Официальный форум писателя Сергея Садова
В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Обсуждение неоконченных произведений (/forum-7.html)
+--- Форум: Князь Вольдемар Старинов (/forum-8.html)
+--- Тема: В ожидании третьей книги... 2 часть темы (/thread-387.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Sergey77 - 15.06.2012 16:49

Книга выдержанная в том стиле, что и первые 2 конечно интересней, но не стоит забывать о родных людях, которыми гг потихоньку обзаводится. Когда родному человеку грозит опасность, плюнешь не то что на принципы, но и порой на свою жизнь, главное добраться до глотки ублюдка, так то.(


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Serabas2010 - 15.06.2012 18:53

Eugene
Спасибо за ответ!просто тяжело ждать продолжения!!!


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - egoza - 15.06.2012 19:00

А я обратила внимание на то, что именно Танзани знает, кого нужно было бы представить ГГ как возможную невесту - конец 2-й книги. (В черновике з-й книги за ней приезжает Алазорский). К тому же, он обратил внимание на то, как князь готовился к походам. Неужто не сообразят они с королем воспользоваться таким опытом? Пока еще не настала зима, но уже начало собираться войско противника, причем сразу с обеспечением. А весной из-за дорог противник окажется в лучшем положении. Если локхерцы сейчас передвинут свои войска поближе, то весной не будет возможности обеспечивать их должным образом, опять таки из-за дорог. Так может быть еще есть время устроить с помощью купцов такие же базы снабжения поближе к тому месту уже сейчас, не дожидаясь весны?


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Serabas2010 - 15.06.2012 19:36

egoza
Логично,базы не помешают,а тут еще Вольдемар с подготовленным войском(малочисленным,но с новой тактикой и неизвестными прийомами на поле боя) как подвижный резерв....


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - egoza - 15.06.2012 20:45

Ну сам Вольдемар вряд ли сможет выехать из герцогства с армией, там еще полный порядок навести надо, но вот "научную" помощь в виде советов - вполне может оказать. Главное, чтоб к нему прислушались.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - vicror - 15.06.2012 21:05

Гордыню граничаюшию с глупостью очень сложно победить. Лечится только встряской. В принципе 2 встряски уже были и даже насколько я помню третья была. Поэтому в принципе Канцлер укрепил свою позицию во дворе. И может уже диктовать свою позицию на совете. Но у него и его стороников еше не абсолютная власть на совете. Так что, полная реформация армии по принципу предложенному Вольдемаром в данной стране, пока не может быть и речи. Меня лично удивляет в данной книге, как Эрих мог допустить свободный доступ купцов в свою страну из стана противника. Небось он тоже научился черпать развед. информацию от купцов. И должен понимать, что информация об его стране также может быть проанализирована. Скорее всего он недооценивает своего противника.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - DaygonDi - 15.06.2012 21:49

vicror
Не знаю откуда у вас такое мнение Может в 19+ веке и не пускали в страну граждан противника Но до этого такого никогда не было , купцов никто никогда не трогал и они свобоно передвигались по территории воюющих стран Ведь часть купцов тупо поставляет продукцию военого назначения ( на чем очень быстро делают капитал)
И если не пускать купцов ТО всех так как вражеские разведчики могут быть в любом караване А если так делать то воевать не получиться никогда, ведь в военное время идет полная мобилизация и армия увеличивается в разы сл производство и добыча продукции падает и только купцы могут привести то что нужно


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Chrysippos - 15.06.2012 23:13

(15.06.2012 21:49)DaygonDi писал(а):  Не знаю откуда у вас такое мнение Может в 19+ веке и не пускали в страну граждан противника Но до этого такого никогда не было , купцов никто никогда не трогал и они свобоно передвигались по территории воюющих стран Ведь часть купцов тупо поставляет продукцию военого назначения ( на чем очень быстро делают капитал)
И если не пускать купцов ТО всех так как вражеские разведчики могут быть в любом караване А если так делать то воевать не получиться никогда, ведь в военное время идет полная мобилизация и армия увеличивается в разы сл производство и добыча продукции падает и только купцы могут привести то что нужно

Вы не правы. Как раз до 19 века запрет на торговлю для купцов из недружественных стран широко практиковался даже в мирное время. А свободный доступ иноземных купцов из той или иной страны на свою территорию специально оговаривался в межгосударственных договорах.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - anarhoret - 15.06.2012 23:14

(15.06.2012 21:49)DaygonDi писал(а):  Не знаю откуда у вас такое мнение Может в 19+ веке и не пускали в страну граждан противника
И в средние века всякая прямая торговля между воюющими странами прекращалась, а тех купцов, кому не повезло оказаться на другой стороне, раскулачивали. О ценах в Родезии вполне могли узнать от купцов третьих стран.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Коготь - 16.06.2012 23:30

(12.06.2012 19:22)egoza писал(а):  И почему я это пишу (чтоб не подумали, что это ля-ля-фуфло) - предлагаю подумать, а КАКИЕ ИГРЫ МОГЛИ БЫ ПРИЖИТЬСЯ В ТО ВРЕМЯ?
Не могло ли быть такой ситуации, когда противостояние армий решила бы игра? А не отдельные поединщики?

Командная эстафета (пентатлон-гексатлон)
1 этап типа разведка - бег со стрельбой по мишеням, съемом часового и захватом секретной грамоты.
2 этап типа Конное поло по доставке секретной грамоты в штаб с арьергадным боем копьями связанными из ивовых прутьев против конницы.
3 этап наступление по пересеченной местности пехотинцев-щитоносцев под градом корнеплодов выпущенных из катапульт
4 этап сборка катапульты на время и обстрел сторожевой башни рулонами сена
5 этап чемпионат по уничтожению винных запасов в захваченной сторожевой башне

Как-то так видится


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - 77599237834 - 17.06.2012 07:40

очень понравились обе книги про Вольдемара, правда по его суждениям ему лет 20 не меньше, но не как не могу прочитать черновик, большое спасибо, считаю Вы отличный писатель ,извините специалист по компу я очень слабый


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - egoza - 17.06.2012 22:59

Кстати. В черновике третьей книги сказано, что в магистрате с удовольствием откликнулись на предложение ГГ по сооружению здания парламента. "Выкупили большой купеческий дом и перестраивают его под парламент" (пардон, не точно по тексту) Как вы думаете, а можно ли в этом же здании устроить и театр? А что? Утром до обеда заседания, потом расходятся, обдумывают решения, предложения и т.п. А тут во второй половине дня репетиции, а по воскресеньям спектакли! И экономия\ средств, и воплощение мечты, хотя бы временно так устроить. (ну очень мне до театра добраться хочется)MockingMockingMocking


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Коготь - 18.06.2012 08:38

(17.06.2012 22:59)egoza писал(а):  Кстати. ... Как вы думаете, а можно ли в этом же здании устроить и театр? А что? Утром до обеда заседания, потом расходятся, обдумывают решения, предложения и т.п. А тут во второй половине дня репетиции, а по воскресеньям спектакли! И экономия\ средств, и воплощение мечты, хотя бы временно так устроить. (ну очень мне до театра добраться хочется)

А по ночам там можно бои без правил проводить (щоб не простаивало). Причем все сборы от боев кроме премии победителю на развитие театра пускать.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Skautlett - 18.06.2012 11:50

Ну зачем же бои без правил ? Уж лучше гладиаторские бои в классическом Римском стиле-провокатор, ретиарий, арбелас, гопломах и прочие разновидности. Боюсь только Возвышенные боги проклянут ГГ.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Vic520 - 18.06.2012 15:51

(18.06.2012 11:50)Skautlett писал(а):  только Возвышенные боги проклянут ГГ.
А он как атеист - вне их юрисдкции.Mocking


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - egoza - 19.06.2012 23:06

Для гладиаторских боев места маловато! А в остальном парламент - тот же театр + цирк (это я по украинской ВР сужу). Так что театр по выходным вполне....А вот "приучать" к театру, можно было бы допуская не парламентариев к присутствию на заседаниях парламента (если там "балкончики" сделать). Кстати, в некоторых парламентах (во Франции, например) так и было. (Вспомните фильм "Скарамуш")


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Эллесар - 20.06.2012 22:50

Я надеюсь все таки что переиграют свадьбу с Ринолой(просто предсказуемо что есть такая подходящая баронесса без семьи и таким схожим характером ), да и противникам Володи это выгодно, а Володю в качестве подтверждения преданности королю и дипломатической необходимости попытаются заставить женится на Родезийской принцессе или ещё ком, ведь про родных Эриха ничего не говорилось, кажется?(если с кем повторился извините, но высказал свое личное мнение читателя... Angel )


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - POJIOH - 20.06.2012 23:27

(20.06.2012 22:50)Эллесар писал(а):  да и противникам Володи это выгодно, а Володю в качестве подтверждения преданности королю и дипломатической необходимости попытаются заставить женится на Родезийской принцессе
??????(извиняюсь за столь малосодержательный пост).


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Эллесар - 20.06.2012 23:57

(20.06.2012 23:27)POJIOH писал(а):  ??????(извиняюсь за столь малосодержательный пост).
Про противников Володи я имел в виду что выгодно расстроить свадьбу. Ведь Володю все равно должны женить чтобы сохранялся баланс сил в королевстве. А если Ринола надолго исчезнет благодаря козням Эндона, а потом её предъявит. Для Володи это будет очень печально ведь по законам Локхера многоженцев сжигают, а по поводу Родезийской принцессы это я пофантазировал вдруг познакомится или Раймонд по окончании войны зная способности Володи предложит Эриху скрепить мир таким образом чтобы попытаться перетянуть его на свою сторону. К тому же можно придумать много вариантов развития событий Smile


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - НезнакомаЯ - 21.06.2012 00:45

Эллесар, женитьба на родесской принцессе с Логхером не свяжет Володю, а уж если он жениться на Риале и она исчезнет, то вряд ли в повторный брак вступит. Наоборот будет своим вдовством прикрываться.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Vic520 - 21.06.2012 12:54

(21.06.2012 00:45)НезнакомаЯ писал(а):  женитьба на родесской принцессе с Логхером не свяжет Володю
А почму именно с Локхером? А не Родезии? Заполучить его себе, хотят все, а политика, не имеет ничего общего с личными желаниями. Так, что навязать ему Родезскую принцессу - сюжет на целую книгу, когда знать начнет называть его родеззким шпиенцем, в Родезии локхерским провокатором, а там и королю чего нибудь нашепчут... Smile


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - НезнакомаЯ - 21.06.2012 15:14

Цитата:Заполучить его себе, хотят все,
Личные желания в политике тоже роль могут сыграть, да и как-то толпу желающую заполучить ГГ я там не вижу. Дворяне Родезии его вообще знать не знают Эриху его легче будет убить попытаться, чтоб в военных действиях не мешал, чем привязать. И почему участникам форума так мважно женить Володю именно на принцессе? Причем неважно уже какой?


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Эллесар - 21.06.2012 17:16

(20.06.2012 23:57)Эллесар писал(а):  это я пофантазировал
я ж прямо так и сказал, а фантазии есть личное дело каждого мне так кажется можно согласится, а можно и нет.


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - Vic520 - 21.06.2012 18:11

(21.06.2012 15:14)НезнакомаЯ писал(а):  Эриху его легче будет убить попытаться, чтоб в военных действиях не мешал, чем привязать.
Как раз убить - не реально. Попытатся он конечно может, но в этом случае станет _личным_ врагом гг, и ни о каком воздействии на него в дальнейшем, речи идти не может (Рамон его достаточно хорошо изучил). А вот заключить (на время) мир, женив на одноой из родезских принцесс (как условие мира) - другое дело... Т.е. свалить его интригами (Локхерские идиоты в этом всячески помогут) Причем тут важно создать саму ситуацию, а зависть и интриги - пусть делают свое дело, без участия самго Эриха. Пока Володя не проявил себя как интриган. Но если его турнут с Герцогства, обидится на Артона, соберет манатки и уедет из Локхера... То Эрих предоставит ему возможность с ними поквитатся. Имхо, вполне воможный вариант, особенно сучетом того, что каждый судит о других, по себе. Да и просто убрать его из Локхера (сейчас Эриху мешает только он).


RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы - НезнакомаЯ - 21.06.2012 18:42

это мы знаем что убить ГГ сложно Эрих нет. И он вполне может рассматривать как вариант и пытаться его реализовать привязать еще более нереально, а тем более женить на принцессе и давать шанс ему на престол. Тем более невыгодно логхерцам и королю Логхера такой вариант так что с большой политической необходимостью ту не прокатывает имхо. Мир заключается путем породнения царских домов, Володя к ним не имеет отношения.
Володя с Логхера уехать не может уже не в какуюА тем более не сможет если будет женат и т.п.