Официальный форум писателя Сергея Садова
В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Обсуждение неоконченных произведений (/forum-7.html)
+--- Форум: Князь Вольдемар Старинов (/forum-8.html)
+--- Тема: В ожидании третьей книги... 2 часть темы (/thread-387.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Яромир - 24.08.2013 23:09

(12.08.2013 19:37)nikonov-georg писал(а):  зная его одиссею никто не попробовал добраться до его базы?
(14.08.2013 11:15)Eugene писал(а):  тем, кого смущает, посылаю в лес. Любая тайга подойдет.
Кстати, меня это тоже ОЧЕНЬ смущает. И отмазка с лесом не более чем отмазка. Знаете, сам "лесовик" да и подготовка была ... специфическая.
Найти в тайге упавший вертолет и БАЗУ это две большие разницы. Простите, Евгений, но вы рассуждаете именно как городской житель, дальше подмосковного леса не ходивший.
Алазорский, такой как в книге, просто обязан был послать местных на поиски. А местные бы нашли. Просто потому, что НЕ ограничены во времени! В отличие от поисков того же вертолета ... да и стимул у них повесомей будет, чем у современных поисковиков. Пара золотых для охотника в раннем средневековье это очень весомый стимул, а если он еще и знает, что его семья в заложниках (помните, раннее средневековье) то в лепешку расшибется но найдет. А для Алазорского это возможность взять Старинова за горло. Прочно взять ...

Но такие вещи не умаляют достоинств книги. И я так же жду продолжения, как и все.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Starca - 25.08.2013 00:14

Положим, отправил. Положим, нашли. И дальше что?
Поподробнее про "взять Старинова за горло". Возьмет в заложники любимый микроскоп?


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - гугенот - 25.08.2013 11:14

Смотрите что нашла

АльдаАвтор: Ищенко Геннадий Владимирович

Цитата:Как и обещал, приступил к дописыванию «Альды». По ряду причин, которых я не хочу здесь касаться, дописать книгу в рамках цикла Садова «Вольдемар Старинов» не получится. Бросать книгу жалко, поэтому мне пришлось придумать свой мир со своими героями. Конечно, написанное придется менять, но не слишком сильно. Начинаю потихоньку выкладывать по главам первую часть, где будут описаны приключения того, кто в повести заменит Володьку. Надеюсь, этот персонаж вам понравится. Второй частью идет все то, что уже было написано, конечно в переработанном и дополненном виде. Постараюсь при этом учесть ряд замечаний читателей. Третьей часть еще предстоит написать.



RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - bas - 25.08.2013 17:32

Цитата: Возьмет в заложники любимый микроскоп
Вот именно. Володя не использует ни меч кладенец, ни ковер самолет, его ценность в его голове, так что прежде чем Володю за что-то брать, надо его укоренить, дать обрасти зависимостями, и только тогда уже ... А сейчас в ответ на подобный поступок герцога Володя просто возьмет в охапку маркизу и только его и видели.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Starca - 25.08.2013 17:44

Цитата:А сейчас в ответ на подобный поступок герцога Володя просто возьмет в охапку маркизу и только его и видели.
Переметнется к Эриху и по всем понятиям будет прав.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Diemon Star - 25.08.2013 20:31

(24.08.2013 23:09)Яромир писал(а):  Алазорский, такой как в книге, просто обязан был послать местных на поиски. А местные бы нашли. Просто потому, что НЕ ограничены во времени! В отличие от поисков того же вертолета ... да и стимул у них повесомей будет, чем у современных поисковиков. Пара золотых для охотника в раннем средневековье это очень весомый стимул, а если он еще и знает, что его семья в заложниках (помните, раннее средневековье) то в лепешку расшибется но найдет. А для Алазорского это возможность взять Старинова за горло. Прочно взять ...

Начнем сначала: для Алазорского для определения местоположения базы единственные сведения которые реально могут помочь это рассказы Аливии и Конрона. Опять же, судя по первой книге, замок Конрона, как ближайший населенный пункт к базе готовился к захвату войсками Эриха - т.е. был близко к линии фронта уже после второго сражения, после которого было еще одно сражение. Т.е. база скорее всего находится в тылу у армии Родезии. Так что развернуть активные поиски у Алазорского просто нет возможности. Плюс - на базе стоят мины. Т.е. одиночный разведчик банально не вернется обратно. При этом, я более чем уверен, все боле-менее нездешние вещи закопаны в схронах, которые через полгода уже будет сложно разыскать.
Далее: какой прок от обнаруженной базы для герцога? Найти несколько вещей непонятного назначения? Алазорский знает про пистолет и понимает, что там может быть и вариант намного опаснее, который они просто не смогут использовать. А если смогут, то еще неизвестно кто от этого пострадает. Да и общество инертно - воспримут как колдовство (а уж желающих так преподнести будет достаточно) и я не поручусь за будущее Алазорского.
Ну и напоследок: если использовать шантаж, то нужно быть стопроцентно уверенным в реакции противника, иначе события выйдут из под контроля и зашибут того, кто до этого шантажа додумался. И Алазорский достаточно умен, чтобы это понимать.


Ответ: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - zerg17 - 26.08.2013 14:38

Алазорский очень умен, зачем ему журавль, если он и так обложил уже Володю? Автор в конце второй книги всё описал:
Цитата:—Но что же нам делать с новым герцогом… хоть граф Танзани и считает, что он верен короне, но и оставлять его без присмотра не стоит…
—Есть у меня одна идея, Ваше Величество, — герцог помолчал немного. — Пока князя привязывает к Локхеру только клятва вам и Аливия. Но последняя очень сомнительная связь, поскольку Вольдемар может в любой момент просто забрать ее и уехать. Нужно сделать так, чтобы Локхер стал для него настоящим домом.
Король непонимающе нахмурился, а потом улыбнулся.
—А вы хитрец, герцог. Осталось только подобрать подходящую партию для князя.
Будет лучше, если, — улыбнулся в ответ герцог Алазорский, — если выбор сделает сам князь. Он не любит, когда на него давят. Нам же нужно только подобрать нужных кандидатов. И здесь нам поможет граф Танзани, полагаю, князя он изучил очень хорошо и разобрался в его вкусах…
Старый интриган и только еще начавший изучать это искусство король дружно рассмеялись.



RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - апостол - 26.08.2013 18:44

Прошу прощения господа. А где прочитать про вертолет и т.д. Не нашел.


Ответ: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - zerg17 - 26.08.2013 22:29

На предыдущей странице начало


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Borka - 29.08.2013 23:13

Найти базу и рассказать о ней - две большие разницы.... если я правильно помню, перед уходом база и подходы к ней были заминированы...не зная что такое мины - результат очевиден: первые подрываются, вторые, если выживают, туда никогда не сунутся (грохот, огонь и страшная смерть товарищей)... установка нескольких МОНок гарантировано не оставит свидетелей.....


Ответ: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - zerg17 - 30.08.2013 00:50

Вот так и рождаются легенды: забредет туда случайно охотник, а потомки его скелет на березе найдут


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - shpagin1956 - 03.09.2013 19:53

Перечитал все,что уже написано о князе,вплоть до черновика третьей книги-четыре раза.Терпеливо жду ноября,думаю что не разочаруюсь.


Ответ: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - zerg17 - 04.09.2013 00:18

Почему ноября, а не декабря или октября? 2 главы маньяка, путешествие в империю, сама империя. 2014 год, олимпиада, весна, не раньше?


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - sanyaveter - 04.09.2013 00:30

(04.09.2013 00:18)zerg17 писал(а):  Почему ноября, а не декабря или октября? 2 главы маньяка, путешествие в империю, сама империя. 2014 год, олимпиада, весна, не раньше?
Еще празднование нового года на месяц, весной отпуск, так что лето? Smile


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Коняга - 04.09.2013 01:39

Кстати, а кто сказал что базу не искали и не нашли? Может ее нашли разбойники Эриха... Может с этой базы разговор с эрихом и начнется. Если да, то у Эриха могут быть очень веские причины заключить мир и оставить все Вольдемару нетронутым. И у герцога Алазорского и Танзани будет очень четкое понимание кому они миром обязаны. И причем все прекрасно понимают, что разграбление этой базы выигрыша не даст, разве разбойнику, жизнь Володе не исортит, а вот отношения.....

С другой стороны - это идиотские мысли вслух, которые всегда всплывают когда увлекательную книжку читаешь... Все равно в конце все не так.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Eugene - 04.09.2013 07:53

А что, у Эриха и остальных уже есть саперные подразделения по разминированию?


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Starca - 04.09.2013 10:47

Цитата: А что, у Эриха и остальных уже есть саперные подразделения по разминированию?
Полсотни пленных из ближайшей деревни, тоже мне проблема. Скорее у них там нет времени всякой фигней заниматься.


Ответ: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - zerg17 - 04.09.2013 12:26

(04.09.2013 10:47)Starca писал(а):  Полсотни пленных из ближайшей деревни, тоже мне проблема. Скорее у них там нет времени всякой фигней заниматься.

Для чего, клочья с кустов снимать? Или наслаждаться зрелищем?
С чем они смогут ассоциировать взрывы? С вулканами не борются, их обходят


и не факт, что там обычные мины, возможны и сигнальные (главное - отпугнуть подальше Smile))


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Starca - 04.09.2013 16:09

Заглянул в текст, там речь идет о нескольких монках.
Не смешно. Захотят - найдут и все вынесут. Даже никаких экстремальных методов не надо. Взрывы будут ассоциироваться с непонятной смертельно опасной фигней, т.е. с тем, с чем человечество испокон веку привыкло работать.
Но не захотят - ибо никому не нужно в данных обстоятельствах.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - vadnik50 - 12.09.2013 15:05

Не мешало б князю подрости (раз уж вылечился в новом мире от болезни), да и окно б заработало..там патронов, раций и еще б чего подкинуло. А в целом читается легко, приятно. А Эрих окажется то же "переброшенным" уж больно умно воюет для своего мира....


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Fars - 12.09.2013 15:43

(12.09.2013 15:05)vadnik50 писал(а):  Не мешало б князю подрости (раз уж вылечился в новом мире от болезни), да и окно б заработало..там патронов, раций и еще б чего подкинуло. А в целом читается легко, приятно. А Эрих окажется то же "переброшенным" уж больно умно воюет для своего мира....

Ага, а также с десяток автоматов, столько же базук, несколько ракет класса "Земля-Земля"... Парочку самолётов, с ядерными боеголовками на борту...
Да я бы сам такого героя,прикопал поглубже после первой же главы...Hi


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - sanyaveter - 12.09.2013 16:12

(12.09.2013 15:43)Fars писал(а):  да и окно б заработало..там патронов, раций и еще б чего подкинуло.
Не на фиг на фиг, фишка книги как раз в этом - минимум прогрессорства.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Fars - 12.09.2013 18:03

(12.09.2013 16:12)sanyaveter писал(а):  Fars писал(а):  
да и окно б заработало..там патронов, раций и еще б чего подкинуло.
Не на фиг на фиг, фишка книги как раз в этом - минимум прогрессорства.

Вообще-то, я только комментировал, а писал это-vadnik50...Hi


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Eugene - 12.09.2013 18:28

в незаконченном варианте не было никаких автоматов, патронов и раций: через открывшееся окно передали только танк, подводную лодку и зачем-то еще баночку растворимого кофе.

(12.09.2013 15:05)vadnik50 писал(а):  А Эрих окажется то же "переброшенным" уж больно умно воюет для своего мира..
его перебросили за 20 лет до Володи - когда подобный проект был в существовавшем тогда Союзе. тоже перебросили подростком, а за эти годы он постарел, но поднял разваливавшееся 20 лет назад королевство и вот как раз хотел его расширить, когда на его беду новый попаданец в тот мир попал

(12.09.2013 15:05)vadnik50 писал(а):  Не мешало б князю подрости (раз уж вылечился в новом мире от болезни)
чего-чего сделать? что за слово-то такое "подрости"?


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - sanyaveter - 12.09.2013 18:50

(12.09.2013 18:03)Fars писал(а):  Вообще-то, я только комментировал, а писал это-vadnik50...
Я его и цитировал, не знаю почему так получилось....