Официальный форум писателя Сергея Садова
В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Обсуждение неоконченных произведений (/forum-7.html)
+--- Форум: Князь Вольдемар Старинов (/forum-8.html)
+--- Тема: В ожидании третьей книги... 2 часть темы (/thread-387.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - VERBANER - 17.08.2014 22:11

вот лето пролетело и........... очередной офтопик автора??( уже 3 если не чего не забыл). Разочарован окончательно, Сергей ну если не можешь выполнить обещания так хоть мяукни блина(.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Noweol - 18.08.2014 19:58

Поднимем архив?
(03.12.2013 11:34)Serge Sadov писал(а):  3 книгу я, безусловно, закончу, тем более, там осталось глав 5, не больше, но сроки не назову. Писать же я ее перестал потому, что слишком многие стали указывать как должны себя вести герои и что они должны делать. Я просто почувствовал, что книга перестала быть моей и пока остановился, чтобы подумать. Закончил бы давно, будь времени побольше, идей выше крыше. Сейчас обдумываю еще три - где б времени взять. Но в 14 году в планах - закончить третью книгу, написать одну фентези про Снегурочку (хе-хе), написать одну книге не фантастику и не фентези про бизнесменов 90-х, начать вторую книгу Альвандера.
(03.12.2013 11:36)Serge Sadov писал(а):  Не дописано у меня только Альвандер. Князя я считаю законченным уже на второй книге. Третью я начинал не очень охотно просто по причине, что остались кое-какие сюжетные линии, которые хотелось довести до конца. Так что третья книга Князя - последняя.
Лично я жду Снегурочку 2 и Альвандера гораздо сильнее, чем Князя.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Eugene - 18.08.2014 20:26

Noweol
спасибо за поиск цитат.
вынесу их в первое сообщение


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - kerk - 13.01.2015 21:13

Serge Sadov
Автор

RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы Сообщение: #787
Скрытый текст: Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.
Для пользователей, заработавших бан, доступ также закрыт.

3 книгу я, безусловно, закончу, тем более там осталось глав 5, не больше, но сроки не назову. Писать же я ее перестал потому, что слишком многие стали указывать как должны себя вести герои и что они должны делать. Я просто почувствовал, что книга перестала быть моей и пока остановился, чтобы подумать. Закончил бы давно, будь времени побольше, идей выше крыше. Сейчас обдумываю еще три - где б времени взять. Но в 14 году в планах - закончить третью книгу

Это как может быть что книга перестала быть Вашей?Mad И что там такого могли автору науказывать, что он забросил весьма неплохое произведение.
Каждый мнит себя героем(писателем) видя бой со стороны.
Эта ситуация с дающими указявки автору напоминает мне анекдот про Вовочку;
" Девочку спрашивают после свидания с Вовочкой, как там было?.
- Да ну его. Все ему не так. То сиськи маленькие, то жопа холодная."
Есть люди которые будут недовольны даже в раю!Diablo И зачем на них обращать внимание.
Неужели автору так трудно узнать сколько народу прочитало книги. Это и есть показатель того, что надо дописать третью часть и хоть процентов 98,54637 четвертой части.
Ведь книга то неплохая.Good2


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Vadim003 - 14.01.2015 08:14

(18.08.2014 19:58)Noweol писал(а):  Князя я считаю законченным уже на второй книге. Третью я начинал не очень охотно просто по причине, что остались кое-какие сюжетные линии, которые хотелось довести до конца. Так что третья книга Князя - последняя.
Автор как и пользователь, всегда прав. Однако, Фэнтэзи тем и хорошо, что писать можно о чем угодно и когда угодно,начать как и продолжить можно с любой запятой, и закончить как и кончать можно всю сознательную жизнь, а если это делать как лепят некоторые маститые в полусознательном сосоянии под капельницами, а потом еще и размазывают что там из пальца высосано...
Реально, Князь хорош, для детсадовских дошколят, впрочем они уже выросли и недочитанное в том возрасте читают сейчас, запоем. Потому как Автор пишет о большом и добром, даже если это доброе с кулаками и обрезом за пазухой. Автор не отказывайте своим поклонникам и не убивайте без большой нужды своих героев. Тем более что у них,героев, впереди как и у Мальчиша Кибальчиша, жизнь за пожарами - Светлая, Светлая.... Но если Автор желает, то - Темная, Темная... и Главное, Длинная, Длинная... Не убивайте своих Героев, please, дайте им помучаться....


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - egoza - 14.01.2015 23:38

Князя-3 жду с нетерпением. А рассуждения и "советы" - ну так это наша местная развлекаловка в ожидании книги. Тренировка собственной фантазии, хе-хе. Так что автору не очень-то надо обращать на это внимание, а продолжать свой сюжет так, как он его задумал. Тем более интересно, что же мы "угадали", а скорее всего НЕ угадали.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - BLACKGUARD - 15.01.2015 11:23

Недавно перечитал с удовольствием первые две части. Очень интересно, что будет дальше. Очень грамотный сюжет, герои яркие и говорят правильные вещи! Автор молодец!Clapping Жаль, что непонятно, когда ждать 3-й части...


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - singleness - 16.01.2015 00:32

Очень жалко, что книга отложена в долгий ящик. Если честно, то я даже перестал ее ждать.
Буду читать другие произведения автора, а третью книгу Князя надо забыть.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - BLACKGUARD - 16.01.2015 12:25

Князь очень классно и разумно описан, там и интересные ходы и работа психологов, и исторические трудности при ведении войны, яркие персонажи. Говорятся правильные вещи что важна цель миссии, о правильном командовании, правильном общении, о финансах и благоустройстве. Вообще если внимательно читать можно для себя много полезного выделить.
Прочитал книгу автора "Преодоление", начинал "Рыцарь ордена", но не в восторге. Все так наивно. А что посоветуете почитать?


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - merien - 16.01.2015 20:08

(16.01.2015 12:25)BLACKGUARD писал(а):  Прочитал книгу автора "Преодоление", начинал "Рыцарь ордена", но не в восторге. Все так наивно. А что посоветуете почитать?
Ну если Ро для Вас наивен, прочтите "Цена победы" - не очень простая книга, особенно концовка.Hi


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Алексей Bookva - 26.01.2015 08:04

согласен с Блэкгуардом. Старинов - читается разными возрастными категориями с удовольствием. остальные книги в основном для более молодых читателей. за последнее время купил в книжном варианте и поставил на полку 2 серии - Вольдемара Старинова и Дема Михайлова - Изгой. был бы в одном томе Красницкий - отрок то же бы прикупил.

merien. Цена Победы - интересная книга. я на нее нарвался в какой-то серии и заинтересовался Садовым. но она для юношей. черный властелин там полный лох. куча управленческих косяков. в Старинове такого нет.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - merien - 26.01.2015 10:07

(26.01.2015 08:04)Алексей Bookva писал(а):  merien. Цена Победы - интересная книга. я на нее нарвался в какой-то серии и заинтересовался Садовым. но она для юношей. черный властелин там полный лох. куча управленческих косяков. в Старинове такого нет.
Почему все считают, что темные властелины должны быть гениями, никогда не ошибающимися и все точно просчитывающими? Мне больше нравится позиция Элеоноры Раткевич: зло - мелкое и ничтожное явление, которое не нужно преувеличивать (как-то так). А в "Цене победы", по крайней мере, очень сложное положение героев и логично-болезненный итог. Если читателю "РО" кажется легким, то "ЦП" - одна из самых подходящих книг. М/б "Преодоление" более подходящее - не знаю, не осилила.Hi


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Алексей Bookva - 26.01.2015 20:28

merien. так там чисто управленческие косяки. вместо того что НЕТ ЧЕЛОВЕКА - НЕТ ПРОБЛЕМЫ начинают тупить и оставлять в живых. Зло наверное разное есть. и тупое и умное. вот как раз сейчас Красницкого ОТРОК читаю. там гг именно по управлению системами у нас был специалист. цитается сложнее чем Старинов. и менее интересно ненамного. но остальные серии Садова я даже дочитывать не буду, чтобы не портить себе впечатления. Старинова я уже перечитал несколько раз. ЦП - второй раз дочитать не смог. Это личное мое мнение.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - VolkovaAnna - 27.01.2015 22:30

Как же я жду полной версии 3 книги!!!


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - True Kaa - 27.01.2015 22:59

(26.01.2015 20:28)Алексей Bookva писал(а):  вместо того что НЕТ ЧЕЛОВЕКА - НЕТ ПРОБЛЕМЫ начинают тупить и оставлять в живых.
Этот способ не работает при дефиците кадров необходимой квалификации.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Lord Hunter - 28.01.2015 13:27

(27.01.2015 22:59)True Kaa писал(а):  Алексей Bookva писал(а):  
вместо того что НЕТ ЧЕЛОВЕКА - НЕТ ПРОБЛЕМЫ начинают тупить и оставлять в живых.
Этот способ не работает при дефиците кадров необходимой квалификации.

Зато Этот способ хорошо мог бы решить проблему с возможной подводкой агента влияния на Вольдемара (жены проще говоря, поэтому герцог и нашел Риолу, у которой НЕТ влиятельной семьи, и следовательно убирать её у Вольдемара смысла так же нету)
P.S. Ещё хотел спросить: У жителей мира куда Володя отправился есть генетическая совместимость с жителями Земли?
Для тех кто не понял у Вольдемара и Риолы дети могу быть? А то испортят жизнь бедной девочки...


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - True Kaa - 28.01.2015 20:22

(28.01.2015 13:27)Lord Hunter писал(а):  Этот способ хорошо мог бы решить проблему с возможной подводкой агента влияния на Вольдемара
Я решил, что речь идёт о «Цене победы».
(28.01.2015 13:27)Lord Hunter писал(а):  У жителей мира куда Володя отправился есть генетическая совместимость с жителями Земли?
Сходный вопрос уже ставился. Но повис...


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Алексей Bookva - 28.01.2015 21:39

я наверное невнятно выразился. я и имел ввиду ЦП. именно когда злодейка начал тупить и перестал пытаться убрать гг повесть перешла в разряд юношеских. Виола же не агент влияния а якорь Локхерский( дополнительный)

по поводу совместимости - лично мне кажется что есть. там ведь не мутантень шестирукие. по крайней мере при прочитке текста у меня таких вопросов не возникло.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - panatoliyk - 01.02.2015 18:02

(28.01.2015 13:27)Lord Hunter писал(а):  True Kaa писал(а):  
Алексей Bookva писал(а):  
вместо того что НЕТ ЧЕЛОВЕКА - НЕТ ПРОБЛЕМЫ начинают тупить и оставлять в живых.
Этот способ не работает при дефиците кадров необходимой квалификации.

Зато Этот способ хорошо мог бы решить проблему с возможной подводкой агента влияния на Вольдемара (жены проще говоря, поэтому герцог и нашел Риолу, у которой НЕТ влиятельной семьи, и следовательно убирать её у Вольдемара смысла так же нету)

На счет смысла - вопрос как раз спорный. Если за женой Вольдемара не стоит влиятельной родни, то и за её смерть никто мстить не будет (ну кроме самого Вольдемара, если он посчитает нужным). А после этого можно аккуратно подсунуть свою кандидатку. Думаю, что спустя некоторое время, когда Вольдемар окончательно утвердится как значимая фигура в местной верхушке и к нему начнут искать подходы, подобная мысль может возникнуть в некоторых головах.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Lord Hunter - 02.02.2015 12:26

(01.02.2015 18:02)panatoliyk писал(а):  На счет смысла - вопрос как раз спорный. Если за женой Вольдемара не стоит влиятельной родни, то и за её смерть никто мстить не будет (ну кроме самого Вольдемара, если он посчитает нужным)...

Да вы не поняли, Вольдемар САМ "нейтрализует" кандидатку (как я понял его и не такому учили...) при этом оставаясь холостяком. Да и герцог специально выбрал такую кандидатку, которую "нейтрализовать" у Вольдемара не позволит совесть и жалость... а про методы ГУ ГБ НКВД я думаю Вольдемар поверхностно герцогу рассказал
Вспомните КАК он был "счастлив" когда ему об этом сообщили... Хотя и согласился только ради спокойствия в королевстве. Я думаю, что в случаи мирного времени Вольдемар по другому отреагировал бы...
(01.02.2015 18:02)panatoliyk писал(а):  ...А после этого можно аккуратно подсунуть свою кандидатку...

Это если останется кому/кого подсылатьDiablo... Ведь Вольдемар изготавливает противооспенную вакцину, а там и до полноценного штамма недалеко...


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Shadowcaster - 02.02.2015 21:53

По поводу "нейтрализации" хотел бы заметить следующее: не забывайте о Аливии.
Поскольку за "непонятным выскочкой-чужестранцем из ниоткуда" не стоит ни клана, ни рода, ни семейства, в случае углубления хаоса и смуты в королевстве у отдельных представителей высшей знати Локхера может возникнуть соблазн:
1) попытаться грохнуть герцога Торендского (Вольдемара) с невестой/супругой,
2) незамедлительно вслед за этим женить Аливию (как единственную наследницу Торенды) на каком-нибудь представителе своего рода,
2.1) спустя непродолжительный промежуток времени: закрыть Аливию в камере, после чего заняться организацией похорон останков её несчастного мужа в семейной усыпальнице,
3) вступить в управление Торендой


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - зильберман - 03.02.2015 10:35

Грохнуть короля,женится на его сестре,стать королём.Вот и программа-минимумMocking
Мутить с герцогством при таких раскладах похоже на бред...


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Lord Hunter - 03.02.2015 13:46

(02.02.2015 21:53)Shadowcaster писал(а):  По поводу "нейтрализации" хотел бы заметить следующее: не забывайте о Аливии.
Поскольку за "непонятным выскочкой-чужестранцем из ниоткуда" не стоит ни клана, ни рода, ни семейства, в случае углубления хаоса и смуты в королевстве у отдельных представителей высшей знати Локхера может возникнуть соблазн:
1) попытаться грохнуть герцога Торендского (Вольдемара) с невестой/супругой,
2) незамедлительно вслед за этим женить Аливию (как единственную наследницу Торенды) на каком-нибудь представителе своего рода,
2.1) спустя непродолжительный промежуток времени: закрыть Аливию в камере, после чего заняться организацией похорон останков её несчастного мужа в семейной усыпальнице,
3) вступить в управление Торендой

Теперь по пунктам:
  1. Он рассматривает такой вариант(всё таки его этому учили) развития событий и создал(пускай и зачаточном состоянии) развед. сеть, и я думаю что о возможном покушении он будет знать заранее...
  2. Алиаия тоже умеет убивать, и что- то заставить её сделать УЖЕ невозможно.
  3. Можно подумать Вольдемар сам хотел вступить в управлении Торендой...


(03.02.2015 10:35)зильберман писал(а):  Грохнуть короля,женится на его сестре,стать королём.Вот и программа-минимум
Мутить с герцогством при таких раскладах похоже на бред...
Это наиболее вероятно...


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Aris2a - 04.02.2015 16:45

О что нашёл.........
http://www.litmir.me/bd/?b=226860


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Arabel1 - 16.02.2015 17:15

Nj ;t
(04.02.2015 16:45)Aris2a писал(а):  О что нашёл.........
http://www.litmir.me/bd/?b=226860
То же, что и на сайте автора редакции 2013 года