцы вооружений сняты в нашей армии. Что я вам буду доказывать.
(02.06.2012 18:40)pppp писал(а):  Так что, либо вы соблюдаете весь УК, либо всегда можете доказать свою моральную правоту
Человек это явление противоречивое, а вы пытаетесь давить на логику.


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - Valkiria - 02.06.2012 22:10

Мысль возникла, такая подленькая....
А дядя точно преставился?
Mocking

(01.06.2012 17:47)anarhoret писал(а):  Товары покупаются не единомоментно и не у одного продавца.
А если реализовывать через Гильдию? чем не решение?

(02.06.2012 21:11)RUSer писал(а):  сбербанк, уралсиб, втб24 имеют онлайн-кабинеты.
Сама пользуюсь сбербанком и Русским стандартом...
и это уже не новинка они у них давно уже...
:morning2:


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - pppp - 02.06.2012 22:15

(02.06.2012 21:01)Ходячий писал(а):  Вообще вам не кажется что накал страстей ваших постов несколько зашкаливает?
Причем тут страсти? Ваши реплики создали у меня сильное впечатление, что вы не создали ни одной фирмы, и не писали квартальные отчеты в налоговую инспекцию. Но ведь я могу и ошибаться, поэтому спросил. А люди, которые это не делали сами, в таких вещах обычно ничего не понимают, они даже не понимают, где именно государство заложило налоги на зарплату, более того, им это нельзя объяснить - экспериментальный факт. Отсюда вопрос.
А вот в вашем замечании про парикмахерскую виден накал страстей. Причем неудачно выраженный. Та, где я стригся, подходила идеально. Это был одноэтажный особняк метров на 400, с небольшим газоном перед ним и приличным двориком сзади. Так что было бы место и для станков (там два больших зала), и оправдание для трактора (есть газон).

(02.06.2012 21:23)Jelt писал(а):  доступ через интернет для физиков доступен в куче банков.. у меня это как ни странно сбербанк и втб24. причем сбер самый костный банк но там это есть причем давно и насколько я знаю скорее исключение что доступа не будет..
За информацию спасибо. Моя имеет давность лет 5, могло что то измениться. Тогда сбербанк такую услугу (работа по интеренету) не предоставлял. Более того, я не смог передать деньги безналично (платежкой) из филиала Стройбанка под Москвой в центральный офис (переводил все туда) в Москве, и пришлось везти на электричке. Хорошо, что что то изменилось. Тогда я проверил на возможность электронного доступа примерно 5 банков.
Перевод с карточки небольших сумм это абсолютно не то, не говоря уже о том, что это, как правило, недешево.
Так что я имел ввиду свой опыт. Если он устарел - извиняюсь. Хотя это мелочь и к книге отношения не имеет. Приобретение серьезного производственного оборудования, станков, приборов, экскаваторов и т.п за наличные или на физическое лицо, без открытия фирмы (ООО) или хотя бы "частного предпринимателя" (как то так, но точное название не помню), встретит серьезные проблемы. Там везде нужно переводить вполне легально, чтобы люди могли отчитаться потом перед налоговой. Все остальное уже незаконно, могут пойти на нарушение, могут не пойти. И покупка токарных станков просто физическим лицом, не открывшим свое дело, скорее всего приведет к расследованию.


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - Valkiria - 02.06.2012 22:32

Читая посты про налоги, деньги и всё остальное осознавала КАК ДАЛЕКА Я ОТ ЭКОНОМИКИ, БУХГАЛТЕРИИ И ВЫГОДЫ MockingMockingMockingMocking


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - Serge Sadov - 02.06.2012 23:18

С печатью императора не все так просто. Там еще делается запись в архивах и в лучае проверки печать человека сверяют с записями архива. И ели вдруг записи в архиве о человеке с печатью не будет - это повод для серьезной проверки. И сделано так потому, что все Дома могут по каой-то причине захотеть подделать печать. Так что так просто ее не обойти и просто поставить подделку без гарантии.


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - RUSer - 02.06.2012 23:19

(02.06.2012 22:15)pppp писал(а):  И покупка токарных станков просто физическим лицом, не открывшим свое дело, скорее всего приведет к расследованию.
да ни к чему это не приведёт.
для модельного клуба, который естественно не ООО, на физ лицу покупались три станка на сумму под миллион (не сразу, по одной штуке). фирма за рубежом, но есть представители у нас. и ничего. ещё и тележку-погрузчик подарили.


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - anarhoret - 02.06.2012 23:34

(02.06.2012 23:18)Serge Sadov писал(а):  Дома могут по каой-то причине захотеть подделать печать. Так что так просто ее не обойти и просто поставить подделку без гарантии.
Я сомневаюсь, что при проверке на улице происходит обращение в архив. Скорее всего такая возможность существует, если у проверяющего возникли какие-то сомнения в результатах проверки. Иначе получается довольно сложная для магов система опознавания с двухсторонней магической дистанционной связью и автоматической проверкой в базе данных. Не столь уж страшная вещь подделка печати гражданина Фламина, чтобы такое городить. Всегда нужному человеку можно сделать и оригинальную печать. Если такая возможность через чиновника была у Гильдии, то с возможностями великих домов...
Да и не совсем понятно, зачем им это надо. Печать алломага по статусу выше будет, не говоря уже о печати самого дома.
(02.06.2012 23:19)RUSer писал(а):  И покупка токарных станков просто физическим лицом, не открывшим свое дело, скорее всего приведет к расследованию.

да ни к чему это не приведёт.
Не слишком ли много обсуждений производственно-финансовых вопросов? Во первых, к самой литературе это не имеет никакого отношения. И, во вторых, тема материально-технического снабжения дома только затронута, детализации пока не было, а производственные вопросы не затрагивались вовсе. А у нас оказывается столько любителей считать деньги в чужих карманах!Mocking


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - Serge Sadov - 03.06.2012 00:23

anarhoret
Если архив не магический. Тогда все быстро и просто


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - Noweol - 03.06.2012 00:52

При беглой проверке такая фальшивка может и прокатить. Да и не помню я описания "патрульно-постовой службы", которая выборочно в толпе печати проверяет. Lol Делать им больше нечего!
А вот, когда шорох был (Лене только печать поставили), тогда всё было серьёзно. И подделка однозначно всплыла бы. Всё-таки нет повода считать магов, разрабатывавших имперскую печать, идиотами.


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - anarhoret - 03.06.2012 06:48

(03.06.2012 00:23)Serge Sadov писал(а):  Если архив не магический. Тогда все быстро и просто
Цитата:
Подделывать императорскую печать совершенно бессмысленно, если не будет отметки о человеке в канцелярии, а пергамент и кристалл так же жестко привязаны к ауре эктипоса, как и само клеймо, которым он ставит печать.

Судя по написанному, при выборочных проверках на улице печати Лены пройдут проверку. А вот постоянно жить с ней во Фламине или оказаться там с ней в "режиме чрезвычайного положения", когда проверяет группа, которые могут иметь копию архива (хоть это и сомнительно, так как в столице наверняка порядка 100000 человек живет: и таскать с собой архив и пользоваться им затруднительно) или попасть под подозрение и подвергнутся проверке в канцелярии (или где-то , где храниться архив) тогда да, чревато. Самое простое при чрезвычайке совершать проверки поквартально, выдавая проверяющим магические кристаллы с записью жителей данного квартала. Их там не так и много и использовать такой архив труда не составит. А стражники фиксируют только наличие печати, так ка вероятность подделки незначительная и проверять всех по архиву паранойя. Текст откорректировал.


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - Jelt - 03.06.2012 10:01

Доброго времени суток...

однако холивар...

вставлю свои пять копеек.. на мой взгляд нельзя слишком серьезно относится ко всем моментам книги..
а то смешно получается магия параллельные миры и т.д. не вызывают нареканий а продажа золота..
тогда уж вообще все нереально в книге)))
а по золоту.
ну не знаю я например золото ни в слитках ни шлихе не продавал и думаю абсолютное большинство форумчан тоже.
спорить о том что знаем по газетам глупо... ну пусть будет столько сколько написал автор.. можно считать что за кадром осталось что продавали в разных городах.. + могучие связи Петра опять же во всех структурах..

что касательно сумм ну опять же... это кажется что они гигантские.. а 10 лет развития впереди? потом про вооружение.. ну его украли а снаряга бронежилеты хотя бы и не с моб склада а лучшие последних моделей.. машины повышенной проходимости, вертолет был озвучен.. с такими не подъемными задачами ту скорее как бы мало не оказалось... хочет автор немного упростить жизнь ГГ чтоб не сводить все к постоянному поиску денег.
да и нам читать попроще...

и опять же если взять за основу что партия золота разовая то как раз лучше пусть будет большая... если они постоянно продавали столько то точно засыпались бы.. а так появились продали и исчезли... не скажу что все стыкуется в тексте.. но ни в одной книге ни одного автора (я имею ввиду худ. лит.) нет такого что все было идеально..


RE: АИ. Выбор мага - Эпилог. - sheridana - 03.06.2012 11:14

RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.

Где взять эпизоды добавленные после 8 нигде нет ссылки на скачивание
упоминается только что одни добавлены.