Официальный форум писателя Сергея Садова
В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Обсуждение неоконченных произведений (/forum-7.html)
+--- Форум: Князь Вольдемар Старинов (/forum-8.html)
+--- Тема: В ожидании третьей книги... 2 часть темы (/thread-387.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43


RE: В ожидании третьей книги... - Sergey77 - 21.04.2012 18:14

Прочитал 5 глав, все написано интересно, но книга не завершена и возникает вопрос, когда выйдет продолжение?


RE: В ожидании третьей книги... - Eugene - 21.04.2012 20:00

 ! Предупреждение
Модератор: Eugene
Насчет "когда" в этой теме и в этом разделе куча ответов. Ситуация не изменилась.
Поэтому все подобные сообщения на форуме бессмысленны и являются злостным флудом.



RE: В ожидании третьей книги... - aleks44447 - 25.04.2012 19:24

хочется продолжения вольдемара


RE: В ожидании третьей книги... - anarhoret - 27.04.2012 06:41

(25.04.2012 19:24)aleks44447 писал(а):  хочется продолжения вольдемара
Нет, нет, нет, нет мы хотим сегодня. Нет, нет, нет, нет мы хотим сейчас!
Все хотят. Имейте терпение, автор заканчивает книгу.


RE: В ожидании третьей книги... - Eugene - 27.04.2012 09:42

 ! Предупреждение
Модератор: Eugene
Вот сижу и думаю: что делать?
1) В правилах четко прописано, что малосодержательные посты не приветствуются. А тут уже целую страницу набили из одних "я хочу!"
2) Печатать пост в стиле "я хочу!" или "когда?" сразу после модераториала, мол, не следует так делать, тоже не есть гут.
В комплекте все это попадает под нарушение правил и положено доставать банхаммер.
Но по негласной традиции еще со старого форума, новичков не очень-то наказывают, просто пишут про ошибку. Но сколько можно этих модераториалов вешать, если следующий новичок опять-таки пишет "я хочу!", не читая 1-2 поста выше.

В общем, мы подумали и я решил, что следующим новичкам уже так везти не будет Diablo
От ваших "я хочу" толку никакого не будет, а форум напонять бессодержательным флудом тоже не годится.



RE: В ожидании третьей книги... - Алекс Днепр - 27.04.2012 10:16

(27.04.2012 06:41)anarhoret писал(а):  Все хотят. Имейте терпение, автор заканчивает книгу.
Оно понятно что все хотят.Но вот вопрос рыбак накидал прикормки рыба соброласьсобралась а он ушолушёл в другое место и как быть. Можно перегореть в ожиданийожидании .Хотя оно и понятно личность творческая что пишетсапишется то и пишет.

 ! Предупреждение
Модератор: Eugene
Регистрируясь на форуме, вы соглашались с правилами, где говорилось о соблюдении правил русского языка.



RE: В ожидании третьей книги... - torkvemado - 27.04.2012 11:02

а мне вот интересно, сами модераторы когда где нибудь регистрируются, читают правила и пользовательские соглашения?


RE: В ожидании третьей книги... - RUSer - 27.04.2012 11:11

torkvemado
поясните свой вопрос.


RE: В ожидании третьей книги... - HEKPOMAHT - 27.04.2012 12:53

(27.04.2012 11:02)torkvemado писал(а):  а мне вот интересно, сами модераторы когда где нибудь регистрируются, читают правила и пользовательские соглашения?
"Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание - зачастую наоборот", так что читать или не читать соглашения - ваше личное дело, как и последствия вашего выбора.

P.S. Работа над "Выбором" Близка к завершению, ждем следующий шаг Сергея.


RE: В ожидании третьей книги... - Eugene - 27.04.2012 13:12

(27.04.2012 11:11)RUSer писал(а):  поясните свой вопрос.
Я так понял, что это был намек, что зря мы аппелируем к правилам, т.к. при регистрации их обычно никто не читает Smile

(27.04.2012 11:02)torkvemado писал(а):  а мне вот интересно, сами модераторы когда где нибудь регистрируются, читают правила и пользовательские соглашения?
Представьте себе, да Smile
Чтобы представлять себе что же это за ресурс, чего там следует ожидать, смотришь как раз правила. Были пара ресурсов, на которых не стал регистрироваться именно после прочтения правил (не помню уже, что там не глянулось - давно это было)

(27.04.2012 12:53)HEKPOMAHT писал(а):  P.S. Работа над "Выбором" Близка к завершению, ждем следующий шаг Сергея.
ну-у-у, сейчас автор работает в активном режиме - 4-6 дней и уже готова глава. Мне думается, что ему нужен будет перерыв, чтобы отдохнуть, переключиться между книгами. Плюс кроме написания "Выбора" нужно будет ее вычитать и выправить.
Да и лето все-таки на носу.
Понятно, что хочется побыстрее, но думаю, что раньше осени ждать не стоит.


RE: В ожидании третьей книги... - Darron - 27.04.2012 15:31

(27.04.2012 13:12)Eugene писал(а):  Я так понял, что это был намек, что зря мы аппелируем к правилам
Простите, что вмешиваюсь, но, мне кажется, что это был намек на то, что приводя правило "о соблюдении правил русского языка" (уж простите за каламбур) модератор не должен писать "новичек" или "следующим новичкам уже так вести не будет" хотя бы в модераториалах Wink
P.s. Можно даже выдать мне R.O. за флуд, всё-равно почти не пишу, всё больше читаю...


RE: В ожидании третьей книги... - Eugene - 27.04.2012 16:12

(27.04.2012 13:12)Darron писал(а):  P.s. Можно даже выдать мне R.O. за флуд, всё-равно почти не пишу, всё больше читаю...
за что же РО, если вы правы? Smile А РО у нас на форуме вообще редко выдаются, причем основная причина выданных РО - поведение на форуме, а не оффтоп или грамотность.
Причем если первая ошибка опечатка от невнимательности (сначала по другому было написано, а при исправлении на смартфоне не уследил), то вторая по глупости - ведь знал как правильно и все-равно написал неверно Smile

Как я уже не раз говорил, опечатки на форумах - вещь постоянная. И если посмотрите, то за них не цепляемся. Иногда, когда явно опечатка и бросается в глаза, просто исправляем, даже не выделяя.
Но когда грубейшие ошибки, это режет глаз.


RE: В ожидании третьей книги... - anarhoret - 27.04.2012 17:05

(27.04.2012 13:12)Eugene писал(а):  Понятно, что хочется побыстрее, но думаю, что раньше осени ждать не стоит.
Я думаю, что вы батенька пессимист. Через 2...3 недели автор закончит выбор, потом с месяц будет вычитка и правка. Вот вам и середина июня. Летом он будет отдыхать, если отпустят с работы и в любом случае не больше месяца. Так что думаю, как человек творческий, он не сможет "отдыхать от написания книг" больше месяца и у нас есть шанс вернуться к "Князю" раньше осени. Тем более, что творческого тупика там не было: Сергей писал, что знает дальнейший сюжет. Правда у него была мысль переработать написанное с учетом замечаний, но и это уже работа и движение вперед. Творческих ему успехов и высокой производительности, а то у поклонников "Князя" коллективная нетерпячка, которая может перерасти в массовый психоз. И модераторы не помогут.:blum2:


RE: В ожидании третьей книги... - Vic520 - 27.04.2012 17:16

(27.04.2012 17:05)anarhoret писал(а):  и у нас есть шанс вернуться к "Князю"
Или к КА (смотря, что из мыслей, забредет Сергею в голову).
(27.04.2012 17:05)anarhoret писал(а):  у поклонников "Князя" коллективная нетерпячка, которая может перерасти в
В раздачу RO и БАНанов. Mocking


RE: В ожидании третьей книги... - Kyrkyl - 04.05.2012 11:28

Спасибо автору!!
Читаю и понимаю что уровень писателя видно)


RE: В ожидании третьей книги... - anarhoret - 04.05.2012 18:19

(04.05.2012 11:28)Kyrkyl писал(а):  Читаю и понимаю что уровень писателя видно
Странное заявление: уровень всегда видно низкий он или высокий.


RE: В ожидании третьей книги... - СОЛО - 14.05.2012 18:16

И всё же интересно - кого там наметили в будущие невесты князя Вальдемара? (прошу простить, если уже поднимался этот вопрос. Только пришла на форум)


RE: В ожидании третьей книги... - Eugene - 14.05.2012 18:42

(14.05.2012 18:16)СОЛО писал(а):  И всё же интересно - кого там наметили в будущие невесты князя Вальдемара? (прошу простить, если уже подниимался этот вопрос. Только пришла на форум)
в первых 5 главах вы уже можете с ней познакомиться (см.соседнюю тему)


RE: В ожидании третьей книги... - СОЛО - 14.05.2012 19:16

Eugene
Разумеется.. Но всё же личность её меня интересует. И на неё откроют охоту, а она беззащитна. Да и жена... Это надолго.


RE: В ожидании третьей книги... - Skautlett - 15.05.2012 07:32

По закону жанра женой ГГ должна стать принцесса Ортиния. По выбор у Риолы не велик: или она, опять же по законам жанра, становиться женой короля Артона, или становится жертвой придворных интриг. Лично для меня первое предпочтительней.


RE: В ожидании третьей книги... - dobryiviewer - 15.05.2012 08:42

(15.05.2012 07:32)Skautlett писал(а):  женой ГГ должна стать принцесса Ортиния.
Согласен. Самый "красивый" вариант. Другое дело, что Сергей может посчитать его слишком предсказуемым.


RE: В ожидании третьей книги... - Eugene - 15.05.2012 09:55

чушь.
следование шаблонам попаданчества: научить Сталина, изобрести автомат Калашникова, перепеть Высоцкого и переспать с принцессой - уже стали законами жанра?

Как раз нежелание ГГ лезть в короли, жениться на принцессах, а наоборот: иметь уютный домик в деревне, вызывает ощущение большей достоверности.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - НезнакомаЯ - 15.05.2012 13:29

Цитата:По закону жанра
Какого? и что делать если законы жанра не сочиетаются с местными традициями и желанием самого ГГ. Куда логичнее поступить не по усовным законом жанра, а по внутренней логике книги.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - СОЛО - 15.05.2012 13:45

(15.05.2012 07:32)Skautlett писал(а):  женой ГГ должна стать принцесса Ортиния
Тем более, что это совпадает и с её желанием... Возможно, Эндон ввяжется в заговор, потеряет влияние при дворе - вот брак можно будет и устроить. А Риола - станет второй названной сестрой Князя Вальдемара. Королю-то она тоже понравилась. И он ей. И в его интересах жениться не на представительнице могучего клана.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Eugene - 15.05.2012 13:55

угу.
а такой сильный аргумент(озвученный в книге), что подобный шаг: связь престола с пришлым человеком (т.е. он будет иметь реальные права на власть) вызовет активное сопротивление дворянства, а проще говоря новый мятеж, и уже не в одном герцогстве а во многих владениях, этот аргумент игнорируется просто потому что "так хочется"
Smile

Подумаешь, мятеж и развал королевства во время войны, зато ГГ получит в жены прЫнцессу, как у всех нормальных попаданцев Smile