Официальный форум писателя Сергея Садова
В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Обсуждение неоконченных произведений (/forum-7.html)
+--- Форум: Князь Вольдемар Старинов (/forum-8.html)
+--- Тема: В ожидании третьей книги... 2 часть темы (/thread-387.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - RUSer - 07.10.2012 15:03

сделать можно всё. со временем...
уже много чего, что придумано фантастами, было воплощено в жизни.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - andreytf - 07.10.2012 21:18

Многие "изобретения" лучше( мудрее) не воплощать в жизнь. Нафантазировали такого, что локальный ядерный армагедец Bomb покажется пылью перед гибелью голактик по нашей вине.Diablo


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - ascet74 - 07.10.2012 23:53

Да, но почему-то эти "изобретения" все-таки, скорей всего, будут воплащать. Из-за любопытства, из-за жажды славы, но будут.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - egoza - 08.10.2012 00:02

Вообще-то у меня мелькнула "крамольная мыслЯ" Раз уж миры параллельные существуют, и это доказано наукой, то почему бы не быть параллельных миров Садова? В одном мире ситуация для Вольдемара развивается так, как это видит уважаемый Сергей, во втором так, как это "наблюдает" уважаемый Анархорет, а где-то еще и третий мир - Когтя (что-то его давненько не видно)... Так что, "Даешь многомирье!":clapping:ClappingClapping


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - anarhoret - 08.10.2012 07:18

Не надо впадать в крайности. Некие квантовые эффекты еще не означают наличия реальных вселенных в других измерениях. Но пусть даже такие вселенные есть. Вероятность того, что рядом с миром Земли при свертке пространства окажется другой мир, а не межзвездная пустота очень мала. А вероятность того, что он будет пригоден для жизни и заселен разумными и того меньше. Но пусть даже все так и есть и физические законы в обеих вселенных совпадают. Это значит, что для того, чтобы попасть на эту планету вам потребуется не некий туннель, а банальный космический корабль, так как планеты будут удалены друг относительно друга на миллионы км и будут двигаться в пространстве с большой скоростью каждая по своей орбите. Зафиксировать туннель в одной точке пространства и погасить чудовищную инерцию перемещаемого тела не получится. Разве что переместить в верхние слои атмосферы небольшой летательный аппарат и гасить инерцию постепенно с помощью его двигателей. Но аппарат должен быть очень прочным, жаростойким, обладать большим запасом энергии и, желательно, компенсатором гравитационных перегрузок (разница в скоростях может составлять несколько км/сек). Одним словом, пока не наш уровень. А о том, чтобы, сделав шаг оказаться в другом мире, мы можем только мечтать, что мы и делаем. А моего варианта вообще нет. Это были предположения, сделанные исходя из моего видения дальнейшего сюжета, характера героев и, конечно, написанных Сергеем первых пяти глав. Даже если Сергей по каким-то соображениям не захочет читать текст или брать из него что-либо, то пересечения в отдельных местах неизбежны. Это просто диктуется логикой событий. Разве что прочесть текст и специально все сделать иначе, но это вряд ли. Хотелось помочь и ускорить написание книги, чтобы быстрее вышла в свет, да и другие, которые стоят в очереди. КА я, скорее всего, пропущу, но Сергей хотел написать книгу к серии своих детективов, а они у него получились хорошо. А получилось хуже: автору помощь не нужна и задержка с работой по "Князю" как бы ни с моими писаниями связана.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Orion - 08.10.2012 10:10

(08.10.2012 07:18)anarhoret писал(а):  А получилось хуже: автору помощь не нужна и задержка с работой по "Князю" как бы ни с моими писаниями связана.
Ну уж это навряд ли. Скорее всего пишет и выкладывать будет (если будет) по частям, а не по главам.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - anarhoret - 09.10.2012 17:00

Судя по тому, что столько времени молчит как партизан на допросе, то не главами, а как бы не книгами.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - ascet74 - 09.10.2012 21:43

(09.10.2012 17:00)anarhoret писал(а):  как бы не книгами.
Значит долго ничего не дождемся.Cray ТОСКА-А-А-А...


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - anarhoret - 09.10.2012 22:59

Открою страшную тайну: до Нового года точно что-то будет!:empathy2:


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - ascet74 - 09.10.2012 23:09

УРА-А-А-А... Наконец-тоClappingClappingClapping


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - GrafDemetry - 10.10.2012 00:04

Откуда инфа о том, что к новому году выйдет?


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - andreytf - 10.10.2012 00:53

Уважаемому Анархорету не в чем себя винить, особенно в задержке с "Князем". Мы, надеюсь многие читатели со мной согласятся, благодарны ему за альтернативку, не дал впасть в дипрессию от ожидания, было интересно ( и поспорить в том числе ), дал Сергею время для работы. Кто пробовал писать что-то толковое, поймёт, как тяжко читать в свой адрес требования проды ( порой довольно хамские ), а муза, в это время, прихватив вдохновение, сожительствует с кем-то другим, Пегас обленился и зажирел на ячмене с пивом, летать отказывается, сюжетная линия и не линия вовсе, а кандибобер какой-то. Ещё и перед читателями оправдываться приходится. Жуть !!!, одним словом. Есть ещё и основная работа, семья наконец. Спасибо тем, кто выкладывал на сайте своё творчество, уверен, АВТОР это ценит, получая взамен время и стабильность мышления. Продолжать гораздо труднее, чем начинать новое. УдачиHi


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - ascet74 - 10.10.2012 00:59

(10.10.2012 00:53)andreytf писал(а):  благодарны ему за альтернативку
Не просто благодарны, а ОЧЕНЬ СИЛЬНО благодарны!!!!!!!!!GoodGoodGood


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - anarhoret - 10.10.2012 06:30

(10.10.2012 00:04)GrafDemetry писал(а):  Откуда инфа о том, что к новому году выйдет?
Читать надо внимательно. Что я вам пообещал? Что к Новому году ЧТО-ТО БУДЕТ. Кто-нибудь в этом сомневается?:blum2:


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - ascet74 - 10.10.2012 06:44

Надеюсь хоть на ЧТО-НИБУДЬ.Clapping
А уважаемый anarhoret может чем-то нас порадует, лично мне (и не только) ОЧЕНЬ понравилось Ваше творчество.I_am_so_happy


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - anarhoret - 10.10.2012 07:49

Так в теме предложений (бывшая альтернативная) я так потихонечку царапаю о том же мире, но чтобы не мешать автору это непосредственного отношения к третьей книге не имеет, а касается событий весны следующего года в Тралийской империи.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Leprikon38 - 10.10.2012 21:10

(10.10.2012 06:30)anarhoret писал(а):  Что к Новому году ЧТО-ТО БУДЕТ. Кто-нибудь в этом сомневается?
Есть такое...

(09.10.2012 17:00)anarhoret писал(а):  столько времени молчит как партизан на допросе
Все время только пользователи между собой общаются. От автора не слуху - не духу....
Какие тут могут быть гарантии?!... Мы даже толком не знаем пишет её автор на самом деле, или нет!


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - anarhoret - 10.10.2012 21:25

На форуме появляется раз в два-три дня - значит жив. А раз жив - значит пишет. Есть такая паршивая черта у настоящих писателей: ну не могут они без того, чтобы не писать. Biggrin


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Leprikon38 - 10.10.2012 21:40

ну - то что он заходит на форум ничего не дает. Может он просто заходит почитать нашу переписку с надеждами на книгу №3 и сам в это время MockingMockingMockingDiablo


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - ascet74 - 10.10.2012 22:24

Надежда умирает последней! Надеюсь, что Сергей все-таки пишет!


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Leprikon38 - 10.10.2012 22:25

Мда....... хотелось бы в это верить...


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Orion - 11.10.2012 15:12

Народ, побольше позитива. Все будет...


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - anarhoret - 13.10.2012 12:20

Совершенно верно. Месяца через три Садов напишет, что текст третьей книги ушел в редакцию. Я не против права писателя на личную жизнь, отдых или индивидуальную работу, но если ты завел себе форум и знаешь, что его посетители с нетерпением ждут твоей работы вот так неделями молчать, время от времени просматривая материалы форума, это как-то не очень нормально. Надо бы хоть время от времени показывать, что жив и информировать над чем работаешь (или не работаешь).


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Eugene - 13.10.2012 13:09

А давайте вы не будете говорит автору что делать! Форум был заведен в свое времени не по желанию автора, а по просьбам читателей. И его это ни к чему не обязывает - это его форум и его территория, где на все что тут делается его право.
Сергей сказал, что он работает над книгой и постоянные дергания его через подобные посты это уже как минимум неуважение к автору.
А тут уже через 2-3 дня регулярные крики "Когда?!!!". КТТС - как только так сразу.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - anarhoret - 13.10.2012 14:02

Я не думаю, что автор нуждается в адвокатах. Его постов не было три недели, в связи с чем я высказал свое мнение. Где тут давление, и как я могу на него давить вообще? Не хочет "отмечаться" на форуме и ради Бога! Лично я от него не требую: "Проды!!!", как некоторые. Но просто черкнуть, чем сейчас занят, можно было? Разве что он вообще не собирается ничего выкладывать, чем и объясняется подобное молчание. Так можно было бы так и написать. Вы, Eugene, неправы. Неважно, по чьей инициативе открыт форум, но он открыт. И общение, и уважение здесь должно быть обоюдное, что читателей к писателю, что писателя к читателям. Если люди переживают и изнывают от нетерпения и неопределенности, то чего проще самому писателю поставить все точки над " i ". Тем более, что он постоянно просматривает форум, то есть такая возможность у него имеется.