Официальный форум писателя Сергея Садова
Выбор мага (экс-"Возрождение") - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Книги Сергея Садова (/forum-10.html)
+--- Форум: Преодоление (/forum-56.html)
+--- Тема: Выбор мага (экс-"Возрождение") (/thread-292.html)



Выбор мага (экс-"Возрождение") - Serge Sadov - 04.12.2011 01:58


Выбор мага

Определился с названием книги - "Выбор мага".
Самое точное название, которое отражает суть книги.
Названия как такового ещё нет. В качестве рабочего взято "Возрождение".


Не выкладывайте этот файл где-либо ещё - первая часть будет переписываться полностью!
Пожалейте тех, для кого выкладываете, раз уж вам наплевать на просьбы автора.


[+] Даты обновления[-] Даты обновления

 ! От администрации форума
тема и черновик только для ознакомления. Первая вычитка проводится автором самостоятельно и только после этого может быть коллективная работа.
Т.е. найденные опечатки, ляпы и т.п. можно писать здесь, но сильно увлекаться не надо: указать на ошибку в имени будет к месту, а вот пропущенные запятые, опечатки и т.п. не принесут пользы, т.к. только захламят эту тему и не принесут пользы.



Ответ: Просьба помочь, кто умеет работать с фотошопом. - RUSer - 04.12.2011 02:31

серьёзное начало...


Ответ: Просьба помочь, кто умеет работать с фотошопом. - sej1971 - 04.12.2011 02:40

И не говорите, может так увлечь Сергея, что и "Князя" он оставит напотом. Мне, например, уже хочется узнать - а что было дальше?Wink


Ответ: Просьба помочь, кто умеет работать с фотошопом. - Serge Sadov - 04.12.2011 10:19

Файл перезалил. Там кое-что добавил в начало, поправил немного дальше.


Ответ: Просьба помочь, кто умеет работать с фотошопом. - sol0 - 04.12.2011 14:10

Отличное начало! Очень...многообещающее Good2 Ради такого можно и "Князя" подольше подождать.


RE: Ответ: Просьба помочь, кто умеет работать с фотошопом. - MorePoKoleno - 04.12.2011 14:45

(04.12.2011 14:10)sol0 писал(а):  Ради такого можно и "Князя" подольше подождать.
Не-не..."На это мы пойтить не можем"))))))))))))
А так - согласен. Хорошо.))))))


Ответ: Просьба помочь, кто умеет работать с фотошопом. - RUSer - 04.12.2011 14:53

ну, с "заморозкой" КА смирились, так и отложенного Князя тоже переживёте Smile


RE: Ответ: Просьба помочь, кто умеет работать с фотошопом. - MorePoKoleno - 04.12.2011 14:57

(04.12.2011 14:53)RUSer писал(а):  ну, с "заморозкой" КА смирились, так и отложенного Князя тоже переживёте Smile
Переживем...Но наша нежная психика этого может и не выдержать))))))
Кстати чем-то навевает мысли об assassins creed


Ответ: Просьба помочь, кто умеет работать с фотошопом. - Serge Sadov - 04.12.2011 19:14

А что такое: assassins creed?

Пока о вычитке речи нет.


Ответ: Просьба помочь, кто умеет работать с фотошопом. - RUSer - 04.12.2011 19:17

игрушка.


Ответ: Просьба помочь, кто умеет работать с фотошопом. - MichaelShadow - 04.12.2011 19:30

Cray пичаль, не дождёмся продолжения КВ в этом году.


Ответ: Просьба помочь, кто умеет работать с фотошопом. - sergeynn - 04.12.2011 20:07

(04.12.2011 19:14)Serge Sadov писал(а):  А что такое: assassins creed?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Assassin’s_Creed


Ответ: Просьба помочь, кто умеет работать с фотошопом. - Serge Sadov - 04.12.2011 22:13

MichaelShadow
А ее по любому в этом году не было бы. Я просто не успел бы за месяц. Сейчас написано пять глав. Когда закончу правку - выложу их в теме Князя, как обещал.


Ответ: Просьба помочь, кто умеет работать с фотошопом. - Serge Sadov - 06.12.2011 23:34

Скрытый текст: Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.
Для пользователей, заработавших бан, доступ также закрыт.



Ответ: Просьба помочь, кто умеет работать с фотошопом. - Вальдер - 07.12.2011 09:49

доброго времени суток! Hi
Сергей, пишите то, что "идет", к чему лежит душа в данный момент!!!
какая из ваших книг увидит свет первой не так важно, но быстрее, по моему скромному мнению, для нас читателей "наркоманов" Вашего творчества, будет, если писать Вы будете именно то, что, повторюсь, "идет"!!! ведь новой "дозы" уже очень хочется!!!


Ответ: Просьба помочь, кто умеет работать с фотошопом. - ak23872 - 08.12.2011 00:33

О, новые формы осваиваем. Мемуары. Школьницы. А потяните? Тут ведь некоторые проблемы есть. Стилистического плана.


Ответ: Просьба помочь, кто умеет работать с фотошопом. - Serge Sadov - 08.12.2011 00:47

(08.12.2011 00:33)ak23872 писал(а):  Мемуары. Школьницы.
Взял бы мальчика, но по некоторым причинам персонаж должен быть именно женского рода, иначе трудно будет объяснить некоторые моменты в середине книги и особенно в конце. Не совсем мужской поступок будет у героини в конце книги (впрочем, возможно мне только так кажется). Скажем так, задуманное окончание книги не для персонажа мужского рода. К тому же мемуары планирую только первую часть. Вторая будет уже в режиме реального времени - события после законченных мемуаров.

(08.12.2011 00:33)ak23872 писал(а):  А потяните?
Не попробуешь - не узнаешь.


Ответ: Просьба помочь, кто умеет работать с фотошопом. - ak23872 - 08.12.2011 01:20

Не совсем точно сформулировал. Проблемы у вас могут возникнуть, точнее, уже возникли :-) из-за избранной вами формы произведения -- мемуары. Школьница -- само-собой.


Ответ: Просьба помочь, кто умеет работать с фотошопом. - Serge Sadov - 08.12.2011 08:15

Я понял о чем вы, но этот момент я тоже уловил. В третьей главе я постарался объяснить ситуацию, полагаю, вопросов остаться должно меньше после нее.


Ответ: Просьба помочь, кто умеет работать с фотошопом. - Самюэль - 08.12.2011 19:03

MorePoKoleno писал(а):Кстати чем-то навевает мысли об assassins creed
Это вы о чём? Сходства вообще не заметил.


RE: Ответ: Просьба помочь, кто умеет работать с фотошопом. - MorePoKoleno - 08.12.2011 20:35

(08.12.2011 19:03)Самюэль писал(а):  Сходства вообще не заметил.
Ну я уже тоже нет)))
Изначально - орден/братство убийц и все такое))))))
Это не часто в литературе встречается)))


Ответ: Просьба помочь, кто умеет работать с фотошопом. - Самюэль - 09.12.2011 06:54

MorePoKoleno
Хотите сказать я упустил "первый" вариант? Жааль.


Ответ: Просьба помочь, кто умеет работать с фотошопом. - Crazy Neko - 09.12.2011 10:09

Интересно получается. Спасибо Сергей!


Ответ: Просьба помочь, кто умеет работать с фотошопом. - ak23872 - 09.12.2011 20:16

Serge Sadov

Цитата:В третьей главе я постарался объяснить ситуацию

Не совсем понятно, как в третьей, или любой иной, главе можно объяснить почему начало книги стилистически отличается от всего остального :-) Вот у вас к примеру множество весьма пространных диалогов. Какое это отношение имеет к дневникам? В дневнике передается содержание диалогов, и разве только важнейшие моменты конспектируются. По мере возможности. Ведь там описываются прошедшие события, прошлое, и автор не всегда уже дословно помнит происшедшее. И не фактическое описание, а отношение автора дневника к фактам. Их переосмысление.


Ответ: Просьба помочь, кто умеет работать с фотошопом. - PaRus - 10.12.2011 00:29

Сори, но у меня файл не открывается, ругается "неизвестный формат или ошибка в архиве".
Кто скачал/открыл - какая у вас версия rar (может мой 3.9 сильно устарел, потому и не открывает)