Официальный форум писателя Сергея Садова
В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Обсуждение неоконченных произведений (/forum-7.html)
+--- Форум: Князь Вольдемар Старинов (/forum-8.html)
+--- Тема: В ожидании третьей книги... 2 часть темы (/thread-387.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - anarhoret - 04.07.2012 15:34

(04.07.2012 10:27)Коготь писал(а):  И военное воспитание,
Откуда взяли военное воспитание? Это что ей дядя много воли давал и она от скуки гоняла на лошади и баловалась с клинком?
(04.07.2012 10:27)Коготь писал(а):  почти полное равнодушие к дамским компетенциям
Да просто условия жизни не позволяют.
(04.07.2012 10:27)Коготь писал(а):  неучастие в балах и светской жизни
На какие шиши? Если бы были средства и приглашения, а она вместо этого с дядькой-солдатом на плацу тренировалась, тогда да.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Vic520 - 04.07.2012 19:50

(04.07.2012 15:34)anarhoret писал(а):  а она вместо этого с дядькой-солдатом на плацу тренировалась
Имхо, вопрос неоднозначный. Могла не на плацу, а семьей кого-то из сослуживцев быть. Даже гарнизонная жизнь, это не только походы, марши, муштра... Скорее тут надо определится, в каком качестве, она нужна Сергею, и нужна ли вообще? Может в качестве "тормоза"? Что-бы по ходу действия, было кому обьяснять свои поступки? Этакий недалекий д-р. Ватсон. Mocking


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - rukser - 04.07.2012 20:21

Риола персонаж ни разу не прокаченный.Mocking
Навыка ведения боевых действий нет, управления войском нет, оружием владеет ниже среднего, физическое состояние тоже подтягивать. Толку то от ее верховой езды, в броню же ее не оденешь в клин не поставишь, только отдать на обучение “степнякам”, но там с луком надо работать, а это не один год учиться, так-что “гусарская баллада” не про Риолу.
Обучение велось кое-как, благо хоть читать может. Поместьем не управляла, значит навыка управления тоже не имеет, авторитета нет. За-то “понта” присутствует…
Аника (дочь бывшего герцога) по характеру наверно и то больше подходит.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Sergey77 - 04.07.2012 20:29

Парни, вы почему то забываете, что ГГ подросток, да, не по детски умный и развитый, ему все эти навыки по барабану, особенно , если человек нравится. Риола ГГ понравилась, навыки же и подогнать можно, девочка она умная и наверняка понимает что к чему.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Eugene - 04.07.2012 20:37

(04.07.2012 19:50)Vic520 писал(а):  Скорее тут надо определится, в каком качестве, она нужна Сергею, и нужна ли вообще?
Все гораздо проще. Володя долго был заторможенным и с заледеневшей душой из-за потери семьи, особенно матери и сестры.
"Сестру" он нашел. Т.к. он уже не маленький, да и прошлого не вернуть, то будет не мама, а жена. Семья ему нужна гораздо больше всяких военных побед.
И если Риола сможет управлять герцогством и замком в володино отсутствие именно так, как хотелось бы ему, чтобы вернувшись, он почувствовал, что вернулся домой, то эта роль Риолы будет гораздо важнее всяких там военных действий.

А боевой характер девочки (не военный, а именно боевой) как раз пригодится при решении проблем с дворянством, возжелающим вернуть прежние вольности, с прощенными мятежниками, если те вздумают плести интриги дабы взять реванш, и т.п. Да и энергию Аливии с Кортом направить в нужное русло, думаю, она сможет также как мама Володи мирила его с сестрой :-)


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - anarhoret - 04.07.2012 22:30

(04.07.2012 19:50)Vic520 писал(а):  Может в качестве "тормоза"? Что-бы по ходу действия, было кому обьяснять свои поступки? Этакий недалекий д-р. Ватсон.
По-моему молодые девушки нужны молодым юношам не в качестве тормоза, а наоборот , как катализатор их активности.
(04.07.2012 20:21)rukser писал(а):  Навыка ведения боевых действий нет, управления войском нет, оружием владеет ниже среднего, физическое состояние тоже подтягивать.
Один читатель предложил , с моей точки зрения, очень маловероятный вариант использования этого персонажа, а остальные (видимо от отсутствия альтернативы) взялись с жаром обсуждать поднимет Риола двуручный меч или уронит себе на ногу. Да не для того девушки нужны, чтобы кого-то калечить железом или калечиться самим.
(04.07.2012 20:29)Sergey77 писал(а):  навыки же и подогнать можно
Да запросто, но не для игры в войнушку, а для того, чтобы могла себя защитить в случае чего.
(04.07.2012 20:37)Eugene писал(а):  Семья ему нужна гораздо больше всяких военных побед.
Ему нужно и то, и другое. Если бы не было Риолы, то он в конце концов и до Аники бы дозрел (если бы Сергей не помешал).
(04.07.2012 20:37)Eugene писал(а):  Да и энергию Аливии с Кортом направить в нужное русло
Всех троих на татами.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - spiniball - 13.07.2012 16:11

Добрый вечер.
Прошу прощение если повторяюсь,может кто-то уже получил ответ в этом топике на этот вопрос, но просто читать целиком топ очень долго.
Когда будет продолжена работа по КВС 3?


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Eugene - 13.07.2012 16:38

(13.07.2012 16:11)spiniball писал(а):  Добрый вечер.
Прошу прощение если повторяюсь,может кто-то уже получил ответ в этом топике на этот вопрос, но просто читать целиком топ очень долго.
Когда будет продолжена работа по КВС 3?
Получили. Этот ответ получают каждую неделю, т.к. этот вопрос задают каждую неделю.
Целиком прочитать тред в 15 страниц очень долго? А ответ был совсем недавно.

В общем, вынес в шапку темы наши предположения, т.к. автор занят "Выбором мага" и когда вернется к КВ точно неизвестно


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Hrabanaz - 14.07.2012 12:06

В первой главе смазана интрига диалога между герцогом и Риолой, когда до открытия личности жениха он оговаривается, что тот князь. Во первых интриган и дипломат такого ляпа по идее не должен допускать. Ну а если он допустил его специально по каким то своим соображениям, то тогда это характеризует ум девушки не с самой лучшей стороны. Титул у него уникальный и повсеместно используемый, по информации из 2 книги. Вероятность того что она должна была слышать этот титул при перемывании косточек, слишком высока. Тем более спустя несколько строчек она мгновенно ориентируется в ситуации, услышав ленное имя будущего жениха. Это конечно небольшая шероховатость и в принципе ерунда. Просто немного царапнуло.
А вот вторая нестыковка со скрежетом страшным пошла. Я имею ввиду мечи, которые он на вырост всё это время с собой таскал. Даже если забыть про диалог с Кнопкой на базе про лишние вещи, когда они собирались на выход и не вспоминать диалог про оружие после поединка с графом, в котором вроде упоминалось, что настоящие мечи спрятаны и ждут своего часа. Само наличие такой ситуации, сразу заставляет подумать об огромном обозе, набитом всеми теми вундервафлями которыми его снабдили в начале книги. Который везде перемещается за ГГ.
Серия и так перегружена безумными допущениями. Подобный заусенец превращает её совсем в сюрреализм.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Liar - 18.07.2012 12:48

Все печально похоже 3я книга будет как и игра диабло 3
Обещания обещания и как итог уже нет такого интереса просто книга будет
очень печально


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Aspeed - 18.07.2012 17:02

Хм. Интересно кто нить кто ноет что долго, пробовал сам сесть и написать хоть маленький рассказ. Мое имхо как раз тут третья книга и не обязательна. Хотя если будет прочту с удовольствием. Когда она будет. Но не раньше. Лучше читать хорошо прописанную и вдумчивую вещь чем скороспелки 5- минутки в "бумажном переплете".
Куда торопятся Smile. ?


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Korshyn198703 - 18.07.2012 18:52

сильно хочеться продуDiablo


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Serabas2010 - 18.07.2012 20:38

Korshyn198703
да хватит уже!!!Все ее ждут!того гляди,и админ забанит


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Valkiria - 18.07.2012 23:25

(18.07.2012 20:38)Serabas2010 писал(а):  да хватит уже!!!Все ее ждут!того гляди,и админ забанит
Админ то добрый... чуть пожурит и помилует )))
А вот Сергей может и "зависнуть" Mocking - тогда действительный капец будет )))


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - maruskaVpanamke - 20.07.2012 20:21

А мне сюжетный поворот по поводу игр Аливии и Корта нравится, что-то в этом есть, опять же с "эльфами" недурственно придумано. Девочкам свойственно вырастать, Аливия уже слишком отличается от своих современниц, и если Риолу можно назвать экзальтированной она все же не выбивается из общепринятого восприятия окружающих. Аливия другая, ей передалась чуждость КВ.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - anarhoret - 20.07.2012 21:03

(18.07.2012 23:25)Valkiria писал(а):  А вот Сергей может и "зависнуть" - тогда действительный капец будет
А вы возьмете и продолжите. Так сказать, поднимите флаг, выпавший... Шило у вас есть, останется его повернуть в нужном направлении и усесться.

(20.07.2012 20:21)maruskaVpanamke писал(а):  Аливия другая, ей передалась чуждость КВ.
Эта чуждость постепенно всему окружению Вольдемара передастся, тому же Корту.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - MorePoKoleno - 21.07.2012 22:11

(20.07.2012 21:03)anarhoret писал(а):  Эта чуждость постепенно всему окружению Вольдемара передастся, тому же Корту.
Уже частично передалась. Пехота Вольдемара уже точно взирает на рыцарей с гораздо меньшим благоговением и трепетом. А это - уже в массе. Джером и другие "приближенные" - вообще сильно изменились.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Ходячий - 22.07.2012 15:08

(18.07.2012 23:25)Valkiria писал(а):  А вот Сергей может и "зависнуть" - тогда действительный капец будет )))
(20.07.2012 21:03)anarhoret писал(а):  А вы возьмете и продолжите. Так сказать, поднимите флаг, выпавший...
Было бы весьма интересно! Поддерживаю Анархорета, было бы интересно узнать, как видят продолжение КВ другие читатели Smile


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - anarhoret - 22.07.2012 18:47

(22.07.2012 15:08)Ходячий писал(а):  Было бы весьма интересно! Поддерживаю Анархорета, было бы интересно узнать, как видят продолжение КВ другие читатели
Это, конечно, интересно, но лично я с нетерпение жду именно авторский вариант. В этой книге , по-моему, индивидуальность Сергея, как писателя проявилась наиболее сильно. Я имею ввиду первые две книги. Написанные первые пять черновых глав интересны только с точки зрения хода мыслей писателя. Все еще очень сырое, а на качество написания последних глав сказалось, по-видимому, то, что Сергей уже был захвачен идеей "Выбора". С моей точки зрения - ошибочный ход, но творческие личности редко рассуждают рационально. Засвербило в одном месте и, пока не почешешь, ни о чем другом думать уже не можешь.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Valkiria - 23.07.2012 01:07

anarhoret, Ходячий
Конечно спасибо за предложение )))
Но, так как я уже пишу фанфики и даже их выкладываю (правда не на СИ), мне все читатели говорят - что главный недочет моих произведений - заниженная степень описательности - то бишь как классно это в моей фантазии - я то вижу - а понять почему люди не видят тоже что и я - у меня не всегда получается...
А что касаемо "проды" от читателя в виде фика - то у нас где-то тут 2 ветки тем лежало и вроде бы как бы многие писали - но как то с выходом "Выбора" всё затихло...
Хотя может быть попробую и если покажется, что получилось - так уж и быть выложу ))))) в одной из тех веток (ссылку сюда кину)

(22.07.2012 18:47)anarhoret писал(а):  Засвербило в одном месте и, пока не почешешь, ни о чем другом думать уже не можешь.
У меня на одном сайте 10 фиков абсолютно разноплановых ждут когда же я их продолжу ))) а я музу где-то в другом месте шваброй (ну, лентяйка я Mocking ) гоняю )))
Так что Сергея понимаю, просто жду когда его Муза вернется к нему))) хотя без темы "Рекомендую" и СИ, наверное, загнулась бы )))

Так что, ждем-с


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - andreytf - 23.07.2012 14:05

Цитата:Все еще очень сырое, а на качество написания последних глав сказалось, по-видимому, то, что Сергей уже был захвачен идеей "Выбора". С моей точки зрения - ошибочный ход,
Больше чем уверен, Сергей перелопачивает "Выбор...", на выходе мы получим НЕЧТО, координально отличающееся от чернового материала, без сомнения, в лучшую сторону. Мне жаль, что работа над КВ-3 тормознулась, есть недосказанность и незавершоённость этой истории\ масса интригующих перспектив и неожиданных событий\. Как-бы там ни было, в третьей книге необходимо ставить точку, кто пытался писать, поймёт, как это сложно не оставлять "хвостов". Яркий пример "Цена победы", повёлся автор на уговоры, в попытке продолжить завершоённое, потерял силы и время\хотя кусочек был интересный, но кончился ничем\. Книг две, повествование, дай Бог, на середине, проблемма АДЫНАКАпроблема, однако. Даже те 5 глав\не спорю интересные\ требуют доработки\рояли молят о немедленном сожжении\. До неприличия хочу увлекательного, классного КВ-3, потому, не будем торопить автора!!!Dance


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - RUSer - 26.07.2012 16:15

Это не выклянчивание, а дабы тема в бесполезный флуд не уходила. Ну и чтоб автор про неё не забывал Wink

Володя и сами-знаете-кто
[Изображение: 372974790d4aa8d0da73ae0afb32597f.jpeg]



RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - egoza - 26.07.2012 17:00

Какой кошмар! А с чего это у Володи зрачки вертикальными стали? Или какой-то оборотень под него работать стал?


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - RUSer - 26.07.2012 17:03

да? а я и внимания не обратил Smile
да и найти сторонний рисунок со 100% совпадением по сюжету - почти невозможно.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Eugene - 26.07.2012 17:27

(26.07.2012 17:00)egoza писал(а):  А с чего это у Володи зрачки вертикальными стали?
Это просто линзы дали оптический эффект. Ну не надевать же ему очки - вдруг аборигены их не знают еще Smile